25 апреля 2024, четверг, 8:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
-63 +
Стас, 9:52, 18.04

В Варшаве 45000?У Польши долг уже 500 млрд!(а срытый, поговаривают,под 800).Вот вам и свинина по 45.В Греции тоже до поры до времени все "хорошо" было.

Ответить
+27 +
РУС, 11:47, 18.04

Я тоже Вам минус поставил.
Потому что слово "поговаривают" это из лексикона непрофессионала, а даже тёмной личности, которая вместо статистики слушает бабок у подъезда.

Возможно, долг Польши велик и составляет на 2013 год 365 200 млн. $, но разве это важно?
Важно то, как граждане станы живут и какие у них новости.
В США долг вообще непередаваем и что?
Сила экономики позволяет и занимать, и развиваться и в долг другим давать.

А у нас в Беларуси чего?

Здесь долг на душу населения почти сопоставим с долгом поляка, но как живёт поляк и как живёт беларус - это две разные повести.

Так что ненадо здесь кидаться слухами и сплетнями.
Достаточно в окно посмотреть и на цены в магазимне.
А потом это все сравнить с жировкой и зарплатой на счёте.

Ответить
+48 +
РУС, 9:54, 18.04

А ничего удивительного!
Тем заплати, тому дай, налоги отстегни, возврат НДС заморозь,
В фонды правительства спонсорскую помощь окажи.
Крабительские проценты по кредиту заплати...

Вот и выходит такая цена в плановой луканомике.

В Польше, где топливо стоит евры, зарплаты в разы больше, чем у нас, люди и природа одинакова, но яблоки, плять, стоят дешевле, чем в шкловском совхозе!

Ответить
-3 +
nik_K, 15:30, 18.04

забыли напомнить шо там ещё валютные кредиты надо вернуть через это цену. А то народ упёрся - не буду платить и всё! А куда он денется?!

Ответить
+7 +
С наценкой в 2-3%, 10:35, 18.04

Эту такую наценку кабмин установил ?

Ответить
0 +
Жыхар, 17:59, 18.04

Кабмин тут не причем!

Ответить
-1 +
А то, 11:24, 18.04

Вам и Коле.

Ответить
+7 +
олег, 11:36, 18.04

я работаю в мясной сфере.да мясо подешевело,но почему колбаса и всё другое из мяса даже стало дороже.спасибо нашей вл......

Ответить
+2 +
licvin, 18:04, 18.04

На самой справе ўсё яшчэ выглядае прасьцей, яно (мяса) у нас каштуе ня больш за Польскае, проста дзяржава стрымлівае курс даляра, й калі даляр будзе каштаваць па выніках нашае эканомікі, тады й мяса зраўняецца з коштам у Польшчы, але ж нажаль нашыя заробкі на шмат ніжэйшыя за Польскія, нават на гэты час, ня кажучы пра далейшае.

Ответить
-1 +
покупатель, 19:57, 18.04

Судя по статье ,на мясокомбинате неразрубленная свинина (т.е туша с костями) предлагается по 36 тыс., поэтому логично, что в магазине и без костей она будет стоить 60-70 тыс. , не пойму в чем тут сенсация....
На рынке в Ждановичах фермерская бескостная свинина отличного качества продается по 60 тыс.

Ответить
0 +
Игорь, Бобруйск., 21:22, 18.04

Интересно, сколько стоит в Польше неразрубленная свинина?

Ответить
0 +
Я отвечу так, 23:42, 18.04

В злотых.Умножать на 4000.
средняя стоимость
Молоко, 1 литр 2.50
Хлеб, 500 гр. 2.40
Рис, 1 кг. 3.50
Яйца, 12 шт. 6.50
Сыр польский, 1 кг. 20.00
Куриное филе (без кости, без кожи), 1 кг. 15.00
Свинина самая дешевая 16.00
Яблоки, 1 кг. 3.00
Апельсины, 1 кг. 4.00
Картофель, 1 кг. 1.00
Капуста, 1 кг. 2.10
Вода, 1.5 л. бутылка 1.95
Вино хорошее, 0.75 л. бутылка 20.00
Пиво местное, 0.5 л 2.50
Пиво импорт, 0.3 л 4.00
Сигареты, 1 пачка 12.00
Цена в обычном магазине(рядом с домом)

Ответить