19 апреля 2024, пятница, 22:07

Виктория Азаренко победила Куруми Нару на чемпионате в Токио

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко переиграла японку Куруми Нару в матче плей-офф Мировой группы II на Кубке федерации — 2:0.

В первом сете Азаренко начала с выигрыша чужой подачи и тут же закрепила успех, взяв свою. Затем спортсменки по три раза были успешны на своих подачах, и перевес белоруски в два гейма сохранялся. А при счете 5:3 Виктория реализовала второй из имевшихся брейк-поинтов и победно завершила первую партию.

Во втором сете белоруска поначалу вышла вперед, не без труда выиграв гейм на своей подаче, однако следующих два гейма остались за японкой, которая захватила лидерство - 2:1. Но Вика тут же взяла чужую подачу и сначала восстановила равновесие, а потом и вырвалась вперед (3:2). После чего соперницы обменялись выигранными подачами, а в восьмом гейме Азаренко сделала брейк и увеличила свой перевес - 5:3. А затем, взяв свою подачу, оформила победу в сете и матче.

Ольга Говорцова не смогла принять участие в поединке с Мисаки Дои по причине травмы, полученной в первой игре 18 апреля.

Победитель встречи Япония — Беларусь в будущем сезоне сыграет в Мировой группе II Кубка федерации.