29 марта 2024, пятница, 13:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+3 +
Ю-ю, 22:30, 19.04

На счет " Холокоста " - почитайте мемуары М. А . савицкого, Героя Беларуси , который прошел концлагеря Германии с 1942 по 1945г. Много интересного и правдивого , только факты.

Ответить
+7 +
Грамацей, 22:59, 19.04

"..."Любые высказывания, что Польша, как и любая другая страна, кроме нацистской Германии, несет ответственность за Холокост, - это ошибка, вредная и оскорбительная", - подчеркнул Малл...."

Французское "Правительство Виши", Венгерские союзники Гитлера во главе с адмиралом Хорти, Румынский режим Антонеску, Итальянские фашисты Муссолини, хорватские четники, клерикальная верхушка Словакии - все они типа "не виноватыя" ?! А как же сотни тысяч евреев из этих стран оказались в Освенциме и других лагерях смерти ? Сами приехали ?

Ответить
+4 +
ликбез, 9:58, 20.04

Грамацей, а какое отношение к перечисленному вами списку имеют поляки? Польша по сравнению с другими странами Европы героически сопротивлялась немецким оккупантам, в Варшаве чуть ли не на каждом втором здании висят мемориальные доски в память об антифашистском сопротивлении. Поэтому совершенно очевидно, что полякам обидно слышать такие несправедливые обвинения. Тогда, получается, и белорусы должны отвечать за Холокост?

Ответить
+7 +
Ника, 7:55, 20.04

Всё началось с в общем не безобидной путаницы, когда немецкие концентрационные лагеря, географически расположенные, во время 2-ой Мировой войны на территории Польши, назвали "польскими концлагерями".
Американцы, при всём уважении к ним, славятся не слишком глубоким знанием истории.
Польша правильно поступает, занимая твёрдую позицию по таким фактам, не считаясь с персонами. С другой стороны польские политики, общественные деятели говорят о необходимости более энергичной и широкой разъяснительной деятельности в этой области.

Ответить
+6 +
Поляк, 8:51, 20.04

Мои земляки давали еду евреям которых колонной немцы гнали в гетто. Поляки шли на смерть пряча евреев в своих домах. Теперь снимают мутные фильмы немцы типа: "Наши матери наши отцы", и скоро поляков сделают не соучастниками немцев в Холокосте, а главными исполнителями. Кто за этим стоит?

Ответить
+5 +
гость, 11:08, 20.04

ПОЛЯК, 8:51, 20.04

Полякам в этом вопросе нужно поучиться у греков, не в прямом копировании, а в подходе, т.е. заниматься этим организованно, говорить громко и настойчиво. Начать с того, чтобы публично пригласить директора ФБР Джеймса Коми, посетить Освенцим, Майданек, Собибор, Треблинку, максимально осветить это в СМИ.
Не стоит занимать слишком стеснительную позицию, - как видно, чем дальше, будет только себе дороже.

Ответить