19 апреля 2024, пятница, 16:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+109 +
алексей, 16:38, 24.04

а работники хутка-жутка могли бы и бесплатно накормить голодного ребенка.

Ответить
+42 +
Serge, 16:38, 24.04

>"ночью взрослые мужчины брали фонари и приезжали искать Андрея"<.

Не только мужчины но и женщины - что особо приятно.
А сколько было радости когда его нашли.
Хорошо что все закончилось благополучно.

Ответить
+37 +
123, 16:44, 24.04

1) "боялся подойти к взрослым, попросить помощи, мало ли что"

Научили ж на свою голову бояться взрослых.

2) "Оказалось, он ушел от дома не очень далеко: от Боровой до его родной улицы пешком идти минут 20"

Не мне конечно судить, но в 9 лет пора бы знать окрестности гораздо дальше двора и школы.

Ответить
+18 +
sunaka, 18:39, 24.04

В 9 лет можно уже полминска знать... А если и не знать, то знать что делать, чтоб не заблудиться. А тут однозначно тепличное дитё, которое и автобус ни разу не видело.

Ответить
+6 +
зависит от наличия, 19:10, 24.04

зависит от наличия друзей детства, которые бы гуляли с ним раньше по городу. Сам по себе обычно никто в таком возрасте не гуляет дальше родного двора. я например уже лет в 6 уезжал за 12 км от минска, но с друзьями (собирали гильзы на 9м км от минска).

Ответить
-26 +
леонид, 16:47, 24.04

До этого третьеклассника всегда забирали родители, но 2 апреля они написали заявление о том, что ребенок будет ходить домой самостоятельно\ ,,Самостоятельного,, нашли!!! 100% ВИНА родителей! Меня со школы до 6 класса встречали! Слава богу что так закончилось!! Идите в школу и забирайте своё дурное заявление

Ответить
+22 +
sunaka, 18:38, 24.04

А сейчас ты в седьмом?
Это ж как надо дома сидеть, чтоб не знать своего собственного района?
За компами, планшетиками и маминой юбкой на улицу совсем перестали выходить

Ответить
+37 +
Максим, 17:00, 24.04

Молодці, які ви Білоруси самі найдобріші люди в світі. Тільки з піцею вишла проблемка.

Ответить
+9 +
leo44, 21:01, 24.04

А прауда, за кошт кафэ не маглi накармiць дзiцё !ганьба...
А хлапец зусiм несамастойны,псiхолагу ёсць работа ...

Ответить
+71 +
asd, 17:27, 24.04

А теперь мать, которая захочет провожать в школу и встречать из школы своего семилетнего ребёнка, смотреть за ним, будет считаться тунеядкой. Когда ему исполнится лет 14-15, он уже не просто заблудится, но его запросто могут встретить "интересные" ребята, расскажут и покажут как это круто - спайсы. Мама пускай сидит на какой-нибудь бестолковой работе и верит в то, что её сын самостоятельный. А какой-нибудь горе-психолог поможет нашим законодателям обосновать это безобразие.

Ответить
+22 +
Джу, 18:49, 24.04

Совершенно верно! И это 9 лет, а что говорить о 7-милетках?! ведь теперь мама должна кров из носа в 7 лет бросать семью и юежать на работу, чтобы ее тунеядкой не назвали. Вообще - этот пример надо вынести как показательный, что будет с детьми, когда оба родителя работают. И пусть не говорят что кто-то там когда-то в лохматом году в 5 лет сам ходил, сейчас другое время, запихать ребенка в машину - раз плюнуть.

Ответить
+16 +
европеец, 18:22, 24.04

В развитой европейской стране ,этим горе-родителям грозил бы арест и штраф. Это не судьба виновата, как белорусы любят говорить. Надо всего лишь включить мозги и быть ответственным.

Ответить
+21 +
sunaka, 18:35, 24.04

В 9 лет потеряться в родном районе? В 9 лет не дать ребёнку мобильник для экстренной связи?
Помнится, в моём детстве я мог забрести в любую точку Минска и потом без проблем добраться до дома. Потому как не держал меня никто при юбке.

Ответить
+10 +
asd, 19:25, 24.04

А меня мама держала при юбке и всё учила-учила: не пей, не кури, учись хорошо, не кради, не лги, и всё в таком духе. И что вы думаете? Не пью, не курю, учился очень хорошо, не краду, лгать мне стыдно. Что касается знания города, так запросто могу доехать куда надо и даже вернуться домой, как-то незаметно научился, невелика наука по сравнению с теми установками, что дала мне мама.
:)))))))

Ответить
+7 +
не доверял взрослым, 19:49, 24.04

он не доверял взрослым. Тебе же пишут. Поэтому спросить ни у кого про метро не мог.

Ответить
+14 +
Ян, 19:43, 24.04

А В ПИЦЦЕРИИ "ХУТКА- ЖУТКА" СОВЕСТИ ТОЛЬКО 50% ОСТАЛЬНОЕ ЖАДНОСТЬ.

Ответить
+18 +
?, 20:06, 24.04

Однако мальчик в тот день после уроков пошел с другом в гости его бабушке...
--------------------------------
А чем думала бабушка друга, когда отправляла 9-летнего ребенка одного на улицу в незнакомом районе? Нельзя было связаться с мамой ребенка или хотя бы вывести его на улицу и указать направление?

Ответить
+11 +
nikola, 20:38, 24.04

А что у ребёнка нет сотового телефона? Могли-бы родители приобрести копеечную трубу, если потерял - не жалко.

Ответить
+11 +
Люся, 21:03, 24.04

Мда... странные дети, странные люди... А угостить бедолагу пиццей бесплатно никак нельзя было?

Ответить
0 +
налоговый инспектор , 13:29, 26.04

А вот и нельзя! Налог на угощение не хотели? млнчика так на 3...

Ответить
+6 +
дядя Витя, 22:56, 24.04

Вы меня конечно простите,но где все это время были наши доблестные работники милиции? Или им надо было в свете последних веяний оплатить услуги по розыску ребенка.

Ответить
+2 +
Чел, 23:26, 24.04

Ну, случаи всякие бывают. И люди всякие со своими тараканами. Известен случай, например, когда старичёк на своей машине штаты от океана до океана пересёк, все стеснялся дорогу спросить.

Ответить
+1 +
Даша, 8:44, 25.04

вот ,что за народ у нас, "хутка-смачна"надо закидать помидорами за то ,что дали только 50% скидки,маму наругать за дурацкое заявление,за отсуствие мобильного.... почему все время надо лезть в чужой карман.... счастье,что малыш нашелся,что по пути его не встретился маньяк какай- то, А ВОТ НАМ ВЗРОСЛЫМ НАДО ЗАДУМАТЬСЯ,ЧТО КУЧА НАРОДУ ПРОХОДИЛО МИМО ЯВНО РАСТЕРЯННОГО ,ПОТЕРЯВШЕГОСЯ МАЛЬЧИКА!!!!! НЕ ДАЙ БОГ ТАКОЕ ПЕРЕЖИТЬ ЕЩЕ КОМУ -ТО ИЗ НАС... ВСЕМ МИР!!!!!

Ответить
+4 +
974, 11:36, 25.04

"сделали ему большую пиццу со скидкой в 50%. Молодцы какие!" Молодцы??!! Меня передернуло от возмущения. Жлобы!!! Не могли для ГОЛОДНОГО РЕБЕНКА (!!!!!) приготовить бесплатную еду! Да пусть им кусок этот 50% поперек горла встанет! Пусть они им подавятся!!
И низкий поклон АНГЕЛУ и всем добровольцам! Дорогие люди, вы делаете великое дело! Храни вас БОГ!
И не надо осуждать ни мальчика, ни родителей ребенка не зная всех обстоятельств, а вот этому так называемому другу - ПОЗОР!

Ответить
0 +
Иван, 19:15, 14.10

ВНИМАНИЕ! Во всей этой истории ни кто не заметил главного - МАЛЬЧИК БОЛЬШЕ СМЕРТИ БОЯЛСЯ ПОДОЙТИ К ВЗРОСЛЫМ. Это вот до такой шизофрении довели людей, и особенно мам, бабушек и детишек, всевозможные "борцы" за безопасность детей. Теперь дети даже умирая боятся педофилов! В нашем детстве подружиться со взрослым на улице, означало особую гордость для детишек, и родители сразу звали этого взрослого друга в гости в семью. Сейчас когда со мной в лифт ребенок боится зайти, так и хочется дать его мамочке по морде. Ведь это агрессивное оскорбление нас с вами, - если чужой ребенок нас всех, скопом бездаказательно преступниками считает... Мой пожилой отец (психолог, 85 лет) говорит что за такое воспитание нужно в массовом порядке забирать детей из семьи, потому что мы воспитываем ВОЛКОВ и МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ. Мы ставим физическую безопасность выше Морали и Души. И если даже есть 1 из 1000 шанс попасть на преступника, то это не стоит того, чтобы остальные 999 детей росли волками и уродами.

Ответить