19 апреля 2024, пятница, 5:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 93
+487 +
Гудвин, 9:34, 25.04

Зачёт! Хоть какое-то движение.

Ответить
+197 +
Big_Sister, 11:51, 25.04

Чего не хватает нашим профсоюзам?.. Правильно - боевитости!!!

Ответить
+245 +
Эдуард, 12:29, 25.04

Катализатором изменений жизни в Польше были профсоюзы. Лука знает об этом , поэтому и борется с не зависимыми профсоюзами. Народу не хватает единения ( в этом его слабость) . Профсоюз его создает.

Ответить
+106 +
nik_K, 17:19, 25.04

Не боевитости, а поддержки вашей! Будут опять лидеров отстреливать по одиночке с вашего молчаливого и пассивного согласия!

Даже уже и не зуб даю а всю челюсть!

Ответить
-8 +
666, 2:19, 26.04

Да какое движение? Им опять перед выборами споют песнь "саня останется с нами и будет ОК" эти купятся и опять проголосуют )))

Ответить
+112 +
Роман, 15:31, 25.04

Движение будет тогда когда народ на площадь двинется.

Ответить
+63 +
кук, 16:24, 25.04

за что работает наш народ???????? работает за БОЮСЬ.работу выполняют,а получают хрен целых ноль десятых.почему их должны волновать загруженые склады?пускай это в олнует тех,кто получает многомиллионные зп.работают за боюсь.............

Ответить
+6 +
народ, 8:30, 26.04

Никуда народ не двинется и Лукашенко прекрасно это понимат и не ссыт... В отличии от народа.

Ну, пошумит в интернетах и на кухнях...
Дальше что?
В интернете, кстати, шумит всего 10% населения. Остальные 90 смотрят рашаТВ и прочие БелТВ.

И эти 90% знают, что виноваты во всём "пиндосы" и "г.йропейцы", а власть только успевает за ними выправлять ситуацию.
Ещё и раша малость подвела своим рублём.
А так, начальство прилагает все силы...

*В общем, не надо надеяться на народ.
У нас даже фанатов футбольных в ж.пу засунули.

Ответить
+5 +
Николай, 9:24, 26.04

Что есть то есть..... К сожалению мы стадо баранов управляемые ,,зомбиящиком" ..... Только и ноем как тяжело жить и как достала это коррупция и продажность при этом неся в кармане очередную взятку, а когда касается чего-то серьезного...... обернешься вокруг.... а ты уже один(((

Ответить
+11 +
Только правда, 23:54, 25.04


А почему месяц, если даже пару часов достаточно из хранилища эти бумажки подвезти, их в избытке имеется, но всё делается чтобы народ мучался, страдал и вымирал !!!

Ничего не будет, хотят опять замылить, очередной лохотрон !

Ответить
+15 +
ШОК, 0:47, 26.04

НУ ,ЧТО, БРАТЬЯ БЕЛОРУСЫ ,МОЖЕТ ОДИН РАЗ ДАТЬ В РЫЛО ЭТОЙ СИСТЕМЕ, ЧТОБ ПОТОМ ,
ВСЮ ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЖИТЬ НАМ, И НАШИМ ДЕТЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗА@Б@ЛО , ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+6 +
ЖДБ, 0:55, 26.04

ЗАРПЛАТЫ МИНИСТРОВ, ИХ ДЕТЕЙ, И НАЛОЖНИЦ ОТ 100 МЛ.РУБЛЕЙ , А ВЫ О ЗАРПЛАТАХ. НА НАС НЕ ХВАТАЕТ!!!

Ответить
+355 +
berkut, 9:52, 25.04

Что-то я сомневаюсь, что власть Вас услышит...Только вилы могут кардинально изменить ситуацию.

Ответить
+129 +
Дед, 15:36, 25.04

Неужели профсоюз думает что лукавый будет спокойно сидеть, чесать репу думая как выполнить все требования народа? Как только плешь поймет что пахнет жаренным, он начнет давить на лидеров и особоактивных членов профсоюза, заводить дела, арестовывать, похищать, и не дай бог убивать. Поэтому нужно действовать на упреждение, не ждать месяц а брать вилы в руки и на Дразды.

Ответить
+397 +
василь, 9:53, 25.04

Где подписаться или Я хочу вступить в этот профсоюз!Нужно объединяться..

Ответить
+255 +
U, 11:16, 25.04

Обратите внимание как только вышла эта статья прикорытные начали минусовать комментарии)))))).
Но через некоторое время плюсы многократно покрыли минусовки прикорытных.
А недовольных действительно дофига.
Вообще всё просто Лукашенко совхозник с совхозным менталитетом Т к вместо того что бы ТОГДА ЕЩЕ поближе быть к денежной Европе поставил всё на Рашкастан. Европа быстро денег не дает зато надежно и долго и естественно потребует что то делать. А Рашкастан от халявной нефти давал подачки и совхознику это нравилось- теперь он в заднице вместе с Рашкастаном- а ведь мог быть поумнее.

Ответить
+176 +
скиталец, 12:32, 25.04

Мощно, ясно, по делу! За таким человеком нужно идти.

Ответить
+55 +
все получится!!!, 13:38, 25.04

Для вступления в Н.П. РЭ.П.нужна
рекомендация...от двух членов или председателя комитета в регионе. нужно быть заметным и активным гражданином не парочащим организацию в будущем и вносить вклад .в деятельность ..и небольшой символический по возможности взнос!!
Многие получили помощь юридическую
и по возможности материальную с большим уважением и благодарностью председателю НП РЭП и соопредскедателю МОП ФЕДЫНИЧ ГЕННАДИЮ ФЕДОРОВИЧУ !!!

Ответить
+244 +
<conio.h>, 9:54, 25.04

Неплохо,только народ не знает где и когда проводятся такие съезды. Деятельность профсоюзов всегда в тени

Ответить
+137 +
Хм., 9:55, 25.04

Сумна адтакіх патрабаванняў. Якая зарплата, калі грошай няма. Грошы пакралі.Улада грошы пакрала. Яе змяняць трэба, а не патрабаваць таго, чаго няма. Як тыя прадапрымальнікі, гадамі даваць тэрмін будзеце.

Ответить
+33 +
nasty, 13:43, 25.04

Это первый шаг!
Чем быстрее, тем меньше яма, из которой выбираться потом.
А ведь, честно говоря, получающие 2/3 зарплаты за простой должны чувствовать, что поедают госбюджет или последние средства своего предприятия.

Ответить
+44 +
федя, 14:43, 25.04

А может в первую очередь об этом должны подумать те горе-руководители, кто загнал эти предприятия в такую *опу? Или опять народ виноват?

Ответить
+240 +
минчанин, 10:07, 25.04

Золотые слова. Давно уже надо власть менять, которое ничего для собственного народа ни делает!!!

Ответить
+75 +
DD, 10:08, 25.04

Движение-это жизнь.

Ответить
+205 +
баламут, 10:08, 25.04


Ну вот же.... Чем не достойный кандидат на выборы?!

Много лет защищает права рабочих в Беларуси делом, а не словами.
Есть поддержка в лице РЭП.
Есть !!! уже предвыборная программа и конкретные требования перемен в Беларуси. В отличие от т.н. ветеранов оппозиции, которые до сих пор даже не приняли решение по единому кандидату.

Геннадий! Удачи в нелегком деле. Народ за вами пойдёт...

Ответить
+82 +
Эдуард, 12:17, 25.04

Хорошее предложение! Стране нужен президент защищающий интересы Беларуси . а не стран их содержащих в изгнании.Надеюсь, этот за "пару пряников" не продаст интересы своей страны.

Ответить
+60 +
тухляк полный, 13:40, 25.04

Да,это точно.На данный момент у нас существо.которе себя так величает бесконечно.Реальный боров.-моя власть.мой трон. мои грошы-все.его интеренсы .

Ответить
+55 +
nasty, 13:51, 25.04

Все действия властей говорят о том, что реальных выборов не будет.

Любые уступки с их стороны, пусть даже под давлением профсоюзов, будут только попыткой легитимизации этого спектакля.

...извините, участие в выборах = участие в спектакле власти. По её сценарию.

Ответить
+13 +
здоровенный, 21:14, 25.04

кстати, ленин всю революцию (и Февральскую (в Швейцарии) и Октябрьскую (в Разливе) просидел, а бронивечек так вообще факт из синематогрофа.
Не важен вождь есть или нет, главное стихия масс

Ответить
+212 +
Borlen, 10:09, 25.04

Ну наконец хоть кто то внятно заявил о реальных проблемах , пусть это движение станет скелетом нашего гражданского протеста этой никчемной власти!!!

Ответить
+81 +
Batman, 10:25, 25.04

таково возможно при кардинальном изменении всего государства :замены президента ,парламента,руководящих отраслей и полностью вытеснение диктатуры -демократией .

Ответить
+14 +
Афина, 10:27, 25.04

А как насчет требования восстановить всех законно и незаконно уволенных людей на своих рабочих местах, при одновременном восстановлении всех сокращенных рабочих мест. А слабо потребовать - прогнуться и пасть на колени перед народом, раскаиваясь за содеянное! Профсоюзы, вы хоть сами верите в эту свою утопию?

Ответить
+72 +
клеопатра, 13:22, 25.04

Главное начать и не останавливаться, а потом разберёмся и с незаконными увольнениями, и с их бездарными детками, нечестно занявшими наши должности. А раскаяние их нам нафик не нужно, всех назад в колхозы, в поля - arbeiten физически, коль мозгов нет. Это не утопия, дорогая, к этому давно всё идёт, декрет о "тунеядстве" стал последней каплей.

Ответить
0 +
Афина клеопатре , 10:28, 27.04

Не вопрос! Мужик сказал - мужик сделал! Вот тогда и разберемся кто и от кого....... "независим" .

Ответить
+150 +
Народ, 10:32, 25.04

А спрашивать и не надо, о каком разрешении властй идёт речь, в УК РБ есть ст 196 в ней прелусмотрена уголовная ответственность за воспрепятствие митингов, пикетов, шествий и собраний и согласно этой статьи, лицо запрещающее пикеты или шествия сразу подпадает под уголовную ответственность, это Закон, а то выдумали разрешение. Любая власть, это ставленники народа.

Ответить
+95 +
Эдуард, 12:07, 25.04

И я про тоже! За фальсификации выборов -статья , за составление выдуманных протоколов " ругался не цензурными словами " - статья, превышения должностных полномочий - статья! Власть их постоянно нарушает( она преступна)! Уже сегодня им можно смело и открыто заявлять об ответственности( как только падет преступный режим это покрывающий) за нарушения законов. Обсуждение предстоящей люстрации нарушителей законов, ради получения преференций от преступного режима, снизило бы прыть Лукашитов и влияние диктатора.

Ответить
+209 +
Lbvjy, 10:43, 25.04

Сильная статья! Сильный поступок Профсоюза! Беру на заметку, буду знать, где себя реализовать. Хватит жаться по углам. Власть - к ОТВЕТУ! Всех этих щеткиных, ермошиных, маскевичей и прочую гадость во главе с Главным

Ответить
+101 +
Николай, 11:01, 25.04

В моей семье из троих работающих двоих отправляют в отпуска за свой счет. И, думаю так по всей стране. Кто ответит за развал экономики?

Ответить
+203 +
Ромыч, 11:02, 25.04

Предлагаю создать в каждом областном центре ячейки этого профсоюза. Необходимо начинать масштабную компанию по информированию населения. Надо убедить людей, что в стране необходима смена власти, что диктатора пора убирать. Страна стоит на коленях, люди в отчаянии, многим нечем кормить свои семьи. Диктатор создал в стране сеть концлагерей с принудительным трудом, т.е по сути узаконил рабство. Малый и средний бизнес уничтожен, бесплатной т.н медицины нет и не было, получить высшее образование многим белорусам стало не по карману. Цены в стране уже давно стале выше европейских, а зарплаты уже ниже китайских. Диктатор не справился со своими обязанностями и мы должны потребовать его отставки и всей его банды с последующим народным судом. Время перемен пришло и совсем скоро, надеюсь, мы очистим страну от этой нечисти!!!

Ответить
+143 +
Иван, 11:05, 25.04

все правильно... убирать надо эту шкловскую банду...народ поддержит....я только за

Ответить
+91 +
Андрей, 11:07, 25.04

Когда же лука поймет, во что вляпался. С народом!!!!! так нельзя!!!!!!!!

Ответить
+67 +
фан, 13:24, 25.04

пока по рогам не начнем давать

Ответить
+85 +
ваня, 11:08, 25.04

пора луке раскулачивать своих.... чтобы в казне появились деньги,а не грабить безработных и малоимущих....... .

Ответить
+66 +
alemas, 11:24, 25.04

эти требования надо чтоб знал народ до единого.Поэтому информировать,информировать и информировать любым способом.Удачи.

Ответить
+18 +
м, 11:28, 25.04

На какую улицу? У ОМОНа заработную плату выплачивают вовремя. Они вас не поддержат!
Так что место ваше у станков за пайку хлеба. И не сметь угрожать отцу Белоруской демократии.

Ответить
+50 +
georg, 11:33, 25.04

Где в Гомельской области есть структуры независимого профсоюза, хочу поплнить ряды...

Ответить
+43 +
провинциалка, 13:25, 25.04

я тоже присоединюсь. у меня уже нет выбора. куда?

Ответить
+28 +
NVI, 14:31, 25.04

Гомель профсоюз РЭП тел. 80296992865 6547011

Ответить
+147 +
Дмитрий, 11:44, 25.04

Если производимая продукция не продаётся а идёт на склад с чего власть может заплатить. Она может например обложить налогами частный бизнес и отобранные деньги направить на выплату зарплат, но это не выход а только отсрочка краха. Надо менять экономическую модель в стране. У Лукашенко было 20 лет безграничной власти и колоссальная помощь России в виде дешёвых кредитов и энергоносителей чтоб навести порядок в экономике страны но этого сделано не было. Сейчас уже поздно что то делать, осенью Лукашенко с правительством должны уйти в отставку так как не справились с возложенной на них задачей. Должен быть избран новый президент который уже будет формировать новое правительство и в срочном порядке заниматься реанимацией экономики страны пока ещё вообще всё не развалилось.

Ответить
+100 +
Реалист, 13:11, 25.04

Эта кодла не отделается отставкой. Многих из них ждет виселица. И они прекрасно это понимают. За 20 лет правления придет расплата. Выжидают момента, чтобы соскочить. В Литве возле Вильнюса полно коттеджей построенные этими выродками на ограбленные у народа деньги. Парадокс, что даже не в Россию пытаются бежать, хотя все ватники по натуре. Достанем и там не волнуйтесь. Список уже имеется.

Ответить
-144 +
дмитрий, 13:39, 25.04

Все так и ратуют поменять власть...А у кого есть конкретная программа вывода государство из кризиса? Что придёт новый и сразу приведет свою команду которая быстро все исправит? Почему то все забыли как плохо работали и продолжали получать получку (трактора низкого качества, МАЗы - просто позор) , модернизацию строительного комплекса завалили...но получку все дружно получали...А как стало тяжело так долой Батьку, а может надо пересмотреть и свои позиции всем...Куда рабочии смотрели на своих руководителей которые допукали упущения в руководстве..но получку не заработанную получали...Государство поддержало кредитами на жильё население - получили и давай власть ругать ...Примеров куча...С начало помалкиваем , потому что получаем получку за не ликвидный товар который мы сами делаем но как стало худо давай власть менять...А где были все теже профсоюзы в борьбе за качество, конкурентоспособность, за назначение на должности не государственно мыслящих людей ...

Ответить
+163 +
злой безработный, 14:39, 25.04

Куда рабочии смотрели на своих руководителей которые допукали упущения в руководстве.
-------------------------------------
Тех, кто на это смотрел и не молчал, ВЫКИНУЛИ ЗА ВОРОТА сразу после окончания контракта: рабочих, служащих, всех, умеющих думать и работать! Вместо них поставили своих родственников, друзей и продолжили грабить. Примеров куча.
Кредиты на жильё на то и КРЕДИТЫ, чтобы их со временем погасить за собственные средства. И те проценты, под которые они выдавались это НОРМА для всех цивилизованных стран, а не "подарок", как прикорытники любят преподносить. Они что, из своих карманов дотировали? Примеров куча.
Лидеры профсоюзов, которые хоть хоть как-то пытались остаивать права рабочих и не шли поцелуйчиком с начальством давно в рядах безработных. Примеров куча.
И последнее: ТАМБОВСКОМУ ВОЛКУ ОН БАЦЬКА, оборванец шкловский!

Ответить
+54 +
оп, 16:29, 25.04

дмитрий,такие ,как вы,довели все до ручки,а теперь вам давай программу????.......вот умнички.

Ответить
+72 +
вiталь, 14:17, 25.04

порядочный президент ушел бы в отставку...

Ответить
+48 +
лол, 15:44, 25.04

Президент? Дякуй, ня трэба.. Чтобы в будущем не произошло того же нужно оставить только парламент

Ответить
+59 +
asdf, 11:55, 25.04

Люди труда, не говоря уже о пенсионерах...
==================================
Мне кажется, что профсоюзы не владеют
ситуацией. Пенсионеры в Беларуси уже давно не самая бедная категория граждан.
Вакансии предлагаемые работодателями, для граждан не пенсионного возраста: 1000000, 1500000, 1 млн 800 тыс белоруских рублей. При этом пенсии в Беларуси 2 500 000 - 2 700 000. Это размер пенсии для обычных граждан. А есть же еще отдельная категория пенсионеров (чиновники и силовики, и их много) пенсия которых в разы превышает пенсию обычного человека.

Ответить
+20 +
мимо шел, 15:45, 25.04

Да, если бы не родители-пенсионеры, многие уже были бы на паперти в очереди за подаянием. Хорошо живут пенсионеры, аж завидно!!!!
А можа так и трэба?

Ответить
+17 +
ш, 16:32, 25.04

они дорабатывают до 45 лет,и подавай им хорошую пенсию,они за свою труд. деятельность,просиживая стулья,очень перес........я.

Ответить
+67 +
Валерий, 11:58, 25.04

Главное не останавливаться - и народ вас поддержит!

Ответить
+149 +
паляшук, 11:58, 25.04

Дай Бог, чтобы хоть половина завтра вышла на ШЛЯХ тех, кто сейчас так активно комментирует данный пост.
Проявите свою гражданскую позицию. Проявите активно. Выйдите и пройдитесь. Просто пройдитесь. Молча. Не скандируя ничего. Ни хлопая в ладоши. Ни неся никаких флагов и транспарантов. Просто выйдите и идите. Выйдите - и вы проявите таким образом свой протест, всему тому что происходит в стране и со страной в последнее время. Не бойтесь. Пусть режим боится. Пусть смотрит режим - сколько неравнодушных, активных, жаждущих перемен беларусов. Не сидите дома за компом. Двадцать лет просидели. Просто выйдите и прогуляйтесь, демонстрируя таким образом презрение к этому режиму. Погода располАгает. Выходной день. Чего вам беларусы еще надо? Чтобы за вас все кто-то сделал?
ВЫХОДИТЕ ЗАВТРА НА ШЛЯХ!

Ответить
0 +
АЛЕКС, 14:58, 26.04

Белорусы не крупный рогатый скот, чтобы молча ходить сбившись в стадо, в надежде, что кто то там чего то испугается. Выдвигать четкие и понятные всем требования прозрачности выборов и добиваться их исполнения. Где реальные действия на этом пути. Да с прошедших в 2010 году можно было уже давно составить список требований о изменении избирательного кодекса и прийти к каждому лично с предложением поставить свою подпись под этим. Вот тут бы кое кому действительно пришлось бы вывернутся на изнанку, чтобы проигнорировать такое массовое ОФИЦИАЛЬНОЕ требование. И еще одно, Минск не вся Беларусь, так что нечего тут попрекать комментаторов в отсутствии на шляхе.

Ответить
+36 +
хххххх, 12:10, 25.04

Есть желающие вступить в этот профсоюз.
Где, как и что для этого нужно?

Ответить
-7 +
я тоже хочу с вами., 14:24, 25.04

А можно и мне.Вооозьмииите меня.

Ответить
+16 +
NVI, 14:34, 25.04

Профсоюз РЭП Минск ул Кульман 4
тел 292 46 51 292 66 35 292 14 54

Ответить
+44 +
NIKOLAJ, 12:41, 25.04

Скоро плешивого вынесут на вилах!

Ответить
+67 +
Митя, 13:27, 25.04

И надо, чтобы как можно больше людей плюнули ему в рожу. Так как это сделали с Каддафи. Он это заслужил!

Ответить
+31 +
Бефар., 13:11, 25.04

Единство, солидарность, единый план - главные составляющие Победы над лукашистской бандой.

Ответить
+50 +
Святлана, 13:17, 25.04

Гэта ўжо сур'ёзна. Галодныя бунты не за пагоркамі.

Ответить
+97 +
Саша, 13:22, 25.04

все то правильно , друзья, но только как бы до 29 мая Геннадия Федынича не закрыли , лука то понимает что в стране жопа, он же не полный кретин , и докладывают ему полную обстановку да и Хартию он читает)))) в этом я уверен. не пойдет он ни на какие компромиссы, тут давно уже один выход - наш собственный белорусский Майдан, пример брать с Украины!!!

Ответить
+99 +
Геннадий Могилёвщина, 13:30, 25.04

Поддерживаю! Никогда диктатор не пойдёт на компромисс с народом. Он надеется только на силовое удержание власти с помощью ментов и гэбни. Поэтому ничего не поменяется, если мы не майданём как следует и не дадим ему по зубам. Только смена власти и только через площадь с последующим судом!!!!!

Ответить
+26 +
Саша, 13:45, 25.04

Спасибо, Геннадий: забыл про суд написать.

Ответить
-36 +
kk, 13:40, 25.04

ну и как эти требования выполнить профсоюз не подскажет?
а с жильем вообще смех - цены регулирует рынок. Был спрос по 1600-2000, продавали за такую цену. сейчас по 1100. Будет спрос - цены вернутся на прежний уровень. Нет - упадут до 800. Но никак не до 250.

Ответить
+64 +
шел мимо, 16:08, 25.04

Покажи рынок жилья! Рынка, как такового нет!Есть спрос, который не возможно удовлетворить на много лет вперед из-за бестолковой политики в экономике. Деревню уже угробили, кто остался еще при памяти, норовят в город уехать. И ты им ничего не смеешь возразить!- они такие же граждане страны. Школы закрываются, а закрытие школы- это крест на деревне! Всё! Финиш! В результате в деревнях море пустующих домов, а в городах море желающих получить жилье. Настроили масса домов в деревнях, назвали "агрогородками" да забыли самую малость, спросить у тех, кто там жить должен был бы, как и где надо строить, да работой обеспечить. За то наши "налоговики" накрыли предпринимательскую деятельность" сельчан при оказании помощи соседу в строительстве дома-http://www.charter97.org/ru/news/2015/4/25/148971/

что дальше?

Ответить
+51 +
Константин!!, 13:48, 25.04

Пора встряхнуть эту осевшую правящую
шелуху !!!и вымести грязь из нашего дома!!...Геннадий Федорович Мы!! с ВАМИ!!За свободу! Родного Края! Свою
Жизнь! МЫ отдадим!!!Смерть врагам!!!

Ответить
+46 +
Партия Тунеядцев, 14:20, 25.04

Поддерживаем! Готовимся к забастовке!

Ответить
+48 +
виталь, 14:33, 25.04

вот народ и идеологами заинтересовался на каждом предприятии сидят идеологию производят а там работать надо...

Ответить
+57 +
марина сергеевна, 15:07, 25.04

Молодцы ГенадийФЕДОРОВИЧ Я С ВАМИ ХОТЬ И РАБОТАЮ НО НАДОЕЛО ЭТИ ДЕКРЕТИКИ И ЛОЖЬ. надоели пенсионеры у власти НАДОЕЛО ЖИТЬ В МИЛЛИЦЕЙСКОМ ГОССУДАРСТВЕ .

Ответить
0 +
батяня, 15:33, 25.04

запишите меня в ваш профсоюз?я правда тониядец

Ответить
+22 +
Авраам , 15:35, 25.04

Давно пора .

Ответить
+24 +
A.., 16:46, 25.04

Отличный кандидат в президенты

Ответить
+7 +
Вот, 21:00, 25.04

Вот, правильно сказал!!!!

Ответить
+47 +
минск, 18:25, 25.04

З.АЧЕМ НУЖНЫ ДУБЛИРУЮЩИЕ ДРУГ ДРУГА. НАПРИМЕР РАЙСПОЛКОМЫ,ГОРЕИСПОЛКОМЫ, ОБЛИСПОЛКОМЫ,ЭТО ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО СОДЕРЖАТЬ НА ДЕНЬГАХ НАРОДА. ОСТАВИТЬ ОБЛИСПОЛКОМ И РАЙИСПОЛКОМ . ,НУЖНО СОКРАТИТЬ НА 50% РАБОТНИКОВ.БУДЕТ БОЛЬШЕ ТОЛКУ БУДУТ ЗАНЯТЫ РАБОТОЙ.

Ответить
-38 +
All about us, 19:04, 25.04

Нельга не падтрымаць.

Толькі не Федыніч аднойчы ўсплыве з такімі патрабаваньнямі, а чамусьці Дярждэп ЗША, і ўсе праглуныць, як праглынулі суседку Украіну. Хай дасьпяваюць, каб яшчэ трох лукашэнкаў ім на карак пасадзіць, мо б тады!

Ответить
+17 +
Алекс, 21:06, 25.04

Уже очень давно понятно, что нужны прозрачные выборы.
Лучше конечно поздно, чем никогда, но это единственное чего всегда нужно было требовать. Все остальное вторично. За эту конкретную и понятную идею прозрачности выборов можно и на митинг сходить и по бастовать если не будет до кого-то доходить.

Ответить
+22 +
123, 22:11, 25.04

судя по всему миф о толерантности беларусов скоро будет развеян..если народ объединится никто и нично не остановит перемены-это факт

Ответить
+21 +
rockdapump, 22:11, 25.04

чем быстрее пролетариат начнет голодать тем быстрее он начнет думать и действовать

Ответить
+13 +
ПравДа, 23:05, 25.04

Пора действовать... Раковую опухоль надо УДАЛИТЬ!

Ответить
+7 +
Только правда, 23:53, 25.04


А почему месяц, если даже пару часов достаточно из хранилища эти бумажки подвезти, их в избытке имеется, но всё делается чтобы народ мучался, страдал и вымирал !!!

Ничего не будет, хотят опять замылить, очередной лохотрон !

Ответить
+6 +
евгений, 7:26, 26.04

РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕКУ, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ВСТУПИТЬ В ВАШ ПРОФСОЮЗ. Я ДУМАЮ НУЖНО НАЧИНАТЬ С СОЛИГОРСКА У НИХ УЖЕ ЕСТЬ ОПЫТ ОТСТАИВАТЬ СВАИ ПРАВА. СОЛИГОРСК СТОБОЙ.

Ответить
+4 +
человек, 10:27, 26.04

Ультиматум уж очень прост. Где же права человека,которые нарушаются судами правоохранительными ОРГАНАМИ НА КАЖДОМ ШАГУ? Где вопросы КОРРУПЦИИ ТОТАЛЬНОЙ В ЭТОЙ коррумпированной стране? ГДЕ освобождение политзаключенных? Вопросы воровства и жульничества чиновниками,вообще,не поднимаются. НУ,заплатят,а потом ,что? Что-то очень слабо! То есть заплатите,а дальше снова продолжайте свои дела?.Так это не пойдет!

Ответить
+4 +
костя, 10:29, 26.04

Срочная люстрация! Сокращение ненужных-лодырей чиновников и освободить страну от коррумпированной власти.

Ответить
0 +
Иван, 18:10, 26.04

И еще. ОТМЕНИТЬ НАЛОГ НА АВТО !!!

Ответить
0 +
Игорь, 21:50, 1.05

ну что ответил президент?

Ответить