28 марта 2024, четверг, 20:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+66 +
мир, 10:03, 7.04

Огромное уважение к последовательному и стойкому человеку. Дорогу осилит идущий!

Ответить
+74 +
dmi, 10:15, 7.04

Хартия нужно составить и подписать петицию за освобождение Статкевича .Послать её
в ООН ,Совет Европы, Европейский парламент и т.д. . А также довести до них,что дела
всех кандидатов в президенты 2010-го сфабрикованы ....
Нельзя останавливаться .

Ответить
+42 +
Анатоль, 10:48, 7.04

Можа дось каментау,а пара настала выйсцi з ценю?,,Мяне зваць Анатоль.Прозвiшча Крывiцкi.

Ответить
-1 +
рассвет, 15:01, 7.04

Пиши хоть лопни. Вы думаете лук@шенко не повязан с общей паразитической системой и у него нет связей в других странах? Чью же волю геноцида он тогда прилежно исполняет? Ну Ну.. А Януковича разве нашли и осудили?

Ответить
+31 +
Алесь, 10:15, 7.04

Сябры, на какой адрес можно писать Николаю Викторовичу?

Ответить
+8 +
Alessio Tacchinardi, 11:18, 7.04

Исправительная колония № 17

213004, г. Шклов, ул. 1-я Заводская д. 8

приемная начальника: тел. (8-02239) 31077

кадровый аппарат: тел. (8-02239) 34459

дежурная служба: тел. (8-02239) 31971

Ответить
+58 +
Один из нас, 10:28, 7.04

Стальной стержень в этом человеке. Такие и ведут за собой народ. Это не толстозадые, попривыкшие к роскоши и всеобщему восхвалению. История покажет, как они будут себя вести, когда маятник пойдёт в другую сторону. Стойкости и везения Вам, Николай.

Ответить
+65 +
спец, 10:30, 7.04

Статкевич сделал больше всех для свободы и независимости Беларуси
это герой, который своей жизнью и своей свободой борется с диктаторской системой!!
Слава героям !!
скоро выборы и это кандидат №1 на президентский пост
2015 год время решительных перемен!!
а сипатый пенсионер пусть только себя убеждает, что Статкевич не политик

Ответить
+47 +
Вадим, 10:43, 7.04

Плешивый говорит, что "Статкевич сам хочет сидеть в тюрьме" и что он готов его выпустить, но все понимают, что это популизм и пустые слова! Солидарность нужна всему обществу сегодня, ведь нас по отдельности всех уничтожают!

Ответить
+36 +
BY, 10:50, 7.04

Люстрация неизбежна.

Ответить
+20 +
Alessio Tacchinardi , 11:19, 7.04

Мiкалай Статкевiч - наш кiраунiк!

Ответить
+39 +
Ромыч, 11:26, 7.04

Уважаю и преклоняюсь перед этим человеком! Это наш лидер, наш герой и наш президент!

Ответить
+9 +
Валентина, 11:41, 7.04

Дайте адрес Никола Викторовича

Ответить
+11 +
leo44, 13:07, 7.04

Няцяжка уявiць,якСумна ,вельмi сумна..засмучае паважанага М.Статкевiча "раздрай" сярод лiдэрау...Iмiтуюць актыунасць удзелу у фарсе ,як быццам выконваюць заклiкi Лазавiка-ярмошынай .Можна было б усмiхнуцца ,ды непрыемна выглядаюць самi лiдэры...А падтрымаць Чалавека,якi пакутуе за усiх нас (як i астатнiя зняволеныя),ды вылучыць ЯГО аднаго,каб увесь свет убачыу салiдарнасць,-дык не ...Гэта ж як бы здрада ...

Ответить
+16 +
большая семья ., 13:25, 7.04

передайте Николаю , что у нас в семье уважают его все .
Дай Бог ему не сломаться .

Ответить
+12 +
Совесть, 13:32, 7.04

Держись Николай - скоро будешь дома.

Ответить
+19 +
barbi, 14:07, 7.04

Спасибо за новый адрес Николая. Люди ! Читатели Хартии давайте выразим солидарность и отправим к Светлому Празднику ----Пасхе каждый письмо или открытку с Поздравлением Николай несет свой тяжелый крест за веру и народ Беларуси . Поддержим его !

Ответить
+17 +
Живе Беларусь!, 14:11, 7.04

Николай Статкевич ведет самую трудную и невидимою борьбу за право народа жить по совести. Его обязательно нужно поддерживать всеми способами и рассказывать как он противостоит чмырям Лукашенко в условиях тюрьмы.

Ответить
+9 +
Мы за тебя , 14:33, 7.04

Мы за тебя Николай ! Тебя поддержим !

Ответить
+9 +
простой, 14:43, 7.04

Действительно есть адрес, можно хоть открыткой поздравить или просто поддержать этого ГЕРОИЧЕСКОГО человека. А зона сама расскажет если даже ему в руки не дойдет послание.

Ответить
+13 +
Александр, 14:50, 7.04

Режим тнп оказался в сложной экономической ситуации-нет денег для содержания разжиревшей правящей верхушки и репрессивного аппарата,народ нищает.Складывается революционная ситуация,кроме того международная обстановка складывается не в пользу тнп.На слуху у народа все чаще и чаще звучит фамилия Статкевич Н.В.-единый кандидат от оппозиции, на предстоящих в 2015г выборах в президенты РБ.Единственный вариант,-сломить мужественного человека.Николай ВикторовичСтаткевич -истинный патриот Беларуси,которого не сломали тюрьмы, пытки,лагеря правящего самоизбранного режима тнп.История все расставит на свои места-именем Н.В.Статкевича будут названы улицы и школы,а агл ждет Гаага. Трымайцеся,паважаны Микалай Виктаравич! Народ Беларуси з Вами!Жыве Беларусь!

Ответить
+4 +
ЯДвига, 19:50, 7.04

Относительно солидарности Марина, конечно же, права, но пары моментов из ее интервью я не поняла.
---------------------------------------------------------------------------------------------
- Как вы думаете, такие действия связаны с предстоящими президентскими выборами?
– Это не исключено, но я это смотрю шире: в контексте ожидаемой либерализации и улучшения отношений с Евросоюзом. Настоять на своем – вот жестокая реальность нашего времени.
---------------------------------------------------------------------------------------------
То есть прессинг на Статкевича усилился в связи с ожиданием либерализации и улучшения отношений с Западом?? По-моему, это нонсенс, или же Марина нечетко выразила свою мысль. Мне кажется, что действия администрации колонии напрямую связаны с заявлением о выдвижении Статкевича кандидатом на выборах, которая делает всё возможное (разумеется, по указке сверху), чтобы навесить на Николая новые нарушения, и исключить даже надежду на его досрочное освобождение.
---------------------------------------------------------------------------------------------
- Что говорит Николай о выборах? Какие у него мысли и планы?
– ...в условиях угрозы агрессии со стороны России Николай придерживался мнения, что нужно... выдвигать требование к властям: если для вас суверенитет государства так же важен, как и для нас, то давайте будем работать вместе. А это значит – отменим репрессивные законодательные акты, наложим мораторий на исполнение незаконных изменений в избирательном законодательстве. И от реакции власти должны были бы зависеть дальнейшие действия оппозиции. Или демократические силы берут полноценное участие в компании, или, если станет очевидно, что власти меняться не собираются, выбирают какие-то другие формы протеста. Возможно, даже бойкот.
--------------------------------------------------------------------------------------------
И это - единственная стратегия и тактика оппозиции?? То есть, если подобное требование к властям несет лишь формальную нагрузку, чтобы иметь повод объявить о бойкоте, тогда это еще можно понять. Но, по-моему, для всех очевидно, что режим не пойдет ни на какие изменения в избирательном законодательстве, и никакого объединения с властью не может быть по определению, а белорусы бойкотируют выборы в любом случае, независимо от решений оппозиции, как это было и прежде. Странно и печально, на мой взгляд, что наша оппозиция строит какую-то странную и нереальную стратегию своих действий, отставая на километр от настроений общества.

Ответить