20 апреля 2024, суббота, 10:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+45 +
Александр-Справедливый, 8:26, 9.04

Людям зарплаты на жизнь не хватает, вот и несут свои сбережения сдавать. Это все хорошо спланированная политика по отъему валюты у народа. Повысить цены + понизить доходы = дружно сдаем валюту в банки. Когда валюта кончится понесут в ломбарды золото-серебро. А у Белстата средняя зарплата по Минску 8,6 млн. руб. Луканомика.

Ответить
+7 +
иван, 10:18, 9.04

у Белстата средняя зарплата по Минску 8,6 млн. руб. Луканомика.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Задача ..
Имеем гос предприятие .
Директор зарплат усл .20 млн рублей. , секретарша усл .4 млн рублей, уборщица зарплат усл 2,5 млн рублей . 10 работников ( токарь, столяр, плотник и т.д.) с зарплат усл. 4,5 млн рублей .
средняя зарплата по предприятию 5 миллионов пятьсот тысяч рублей …
увольняем 10 работников ( токарь, столяр, плотник и т.д.)
и … согласно белстат .. о чудо лукаканомики ..
средняя зарплата по предприятию 8 миллионов 833 тысяч рублей …

Ответить
+1 +
Вы правы, 12:33, 9.04

"Жирок" сгорает у тех у кого он есть, а у других нет возможности его нагулять. Зато лукашисты сейчас запоют о стабилизации!

Ответить
0 +
Секретно, 22:01, 9.04

Да сейчас начнут петь по радио и ТВ что Народ избавляеться от доллара и доверяет бел фантику!
Не вкоем случае не сдавать валюту! Идет отьем валюты у Народа пусть даже завтра делает его по 10000 не сдавать!!!

Ответить
0 +
добрый, 13:00, 9.04

Александр-Справедливый, 8:26, 9.04

Ни в одной нормальной стране люди не считают начисленную зарплату,а только ту которую получают на руки.Имейте это ввиду когда будете в следующий раз писать свой коммент.

Ответить
0 +
нац банк секретно, 21:52, 9.04

Ну так да , рашка выделила кредит $ вот и обменял лука их на свои фантики)))

Ответить
+21 +
sf, 8:35, 9.04

луканомика в действии!и я сдам 100 у.е скоро..т.к на проживание не хватает макулатуры лыганской!

Ответить
0 +
Mac, 11:40, 9.04

Аналогично. Страшно подумать, что будет, когда нечего будет сдавать.

Ответить
-1 +
Виктор, 9:14, 9.04

Валюту вкладывают в недвижимость.В новостройке оплату принимают только в беларуских рублях.Отсюда и сдача государству.

Ответить
+4 +
ваня, 9:18, 9.04

когда зарплаты 300-400$. в среднем по стране и бешеная безработица.... хотя бы с голода не сдохнуть,а не доллары покупать.... довел лука страну.

Ответить
+2 +
На что людям жить?, 13:19, 9.04

300-400$ это ещё неплохо. У многих и того меньше, от силы 200-250$, за которые на работе дерут три шкуры, а есть и вовсе те, кто без работы, потому что её нет. У моего знакомо зарплата ниже прожиточного минимума, но он хотя бы пенсионер, а ведь есть и работающие люди на таких копейках. И как на такие жалкие гроши прожить? Какая уже тут покупка валюты? На что? Про одежду давно забыли, деньги только на оплату коммуналки и самую нехитрую снедь. Хорошо тем, у кого свой сад, огород, а как существовать тем, у кого ни деревни, ни дачки нет?

Ответить
-3 +
Бормотограф, 9:45, 9.04

Конечно! Пока курс прыгал -- тянули кота ха хвост. ну а теперь можно и долги по кредитам потиху гасить....

Ответить
0 +
каллаур, 21:55, 9.04

Просто тут так налоги поднимают еще больше и квартплату ,соответсвенно доллары снижают все просто что не хватит купить просто

Ответить
+3 +
Вит Беларусь, 10:49, 9.04

По этому лохокурсу???

Ответить
+1 +
"Белорусы в марте продали валюты больше, чем купили", 10:55, 9.04

А куда они денутся ? Сначала не много , а потом больше и больше....

Ответить
+2 +
Мать с дочкой, 12:00, 9.04

Просто кушать очень хочется

Ответить
+2 +
вася, 11:45, 9.04

АГЛОбля потирает руки ) а в стране семьи живут на 1-2 мильена... чтобы ты с...ь всю оставшуюся жизнь капусту сгнившую ел!

Ответить