20 апреля 2024, суббота, 7:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+79 +
radical, 11:19, 16.05

и Гагарин в космос полетел раньше ненавистных америкосов
-------------------
Гагарин полетел 12 апреля 1961 года по сути как смертник, а американцы заботились о жизни тех кого посылали и отправили 5 мая 1961 года когда убедились что всё ОК, на 3 недели позже... ай ай ай...
конечно соревновались, конечно спешили, но и думали о людях

Ответить
+69 +
radical, 12:25, 16.05

забыл добавить в итоге где СССР и где США, где Россия и где США, едва 2% мировой экономики при 70% дохода от експорта нефти и газа,
и 23-25% мировой экономики при передовых технологиях, финансовых услугах

Ответить
+36 +
radical, 13:39, 16.05

так что что уже говорить о Гагарине в 1961
26 октября 1968 года
До того момента, пока Береговой окончательно, осязаемо не вернулся на Землю, коллеги считали его смертником.
Почему называли смертником Берегового знающие люди? Потому что они действительно знали, что очередной космонавт летит на обреченном корабле: до этого погибли подряд четыре «Союза». Три первых – беспилотные. Один взорвался на стартовой площадке, два других запуска были признаны неудачными. В четвертом – «Союзе-1» – в апреле 1967 года в космос во второй раз в своей жизни поднялся Владимир Комаров. При посадке произошел сбой, и первые обгоревшие фрагменты тела летчика-космонавта нашли только через час после того, как спускаемый аппарат врезался в землю; спустя время были найдены другие, так что у дважды Героя Советского Союза В.М. Комарова две могилы: в Кремлевской стене и в оренбургской степи…

Ответить
+56 +
ч, 11:31, 16.05

Крутая статья.

Ответить
+79 +
radical, 11:34, 16.05

всё правильно, совковые вожди играли на животных чувствах: ненависти, страхе: голода, холода, боли.
И так же играют на них сегодняшние усатые в Беларуси и карлики в России
и чуть нагулявший жирок народ боиться потерять кусочек собственячести...
и за это позволит уничтожить в себе в своих потомках человека на долгие годы...
рано или поздно усы отвалятся и карлики врастут в землю...но сколько жизней и судеб
будет загублено...
Испугался отец-испортил жизнь сыну, сын испугался испортил жизнь своему сыну...
вот так дед-внуку итд по цепочке передаётся условный рефлекс страха... несколько поколений
с 1917 по 2015 и это в генах уже... 100 лет и вытравлен дух свободы в 86% населения...
а в оставшихся 14% только 2% действительно готовы бороться со страхом за свободу,
ещё 5% поддержат активно при условиях, и 7% будут поддерживать про себя: тихо , тайно, по возможности

Ответить
+51 +
Людмила, 11:37, 16.05

Дмитрий, ты как всегда на высоте. Все твои статьи познавательны и интересны.

Ответить
+60 +
10 к 1 это победа ?, 11:47, 16.05

Прошли 30 лет с 85. Китай нищий стал лидером в мире вместе с сша. Да конвертация власти в личную собственность в ссср-рф прошла успешно , хоть и потребовала и требует многочисленных жертв от взрывов домов со спящими жителями столицы , растрелов школ из огнеметов , пускания газа в зрительные залы и полное разрушение городов с их восстановлением . Даже в столице мира попылили полонием. Да есть 84 миллиардера и плюс самый богатый человек в мире к ним.правда заваевание всего мира как этого хотел и к чему стремился сталин в результате чего и получилась 2 мировая уже не будет : дети и семьи у них там , куда они складывают наворованное и кого они проклинают и грозятся превратить в радиоактивный пепел. Канализация наоборот в виде российского телевидения не заменит науку , образование и здравохранение. Путин - контрольный выстрел в голову россии - эта толи шутка толи предсказание 15 давности уверенно воплощается в жизнь. 27 миллионов похоронок и 4 миллиона погибших в плену советских солдат ...

Ответить
+9 +
Х18 , 13:31, 16.05

Михалыч одобрямс ))

Ответить
+18 +
гэта яшчэ ня золак, 15:32, 16.05

Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей.
_______________________________________
Гагарын паляцеў у космас раней амерыканцаў таму што бальшавікі прыходзілі да ўлады пад лозунгам "отнять и разделить". Дык ці можна было чакаць ад іх мудрасці і дальнабачнасці? У вядомай аповесці Булгакава невыпадкова невыпадкова сабака далучаецца да бальшавіцкага камісара Швондзера.Бальшавікі не маглі ня бачыць вынікаў сваёй палітыкі і, відаць, усведамляючы безнадзейнасць і незваротнасць таго, што адбылося ў іх мазгах, кампексавалі з гэтай нагоды і стараліся хоць нечым кампенсаваць свой правал.

Ответить
+30 +
Solomon , 16:10, 16.05

Проекты термоядерных бомб были похищены у америнцев, в основу конструкции космических кораблей были положены немецкие разработки.

Ответить
+14 +
arelav, 19:39, 16.05

Озлобленная неудачами и бедственным положением нация рашоидов ведет себя как получивший подсрачника юродивый, огрызаясь в своем бессилии и обещая отомстить всем и вся.

Ответить
+35 +
пенсионер, 21:22, 16.05

Правильная статья. Только, если мы будем бессловесным стадом ходить на шизоидные парады с мерзавцами в маршальских погонах и форме кгбэшников-убийц, вместо того, чтобы брать пример с братского народа Украины, то мы недалеко ушли от озлобленной нации рашоидов.

Ответить
-6 +
ВР, 23:49, 16.05

Ну неяк... занадта эмацыйна. Па-мойму, усім і так ясна, што 9 мая як Дзень Перамогі не адмяняе жахаў вайны. Нават у савецкі час гэты дзень святкаваўся як "праздник со слезами на глазах".

Ответить
+19 +
Уникальный , 0:30, 17.05

"Пенсионер"! Браво, сказал всё правильно!
И совершенно трезво, а не эмоционально! Надо смотреть правде в глаза, а то потом будет поздно. По моему Беларусь уже дошла до самого дна при помощи гениального президента, который имеет 10 коров в хозяйстве и выращивает арбузы -дыни на огороде в Дроздах!! Занимайся этим профессионально в Александровке, а то отвлекаешься на парады и золотые унитазы.

Ответить
+3 +
прохожий, 23:04, 17.05

Согласен на все 100%!

Ответить
-17 +
николай, 16:24, 18.05

Весьма рад такой статьи от Дрозда ведь это подбор и подтасовка фактов для одной цели Унизить историю и народ и т д. Очень хорошо что таких &&.Национальную гордость за победу никому не удасться унизить и оставить на задворках .

Ответить
+25 +
Поддерживаю Дмитрия, 15:17, 18.05

"победы не бывают без войн и жертв. Но мы ведь готовы заплатить – лишь бы она была — победа."
-------------------------------------------------------------
Один из ужасов теперешней власти в том, что под лозунгами 70 летия победы нас с вами готовят к следующим человеческим мясорубкам. Обратил ли кто-нибудь из Вас на плакаты появившиеся в Минске? Голенький малыш-карапуз в одной пилотке ползет к Вам навстречу, перед ним оловянные солдатики, на пилотке красная звезда, а над ним слова:"Я тоже буду героем, как мой прадед!"....
Восприняла этот плакат исключительно, как пропаганду войны. Звание "Герой" не дают за участие в олимпиадах ни спортивных, ни в учебных. К чему другому тогда призывает этот плакат, удостоившийся каких-то там наград МЕЖДУНАРОДНОГО жюри? Хотя звание "международный" сейчас нивелировано, как, впрочем и все, что прошло сквозь руки, вернее грязные лапы теперешней власти. Теперь это может просто означать просто шайка холуев.
Ограбили страну экономически. Мало. Тянутся к нашим детям. Их сознанию, к их жизням. Ценой жизни наших детей и собираются одерживать следующие свои победы.

Ответить
+8 +
Йопт, 16:43, 18.05

Свою войнушку они уже проиграли.
Пора им паковать вещички и в кндр.

Ответить
+5 +
Дядька, 13:52, 24.05

Подвиг народа-бессмертен.Гласит лозунг с крыш площади победы.Так,что жилы из этого самого "народа" можно тянуть бесконечно.

Ответить