19 апреля 2024, пятница, 11:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
-7 +
Саша Рудокоп, 23:09, 16.05

Феноменально! !!!

Ответить
-4 +
?, 10:38, 17.05

Ну и что? При чём тут Искусство? О чём "новость"?

Ответить
+3 +
не скрипач, 14:05, 17.05

Нет!!!
Не чисто!
канифоль где, а?
Желаю чтоб на Евровиденье проходили действительно одаренные люди, и таких хватает, поверьте!

Ответить
+1 +
666, 17:10, 17.05

mog by soglasitsja,ne ploho......no ochen falshiwo,ne po nastojaschemu,po "bystromu",ne ot dushi,no dlja piaru,,,kak WSE i WSE w b/y.........................

Ответить
+79 +
Гриша, 23:23, 16.05

Какой смысл ставить подобные рекорды. Сыграла не чисто, без четкого сохранения длительностей нот. Два ляпа. И где тут рекорд? Если что у меня музыкальное образование, могу оценить.

Ответить
+17 +
Право, 10:20, 17.05

Исполнение какое-то уж грязное.

Ответить
+14 +
сергей, 12:22, 17.05

да там лажа на лаже,да ещё и половина нот не звучит

Ответить
+3 +
А нигде!, 22:40, 17.05

Ну не бывает в музыке рекородов. Вообще в искусстве их не бывает. Как не бывает "чемпионатов" и "чемпионов". Это не спорт. И скрипка - не штанга и не клюшка. Впрочем, вопрос о том, является ли балаган искусством, остаётся открытым...

Ответить
+52 +
бт, 23:33, 16.05

такой шмелей нам не нужен!

Ответить
+14 +
ПАГАНИНИ, 5:19, 17.05

Я не большой знаток музыки но ..Чмель.. по мойму был исполнен в какой то усеченной версии НЕ?

Ответить
+28 +
ZZZ, 23:43, 16.05

У меня только музыкальная школа по фоно, но я тоже слышала, что сыграно нечисто!!
Ну а вообще-то эта африканская девушка молодец! А кто это рядом всё время гримасничал? Boy-frend??

Ответить
+23 +
Sb, 0:07, 17.05

Ну че вы за .... такие? Порадуйтесь за девушку...

Ответить
+30 +
Altman, 0:36, 17.05

Чему радоваться , что я свисток мента не слышал ? Ну , прочирикала быстро , но ведь грязно !!!

Ответить
+33 +
римский, 0:35, 17.05

Фигня полная - обкуренный шмель.

Ответить
+27 +
Гусь, 0:39, 17.05

Давайте называть вещи своими именами.

С такими "правителями" как у нас скоро в беларуси ваще беларусов не останется и будут всякие китайцы и ливанцы да турки на скрипках играть и рекорды ставить а их еще в придачу будут беларусами наывать.
Мне обидно что так моя страна скатывается непонятно куда.

Ответить
+35 +
radical, 5:58, 17.05

Если девчонка родилась и выросла в Беларуси- она БЕЛАРУСКА
и пора заткнуться тем кто видит разницу в цвете коже, разрезе глаз
итд
По поводу исполнения: человек взялся и исполнил, а не рассуждал
исполните лучше- возьмитесь за дело.
Сказано же что оченивается скорость движения смычка, всё остальное вторично.

Ответить
+2 +
Сергей_Брест, 15:16, 17.05

Согласен полностью. Знаете, наша беларусская, да вообще - славянская черта - гадить друг на друга вместо того, чтобы поддерживать. Паренек этот поет посредственно - это да, но девчонка - молодец. Фальшиво-не фальшиво - вопрос десятый, но хоть что-то показала. А трындеть все горазды.

Ответить
+6 +
Max, 8:41, 17.05

Хорошо известно, что самые красивые, умные, талантливые дети рождаются в смешанных браках.
Замкнутые генофонды со временем деградируют.

Ответить
+12 +
nnm, 0:41, 17.05

Похоже на то, как в фильме "Москва слезам не верит" мальчик играет Чайковского.

Ответить
+5 +
li, 11:31, 17.05

мне напомнило -Нууу, так и я могу... "Мурку" давай... (кф "место встречи... )

Ответить
+7 +
Паганини..., 1:00, 17.05

Я играл на 3-ёх струнной домре за 48 секунд и каждая нотка пела, а это просто как среди музыкантов говорят "лабство"-пыль в глаза...Маймуна человек хороший, обижать нельзя.Это всего лишь шоу- бизнес. Люди хотят денег и зрелищ!!! Я буду болеть за наших!!! Ребята будут в пятёрке лудших, я не говорю, я знаю!!!

Ответить
+25 +
Вася, 7:10, 17.05

Трудно угадываемая тема. Мало того что скорость исполнения высокая для восприятия так еще и с ошибками. Так в чем тогда прикол рекорда?
В принципе и Лебединое озеро на сцене отплясать можно за пол часа в ускоренном темпе и хвалиться что побит рекорд Плесецкой.

Ответить
+22 +
Алех, 7:53, 17.05

Непрв
нет смысла сравнивать игру Дэвида Гарретта с игрой этой девушки. Дэвид Гарретт играет чисто, аккуратно, очень быстро, звучит каждая нота , а девушка играет грязно , фальшиво ... Как можно сравнивать Мерседес и Москвич, потому что начинаются на букву "М" ?

Ответить
+3 +
Ну да!, 21:53, 17.05

Маймуна, Менухин, Мильштейн. Кто-то лишний в этом ряду выдающихся скрипачей.

Ответить
-3 +
Працавiтая дзяучына, 10:00, 17.05

Будьте добрее! Она исполнила это не для рекорда и экспромтом! Вообще она была главным концертмейстером президентского оркестра, талантливая девушка

Ответить
+11 +
Святлана, 10:57, 17.05

Гэта для мяне, хутчэй мінус )))

Ответить
+2 +
Да-да, 22:43, 17.05

Какой оркестр, такие и концертмейстеры.
А насчёт рекорда... Вы хотите сказать, что может быть "чемпион по скрипке"?

Ответить
+22 +
ккк, 10:41, 17.05

"Вообще она была главным концертмейстером президентского оркестра..." - тоже мне аргумент! Тоже мне оркестр!

Вот если бы Венской или Берлинской Филармонии - тогда да. А так...

Ответить
+9 +
trubochist, 10:49, 17.05

Ребята, не спорьте.
Это не концерт. Она взяла и исполнила без подготовки. Да, не чисто. И что? А о рекорде говорить не нужно. Версия не полная. Но всё равно молодец!

Ответить
-11 +
СВой, 11:54, 17.05

Преклоняюсь перед Маймуной! Представляю сколько времени и труда было вложено сил и пота для того чтобы достичь такого исполнительского мастерства.

Ответить
+1 +
Вот интересно, 14:43, 17.05

А Вы перед всеми преклоняетесь, или только перед теми, кого Вам показывают на видео (ну типа это ж телик, он не врёт)?

Следуя Вашей логике, нужно всем преклоняться, кто делает свою работу профессионально, ведь он столько времени и труда вложил, чтобы достичь мастерства...

Ответить
+1 +
Ага! , 22:07, 17.05

Ценю ваш сарказм!

Ответить
+1 +
Хахаха!!!, 22:44, 17.05

Мастерство? Да вы шутник, однако!

Ответить
+9 +
тунеядец, 14:08, 17.05

"Юзари и Маймуна" . А не прасцей было б " Юрась i Маня "

Ответить
0 +
zzz, 14:11, 17.05

Молодец!

Ответить
+4 +
Надо быть профи!, 14:58, 17.05

Ой, ребята, в вас нет чувства национальной гордости. За Беларусь выступает девушка, только потому что она была в оркестре у Лукашенко кем-то. Рядом сидит паяц и кривляется, кто-то пишет, что она исполнила ЭКСПРОМТОМ! Вы хоть муз. инструмент в руках держали??! Кто-то, что она пОтом изошла! Как человек, имеющий муз. образование скажу: играла она нечисто и даже с помарками! Какой рекорд Гинеса?! Лучше бы Лука сыграл на баяне -- 1 место обеспечено!!

Ответить
+1 +
ООО, 22:49, 17.05

Что значит "За Беларусь"? Вы её на ту попсовую тусовку посылали, представлять себя уполномочили? Я - нет.

Кого "представлял" Яша Хейфец? Кого Вивальди и Паганини? Кого Риччи, Аккардо, Грюмьо, да хотя бы Муттер или Перлман? Музыкант предсталяет свою творческую индивидуальность. Или, если её нет, никого он не представляет.

Ответить
-3 +
Откуда?!?, 15:26, 17.05

"Цвет кожи", "кем была", "с кем в школе дружила"... Тьфу.
Вы напоминаете питерских , что на бурятку накинулись. Забыли ещё полить тех, кто ей аплодировал и кричал "браво".
Вата геть!

Ответить