29 марта 2024, пятница, 18:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Рижский разлом

12

Саммит "Восточного партнерства" в Риге продемонстрировал, насколько различны интересы бывших советских республик-участниц программы.

Комментарии 12
+46 +
Беларусь с Украиной, 21:52, 23.05

Алиев конечно не приехал,но Азербайджан нанёс такой удар рф ниже пояса,что у газПрёма ноги подкосились-газопровод в обход рашастана.В остальном Виталий на высоте,как всегда.

Ответить
+12 +
Владимир, 6:50, 24.05

Раскол бывших республик советских кроме Украины это сборище напуганных холуёв!Они просто привыкли жить рабами и им нравится когда их хозеева бросают им народам обглоданную кость!Украина скинула с себя цепи красного фашизма с стала свободной!Там вот ужу год гражданская война идёт за независимость от большевицкой России!А саммит это просто очередная бюрократическая процедура и не надо обращать на это внимание!Владимир Минск.

Ответить
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 10:06, 24.05

Украина скинула с себя цепи красного фашизма с стала свободной!Там вот уже год гражданская война идёт за независимость от большевицкой России!
_____________________________________
З саммітам было ўсё гранічна зразумела яшчэ да яго адкрыцця. Ня могуць оўцы і казлішчы пасвіцца ў адным статку. Са з'яўленнем першых трэшчын на "нерушымым" можна было бачыць, што прынцыповыя адрозненні ў ментальнасцях і гістарычных шляхах "рэспублік свабодных" прывядуць да таго, што яны разыдуцца, як у моры караблі. і Расія, якая павінна была служыць асновай "нерушымага", стала ў сілу якраз асаблівасцей ментальнасці расіян і гістарычнапга шляху аказалася разбуральнікам "нерушымага". Значыць, СССР быў штучным утварэннем, што прадвызначыла яго крах. падзенне пуцінізму з аднаго боку і поспехі Ўкраіны ў складзе ЕС прывядуць да таго, што запалоханыя выберкць свой безальтэрнатыўны шлях, які пасля краху пуцінскай Расіі стане відавочным. Так што Доживем до понедельника.

Ответить
+31 +
Беларусу не прывыкат, 22:06, 23.05

Не долго Р.Ф...в состоянии стабилизации ...скоро прорвет.
и распад не минуем!!

Ответить
+19 +
Дударев К.И., 22:13, 23.05

ЕС расчитывала на подписание. Для сотрудничества делали все. Помогали гнабить оппозицию. Не замечали или не очень сидящих оппозиционеров и тд. И такой облом.

Ответить
+11 +
Шведская семья!?, 22:17, 23.05

/// ...различны интересы бывших советских республик

"Кому чого бракує - той за те і воює" (с)

Ответить
+9 +
!, 22:20, 23.05

Восточное партнерство - это необходимость соответствия европейским ценностям, нужно одинаковое считать преступным и одинаковое считать не являющимся преступлением, иначе не возможно говорить ни о каком тестном сотрудничестве, если граждане могут попасть в других странах под какое-то уголовное преследование неожиданно для себя, из-за незнания каких-то особенностей страны или бизнесмены, чего не должно быть в принципе, если все страны признают себя принадлежащими к одинаковым европейским ценностям, для чего двери ЕС должны быть всегда открыты, но войти в них могут только те, кто европейцы, а стремящиеся ими стать должны в первую очередь перейти на европейское законодательство. Международные связи нужно поддерживать со всеми, а европейской сотрудничество должно быть по европейским законам и правилам, что гарантирует европейцам безопасность не европейском пространстве.

Ответить
+5 +
galapagos, 2:53, 24.05

Уж конечно румыны, болгары да и сербы - сплошь поклонники европейских ценностей. Турция без 2 минут как все евроценности соблюла и ими живет, да?
Ха-ха-ха.
Конечно всех белорусов и 2/3 украинцев в том виде как сейчас надо водить 40 лет по пустыни, чтобы евроценности стали ими восприниматься как норма жизни.
Да и Европа к себе ещё принять любителей льгот и халяв из соцлагеря уже не может - у них и Болгария и Румыния на подсосе сидят, да ещё и в Греции таких своих павольных разважливых знакокачественных много.

Ответить
-3 +
!, 11:05, 24.05

Для белорусов нужно правовое государство у себя, а не куда-то вступить. Если желающих куда-то вступить будут вынуждать создавать правовое государство, то может быть на них это больше подействует, чем желание граждан, чему граждане будут только рады.

Ответить
-1 +
шифр, 7:26, 24.05

А я пока буду Новгородскую Русь восстанавливать.

Ответить
-4 +
гэта яшчэ ня золак, 12:07, 24.05

Крах пуцінізму паставіць кропку на імперскіх гульнях Расіі. Калі ўсе ўбачаць і найперш самі расіяне, што кароль - голы, стане гранічна зразумела, што да такіх згубных вынікаў прыводзіць якраз КАНЦЭНТРАЦЫЯ ЎЛАДЫ ў руках адной асобы
На постсавецкай прасторы непазбежнай была кансервацыя савецкіх парадкаў з прычыны пераходу ўлады ў рукі людзей з прывітым ім камуністычнай ідэалогіяй вірусам уладалюбства, імкнення да ўлады дзеля ўлады. улады непадкантрольнай і бязмежнай. Што ўступіла ў супярэчнасць з прпацэсамі дэмакратычнага абнаўлення, якія пачаліся на мяжы 80-90-х гадоў. Новаспечаныя прэзідэнты, якія па савецкай завядзёнцы звыклі разглядаць уладу як крыніцу асабістага абагачэння, Яны па прынцыпе "куй жалеза, пакуль гарачо", г.зн. пакуль новыя дэмакратычныя павевы канчаткова ня выдзьмувлі з галоў людзей моцна прывіты савецкай ідэалогіяй і практыкай боязі ўлады, пад шумок перабудовы каб гарантаваць сабе знаходжанне ва ўладзе на нявызначаны тэрмін, пайшлі на змяненне выбарчага заканадаўст

Ответить
-4 +
!, 12:51, 24.05

Россияне не считают. что их король голый, россияне считают, что тот еще может что-то отжать железными яйцами, в чем пытаются ему помочь. Он же "лидер", за которым россияне идут хоть к коммунизму, хоть в жопу носом, а идущие стройными рядами не могут сами развернуться и пойти в другую сторону, если их главная скрепа - "своих не бросают", которую провозглашает "лидер".

Ответить