19 апреля 2024, пятница, 13:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+23 +
dj, 17:09, 26.05

Чтобы "не сквозило" из коридора, нужно просто плотно закрыть все двери перед двумя всем известными личностями....

Ответить
+19 +
Андрей, 17:18, 26.05

Коридор?
Пупок порвется у путина, обломится ватникам. Пусть только сунутся, партизанщину я им гарантирую.
И кроме того жители Калининградской области не очень то хотят к себе коридора, через который с парашки дерьмом вонять будет.

Ответить
+2 +
KLIM, 7:37, 27.05

над этими странами-соседями раскроется натовский зонтик. ))))))) Вот как только он откроется так от этих двух ..союзничков.. останется только пыль Не спасут и рагозинские батуты и путлеровские ..скрепы.. и шосовские высказывания.в адрес НАТО. Этот зонтик долго раскрывается но если раскроется мало этим удельным князькам не покажется. Они думают что играть на нервах у людей им удастся до бесконечности. У ПАЛКИ ДВА КОНЦА!

Ответить
+24 +
7,62, 17:22, 26.05

Очень полезная и стОящая информация.
Её читателям надо бы несколько раз перечитать, чтобы вникнуть и понять.
Для размышлений много чего есть.

И не важно, что буковок много.

Ответить
+20 +
е7г, 18:42, 26.05

Уверен, ни один здравомыслящий беларус не станет воевать за Россию, разве что зомбированные этнические русские, проживающие в Беларуси...

Ответить
-4 +
!, 21:02, 26.05

Только русские из понаехавших после развала СССР, у которых вряд ли есть белорусское гражданство, к чему они не стремились. Те, кто давно живет в Беларуси, даже национальностей друг друга не знают и все считают себя белорусами, думая об интересах граждан Беларуси на территории своей страны, а не об интересах россиян.

Ответить
+13 +
gazeta pravda, 19:05, 26.05

Вопрос не нов.Войска рф пробьют коридор менее чем за час,но вот удержат ли его-вот в чём вопрос.

Ответить
+11 +
neVatnik, 22:53, 26.05

Базы РФ в Беларуси, которые будто бы охраняют нас (от кого?) - реально единственная внешняя (или уже внутренная?) угроза. Будет нам не только свой "Крым", но еще и в войну проти НАТО втянут.

Ответить
+9 +
ЯДвига, 22:55, 26.05

"Благодаря посреднической роли между Францией, Германией, Россией и Украиной, белорусский лидер оказался важным игроком в Восточной Европе..."
---------------------------------------------------------------------------
Это авторы серьезно?? А, по-моему, какие соглашения, - такой и игрок! Соглашения яйца выеденного не стоят и заключены, чтобы Европе не очень кошмары снились, и не надо было бы предпринимать резких телодвижений, реагируя на ситуацию в Украине, и вся роль игрока свелась к обязанностям кельнера: разносил кофе и яичницу. И делал все это он, согласовав каждый шаг с шеф-поваром - Путиным. К слову: не надо называть Луку "лидером": он - преступник, захвативший власть в стране, и не более. Запад не признал законность его президентства, как же можно называть его после этого лидером??
-------------------------------------------------------------------------
"...«последний диктатор Европы» потенциально мог бы повлиять на изменение баланса сил в регионе".
--------------------------------------------------------------------------
Это тоже серьезно?? И каким же образом он мог бы повлиять на "изменение баланса сил в регионе", пусть даже потенциально? Больше яичницы бы нажарил к следующим переговорам?
--------------------------------------------------------------------------
"Стремясь добиться снятия санкций ЕС и США, Лукашенко может превратиться в значительную политическую фигуру, задействованную в урегулировании кризиса на востоке Украины. Таким образом, он может также стать и важным посредником между НАТО и Россией с целью прекращения «Холодной войны», которая уже идет между ними".
---------------------------------------------------------------------------
Ну, братцы, похоже, претендентов на Шнобелевскую премию - выше крыши, и они более достойны ее, нежели Лука! Это он-то может "превратиться в значительную политическую фигуру" и разрулить кризис в Украине а также разогнать, как навозных мук, тучи холодной войны?? Он - "шестерка" и холуй Путина?? Это называется - приплыли! В прошлом столетии диктаторы - Стали и Гитлер - пусть злодейскими, но масштабными личностями были, а сейчас на кого Европа смотрит с надеждой? Стыдно сказать! Понятно, что Беларусь является важной территорией с геополитической точки зрения, особенно в свете возможной угрозы Западу со стороны России. Но власть-то в ней - в руках марионетки Кремля! И делать эта марионетка будет все, что ей кремлевский хозяин прикажет, поскольку она не только финансово и имиджево (компромата в Москве на Луку - выше крыши), но и физически от него зависит. Поэтому не надо обольщаться, что бы Лука ни врал на тайных переговорах, которые ведет с ним Запад, в ответ на обещанные посулы! Ничего он не выполнит, потому что нет у него никакой власти, и ни на что он повлиять не может: он - всего лишь "шестерка", исполнитель, понимающий единственную команду: "К ноге!" А заупрямится, - мгновенно слетит с президентского кресла, которое Москва выделила ему в аренду,

Ответить
+1 +
И.П., 0:48, 27.05

Вот так вот, видимо, в Европе, видят этот вопрос. Заметьте, что "игрока" в Луке увидел только один из двух поляков. Ни наш, ни украинские эксперты в самостоятельность нашего "игрока" не верят. Но в Европе, к сожалению, да, хотят обмануться с Лукой, как раньше хотели обмануться с Путином... Европа, она такая...

Ответить
0 +
!, 10:28, 27.05

Лука - игрок, ему только нужно разложить по полочкам какие у него есть варианты игры и что к чему приведет. Он сейчас, как Путин, думает, что люди - пешки и их можно двигать по доске как ему захочется, да еще с ним будут договариваться другие игроки как он хочет менять правила игры и верить тому, что у него в руках та фигура, которую он назовет, а не которая есть на самом деле. Если в любой игре участвует большое количество незнакомых людей, которых нельзя всех купить и обмануть, так образованы и имеют доступ к информации, то нужно учитывать их реакцию на все действия и высказывания, а реакцию цивилизованных образованных людей легко предсказать о чем и нужно рассказать Лукашенко, чтобы не думал, что играет неодушевленными предметами. Выберит Лукашенко свой крах и позор - это его выбор, от которого пострадает много людей, он на той должности, которая позволяет делать гадости собственному народу, но народ все равно выживет, народ победить нельзя, а участь Лукашенко будет незавидной.

Ответить
0 +
Иисус, 1:06, 27.05

За страны балтии можете не переживать, они в составе Нато и путлер туда не сунется. А если сунется, то подпишет себе приговор, ведь суть Нато, это коллективная оборона любого из государства альянса.
Не ответить Нато не сможет, иначе это будет означать полный провал самой идеи и существования союза, так что кремлевские танки в странах балии = бомбордировка москвы и разжигание настоящей войны из которой путин никак не выйдет победителем. А китайцы подшумок подпилят сибирь.
Так что забудьте, реальная угроза сейчас есть только для Украины

Ответить
+1 +
Стеша8, 3:05, 27.05

Россия сама от себя устала, а покончить собой смелости не хватает, просит США. и НАТО.

.

Ответить
+1 +
Xegfrf,hf, 7:59, 27.05

Агрессивная и экспансистская политика рф-это вполне объективное понимание , если смотреть с исторической точки зрения и ничего удивительного или неожиданного во всём том, что сейчас происходит в милитаристской политики рф нет и быть не могло: начиная с московии, когда все Европейские достижения в военной о прочих областях перенимались, а затем использовались против самой Европы... Особенно яркий тому пример Петра 1, Ленин и Сталин использовали НЭП, чтобы по словам самого Ленина, за счёт западных инвестиций , денег и технологий востановить полностью развалившуюся экономику, а затем на основе экономики восстановить и развить военный потенциал..То же самое мы наблюдаем и в современной РФ: за счёт западных инвестиций, технологий и средств вытащили экономику из глубокой выгребной ямы , а теперь опять угрожают интервенцией во все близлежащие к РФ страны... а затем опять туда, где им более комфортно...в выгребной яме...ощетинившись на всех ядерными боеголовками...

Ответить
+1 +
Рик, 11:27, 27.05

А не проще ли перенести минские встречи например в какойпнибудь польский город, или сразу в Гаагу. Чтобы агр.фюрера не пиарить.

Ответить
+1 +
Николай, 12:03, 27.05

Вороятность того, что Кремль использует именно беларускую территорию для вторжения на самом деле велика. Путин не упустит возможность окончательно замарать Лукашенка в свою имперскую грязь, поссорить буларусов с поляками и литовцами, а може и с украинцами, ведь если Путин решит двинуть на Киев - то точно с территории Беларуси - там несколько часов ходу всего. И никакие заигрывания с Европой Лукашенка не помогут, как не помогли в свое время Януковичу - тоже беларус кстати. Вот под Ростовом оба и будут "царствовать".

Ответить
+3 +
семен семеныч, 13:31, 27.05

вот вам разница - прибалты просят нато построить у них свои постоянные базы, а нато отнекивается как может. нам же базы рф тупо навязали и фиг их теперь выпрешь без конфликта

Ответить
+1 +
pride, 23:05, 27.05

К сожалению, неприглядная роль у Беларуси в контексту безопасности наших соседей вырисовывается. Сами по себе мы угрозы не представляем, но как вассал эрэфии - да. Противно и досадно. Но таковы реалии. Радует одно - пример Украины. Да, война, но ведь свободны, ведь смогли, и отстоят!

Ответить