23 апреля 2024, вторник, 10:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+26 +
игорь, 10:16, 27.05

Очередное надувательство.

Ответить
+33 +
что будет реально, 10:17, 27.05

Все поняли, что тут написано? Я - ничего не поняла, кроме одного: никто 10 000 долларов в руки многодетной матери не даст. Тем более валютой.
Будут гонять деньги из одной госконторы в другую, а уставшая измученная мать будет бегать собирать десятки справок под прицелами презрительный взглядов чиновников, которые будут собирать комиссии, чтобы решить: дать ей три копейки из этих денег или отказать.

Ответить
+4 +
бакс, 17:35, 27.05

Эту, ненужную (тунеядскую) и преступную к белорусскому народу, организацию т.н. - "минтруда" давно пора ЛИКВИДИРОВАТЬ. Прожирают народные деньги и делают гадости людям. Вы почитали этот бред - первокласник написал бы понятней. Боже, в какой стране мы живем!!!

Ответить
+19 +
Lina, 10:40, 27.05

Hичего не поняла, разъясните кто что-то понял?

Ответить
+18 +
Ясно всё, 11:26, 27.05

На то и рассчитано, чтобы никто ничего не понял. Немногодетные будут завидовать и ненавидеть многодетных. Чиновникиразведут ''бурную деятельность'' по сбору куч справок и переносу их в соседний кабинет в течение месяца, одновременно выпишут себе премии ''за тяжелый труд''. Банкиры наварят проценты.
Лукашенко будет изображать из себя какой он заботливый.
А матери получат дырку от бублика. Когда ребенку, рожденному в строго отмерянный чиновниками срок, исполнится 18 лет. Если доживет.
И не забудьте о том, что если в семье случится горе и погибнет один из трех детей, семья теряет статус многодетной и теряет всё, что ей положено по закону.
Например, если ей выдали льготный кредит из расчета 5 человек, а ребенок умер, сумму кредита пересчитают, отняв одну пятую суммы, которую семья должна будет выплатить своими деньгами.

Ответить
-6 +
Ольга, 10:57, 27.05

Имела горький опыт - «надувательства», но к счастью не со стороны государства... Поэтому думаю, что все - таки чем жестче будет закон, тем меньше лазеек найдут всякие, извините, уроды, мошенники и проходимцы...По крайней мере – я очень надеюсь!

Ответить
+8 +
azhbeta, 11:11, 27.05

Тоже ничего не поняла.

Ответить
+6 +
валер'янычь, 11:15, 27.05

Самое главное в случае смерти клиента и невостребованные средства будут возвращены банку. Когда врачь 25 лет назад ошибся в диагнозе ,чуть не убил меня.На мой вопрос почему он ответил , вам просто не повезло.

Ответить
+10 +
ха-ха, 11:20, 27.05

Деньги сшибают здесь и сейчас, крутят, используют и девальвируют, а отдают там и потом, может быть, если доживешь.

Ответить
+20 +
Саныч, 12:01, 27.05

Родина... она такая...
Получается обещать - наобещали, а теперь думают как бы людям денежку обещанную не дать.
Мало того что 10 000 у.е. материнского капитала они прокрутят за 18 лет, наварят себе хороший %, а мамам от этого достанется всего 0,6288% годовых, т.е. через 18 лет (если повезет) на счете у мамы будет не 10 000 а 11 131 у.е. (примерно).
А с накопительной пенсией - вообще супер:
выходит если мама дождалась когда пройдут 18 лет, вышла на пенсию, никуда капитал не потратила,
то плюс к гос.пенсии сможет рассчитывать на дополнительную пенсию - накопительную от материнского капитала - и эта часть будет выдаваться по чуть-чуть - а именно по 1 474 870 белорусских рублей (на сегодняшний день).
Милые мамы - вам помахали пачкой денег перед носом и сказали что они ваши = так вот нет.

Ответить
+1 +
Жоржык, 12:16, 27.05

а ВЫ, разумнікі, не забывайце, што мамы, на жаль, есць розныя! Некаторым грошы вельмі муляць у кішэнях, прабачце, прапіць 10 000 умудрацца за тыдзень... І шматдзетныя сем'і, якія нараджалі дзяцей за 10 000 і будуць біцца ў істэрыках, а разумныя - успцрымуць як дадатковы бонус

Ответить
+12 +
Sергей, 12:50, 27.05

Если кто-то подумал, что нищее государство за рождение детей ему будет платить деньги, тот просто наивный глупец. Вся эта ситуация развилась от того, что один человек ляпнул, как обычно - не подумав, своим языком, а чиновники, прекрасно понимая, что денег не было нет и не будет, начали хаотично соображать, как же так сделать, что бы и бурную деятельность изобразить и денег никому не дать и на кармане себе что-то оставить.

Ответить
+1 +
халява с подвохом, 17:35, 27.05

И всё это только для тех, у кого родился третий и более ребенок в срок с 2015 по 2019 год! И только один раз на семью. Даже если родятся близнецы.
Так что кому кажется что запахло халявой, спешите! Если начнете прямо сейчас, ребенок родится зимой 2016, если с первого раза удастся зачать. Ну и конец халявы где-то в марте 2019, чтоб успел до 31 декабря родится.
И получите бумажку с цифрой 10 000. А через 18 лет получите по ней что-нибудь по безналу в белорусских рублях и сможете потратить что осталось после всех инфляций на учебу, лечение или пенсию. На другие цели не положено.

Ответить