29 марта 2024, пятница, 12:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
-55 +
Чупака, 11:34, 27.05

Правильно, что ограждают этих товарищей от общества. В Сингапуре публично порят за пьянку за рулем. Чем жестче наказание, тем больше люди будут думать перед тем, как совершить глупость.

Ответить
+6 +
Владимир, 13:01, 27.05

Пьянство это не болезнь!Это распущенность человека!При Петре первом пили тоже он вешал на шею чугунную медаль со словом пьяница!И снималась она только тогда когда человек переставал пить!Условия к сожалению что в тюрьмах что в ЛТП одинаковые! Морят голодом и беспредел со стороны ментов!Это лицо красного-фашизма!Владимир Минск.

Ответить
+13 +
паляшук, 17:08, 27.05

АЛКОГОЛИЗМ - ЭТО БОЛЕЗНЬ! Даже Западу с его возможностями, не удаётся победить эту болезнь. Бывших алкоголиков не бывает. Есть длительная ремиссия. Вы Владимир типичный гомосоветьюКУС! Вспомнили бы еще царя Слолмона.
Ни трудотерапией, ни медицинскими препаратами она не лечится! Другое дело что есть приобретенный алкоголизм, а есть наследственный. Это больные и несчастные люди. В некоторых развитых странах больным алкоголизмом, дают группу инвалидности. Лечится только на чистой психологии. К сожалению в нашем государстве у большинства населения, к алкоголикам предвзятое отношение. Наркоманов жалеют и понимают - алкоголиков порицают и брезгуют. Если у Вас Владимир понос, Вы сможете самостоятельно с ним справится? Правильно, только вмешательство из-вне. Таблетка. Тяга к алкоголю - это тот же понос, только абстрактный. И таблеткой является психотерапия. Увы, человечество с его полетами в космос, на сегодняшний день не изобрело лекарство от алкоголизма.

Ответить
0 +
Ремчук Андрей, 12:41, 9.03

Я полностью согласен что в лтп полный беспредел.тварят что хотят
одним словам фашизм развели

Ответить
+28 +
Евгений, 13:13, 27.05

А вы "Чупака" не думаете, что после алкашей таким же способом займутся недовольными и несогласными с режимом?
Алкоголизм это болезнь и её надо лечить. Но это дорогостоящее лечение. Труд не излечивает от алкоголизма. Это скорее узаконенное государством рабство. Особенно, если такие зарплаты - 7000 рублей. На неё даже буханку хлеба не купишь.

Ответить
+9 +
j, 15:45, 27.05

Чупака, 11:34, 27.05 -----------Товарисч! В Слуцком женском ЛТП рассказывал охранник, много женщин не за что сидит! Пример рассказал. Где то с под Гомеля с деревни привезли одну лет 25 не замужем сирота. Участковый прицепился: "Не дашь посажу". Угрозу выполнил СКОТ!

Ответить
+15 +
паляшук, 17:14, 27.05

Добавлю. Продажа наркотиков государством запрещена. Продажа алкоголя, дело государственной важности. Наше государство заинтересовано, чтобы люд пил. Народ в Беларуси должен легально пить вволю, чтобы направлять агрессию внутрь своего социума, а не вовне – на устои власти. «Пьяная Беларусь – стабильная Беларусь!», – этот лозунг должен висеть в кабинетах всех власть предержащих.
Хочется закончить свой пост для читателей Хартии вот таким определением : алкоголь, это химическое оружие массового поражения. Задумайтесь. И попрошу вас всех, не осуждайте и помогайте пожалуйста находящимся с вами рядом, алкоголика.
Спасибо. Я сегодня трезвый.

Ответить
+50 +
Makhno, 11:37, 27.05

Конечно это тюрьма. Территория, огороженная колючкой, где ха побег долбавляют срок, где есть "кича" для нарушителей ркжима и есть "крылатые' актив стукачей. Только туда попасть легче так как лтп считается не сроком , а админнаказанием.При Горбачеве туда тоэе сажали всех подряд по доносам соседей и жен. Только тогда там вкалывали до потери пульса за те же копейки .

Ответить
+16 +
Андрусь, 11:49, 27.05

Большинство понимает кто спаивает и доводит людей до алкоголизма, это как безработному вместо пособия оброк.

Ответить
+16 +
Крот, 12:07, 27.05

А ведь этих людей нужно чем-то кормить, зарплату "вертухаям" платить. Если эффект нулевой, то зачем это?

Ответить
-16 +
еее, 12:29, 27.05

А у того врача-алкача с собой бормашина была?
Или зубило с пассатижами?
Не пойму, каких они условий хотят, может, как в санатории?

Ответить
+25 +
спец, 13:12, 27.05

Алкоголизм, это очень тяжелая психологическая болезнь. Нужны очень большие усилия психологов, чтобы вернуть алкоголика к нормальной жизни и интегрировать его обратно в общество. А у плешивого шизофреника все просто - закрыть, заставить, принудить. Его самого нужно изолировать и лечить трудотерапией. Я так понимаю о таком методе лечения он знает из своего личного опыта.

Ответить
+23 +
лайдак, 13:49, 27.05

Это бизнес .Сначала травят людей бырлом , а затем из 90% прибыли отстегивают на "лечение" . Скоро в этом полку прибудет , на подходе "тунеядцы" .

Ответить
+7 +
ваня, 14:40, 27.05

на 1-й раз могли изолировать на 3 месяца.... целый год терять из-за 3-5 протоколов - это через чур.

Ответить
+2 +
alex-2, 18:32, 27.05

Почитал комментарии и понял, что никто по полной программе не испытал на себе все "прелести" жизни с наркоманом. Хочу поделиться ощущениями от совместной жизни с таким нелюдем. То что вы годами ни разу не поспали больше 4-5 часов ночью, это - цветочки! Далее: не так сказал, не так посмотрел, - побои... Неделю прожил и радуешься, что ещё жив и серьёзных увечий не получил ( видимо такое испытывали солдаты на войне). Не дал поесть - мордобой! Вызовы милиции на какое-то время снимают напряжение жизни, так как наркоман получает сутки, и можно перевести дух! Я не сгущаю краски, а лишь констатирую факты реальности. А теперь всё это перенесите на себя и решите как лучше поступить с этими "людьми"?

Ответить
-3 +
Александр, 20:42, 27.05

Герой статьи не понимает, что суть ЛТП - в том числе оградить общество от пьяниц и дебоширов

Ответить
+1 +
Минчанка, 12:10, 28.05

АЛКОГОЛИЗМ ЭТО БОЛЕЗНЬ.И это не аппендикс,вырезали и нет проблем.Как же был прав врач правдоруб.Больными и подневольными ох как легко манипулировать.А ведь насилие всегда порождает насилие.Теперь понимаю почему у людей побывавших по ту сторону при встрече человека в погонах страх и стопор.

Ответить