29 марта 2024, пятница, 9:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+101 +
Arex, 12:15, 27.05

Опять электрик виноват. Как можно было спроектировать датчик на ракету, чтобы его можно было повернуть на 180 градусов при установке??

Ответить
+38 +
Sергей, 13:06, 27.05

Я сразу об этом подумал. Но потом прикинул, что все это цирк для русских "зомболохов". Деньги на оборудование разворовали и запустили в космос пустую "болванку" ракеты - без начинки. А потом эту болванку "уронили" на землю.

Ответить
+15 +
Rusex, 14:48, 27.05

Сразу же об этом подумал. Если правда, то это традиционное росское рукожопие.

Ответить
+2 +
Сергей, 15:57, 27.05

Ракета- это ведь не самолет. В отличии от самолета, там нет дублирующих систем.. ога....

Ответить
+60 +
:), 12:22, 27.05

Никаких испытаний и тестирования работы узлов и механизмов не производится? Собрали все, как в мешок, и в космос? :)

Ответить
+12 +
Полтава, 16:56, 27.05

Когда началась гонка за покорение космического пространства американцы были готовы запустить первого космонавта в октябре 1960 г. Но известный Фон Браун и некоторые конструкторы предпочли осторожничать, потому что к предыдущему пуску оставались кое-какие вопросы. В итоге пуск переносили несколько раз и Шеперд полетел в космос только 5 мая 1961 г., через 23 дня после полета Гагарина. Гагарина запустили втирахя, типа если погибнет то никто об этом не узнает. А полет Шеперда демонстрировался в прямом эфире.

Ответить
+1 +
Демократ, 11:02, 28.05

а ты знаеш сколько было до Гагарина ? Просто ему повезло- он вернулся и стал героем. А до него в космос запускали не ''белку, стрелку'' а людей, которые либо сгорали либо уходили в открытый космос.

Ответить
+44 +
Без луки, 12:28, 27.05

Что бы не собирали в россии, получается ПАРОВОЗ!

Ответить
+13 +
nikola, 13:14, 27.05

У рюssких хорошо получается только автомат Калашникова.

Ответить
+1 +
буз лукей, 16:30, 27.05

Следует доработать до ракеты напильником )

Ответить
+69 +
инженер-конструктор, 12:29, 27.05

А что узлы не испытываются на Земле?
Стендовые испытания должны были выявить ошибку.
Или там все пьяные?

Ответить
+18 +
ч, 12:52, 27.05

все

Ответить
+8 +
:), 13:46, 27.05

Может там сократили, как лишних, тех, кто за испытательными стендами сидел, смотрел на какие-то стрелочки неделями, пил кофе и анекдоты травил?

Ответить
+3 +
dfhk, 14:10, 27.05

Как стендовое испытание в рабской системе может что-то выявить: открутил разъем, снял консервационную смазку, закрутил разьем - испытание пройдено.

Ответить
+3 +
кент, 14:49, 27.05

Без "или"

Ответить
+4 +
Spadar, 15:01, 27.05

У мінулым стагоддзі нават без рухавіка сістэмы карэкцыі арбіты запускалі ракеты,бо "забывалі" на складзе.А тут нейкія датчыкі.З мінулага стагодзя ў раSSеі змяніліся толькі "гаспадары" ў крамлі,астатнее засталося па-саўковаму няз'менным.

Ответить
+39 +
Анжейка, 12:34, 27.05

Нашли крайних- молодцы!!!! Платили бы людям, смотри и датчики правильно бы стали висеть... Ракета по ходу стоит не мало??? Браво!!! ВГОНЯЙТЕ В ДОЛГИ ПУТУ!!!

Ответить
+5 +
ч, 12:53, 27.05

Зачем платить, расстрелять парочку.

Ответить
+33 +
Нормоконтра, 12:35, 27.05

В конце месяца собирали.

Ответить
+17 +
dkh, 12:36, 27.05

ужеж было, день сурка

Ответить
+38 +
dk, 12:37, 27.05

рабский труд не может быть результативным

Ответить
+24 +
Дед, 12:55, 27.05

Живой пример, у меня в машине к фаре через разъем подключаются провода. Разъем такой формы что его по другому не воткнешь. Много и в других изделиях такой принцип. Так неужели такая простая вещь не дошла до мозгов ватников. Что сложного сделать крепеж датчика так, что бы он мог стать только в определенном положении?
Видать мозги все растворились у кацапов после злоупотребления стекломоя.
Русские идиоты. Недавно смотрел передачу про космический завод в росии. Старики уже на пенсии а молодежь ничерта в ракетах не смыслит. Так сделай детали такой формы чтобы даже обезъяна смогла их присобачить только в нужное место.

Ответить
-2 +
Spadar, 15:05, 27.05

Уласнымі рукамі перастаўляў лямпу фары ў службовым аўто ,дзе мясцовыя "спяцы" паставілі яе дагары нагамі!

Ответить
+5 +
не вопрос!, 15:55, 27.05

Если не будет устанавливаться наоборот, русский может и молотком подработать.
Станет по любому!

Ответить
+3 +
Сергей, 16:01, 27.05

Не загоняйтесь. Там есть дублирующие системы. Если бы одна дала сбой, остальные бы не дали ошибке привести к аварии. Это на простых людей рассчитано, что типа "вот дураки -то..я бы и то лучше сделал" и успокоились. А если бы написали, что в результате херовой управленческой работы не смогли прогнать тесты ... то народ бы взревел "Управляющего и проверяющих на мыло" и пока бы не уволили с хлебной должности кого-то..то не успокоились бы.. как-то так...

Ответить
+3 +
ОПА, 19:11, 27.05

А вы уверены, что про датчики вам впарили правдивую информацию? Я лично читаю эту и заметку, и меня не оставляет чувство, что это полная ахинея.

Ответить
+16 +
cтах, 13:03, 27.05

Обьяснение для дураков.

Ответить
+14 +
Cerber, 13:15, 27.05

В Той Стране всё всегда вверх ногами.

Ответить
+7 +
штат юта, 13:16, 27.05

А как они интересно установили когда протон сгорел? Жаль людей. Посадят 100%

Ответить
+6 +
специалист, 13:20, 27.05

Идиоты! Надо делать так, что-бы нельзя было поставить по другому. Пример - разъём для флешки.

Ответить
+19 +
dim, 13:26, 27.05

А на искандерах ваших датчики тоже вверх-ногами стоят?

Ответить
+4 +
.у... .уй.. !!!, 15:57, 27.05

Значит Искандеры тоже полетят на 180 градусов?
Т.е. обратно ?????

Ответить
+13 +
Сергей, 13:28, 27.05

Интересно, а как конструкторы проектировали, если датчик можно установить не в единственно правильное положение? Есть ОТК, есть испытания, есть приемка или это все должно быть... но этого нет! Страна уходит в пропасть, работать уже некому и скоро будет негде. Зато рогозин такой сытенький и армата у него останавливается только по неверному нажатию кнопки. Скоро любое оружие в россии будет стрелять по своим.

Ответить
-11 +
:), 15:16, 27.05

Сложная специализированная техника - это не бытовые приборы, где нужно защищаться от "дурака"- потребителя, что ведет к удорожанию изделия.

Ответить
-1 +
:), 10:30, 28.05

Минусуют те, кто хочет все уметь, ничего не зная? Так не бывает, каждый должен быть специалистом в своем деле, за что и ценен.

Ответить
+11 +
Не до смеха, 13:55, 27.05

Боже, что страна скоммуниздила у США ядерное оружие! Да она им сама себя уничтожит на первой минуте боевых действий! И соседей, что не справедливо.

Ответить
+13 +
пар, 13:57, 27.05

как не собирай а получится ЛАДА КАЛИНА-ГРОБ НА КОЛЕСАХ.
А вообще зачетно поржал))))

Ответить
+8 +
hdk, 14:17, 27.05

Рабы за 300 долларов ничего проверять не будут:
как платят так и работают.
Квалифицированные и ответственные уходят или попадают в общую струю.

Ответить
+6 +
Петр, 14:17, 27.05

Надо разослать новость тем, кто приобрёл авто российской сборки, может и там чего не так прикрутили ;-)

Ответить
+10 +
Natka, 14:19, 27.05

Где те времена, когда Россия (СССР) были первыми в космосе? Теперь первые по провалам и падению ракет!
И первые: по глупости, агрессивности и злобе. И скоро будут первыми по уровню жизни (с конца). Вешайте дальше себе лапшу на уши, пока ваши рулевые грабят и уничтожают Россию...

Ответить
+11 +
стрел(ок)ец, 14:21, 27.05

Это уже не смешно, а страшно.
Ведь так во всем.
Начиная от авторучки и кончая атомными реакторами.
А с ракетами - так это российская ,,лебединая песня,,. ,,Булаву,, принимали, так пусков с отказами было больше, чем нормальных штатных пусков. Пироболты для разстыковки ступеней сделать не могут, придурки.
Обезьяна с гранатой, едрена вошь...

Ответить
+2 +
Дед, 14:22, 27.05

Неужели "ключа" на разъеме не было?

Ответить
-5 +
!, 16:44, 27.05

Вы знаете когда вся российская космическая техника разрабатывалась? Тогда нужно было всем головой думать, а не надеяться, что кто-то где-то предусмотрел "защиту от дурака", так как если от всех "дураков" пытаться защититься, то стоимость изделия была бы другая при тех разработках.

Ответить
+2 +
Spadar, 15:24, 27.05

Паколькі сусракаўся з падобным яшчэ ў гады існавання сSSср ніколькі не здзіўлены,бо большасць жыхароў былой "супердзяржавы cSSср" нават не чулі пра шматлікія праблемы з савецкімі ракетамі і не толькі грамадзянскага прызначэння,але і вайсковымі(спадарожнікамі-шпіенамі і г.д).
Засмучае іншае, што ру$$кае "и так сойдет" пранікла з ру$$кім "мірам" і "культурай" і ў жыцце беларусаў.Калі высветлілася ,што на адной са службовых машын кожнае кола трымалася на 2-3 з 5 балтоў,бо на іншых была сарваная разьба,стала не вельмі "прыемна" за мясцовы "сталічны сэрвіс".Нас ператваралі вякамі ў ра$$ейскую "абслугу" і шмат каму гэта да спадобы.

Ответить
0 +
Гномик, 15:28, 27.05

Пусть Гогозин сидит и всё проверяет

Ответить
+3 +
Alexey, 15:56, 27.05

Прочитал заголовок - поржал от души ;))) Идиоты!..

Ответить
+1 +
Дора Евлинская, 16:25, 27.05

Бошки вам мамки паставили не тою стараной, таварышчы чыкисты.

Ответить
+4 +
Чел, 16:33, 27.05

Объяснение вполне в ватном стиле. Им сейчас вообще можно любую муть задвигать. Аналитический блок-то отключен в мозгу.
Все, повторяю ВСЕ элементы в космической технике изначально создаются так, чтобы невозможно было перепутать, не туда воткнуть, надеть не той стороной. Это требование при проектировке.

Ответить
-2 +
демократ, 16:38, 27.05

Россия не хочет признать свою слабость. на ''протоне'' была повреждена электроника с помощью американской ''СВЧ- HAARP'' расположенной на Аляске и проводивши в то время испытание по усовершенствовании свч-станции.

Ответить
+2 +
qq, 19:42, 27.05

Программа была свернута в 2014. Смотрите побольше ТВ.

Ответить
0 +
</>, 17:22, 27.05

Если датчики устанавливают в специально предусмотренные для этого разъемы, то почему там не было ключа, предотвращающего неправильную установку датчика?

Или датчики устанавливают с помощью дрели, молотка и паяльника?

Ответить
+6 +
Алексей Украинец, 17:22, 27.05

Насколько мне доступна тех. документация , могу сделать вывод об переводе стрелок и нахождении козла отпущения (хотя непонятно о каких датчиках реч) .
Датчик это электроный компонент и его хоть верхом , хоть боком , хоть рядом положи и он будет функционировать .
Может программы задавались с булыжника типа Эльбрус и быдлокодером типа Коли со spaces ?

Ответить
0 +
:), 10:41, 28.05

А кто сказал, что датчик не функционировал? Он функционировал, но выполнял не те функции, которые должен был выполнять :) Российская космонавтика может вообще накрываться медным тазом из-за того, что делают замены каких-то материалов и комплектующих, так как разрабатывалось все давно, а как и что нужно сейчас учесть, чтобы что-то компенсировать при заменах - это работа по сопровождению изготовления, в чем россияне уже вообще мало что понимают, судя по тому, что у белорусов до сих просят консультации по старым разработкам, документацию на которые забрали в 90-е.

Ответить