29 марта 2024, пятница, 9:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+51 +
О., 20:47, 28.05

Могли ли кацапы придумать что нибуть своё ? Ха, ха , даже смешно стало - конечно НЕТ. А могли ли они своровать чужие идеи - О ДАААА...

Ответить
+4 +
Армата-дор, 22:22, 28.05

Ворюги в этой Параше живут. Не удивительно что Путен стремитцо в Кетай

Ответить
+12 +
Дударев К.И., 20:48, 28.05

Переднее расположение двигателя платформы. Используется на Израильских танках. Электроника танка Леопард. С кем сотрудничали. Мистрали еще предоставили бы.

Ответить
+22 +
Я, 21:05, 28.05

Ну а что ж вы хотели, как-никак россия на втором месте по контрафакту после Китая.

Ответить
-10 +
Йцукен, 21:05, 28.05

АрматА.

Ответить
+35 +
Я ! ! ! , 22:05, 28.05

срАматА !!!!

Ответить
+9 +
NEK, 21:16, 28.05

СРАМОТА

Ответить
+1 +
nik, 0:18, 29.05

Заверните! :)

Ответить
+3 +
Anatol, 21:24, 28.05

Да достали уже с этой "арматой". Ватники достали, так как гордятся тем, что не доказано испытаниями, а только на бумаге. Но западные военные то же не про махи, пугают этой фикцией своих налогоплательщиков, чтоб на новенький танк выбить деньги.

Ответить
+23 +
наблюдатель, 22:00, 28.05

Танк оказался неэффективен поэтому и немцы и американцы забросили этот проект, а вот россияне ради понтов решили сделать это фуфло. Быстрее всего дело обстояло так: нужно было получить деньги и очень большие, что бы можно было хорошо их освоить в свой карман. А на чём лучше всего это сделать? Правильно, на новой разработке. А что разрабатывать? И тут кто-то вспомнил про танк ржавеющий на складе США и Германии. Слямзили проект и работа закипела. Кто-то так клепал, кто-то котеджи строил...

Ответить
-8 +
Minski, 22:00, 28.05

ТУ-144 тоже очень на Конкорд похож и что с этого... Когда перед командами разработчиков ставятся одинаковые задачи на выходи имеем схожие результаты. Разница лишь в том что одни стали доводить до ума и склепали из нескольких проектов один, а другие за ненадобностью решили в войнушку не играть.

Ответить
+32 +
BelyRus, 22:27, 28.05

Схожие результаты говорите?
Дальность полета:
Ту-144 -- 3000 км, Конкорд -- 6500 км
Срок эксплуатации:
Ту-144 -- 3 года!, Конкорд -- 27!!!!! лет

Схожая только внешность.

Ответить
+12 +
не лукавствуйте, 23:32, 28.05

вы прекрасно знаете, что основным маршрутом (беспосадочным) Ту-144 был Москва-Хабаровск 6250 км.
А три года отлетал всего лишь, потому что богатых людей в СССР не было, чтобы им летать, а не потому что износ конструкции.

Ответить
+11 +
BelyRus, 0:24, 29.05

Таких рейсов (Москва-Хабаровск) было совершено очень мало, и то перед самым окончанием коммерческого использования на движках РДэшках тридцать шестых, эксплуатация которых была ЖУУУУУТКО нерентабельной. Основной рейс был в Казахстан.

Ответить
+5 +
radical, 1:08, 29.05

я читал что не было предусмотренна скоростная заправка баков в результате
самолёт заправляли несколько часов на промежуточном аэродроме и смысл
сверх скорости терялся

Ответить
+2 +
Александр, 7:02, 29.05

Ту-144? Ты про техническую разведку слышал? Это все она... И Ту-144 не исключение. Начиная с лампочек для "электрификации всей страны" и заканчивая новинками вооружения...

Ответить
-5 +
РОМАН, 23:45, 28.05

На 3 года у тебя мозгов.Ту-144 из википедии: Правительственное задание предусматривало создание сверхзвукового лайнера с крейсерской скоростью полета 2300-2700 км/ч, практической дальностью 4000-4500 километров со 80-100 пассажирами на борту, либо 6000-6500 километров с дополнительными топливными баками и 50 пассажирами на борту.Почитай для развития.

Ответить
+1 +
Александр, 7:05, 29.05

Ты под веществами? Тебе за время эксплуатации говорят, а не за ТТХ.

Ответить
+5 +
BelyRus, 1:20, 29.05

Мне википедия не нужна. Когда эти самолеты запускались в эксплуатацию и снимались с оной, я был во вполне сознательном возрасте. А вот Вас, исходя из апостиля, похоже, даже в проекте не было. За сим считаю дальнейшую дискуссию бесполезной.

Ответить
+2 +
Vladimir, 8:52, 29.05

BelyRus, 1:20, 29.05 Помню,лет 40 тому назад,по "Голосу Америки" слушал передачу, что россияне приняли от Вьетнама неразорвавшуюся американскую ракету,найденную ими в тамошнем лесу... Ракетку передали в супертайное НИИ и приказали скопировать, все вплоть до винтиков! Скопировали халяву... ученые и чиновники получили ордена и Ленинские премии...А на испытаниях...? -Ракетка не шмальнула!

Ответить
+3 +
алесь, 11:04, 29.05

Ещё правительственное задание,предусматривало,рождение миллион идиотов,готовых верить любому телевизору или газетному пасквилю.Я захожу в аэропорт,смотрю рейсы на Алма-Ату,там пишут время вылета,прилета и марку самолёта который обслуживает этот рейс.Или ты летишь в Алма-Ату ,самолётом ТУ-144,или вообще не летишь.А про цену билетов.так это смех,все командировки и выезды к месту работы оплачивали предприятия.Посмотри Минск-2 и цены на рейсы,70% улетающих и прилетающих,это -командированные.Им цены ,без разницы.Тем более,что никого моря в Алма-Ате нет.

Ответить