19 апреля 2024, пятница, 0:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+84 +
кыш, 13:14, 30.05

Не ягоды дорогие, а содержание чинуш в цене ягод стало непосильным бременем. Ягоды не могут быть дорогими, если выскребать из их цены всё и всех, чью ненужность и сытное содержание мы оплачиваем.

В цене ягод мы содержим ментов, что нас «законно» калечат, судей и прокуроришек, этот единый уголовный организм, что нас пытает по своему желанию …

Не научимся правильно расставлять акценты и предметно мыслить, будем ягоды винить, а не присаженный к ним невероятных размеров государственный рот (утробу). Присмотритесь внимательно к каждой ягодке. Разве не видно в каждой из них лоснящаяся чиновничье рыло, что уже выгрызло изнутри всю её смачную сердцевину, оставив нам лишь кожуру.

И хватит себя дурить, что не прожить без того, что именуется дорогами, больницами … Не дорогами и больницами вы живёте, и не своим умом, а присаженным в черепушку вирусом повиновения. Вы не выросли, вас вылепили. Да и детей растите не в свободе и творчестве, а по своему подобию.

Гляньте в их глаза. Неужели не видите в них не детской обречённости. Вся жизнь ваша кривая и косая. Чем вы наполнили её? Мешком картошки, да шматком сала. Весна вас радует не своей девственной прелестью и очарованием, а возможностью посадить укропчик, репку…

Ещё раз, вдруг дойдёт: Чем больше ресурсов выводиться из домашних хозяйств и передаётся в управление чинуш, тем больше беды в государстве. Не усвоим эту простую истину, будем бедны, биты, насилованы, засужены… Нет конца этому перечню.

Ответить
+17 +
самвидел, 15:12, 30.05

вот сегодня в итальянском городке Витербо с женой купили на рынке 6,5 кг клубники за 9 евро. то есть получается за кило где-то 22500 рублей?

Ответить
-2 +
Чиновник, 20:29, 30.05

Если можете себе позволить ездить за клубникой в Италию, то нечего жаловаться.

Ответить
+2 +
намек, 9:46, 31.05

Чиновник, как ему и положено, ничего не понял!!! Это была просто информация.

Ответить
+3 +
Sasha, 1:07, 31.05

А в Нью Йорке на ранках Брайтон Бичь за паунт клубники (450 гр.) 89 центов и это круглый год, на распродаже и того дешевле. Привет всем.

Ответить
+25 +
alex-2, 15:57, 30.05

Разумеется, что цена формируется у нас как написал "Кыш". Прилипал к каждому товару у нас море! Но как от них избавится, если они сами возводят свои аппетиты в ранг закона!!! Там нужно разрешение, ещё надобна проверка, потом ещё какой-нибудь допуск к транспортировке и продаже; масса "согласований"... А по сути желание урвать себе кусок от трудового пирога любой ценой!

Ответить
+21 +
Жыхар, 17:06, 30.05

"А по сути желание урвать себе...." - это желание наших людей. Начиная от уборщицы и до президента... УРВАТЬ - вот наш общий менталитет, как бы здесь кто не говорил.

Ответить
+19 +
пенсионер , 18:16, 30.05

Почему лукашисты не дают возможность реализовывать свою продукцию, выращенную на своём подворье? А продать ведро клубники , у лукашстов равно цене тор гового места на рынке. Кто из нас крахобор, я пенсионер, или шкурное правителство? Немцы в оккупацию в Минске брали один пфенинг, за тоговое место, это 15 рублей лукашистских сегодня, вот вам и немчура, которую вы хвалитесь победили.

Ответить
-14 +
Торгашек, 20:31, 30.05

Если сможете доказать, что клубника выращена на вашем огороде, а не куплена или украдена то идите торгуйте, кто вам мешает?

Ответить
+1 +
Жыхар, 21:34, 30.05

Живу в Гродно (это известно здесь), но есть много родственников живущих в области. Так вот некоторые привозят свою продукцию в Гродно и продают. Единственное неудобство транспорт, иногда не успевают на автобус.Но ничего, ночуют у нас.

Ответить
+2 +
xxx, 8:35, 31.05

Да без разницы где была куплена или выращена.
Я продаю- это мой бизнес. Хочешь покупай- хочешь нет.
никого не должно волновать на каком огороде клубника росла
с точки зрения цены.
Вот с точки зрения качества итп- тут можно увидеть попытку
дезинформации покупателя. Но если есть экспертиза качества
то вопрос где и откуда товар- ето дело продавца: на цену и здоровье это не влияет.

Ответить
+3 +
radical, 22:15, 30.05

Да вроде более менее нормальные цены.
особой разницы с Западными не заметно...
плюс- минус... а так почти такие же...а как иначе?
меньше тракторов и мазов на склад производить надо
и прочего ненужного... тогда и цены не будут казаться
высокими...Милиции поменьше содержать надо, чиновников итп... и цены придут в баланс с сознанием

Ответить