28 марта 2024, четверг, 23:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+149 +
Дмитрий, 15:26, 5.05

Наивные люди при диктаторе не какой смены власти быть не может и выборов тоже. Как дети малые честное слово.

Ответить
+64 +
дед Талаш, 16:13, 5.05

Это ..не"дети"....это игроки этого кабеля Шкловского р.на!!..пересидента Р.Б..
А истинные патриоты..
Ю.ЗАХАРЧЕННКО А. КРАСОВСКИЙ В. ГАНЧАР
Д. ЗАВАДСКИЙ.....и многие еще же с ними .......................................................
А ЭТО ПРОВОКАТОРЫ!!!ИМ С НАМИ)) И НАМ С НИМИ НЕ ПА ПУТИ!!...идите лесам!!и ждите нас!
ЗА СВОБОДУ! РОДНОГО КРАЯ!, ЖИЗНЬ СВОЮ МЫ ОТДАДИМ!!

Ответить
+41 +
Сеня, 18:12, 5.05

Цель акции массовку создавать на предвыборных участках?

Ответить
+133 +
Владимир, 17:33, 5.05

Что вы пишите за бред?Какие президенты?Он Статкевич сидит в тюрьме!Объединятся надо по его освобождению!И не будет ни каких выборов!Только бойкот!Действительно наивные люди он пустил столько крови, и понастроил себе столько дворцов чтоб так просто взять, и поменять дворец на камеру смертников!Владимир Минск.

Ответить
+44 +
DD, 15:28, 5.05

Пишите где подписаться!!! Давайте распространять вместе! Напишите как, какую информацию собирать.

Ответить
+50 +
lisichka, 15:34, 5.05

Статкевич или никто!

Ответить
+112 +
вшивый блох, 17:04, 5.05

Никто!
Какой смысл лезть в выборы, где считает ермошина? Чтобы сделать победу самодура "элегантной"?

Ответить
+136 +
azhbeta, 15:34, 5.05

Посходили с ума: выдвигать Статкевича кандидатом в президенты - явная провокация. И чего вы добились? Только того, что условия содержания Статкевича в тюрьме ужесточатся. Всем ясно, что диктатор ни за что его не выпустит. Точно так же всем ясно, что необходимо не ввязываться в клоунаду с выборами, а бойкотировать ее, но нашим политикам до сих пор не ясно. Поэтому играйте в свои игры сами, без нас.

Ответить
+13 +
Стары i нягеглы., 16:14, 5.05

AZHBETA, 15:34, 5.05
Посходили с ума:
++++++++++++++++++++++++++++++
Ента ани цывилизера рашанского обсмотрелись, потому у их и мышления стали кацапские!

Ответить
+102 +
беларус, 15:57, 5.05

Нелогично,если сказать мягко.
С одной стороны утверждать что диктатор нелегитимен,с другой- идти на нелегитимные выборы, устроенные этим человеком.
Зачем вольно или невольно подыгрывать?

Ответить
+48 +
miron, 16:03, 5.05

Статкевичу вчера был суд, человека нужно поддержать ,нет кому: оппозиция где вы? вы уже возле тела, делите выборный пирог, ура вы победили!

Ответить
+95 +
Авель, 16:46, 5.05

На выдвижение кандидатом Статкевича можно смотреть по разному . Но участие в лохотроне предлагающем Лукашенко -Ермошиной это полнейший абсурд. Игра по их правилам не должна состоятся.

Ответить
-2 +
wadim, 16:59, 5.05

я так понимаю,вышиванцам дано задание раздробить людей,Санников-вот выбор народа и хватит клоунад,с барабанами меньше ходить надо было

Ответить
+103 +
ЯДвига, 17:04, 5.05

azhbeta, 15:34, 5.05
беларус, 15:57, 5.05
+100500 х 2!
Оба абсолютно правы! Липовые выборы, где результат заранее известен, - это даже не политика, а какие-то нечистоплотные политические игрища, в которых ни один порядочный человек даже не помыслит участвовать, тем более, что, по авторитетному заявлению Ермошиной, никакие изменения в Избирательный кодекс вноситься не будут. А выдвижение кандидатом Статкевича - вообще какой-то сюр! Во-первых, законом исключено участие заключенных в выборах, и все об этом знают. А, во-вторых, заявления оппозиции об его выдвижении уже сыграли свою роль в том, что его замуровали в тюрьму. Хотите, чтобы человеку еще год накинули? Мне вообще непонятна эта инициатива: организовать кампанию по выдвижению человека кандидатом в президенты, которая заведомо обречена на провал, для участия в выборах, которые незаконны. и результат которых все знают заранее! В чем смысл?

Ответить
-1 +
Марына, 3:36, 6.05

ЯДВИГА,

надо понимать, а) Вы признаёте законным заключение и осуждение Статкевича и б) признаёте "законы", принятые "в свою пользу" "незаконной" властью? ("законом исключено участие заключенных в выборах, и все об этом знают" (с) ) Вы уж в себе разберитесь, к какому "закону аппелируете, прежде чем ярлыки развешивать.
Что-то мне подсказывает, что Вы хорошо понимаете, "в чём смысл" и очень этого боитесь. Или на службе?

Ответить
+3 +
ЯДвига, 10:05, 6.05

Нет, Марына, моя служба к Хартии не имеет никакого отношения: я - просто дура, которая никак не может понять логику умной оппозиции. И что-то мне подсказывает (судя по вашему комменту), что вы недалеко от меня ушли. Я не только признаю незаконным осуждение Статкевича и всех остальных политзаключенных и бОльшую часть принятых при Луке декретов, законов и указов, но также признаю незаконным его нахождение у власти, плюс все выборы, которые проходили в течение последних 20 лет. Вы успокоились на мой счет? А теперь скажите: что толку от моего непризнания? Лука, узнав о нем, срочно собирает манатки на К.Маркса, 38? "Палатка" в полном составе рвет волосы на всех доступных местах и отменяет оптом законы? Ничего не происходит. Поэтому не морочьте мне голову: оттого, что Статкевича попробуют выдвинуть кандидатом, его не освободят, и законы не отменят. Я обеими руками за то, чтобы начать серьезную, постоянную и широкомасштабную кампанию за освобождение наших политзаключенных, но не потому, что верю в то, что их освободят, а для того, чтобы эта нерешенная проблема не давала спать западным политикам, желающим "дружить" со Шнобелем, для того, чтобы они уяснили одну непреложную истину: нельзя "налаживать диалог" с диктатором, бесцеремонно попирающим права и свободы в государстве, где он узурпировал власть. Хотя я абсолютно уверена, что ряды несогласных с режимом на зоне все равно будут пополняться. Такая акция необходима и для собственных, плохо информированных граждан. Но скажите на милость, причем тут выборы??? Как вообще можно тупо возвращаться к участию в каких бы то ни было выборах после 2010 года?? Это же нонсенс! Эту жутковатую клоунаду любой нормальный человек должен игнорировать, независимо от того, о чем идет речь: о местных советах, "палатке" или уровне президента! Необходимо проводить всякий раз широкую кампанию, объясняющую, что выборы при нынешних законах в нынешней ситуации - незаконны, и власть, соответственно, - тоже! Принимая же участие в них, или просто говоря о возможности такого участия, - оппозиция легитимизирует и власть, и законы!

Ответить
-39 +
1111111, 17:38, 5.05

да, только так возможно спасти страну

Ответить
+34 +
тт, 18:02, 5.05

Мне кажется, что Статкевич против участия в "выборых" по сценарию ермошиной.

Ответить
+42 +
юркеш, 18:20, 5.05

ПЛОЩА И ДА КАНЦА!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+5 +
Тамара К, 18:57, 5.05

"В инициативной группе кампании уже более 500 человек" - Скажите, а где можно записать в эту группу по поддержке Статкевича?

Ответить
+3 +
Павел, 20:22, 5.05

Тэлефануйце: 8029 5160861

Ответить
+15 +
сова, 19:16, 5.05

Где записываться ? Бойкот выборам!

Ответить
+12 +
осик, 19:16, 5.05

Всем на площадь!!!!!!"Й

Ответить
+11 +
Бефар., 19:44, 5.05

так лябедьки ж вылазят и лезут в "президенты"...
Только Статкевич ! Это то, чего больше всего боится плешивый... СТАКЕВИЧА ! И Бойкот !

Ответить
+19 +
Влад, 19:46, 5.05

Только бойкот так называемых "выборов"!

Ответить
+7 +
Nobody, 20:18, 5.05

Эту совершенно бредовую инициативу ожидает полный провал.

Ответить
+5 +
простой, 20:29, 5.05

Как и где это сделать????? Да наклейте вы на подъездах домов пожелания, объяснения и т.д. Люди ведь не понимают как им действовать и что делать.

Ответить
+14 +
111, 20:30, 5.05

В 2010 году люди вышли на площадь, а дальше их разогнали. Потому, что они не знали как им поступать дальше. Не промахнитесь и на этот раз.

Ответить
+25 +
демократ, 20:52, 5.05

никаких выборов никаких кандидатов только байкот

Ответить
+11 +
an_anatoliy, 21:03, 5.05

Если Николай станет единым кандидатом, то даже австрийцы будут вынуждены увязать кредиты режиму с освобождением и политической реабилитацией заключенных. Это не значит, что Лука освободит политиков. Но и кредиты от ЕС он не получит. А если не будет на выборах единого кандидата Статкевича - байкот станет единственным выбором для очень многих изирателей. Даже вне зависимости от того, сколько нанайских мальчиков и девочек будет зарегистрировано. Это будет фиаско реал-политик некоторых политиков из ЕС и в этом заключен тактический смысл данной компании.

Ответить
+1 +
freedom, 9:48, 6.05

Не важно сколько кандидатов и будет ли Статкевич,критерий один.Если есть несменяемый, значит тотальный байкот.Других критериев быть не может.Жестко и бескомпромиссно.С последующей четко организованной забастовкой после очередной фальсификации.Единственное и эффективное средство самозащиты людей.Пассивное сопротивление.На площадь никто не пойдет,потому что сразу подъедут автозаки, избиения ,аресты и все кончится как всегда.Зачем подставлять людей как в 2010,если нет четкого плана действий?С массами надо работать уже сейчас.Работа должна быть скрытной и законспирированной.Как в годы фашистской оккупации.

Ответить
+14 +
Ну ну, 21:16, 5.05

Объясните мне, дураку, как Вы собираетесь бойкотировать выборы? В стране управленцев, идеолухов и прочей нечисти одна треть электората, которые прикажут,под предлогом увольнения, работягам придти и проголосовать. И что Вы думаете Они не придут?, у каждого семья, дети, пожилые родители. В стране где нет беспристрастного суда,где круговая порука, коррупция, двойные стандарты на всех уровнях даже если не придёт никто, как Вы собираетесь доказывать, что никто не пришёл? Ермоша поставит любую явку, хотя ей надо будет постараться, ведь у Назарбая было 97%,а наш замахнётся на все сто, амбиции понимаешь. По этому Северинец, мне кажется, говорит дело. Только собираться надо всем в один кулак, а это логично при сборе подписей за Статкевича. Если боятся, что ему срок добавят, то они это сделают в любой момент, когда им этого захочется. По моему надо вступать в партию Статкевича всем, кто хочет изменений. Пока партии разрозненны толку не будет.

Ответить
+12 +
Ну ну продолжение, 21:17, 5.05

По моему надо вступать в партию Статкевича всем, кто хочет изменений. Пока партии разрозненны толку не будет. В единой партии и денег насобираем ,чтоб провести агитацию и купить продажных чинушь, ведь за деньги они и мать родную продадут. Ведь политика дело грязное. Только вместе Мы выстроим план борьбы с чумой, Только вместе Мы добудем себе оружие, если до этого дойдёт, Только вместе Мы Победим !!!

Ответить
+4 +
Sergey, 21:55, 5.05

Ничего мы и никому не должны.

Ответить
+2 +
Дед, 6:55, 6.05

Мы должны своим детям и внукам отдать цветущую Беларусь без коррупции, без дурных законов, указов и указиловак. С нашей прогнившей властью они станут рабами. Необходимо менять эту власть!

Ответить
+34 +
Правда, 22:06, 5.05

Ввязываться в игру с мозаичным шулером нельзя ни в коем случае.Народ надо организовывать и подготавливать к всеобщей республиканской забастовке с последующему вооружённому сопротивлению.Опыт украинцев будет как раз кстати...

Ответить
0 +
!, 5:32, 6.05

Народ сам выйдет на забастовки когда сочтет нужным, это никак не зависит от белорусской оппозиции и режим рухнет от забастовок, как и любые, кто с оружием в Беларуси появятся. Белорусы - не украинцы, из двух зол не выбирают никакую.

Ответить
+1 +
правильный, 0:28, 6.05

Есть Статкевич,есть выбор,нет Статкевича,нет выборов!!!!

Ответить
+2 +
т, 1:55, 6.05

Ви потрібні собі. чому ви не спілкуетесь між собою на рідній мові?

Ответить
+3 +
бойкот, 4:59, 6.05

Поддерживаю!!! Бойкот и забастовка!!!

Ответить
+5 +
grif, 6:39, 6.05

Ввязываться в игру с мозаичным шулером нельзя ни в коем случае.Народ надо организовывать и подготавливать к всеобщей республиканской забастовке с последующему вооружённому сопротивлению.Опыт украинцев будет как раз кстати..

вы там обкурились что-ли!!!

Ответить
+5 +
житель, 8:01, 6.05

БОЙКОТ ВЫБОРАМ лукашенко и ермошиной!

Ответить