19 апреля 2024, пятница, 9:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+121 +
147, 8:51, 6.05

Их рассмотрение такого рода документов всегда заканчивается единодушным голосованием за.

Ответить
+52 +
гл, 9:24, 6.05

... и к гадалке не ходи...Все "ЗА" будут...

Ответить
+63 +
Big_Sister, 10:00, 6.05

Да заверните вы уж этот законопроект к е..ней Фене и не позорьтесь на весь мир, если осталось у вас хоть чуточка самоуважения !!!...((

Ответить
+37 +
Алексей, 11:03, 6.05

А судьи кто? Колхозные дебилы!

Ответить
+37 +
иван, 11:19, 6.05

Декрет нарушает Конституцию - основной закон государства ..
Если палатка примет декрет значит, они отменяют конституцию, согласно которой Лука является президентом РБ, а они депутатами.
Весело …

Ответить
+4 +
копатель землянок, 11:51, 6.05

тише-тише! перед "выборами" 100 процентов проголосуют "против" )))))!

Ответить
+193 +
Минский, 8:59, 6.05

Декрет абсолютно незаконен. Его инициатор - полный кретин. А тунеядцы, похоже, размножаются, как кролики: в начале года их было 400 тыс (с теми же домохозяйками), то уже стало 500 тыс.
Очевидно, что если дефицит бюджета будет нарастать, то и количество "тунеядцев" (тех, кто "должен - и усё") будет множиться в статистике в той же прогрессии. Если до конца года никто деньжат не подкинет, то глядишь, все выжившие 8 млн. населения окажутся в этом статусе..)))
Шучу.. 7 миллионов.. Не записывать же в "тунеядцы" "чЭсных чЫновников" из "адмЫнЫсрацЫи", ментов, налоговых крыс и членов их колхозных семейств.. Нужные люди, "нужники". А все остальные - да.. Карман не наполняют, "батьку" не любят.

Ответить
+144 +
раиса, 9:05, 6.05

Какая там палатка? Все те ,которые должны были понести наказания спрятались в палатку и получили неприкосновенность и те ,которые там уже побыли совершили ряд преступлений. Разве там есть честные грамотные люди ? Сплошное сборище тех,которые должны быть наказаны по закону. Народ их всех знает и имеет массу материалов,как они обходили законы, творили ,что хотели. Сам же- нелепый,преступный декрет, носит так же преступный характер -нарушает ПРАВА ЧЕЛОВЕКА!

Ответить
+62 +
kik, 9:39, 6.05

нужно сказать больше все палаточники ходят под растрельнаой статьей ,то есть участие государственном перевороте.

Ответить
+15 +
а ещё больше, 11:20, 6.05

вот почему в палатке единодушие как в морге

Ответить
+107 +
Абрыдла, 9:09, 6.05

Порядочность и честность слишком дорогие качества человека не ждите их от дешевого человека В . Ален .

Ответить
+28 +
уж, 9:22, 6.05

Преступный декрет ! Что за головы у властей РБ? Хорошая работа для патанатомов!

Ответить
+48 +
ну как всегда, 9:22, 6.05

как смешно, что лукопалатка рассмотрит. Там всегда принимают любой дебильный документ от лукавого.

Ответить
+67 +
hdfk, 9:39, 6.05

Голосуйте за отмену - уже 35 000 проголосовало.

Ответить
+22 +
Сергей, 10:20, 6.05

а относить будете документ для рассмотрения "чэснаму и справядливаму" суду ?

Ответить
+74 +
сергей иванович, 9:48, 6.05

как такое вообще может быть. не обсуждать а помогать людям нужно у кого нет работы или зарплплата меньше 3 млн.напридумал декретиков а сами жируют с вас мир смеется вы наш народ ненавидите. мы вам не верим вы нас обокрали не раз

Ответить
+53 +
11, 9:48, 6.05

еще он нарушает логику, здравый смысл, права человека, и вообще, все, что ценится человеком

Ответить
+16 +
Сергей, 10:21, 6.05

дааа.. до этого ничего не было нарушено... ага...

Ответить
+39 +
лунь, 9:49, 6.05

Кто же из этого народца добровольно отойдёт от корытца?

Ответить
+73 +
110136, 9:50, 6.05

Декрет антиконституционный.
Затронет почти каждую белорусскую семью.
Уже в России предлагают некоторые "фирмы" поддельные документы(платно), для гарантированного законного обхода этого указа.
Никакой пользы лукашистам не будет от этого декрета.
Но вред очевиден.
Если кратко: это возврат к совку и метания самого Лукашенко в поисках выхода из тупика.

Ответить
+6 +
Сергей, 10:22, 6.05

Вы будете заняты поиском обхода , а не выборами. Возможно, это и было основной целью..

Ответить
+96 +
44, 9:51, 6.05

мне стыдно за страну

Ответить
+64 +
тунеядец, 9:51, 6.05

Я старый тунеядец . Опыт приходит с годами , интуиция , обоняние , осязание обостряется . Плохих людей от хороших отличаю по запаху . Когда приходится обращаться в ту или иную администрацию , не могу там находиться ни минуты . Извините , "смердит" дерьмом . А чего можно ожидать от дерьма ?

Ответить
+36 +
ded, 9:55, 6.05

этот собачий бред оменять срочно чтоб над нами не смеялись.это ущемление прав и выбора и частной собственности граждан.все поняли давно что страну в нищету загнали долг 42 млд а народ молчит.хорош молчать мне лично это все надоело диктатор

Ответить
+35 +
sll., 10:00, 6.05

Что хорошего может сделать сборище самозванцев....

Ответить
+25 +
марина, 10:01, 6.05

это просто кашмар и бред полный...в аире нет такого там людям помогают а это доид и забирает мешок у батрака

Ответить
+61 +
майские тезисы, 10:07, 6.05

БХК даже обратился с запросом в «палату представителей». Ответа пока нет.------------------------------------
Увидев лоснящиеся недалёкие фейсы палаточнкиков , веселящихся под опусы психбольного колхозника , можно сказать , что БХД вряд ли дождётся ответа - там некому отвечать . Палаточников лука назначил заседать , одобрять и не мешать его примитивному "законотворчеству" . 125 миллионов никак не спасут агрофюрера . Потеряны два кита для содержания луканомики 1. безвозмездные кредиты РФ в обмен на поцелуи и клятвах о вечной дружбе 2. цена нефти упала в два раза и соответственно снизилась маржа от её переработки и перепродажи . Что бы оживить крупные заводы и дать фермерам землю - было 20 лет , а теперь нет ни денег ни времени ! лука напоминает крысу , которая мечется по тонущему кораблю . Осталось только пир с парадом устроить под фейерверки - на это Россея 100 миллионов прислала !

Ответить
+41 +
fjsf, 10:11, 6.05

Представьте себе людей, потерпевших кораблекрушение выбросило на берег. К ним подходит инспектор и требует денег.
Как это выглядит ? Аморально и бесчеловечно.

Представьте себе людей, потерпевших
кораблекрушение, выбросило на берег в Европе.
Им прежде всего дают временное жилье, лечат, одевают, кормят.

Ответить
+55 +
Дударев К.И., 10:15, 6.05

Вы забываете. Власть в Беларуси вне Конституции. Власть коррупционно-криминальная. Законы устанавливаются, копируя законы в бандах 90Х.

Ответить
+30 +
Николай, 10:17, 6.05

Это Лукашенку нужно в голове кое-что подкрутить!

Ответить
+26 +
илья, 10:18, 6.05

Стыд и срам аы сами тунеядцы.луеашиств вам не пощады.трутни вы

Ответить
+37 +
Михал, 10:22, 6.05

Лишь у революции есть шанс что-то изменить, комментарии здесь бессильны.

Ответить
+64 +
народ Житковичи, 10:27, 6.05

Товарищи ! Кто в палатке? Их надо судить! ПОЛНАЯ ЛЮСТРАЦИЯ ! У людей ,знаю уже человек 6,которые пострадали от деяний палаточников. Одна чего стоит только МИХАЛЬКОВА,которая работала в Гомельском областном суде.Что она творила с людьми и законами. Все практически решала незаконно и помогала и прикрывала множественные преступления. Судить надо,а не в палатке сидеть,а тут еще она принимает и решает законы.Вот где УЖАС такой системы!

Ответить
+14 +
сказочник, 10:29, 6.05

Лукашенко: ..., что бы потом в процессе что то подкрутить , привыкли вы ,, силосные бояре ,, подкручивать и закручивать , вот и накрутили , сейчас крутите своими ж@пами и ищите крайних , что бы оправдать свою тупость и бездарность.

Ответить
+12 +
Days, 10:42, 6.05

Если с помощью таких "законов" людей обирать, то можно смело отнимать вообще все ( кошельки, машины, квартиры) и на месте выписывать бумажку "Закон номер 56566565...."

Ответить
+10 +
биг, 10:45, 6.05

интересно,перед детьми им не стыдно?

Ответить
+9 +
koks, 10:49, 6.05

Думаю что не примут будет игра в демократию накануне выборов. мне кажется весь движ вокруг декрета был и затеян (слишком велика степень маразма и наплевания на Конституцию) для того чтобы его потом элегантно отменить, показав что кто то чего то может отменить.

Ответить
+32 +
кыш, 10:55, 6.05

Ещё раз: Оплата государственных расходов гражданином – оплата только того, что причитается гражданину лично выплатить исходя из того, что он имеет в собственности и потреблёнными им лично услугами, предоставляемыми государством. Вот, дранное государство, будь добро, вложись-ка ты всеми своими затратами в эту сумму. Не можешь – вон, на помойку!

Законодательная инициатива не вправе исходить от исполнительной власти (термин глупый, ибо власть не бывает исполнительной, она всегда только повелительна), либо представительской структуры (то есть, не власти вообще). Луёк внёс рабский закон в формально законодательный орган (палатку жополизов), и велел его принять. Это – самоуправсто, грубое нарушение права народа на обустройство государства согласно своему видению его. То есть – уголовщина.

Право на законодательную инициативу – исключительное право законодательного органа, этого обобщенного слуги народа. Народ требовал принятия для себя рабского чудо-закона? Палатка изготовилась выполнить волю народа?

Народ, отзывай это, устроившееся у бюджетного корыта говно (депутитков), ибо они, по факту, за твои деньги обслуживают иное лицо, - уголовную кодлу. Это преступный сброд, а не народные избранники.

Ответить
+20 +
про, 11:01, 6.05

Судить надо палаточников и всю эту позорную власть Народ должен бороться и проявить мужество против воров ,жуликов,мошенников при власти. В этой стране все коррумпировано. Все продается и покупается! Устал народ от всего этого и конец будет плохой.

Ответить
+31 +
кыш, 11:02, 6.05

Никак недопустимо называть законом то, что не основано на разуме и правах человека и то, что не балансирует права и обязанности.

Всё, что не подчиняется данному правилу, - уголовный акт, лягушачья бумага, улика в удостоверение факта распределения ролей сходкой (сборищем, возомнившем себя государством) в порабощении гражданского общества в целях закрепления своего верховенства над ним.

Поэтому, всё, что наплодила и плодит уголовная палатка Беларуси, - документы в удостоверение факта её причастности к уголовщине конкретного физического лица, 20 лет тщательно выжигающего здесь всё, что имеет «наглость» ему не подчиняться и его не кормить.

Все эти лица, и все иные, кто ныне срастили свой зад с государственным креслом, подлежат поражению в гражданских правах. Это не люди, и не будут ими.

Ответить
+5 +
бредятина, 12:10, 6.05

Хорошо написано,правда,лягушачая бумага.Недоумение вызывает весь этот лживый сходняк и дикие фантазии,которые они там продуцируют.И эту свору наглую,антинародную мы содержим.И горбатиться на них становится невыносимо.Много жрут-сволочи.

Ответить
+14 +
ями, 11:02, 6.05

"тунеядцы"!подавайте в суд в международные организации,если откажутся компенсировать дурацкий побор-пускай заберут недвижимость и активы рб за рубежом

Ответить
+29 +
леший, 11:04, 6.05

В СТРАНЕ ТОТАЛЬНАЯ КОРРУПЦИЯ,МОШЕННИЧЕСТВО,ЛОЖЬ ВОРОВСТВО,ЖУЛЬНИЧЕСТВО!

Ответить
+26 +
кыш, 11:07, 6.05

Как раз к месту, и многое проясняет:

Глава: «Граждане и подонки, квалификация, отличительные и устойчивые признаки».

Граждане – лица, участвующее своим трудом либо своим имуществом в создании новых вещей, вымирающий вид. Отличительные признаки: наивность, абсолютная вера в построение для них светлого будущего подонками.

Гражданин – существо мягкотелое, пугливое, холодоустойчивое, крайне выносливое к мордованию, способное выдержать пытки, голод, иные виды физического, морального и психологического воздействия. Основное предназначение: питательная среда, деликатес в виде мяса для подонка.

Подонок – новый, быстро размножающийся, ранее мало распространённый вид существа в человеческом облике.

Отличительные признаки: Отличается крайне высокой способностью выдерживать пытки обжорством, развратом, разгулом собственного чванства, намертво уверен в собственном величии и своём высочайшем предназначении. Напрочь лишён порочных качеств, мешающих карьеризму. В их числе: ум, честь, совесть. Предельно неопрятен, в быту крайне подоночных существ выполняет функцию рулона туалетной бумаги.

Основное предназначение подонка: держать мясо в повиновении, пасти его, чтобы не взбунтовалось и не разбежалось.

Ответить
+21 +
Дарк, 11:14, 6.05

Палатка решать будет.....смешно....да разве решит она справедливо? Это народ решать должен, а не какие то там "палаточники". И вообще, какое дело луки до граждан иждивенцев? Они что, к нему в карман полезли, он что на них деньги зарабатывает, он их кормит??? А если говорить о социальных "льготах", то пусть он засунет эти свои социалки себе в одно место. Я работающий человек, недавно у меня обнаружили серьезное заболевание и я за "бесплатную" его медицину везде плачу деньги (узи, биохимия, одноразовые инструменты и т.д.), да и еще меня ждут немалые растраты. Плюс какое обращение врачей к бесплатным пациентам!!!И этот Терминатор хочет сказать что дает нам все бесплатно!?И что за его "бесплатное" надо платить налог!?? Дай Бог ему и его потомкам вытерпеть все то, что сейчас терпит народ. А в жизни все возвращается бумерангом и все его издевания над людьми будут клеймом лежать на его поколении, которые будут расплачиваться за своего родственничка тяжелым грузом. Хрен ему, а не налоги.

Ответить
+38 +
кыш, 11:14, 6.05

Обращаю внимание: Граждане состоят в обязанности исключительно по статье «государственные расходы».

Финансирование чиновника (физического лица) государственным расходом не является, ибо он – всего лишь гражданин (до тех пор, пока не стал уголовником), такой же, как и мы, и не более того.

Этот факт удостоверяет даже эта, неправомерная Конституция, согласно которой все граждане равны в своих правах и обязанностях.

Чиновник не вправе включить своё жалованье (не зарплату, ибо он ничего не зарабатывает, а дарованное народом жалованье) в состав государственных расходов. Обобщённый чиновник – пёс на службе граждан, и сколько граждане положат в миску, столько он и имеет права съесть. Средства на чинуш обязаны проходить по отдельной статье: «Жалованье».

Как видите, даже по этой, вменённой обществу Конституции, чиновник лишён права сам себе сыпать корм в миску. А что сегодня творят чинуши? Сами себе и сколько хотят валят корм в миску по статье «государственные расходы». Это - уголовщина!
Чинуш - к ответу за трату наших средств на себя!

Ответить
+19 +
бабка в тапках, 11:17, 6.05

зачем они нам нужны???? Это просто театр какой-то, но актеры очень дорого нам обходятся. Всех вон!

Ответить
+20 +
liva, 11:19, 6.05

Когда труд — обязанность, жизнь — рабство! (с)
М. Горький "На дне"

Ответить
+11 +
Иваныч, 11:21, 6.05

Собираем деньги на новую резиденцию

Ответить
+8 +
А, 11:48, 6.05

Лучше скинуться на высококлассного снайпера, который выстрелит точно в цель. Ну вообщем, вы поняли куда.

Ответить
+23 +
Тито, 11:22, 6.05

Да и сама необходимость корректировать документ, над которым множество чиновников работало целых 5 лет, выглядит нелепо.

Это звиздец.5 лет!!!!!эта шайка проходимцев думала как обобрать безработного.

Ответить
+6 +
dhfk, 11:25, 6.05

Мой совет, чтобы не было стыдно и неудобно много лет - НАУЧИТЕСЬ говорить НЕТ.

Ответить
+5 +
belarus, 11:26, 6.05

Поддерживаю!!!

Ответить
+3 +
беларус, 11:31, 6.05

ПОЗОРНИКИ!!!

Ответить
+6 +
Ромыч, 11:35, 6.05

Преступный, фашистский дзекрэт. Преступная и антинародная власть. И все её фашистские законы- это преступление против человечности. Все эти самоназначенные самозванцы примут этот дзекрэт единогласно, поскольку они кровью повязаны с диктатором, да они марионетки простые, холуи. Так, что друзья, нам ничего другого не остаётся как силой смещать эту преступную власть во главе с кровавым диктатором.

Ответить
+5 +
безработный таксист , 11:35, 6.05

Работы нет. Сволочи у власти делают все как "лучше" Cначало налогами государственные лукашенковские службы обдирают по закону,а потом фирмы. Постоянно поднимают оплаты и добавляют каждый месяц нюансы-трудности, при которых просто невозможно работать. Власти преднамеренно такое делают и все прекрасно понимают. Сначало давят,выгоняя людей на улицы,а потом будь добр плати как тунеядец... Кстати на работу нигде не берут. Знакомый на автозавод пошел по блату. Там сказал сокращения и немного платят,всего 3 миллиона,потому что стоят и нет работы,но уже хоть на питание будет. Власти незаконные и преступные. Скоро выборы и мы не будем этого колхозного кандидата ставить как ведущего.

Ответить
+8 +
Язь, 11:36, 6.05

Уважаемая хартия, закрепите пожалуйста петицию за отмену этого декрета вверху новостей, чтобы как можно больше людей смогли подписать её. Спасибо!

Ответить
+3 +
Vladimir, 11:48, 6.05

Уже начался предвыборный популизм. Мол если ошиблись, подправим, доработаем, но ни как не ответим за допущенные нарушения Конституции, не выявим и не накажем инициаторов и виновных. Где сейчас А.Тозик? Ведь это он активно озвучивал эту и многие другие подобные инициативы.
А в плане выборов властям, и надо только что-бы Вы ПОЯВИЛИСЬ на избирательном участке, а как вы проголосовали решит и подсчитает нужные цифры всем известная Борщеварка.
Вот что они будут делать, если за всё время голосования избирательный участок посетят только члены избирательной комиссии и наблюдатели и ни ОДНОГО избирателя. Как будут выкручиваться?

Ответить