28 марта 2024, четверг, 20:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+9 +
Дударев К.И., 13:17, 13.06

Старое выдают как новое каждому поколению.

Ответить
+14 +
Фёдор РФ, 21:15, 13.06

Я скажу так :
"Кому повезло
С женой или мужем -
Тому и полезнее брак !"

Ответить
+12 +
Вика, 13:19, 13.06

"Оказывается, брак более выгоден мужчинам."

Так это и так давно было всем ястно. Разве бы мужики женились если бы им от этого небыло более выгодно. Для мужика брак - это подсесть, что-бы его там дома обкармливали, обстирывали, ласкали. Короче, типо домашний питомец с которым можно поговорить иногда.

Ответить
+70 +
danny, 14:27, 13.06

приготовить поесть и постирать шмотки я сам могу, и найти с кем провести время, для этого мне не нужна жена, которая перестала за собой следить, которая села на голову, и "за пожрать", "за секс" начинает шантажировать и попрекать, если нашли себе тюфяка то радуйтесь, и не навязывайте ваше никчемное мнение другим.

Ответить
+43 +
Я, 14:35, 13.06

А еще постоянно выносили мозги, потрошили его кошелек сразу после ЗП и каждые три секунды говорили, "ты ж мужик, давай".

Ответить
+44 +
сеня, 14:42, 13.06

Постирать сегодня машины есть, поесть - кафе и рестораны. С сексом тоже проблем нет. Это раньше мужикам брак нужен был. А сегодня мужик независим. Если только не подкаблучник какой или маминкин сынок.

Ответить
+1 +
белАруска, 16:23, 13.06

Самое поганое в том,что мужик вынужден перебиваться случайными связями.А это чревато инфекциями.
Однажды в Минске сидела на ДР у знакомой за столом.И рядом со мной сидела женщина,а я все никак НЕ могла определить ее возраст.Старше она меня или моложе, -задавалась я вопросом?Когда узнала разницу (20 лет!) - я обалдела!.Она оказалась однокласницей моей знакомой.А выглядеть потрясающе стала после смерти мужа.По образованию она была врач.
БелАруские мужики в основном капризные,они слишком избалованы женщинами. Жить ради того,чтобы переспать,это НЕ для нормальных людей.

Ответить
+15 +
Беларус, 17:27, 13.06

Скорее это беларуские женщины избалованы беларускими мужчинами, хотя чтобы мужик всем обеспечил -и столбовою дворянкойю сделал и владычецей морскою, и машину подарил и золото-бриллианты, а она бы при этом даже с печи не слезала.

Ответить
+10 +
согласен, 18:40, 13.06

Да, в большинстве случаев, вместо "французской куртизанки", ты получишь- да, красивую, но белорусскую мегеру.

Ответить
-2 +
pps, 21:17, 13.06

:) ;) ;) И 80% "осчастливленных белоруских столбовых дворянок":) воспитывает детей без отца. Настоящий Мужчина в этой теме не писал бы, тем более обвиняя во всех тяжких женщин ( вас , кстати, тоже родила женщина и воспитала)

Ответить
+1 +
Z, 0:39, 14.06

PPS, 21:17, 13.06

Судя по цифре либо в белстате, либо в избиркое нашей страны работаете.

Ответить
+9 +
Фрейд, 18:25, 13.06

Ваш трогательный рассказ призван уберечь "бедных" белорусских женщин от ужасных уз брака?

Ответить
+6 +
Mensch, 20:13, 13.06

В одном иностранные мужики правы, только они будут терпеть корыстных, расчетливых стерв из экс-ссср, беларуские мужики не будут.

Ответить
+7 +
белАруска, 22:21, 13.06

Судя по вашим постам,АГЛ еще ДОЛГО будет сидеть и править колхозом "БелАрусь"!
Он то точно знает психологию белАруских мужиков.
Чтобы обеспечить семью,они готовы пахать на его благополучие за чарку и шкварку.
Если и есть настоящие мужики,то это Санников и Статкевич.Если бы остальные наши мужики были бы хоть наполовину на них похожи,то этот колхозан сидел бы на своем ранчо в Шклове.
Хотите добавки,так я вам налью!
Вы хоть в курсе,что беларуские мужики самые пьющие?.К сожалению,это так.Это еще одна причина,почему доверили лукашу трон.Он НЕ пьет!!!

Ответить
-2 +
Беларус, 0:43, 14.06

Плохо читаете Хартию, беларуска. Уже была новость, что не самые. А пьющие от того, что жизнь у мужика в этой стране очень непростая, с одной стороны агл, с другой начальник компостирует мозги по максимуму, платит по минимуму или вообще не платит , с третьей стороын баба, если она есть и не сбежала с остальными бабами к иностранцам.

Ответить
0 +
Чтобы бы, 1:20, 14.06

--Чтобы обеспечить семью--

Вот видите, мужики ради вас пашут, а вы и этого не цените. Да и вы мужику весь мозг вынесите, если он не накормит, не обеспечит.

Ответить
+2 +
белАруска, 13:09, 14.06

Мало удовольствия вас читать здесь.
А обеспечиваю я сАма себя и давно.Потому что сидеть на чужой шее НЕ привыкла с детства.
Большинство знакомых мужиков,даже очень хороших спивались со временем.Среди знакомых было такое,включая профессоров.В худшем случае их спаивали.
А вот женщины на своих хрупких плечах тянули воз и детей за двоих!!!

Ответить
+2 +
Вопрос, 22:28, 14.06

Их спаивали женщины, прямо или косвенно?

Ответить
+2 +
Анатолий, 13:36, 13.06

Странное занятие нашли себе ученые, а именно кому полезнее брак. Выходит, что брак может и не приносить личной пользы. Сразу видно, что в глазах у этих ученых только одна выгода. Их не интересует семья, дети, любовь, дружба. Им эти категории похоже неведомы.
Вот польза и выгода это их стихия.

Ответить
+39 +
Анна, 14:25, 13.06

Если вы внимательно читали статью, там шла речь о влиянии брака на состояние здоровья, а не о выгоде. Кроме того, в том, чтобы искать личную выгоду в том, что делаешь, нет ничего плохого. Сколько можно держать в голове весь этот хлам про "жить надо ради долга, родины, светлого будущего" и прочего дерьма, а не ради себя самого и своего счастья. Человек должен стремиться к счастью, это НОРМАЛЬНО, и не надо людей винить и гнобить за это стремление.

Ответить
-12 +
Петр, 17:30, 13.06

Если расшифровать ваши слова, Анна (да и любой другой бюеларуской женщины), то жить надо ради брюликов. роскоши, красивой жизни, шмоток, айфонов и т.п. и получить это все можно абсолютно любой ценой и не надо нас беларуских женщин винить за эту самую абсолютно любую цену, которую мы с радостью готовы заплатить.

Ответить
+7 +
sunaka, 18:41, 13.06

Брехня полная.
В браке я стал меньше следить за собой, а на здоровье и вовсе стал забивать, ломаясь на благо семьи (денег жалко, времени нет и тд и тп).
Зато когда грянул гром (основательно село зрение), и я решил провести полное обследование (за деньги, небольшие), я увидел, как меня моя бывшая ЖЭ ценит. И таких - большинство.

Ответить
0 +
Что жэ, то жэ, 0:45, 14.06

Что жэ, то жэ. Очень непросто с беларускими жэ. Перевелись все нормальные. А "ненормальных" иностранчики все никак не вывезут.

Ответить
+35 +
сеня, 14:38, 13.06

У женщин уровень здоровья всегда выше чем у мужчин. И не важно в браке они или нет. В 90% всегда первым умирает муж, а не жена. Так что нифига этот брак не дает мужикам.

Ответить
+31 +
ученые...., 14:50, 13.06

Вроде, логичнее было сравнивать здоровье холостых и женатых мужчин в этом возрасте, ибо, в силу образа жизни, мужчины (независимо от семейного положения) хуже сохраняют свое здоровье по сравнению с женщинами.

Ответить
0 +
sunaka, 18:44, 13.06

Логичнее сравнивать продолжительность жизни за какой-то период.
Оценка состояния здоровья - это вообще нечто субъективное. Зато выживаемость (предполагается, что уровень медицины для этой социальной группы одинаков) наглядно покажет, кому хуже, а кому лучше.

Ответить
+6 +
ученые..., 20:24, 13.06

Ну так и продолжительность жизни не такая уж объективная вещь. Есть злоупотребляющие "радостями жизни", которые живут дольше людей с правильным образом жизни. Причем, вы можете "скрипеть" лет 80, а кто-то здоровеньким помрет лет так в 55. Так, что качественная оценка, вполне, имеет место быть.

А оценку здоровья, несомненно, субъектиную, можно проводить по вполне объективным параметрам (анализы ведь иногда что-то показывают, а? :) ).

Ответить
-3 +
Алес, 3:30, 14.06

>продолжительность жизни не такая уж объективная вещь.
Это самая объективная вещь применительно к группе людей. Злоупотребляющими не рождаются. Их тяготы жизни толкают.

Ответить
+2 +
ученые..., 14:47, 14.06

Злоупотребляющими не рождаются. Их тяготы жизни толкают.
---------------------------------------------------------------------------
"радости жизни"- это не только алкоголь. Еда, например, в больших количествах может привести вас к диабету или к проблемам с сердцем. Да, тяготы жизни, тяготы жизни.... А, ну да, это же так горе заедают... Про промискуитет- это вообще отдельный разговор. Инфекции, осложнения...Так тяжко жить. Как не пуститься во все тяжкие?

Это самая объективная вещь применительно к группе людей
-----------------------------------------------------------------------
Да, грузины живут лучше всех, почти как японцы!!!

Ответить
+12 +
Клим, 16:30, 13.06

Уровень психического здоровья, вероятно, не учитывался - данные были бы диаметрально противоположные.

Ответить
+29 +
911, 16:56, 13.06

Уровень здоровья и "пользы" от брака или его отсутствия зависит в первую очередь от настроения и отношения к браку. Если в браке было кайфово, то после развода хреново. Если в браке пиление мозга и зарплаты, то после развода спокойствие и продуктивный труд. У кого мозг и руки есть, то обстирать, убрать и приготовить мужик сможет без проблем, а подруга для толкового всегда найдется. Вот только жаль, что после развода дети остаются с непутевыми и взбалмошными, но женщинами. Несправедливо.

Ответить
-1 +
Для 911, 17:30, 13.06

чаще всего дети остаются с адекватными и любящими матерями, а горе–папаши бегают в поисках очередного счастья от семейных проблем и трудностей по чужим бывшим женам

Ответить
+3 +
sunaka, 2:23, 14.06

75% разводов - по инициативе женщин. Адекватные и любящие по любовникам не бегают, ага.
Дети остаются с матерями только потому, что это беларусь. В нормальной стране отец имеет действительно равные права на СВОИХ детей. У нас права имеет только горе-мамаша (даже если она алкашка)

Ответить
+14 +
kik, 17:57, 13.06

Это не научные исследование а пропаганда женитьбы.Я холостяк у меня меньше проблем со здоровьем чем у моих женатых знакомых и секса побольше не говоря уже психологическом состоянии.Все эти исследование направляются воздействовать на слабых, что бы побыстрей одевали хомут и плодили для властителей рабов .

Ответить
+13 +
sunaka, 18:36, 13.06

Ну это смотря как с женой повезёт. Говорят, что некоторым везёт.
Но мне не повезло. Имея возможность сравнить ДО (брак) и ПОСЛЕ (холостяк), однозначно говорю, что ПОСЛЕ лучше.
И что особенно приятно: зарабатывая кучу денег, наконец начинаешь эту кучу видеть.

Ответить
+4 +
mc, 21:29, 13.06

Было бы у вас всё хорошо, тут бы не писали. Любой нормальный человек хочет любви, тепла и понимания. А все отписавшиеся мужчины писали про деньги,которые им жалко для семьи, и секс(просто секс), да, ещё есть такая "мелкая" радость как дети............... :)

Ответить
+10 +
h, 18:07, 13.06

сейчас все женятся (выходят замуж) в основном по расчету , чтобы было на что есть, отдыхать, да лечиться, опять же дети обеспечены... ну а погулять, это такое дело, сугубо личное... мужчины и женщины, не имеющие достатка, сейчас стараются не обременять себя такой заботой, как брак - какая польза от таких браков, где нет средств на жизнь?? так что, где достаток, там и польза, как для души, так и для тела, что для мужчины, что для женщины..

Ответить
0 +
I, 0:48, 14.06

--сейчас все женятся (выходят замуж) в основном по расчету--

Не все, а только женщины, не женятся, а выходят замуж по расчету.

Ответить
+7 +
sunaka, 18:33, 13.06

Британские учёные и не такого наговорят....
Почему же тогда продолжительность жизни женатого мужчины сокращается, а замужней женщины - увеличивается?

Ответить
+3 +
</>, 19:00, 13.06

<< Исследователи проанализировали информацию 10 000 жителей Англии, Шотландии и Уэльса, родившихся в течение одной недели 1958 года >>

То есть испытуемым было по 57 лет.
В Великобритании средняя продолжительность жизни мужчин 76.2 и женщин 81.3 года.

В Беларуси при средней продолжительности жизни мужчин 64.3 и женщин 72.8 года пришлось бы исследовать 45 летних

Ответить
0 +
sunaka, 2:21, 14.06

Вы что-то явно путаете. В Беларуси, даже согласно оптимистическому Белстату, разница в продолжительности жизни между М и Ж - больше 10 лет.
Норма, согласно ООН - около 5 лет в пользу женщин.

Ответить
+5 +
ЯДвига, 21:22, 13.06

Очередная больная тема для мужского пола? :)) Ребята, я не стану ничего говорить о том, что надо уметь выбирать "своих" женщин, промолчу и о том, что жениться следует, когда к этому готов морально и материально, поскольку семья - это большая ответственность, причем, в обоих планах, не стану спорить и с тем, что мы - белоруски - ни по каким параметрам не годимся в жены нашим потрясающим белорусским мужчинам. Но объясните, плиз, такой парадокс: если мы - такие невероятные стервы, то какого хрена вы устраиваете на форуме плач перапёлки по поводу того, что белоруски выбирают себе мужчин за пределами Беларуси?? Ведь казалось бы, - радоваться надо, что меньше нас остается на ваши головы, и никто не мешает вашему одинокому пивному счастью! А вы вместо радости начинаете предавать нас анафеме. Где логика? Вы бы определились, что ли, в своей позиции. Впрочем, не исключаю, что на таких ветках выплескивают свою горечь те, кому просто не повезло в браке, и ваши анафемские посты - это такая психотерапия. Тогда мешать не стану, и вопрос свой снимаю. :))

Ответить
+3 +
интересно, 23:07, 13.06

Ядвига, а комменты типа "всемужикикозлы" вы принципиально не замечаете?

вы устраиваете на форуме плач перапёлки по поводу того, что белоруски выбирают себе мужчин за пределами Беларуси??
-------------------------------------------------------------------------
Ну дык "презик" сказал, что пока он у власти- браков между нами- образцовыми самцами- не будет. Так, что вы нам пока нужны! :)))))

Ответить
+2 +
леший, 23:22, 13.06

Беларусь занимает второе место по количеству разводов. Расторгается половина браков. Больше всего через 5-9 лет. Так что здесь высказывается не кучка лузеров, а считай половина мужиков страны прошедших через браки и разводы.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 0:03, 14.06

интересно, 23:07, 13.06

Ядвига, а комменты типа "всемужикикозлы" вы принципиально не замечаете?
----------------------------------------------------------------------------
А разве они здесь есть?
----------------------------------------------------------------------------
интересно, 23:07, 13.06
Так, что вы нам пока нужны! :)))))
----------------------------------------------------------------------------
И на том спасибо! А что будет после "пока"? То, что я думаю?
----------------------------------------------------------------------------
леший, 23:22, 13.06
Так что здесь высказывается не кучка лузеров, а считай половина мужиков страны прошедших через браки и разводы.
---------------------------------------------------------------------------
Так у нас лузеров - пол-страны, а не кучка???

Ответить
+1 +
белАруска, 0:35, 14.06

Судя по тому,что на троне сидит АГЛ,лузеров у нас зАвались!
Иначе ТАК усердно НЕ работали бы на АГЛ!!!

Ответить
-1 +
интересно, 0:41, 14.06

А разве они здесь есть?
--------------------------------------------------------------------------
Вика, 13:19, 13.06 Для мужика брак - это подсесть, что-бы его там дома обкармливали, обстирывали, ласкали
---------------------------------------------------------------------------
Как бы намекает......

белАруска, 16:23, 13.06 БелАруские мужики в основном капризные,они слишком избалованы женщинами
--------------------------------------------------------------------------
Как бы тоже намекает...

pps, 21:17, 13.06 И 80% "осчастливленных белоруских столбовых дворянок":) воспитывает детей без отца.
--------------------------------------------------------------------------
Тоньше, но тоже чувствуется намек

И на том спасибо! А что будет после "пока"? То, что я думаю?
------------------------------------------------------------------------
Будем надеяться, что нет ничего более постоянного, чем временное. :))

Ответить
0 +
Не заграничный прынц, 1:17, 14.06

--А разве они здесь есть?---

да, читайте выше ваших товарок.

А вы думаете, а что вы думаете?

Ответить
-3 +
30, 1:15, 14.06

--что белоруски выбирают себе мужчин за пределами Беларуси??--

Затем, чтобы сказать вам, что и в разведку с вами идти нельзя, продадите за медный грошик с лицом иностранного господина и за сказки о воздушных замках забугром, ну и за обещания беззаботной дольчевиты, короче за бочку варенья и корзину печенья, а то и того меньше.

Да и за иностранцев беспокоимся, они ж бедненькие хотят большой и чистой любви, хоть и за деньги и новый паспорт для гражданки, а на выходе и у забугорников такой же взорванный белженщинами и их ничем неограниченными запросами мозг. Мы ж не рашики, такие диверсии заграницей устраивать не хотим. Да и потом, вот вы набедокурите там с иностранными принцами, а потом все говорят, что беларусы плохие. Отвечать снова без вины виноватым белмужчинам.

Ответить
+2 +
Alex, 3:24, 14.06

Без всяких британский лжеученых понятно, кому брак выгоднее, определяется законодательством. В Беларуси положение мужчин в сравнении с женщинами одно из худших в мире. Брак для белорусских мужчин не выгоден, а алиментное ярмо и уголовка делают его абсолютно опасным.

Ответить
0 +
Radiva, 7:22, 14.06

Браво, Ядвига! Как всегда у вас - логичные, точные и ёмкие посты. Почти половина белорусских мужчин - мамсики, которым мамочки до седых яиц в попу дуют, а что такое ответственность за семью и детей - эти представители диванных войск не знают и знать не хотят. Действительно, легче воспитывать детей одной, чем ещё тащить на своём горбу великовозрастного инфантила, считающего себя по жизни "подарком" только потому, что он вроде как "мужик".

Ответить
0 +
T, 10:43, 14.06

А почти все беларуские женщины - папсики, в смысле ищут папиков-спонсоров, считающие себя принцессами или королевами не меньше, только потому, что они вроде как "женщины".

Ответить
+1 +
Андрей, 15:47, 14.06

Для счастливого брака нужны:
1. Ум
2. Любовь
3. Уступать друг друг и договариваться.
4. Мужчина должен управлять отношениями, т.к. женщина не видит будущего, так как его видит прагматично мужчина. У женщины все будущее - чудо (сказка, фейверк ємоций) и прочее свершившееся, но она не понимает как єто "свершается", что для єтого нужно предпринимать и сколько времени, сил, денег. Потокая женщине мужчина теряет логичность событий и начинает жить как в тумане. Доверив рулить в семье женщине - обрекаешь семью на развал.

Ответить
0 +
ххх, 21:53, 14.06

Андрей,это где ТАК беларусы научились видеть;пункт 4?
Большинство НЕ видят даоьше собственного носа.
А куда деть нищую психологию,которую привили большевики?
Моя покойная бабка рассказывала,что ее муж (мой дед) единственную корову от малолетних детей сдал в колхоз.
Сам он на войне погиб в 43,а детей пришлось поднимать одной бабушке!
Она еще и дом выстроила для того,чтобы в нем внуков вырастить.Вот такие наши женщины.А мужики заливали свободное время в стаканах.Даже самые работящие из молодых и красивых превращались в запойных алкашей.

Ответить
0 +
Андрей, 10:52, 15.06

Я говорю именно о настоящем времени (2015 год и будущее).
Про вашего деда: сложно судить человека - не побыв в его шкуре. Ваш дед посеял в вашей бабушке одного из ваших родителей.
Возможно благодаря вашему деду (то, что он сдал корову), вы есть на этом свете. Было бы корова, то вооруженные люди могли бы и убить вашу бабушку ради коровы (война = правил нет), либо бы завистливые соседи донос написали бы в НКВД (1937 год - это во многом ради личных интересов и имущества).

Ответить