28 марта 2024, четверг, 23:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+32 +
інжынер зь менску, 13:30, 28.06

вельмі трапна і ёміста

Ответить
+77 +
hunter, 13:33, 28.06

Мракобесие заболело ещё и на мозг. Ну в Московии ещё ладно, оно там всегда было. Но через ставленников Российской Православной Церкви оно непременно распространяется и на Беларусь.
Земляки поостерегитесь, или станете по последним выссказываниям церковников самым настоящим "пушечным мясом". Всегда во всяких заварушках более всего страдает и несёт потери простой люд. Как известно уже давно у россиян то, что они "за ценой не постоят".

Ответить
+74 +
Анатолий, 13:34, 28.06

Чаплин озвучил мнение православной церкви на то, как по ее мнению должен жить народ. Если народ живет в мире и достатке, то он живет неправильно и нужна война для того, что бы такой народ уничтожить. А церковь умеет приспосабливаться к любым изменениям. Чем народу хуже, тем чаще он ходит в церковь, так как больше надежд у него не остается. Скоро православная церковь похоже начнет думать о возвращении инквизиции. Это даже гуманнее, чем война, которая уничтожает без разбора верных и неверных

Ответить
+38 +
Дударев К.И., 13:38, 28.06

Нарушены все законы. Божьи и земные. Пусть читают библию. В библие все сказано. Они слуги божьи. Путин В.В слуга народа. Народ прератили в рабов.

Ответить
+55 +
Сомик, 13:54, 28.06

Восшествие на "престол" патриарха Кирилла запредельно политизировало РПЦ. Естественно его подручные и подпевают ему в унисон.

Ответить
+104 +
андр, 14:12, 28.06

Как далеки от Бога эти политруки и замполиты.Закапайте чучело из мавзолея оно сносит им чердаки напрочь.

Ответить
+88 +
radical, 14:16, 28.06

РЦП это организация, повязанная с криминальным режимом, всегда знал и говорил об этом , знаю и говорю об этом с полной ответственностью.
одна снежинка ещё не снег, одна дождинка ещё не дождь- поэтому примеры порядочных и честных священников приводить не надо в оправдание.
Если правильные и честные- должны выступить против хищного мракобесия РЦП

Ответить
+32 +
radical, 14:27, 28.06

В Якутской и Ленской епархии Русской православной церкви никак не могут найти священника для служения в Тикси - самом северном городе республики.

"В России около 30 тыс. священников. Нет ли среди них тех, кто хотел бы послужить Богу на передовой? На Крайнем Севере. В Тикси нужен постоянный, хотя бы на несколько лет, священник", - с таким вопросом обратился сотрудник епархии игумен Агафангел (Белых) на своей странице в соцсети.
Священника ждет двухкомнатная благоустроенная квартира, "все обставлено, стиралки, микроволновки всякие и прочее - имеются". Квартира расположена в непосредственной близости от храма.
Для священников с детьми есть детский сад рядом с домом, налажены "добрые взаимоотношения со школами, военными частями, летчиками, властями".
В качестве бонусов соискателям обещают свежую рыбу, оленину, грибы и ягоды, а также "северное сияние бесплатно".
"Неужели не найдется такого человека?

Ответить
+58 +
Алексей, 14:30, 28.06

На словах церковь отделена от государства. На деле РПЦ - филиал ФСБ и кормится с рук преступника пути.

Ответить
+49 +
Русская духовность, 15:36, 28.06

общество, в котором слишком много сытой и спокойной, беспроблемной, комфортной жизни – это общество, оставленное Богом, это общество долго не живет", – заявил Чаплин.

... и вместе с высшим руководством РПЦ ушёл пешком из сытой Москвы в Соловецкий монастырь для долгой духовной жизни без яхт, дорогих часов и суперкаров.

Ответить
+28 +
коментар, 16:17, 28.06

Эта церковь для рабов божих. Если вы сын или даже слуга божий то вам стоит другую поискать.

Ответить
+14 +
roundby, 16:24, 28.06

никогда не любил церковь..

Ответить
+34 +
пенсионер, 16:31, 28.06

Свят Свят Свят Буду молиться Богу, чтоб оборонил людей от этих жирных откормленных, как боровы, попов, взывающих к войне и смерти. Но в эти золоченые храмы - ни ногой. ни одной свечки не куплю самой тощей, потому что все копейки страждущих идут на откорм, на сытую жизнь этих мракобесов.

Ответить
+34 +
Мартин, 18:03, 28.06

Во время Перестройки началось усиление влияния церкви,а значит и прилив злата.На его запах начало слетаться алчное воронье.Чаплин правильно сказал.Только акценты неправильно расставил.Не народ должен вести скоромный образ жизни,а люди,посвятившие себя Богу. Простые люди должны с радостью трудится,отдыхать,грешить,любить,рожать детей,веселиться.Добровольный аскетизм - удел избранных.А получается наоборот,упитанные попы в золотых рясах соревнуются друг с другом в приобретении мирских благостей за щедрые подаяния от государственных властных преступников,а паства прозябает в пьянстве,нищете,наркомании и прочих пороках.В настоящее время РПЦ является рассадником насилия,порока,безверия,пропагандистом захватнических войн и всемирного терроризма.

Ответить
+13 +
vir, 19:32, 28.06

Б.Г. мы любім і паважаем, тым больш ен ес'ць будыст. А маскоўскія "Провославные" сюды засланцы, вы "молитесь" тут "на русском языке", які выдаеце за "літургічны", не даючы нават стварыць "в Белой...Руссии" "аўтакефальну'ю царкву...
Злодзеі, хто накраў сабе на "катэдж" альбо на два-тры альбо зусім накраў міліярды... даляраў - от, хто павінны "страдать в мучениях, голоде и холоде", але цемрашальска'я РПЦ "в лице Чаплина" ўзывае "страдать" да тых, хто і так перабіваецца "з хлеба на воду"...
Ваш "Кирилла Гундяев" разам з Пуем высек рэліктавы лес ў Крыме ды адбудаваў сабе на "многих" гектарах "Божий Храм" ля "синего" мора побач "дворцом Пуя"... "И на многих гектарах будет теперь молиться один Пуй и Гундзяй будзе "отпускать" яму "грехи".

Ответить
+12 +
garik, 19:40, 28.06

Что это за "прослойка" между нами людьми и Богами( я имею ввиду , разные вероисповедания)? Кто вообще дал право каким-то менеджерам от религии управлять народом? Это же тоже часть офисного " планктона " ,но только офисы у них обставлены по богатому, все в "золотах "и "каменнях".Не нужны нам посредники между нами и Богом, сами разберемся кому и во что верить.

Ответить
+9 +
Кристиан, 21:35, 28.06

Я уже как-то высказал свое мнение,что разделение на разные религии и вражда между ними-это от дьявола.Я верю в Бога,Божественное начало и существование бессмертной Души,но не верю в отпущенье грехов преступниками,подобными гундяеву.

Ответить
+15 +
киев, 22:02, 28.06

Сыто и комфортно живёт как раз не общество, а отдельно взятые личности от власти и церкви, поэтому Бог займется именно ими.

Ответить
+13 +
КВМ, 22:40, 28.06

Православные атеисты)))) Они же - коммунисты, комсомольцы и прочие активисты советской эпохи, маркистско-ленинские "онанисты", спикулирующие в духе "опиум для народа", как я вас НЕНАВИЖУ !!!
Люди, ну не будьте лохами!

Ответить
+1 +
</>, 1:49, 29.06

<< Много денег плохо действуют на мозг >>

Возможно и так.
Но в данном случае скорее идет речь о действии денег на отсутствие мозга.

Ответить
+3 +
dust , 9:09, 29.06

Гребенщиков как всегда умница. В точку охарактеризовал бедственное состояние РПЦ. Это возмутительно, когда такие сатанисты и мракобесы как Чаплин и прочие возомнили себя духовными лидерами. Среди нх есть еще чернобыльский краник и господин-золотые-часики. Всю это гоп-компанию давно пора на сметник.

Ответить