29 марта 2024, пятница, 10:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+175 +
Ответ 1, 10:27, 1.07

Меня оттолкнула оккупация

Ответить
+34 +
Ответ 2, 10:28, 1.07

Меня оттолкнули низкие доходы

Ответить
+107 +
Ы, 11:04, 1.07

Это да, Крым очень дорог за свой убогий совковый сервис. А сейчас там еще хуже и дороже! У меня там сестра живет (замуж туда вышла), ватница была, сначала им пофиг было, даже рады были немного, надеялись , что лучше заживут - а сейчас дико не нравится под рашей, но боятся даже лишнее слово сказать!

В общем, всем с низкими доходами лучше в Одесскую область, можно без турфирм - приехали, сняли жилье. Прекрасные песчаные пляжи на много километров, низкие украинские цены, приветливые люди.

Если чуть больше денег - Болгария, Турция, Египет.

Если еще больше лишних денег - Испания, Греция.

Каждому свое, в общем. Но ехать сейчас в Крым и потратить как на Испанию - это извращение, наверное.
Да и после поездки в Крым визы в ЕС и шенген не дадут, в совок вам до конца жизни.

Ответить
+18 +
Римский, 12:33, 1.07

А вот почему народ в Тунис ехал понять не могу, регион неспокойный но все равно туда лезут.
А Крым всё, запей водой, пока опять к Украине не вернется так и будет клоакой. Руские могут только пить и разрушать, созидать и строить - нет.

Ответить
-50 +
Валера, 13:08, 1.07

У меня там бывшая жена живет, общаемся. Рады были тогда и рады сейчас. Коррупции стало в разы меньше, всюду идет строительство новых дорог и комплексов (чего только стоит новый Артек). Особенно смешно читать про "боязнь сказать лишнее слово".
"после поездки в Крым визы в ЕС и шенген не дадут"
Вы это сами придумали али подсказал кто?)

Ответить
+13 +
Сергей, 16:07, 1.07

Валера, про визы это и дураку известно. Незаконное пересечение границы в любом государстве карается законом. Это банально. Тут и придумывать нечего. А по поводу коррупции, так это вообще бред. Там ведь все коррупционеры остались, так еще и новые, из рашки, теперь "работают". Вы разве не слышали о нескольких громких скандалах по поводу распила денег в оккупированном Крыму? Даже Путин и Медведев говорили, что в России невозможно победить коррупцию.

Ответить
+9 +
Алёна, 17:07, 1.07

чего только стоит новый Артек
*******************************************
а старый куда деть успели?
была в 2013 как раз в Артеке дочка моя- и в этом году- и разницы чегой-то не заметили.
Меньше телевизор смотреть нужнО,граждане

Ответить
+18 +
чика, 12:20, 1.07

Один сплошной геморой а не отдых! Делать нечего как в этот долбанный Крым ехать а потом не приехать от туда! Есть на плане Земля более достойные места а $ он везде $ так что гуд бай лав гудбай!

Ответить
+57 +
ПНХ,ваньки ватнички!, 10:37, 1.07

Летал в начале июня с семьёй в Хургаду из Минск-2 -полный самолёт. О чём эти недалёкие про крымИх?

Ответить
+156 +
ы, 10:42, 1.07

Я не еду в Крым по этическим соображениям. И заработки здесь ни причем.

Ответить
+62 +
даймонд, 10:46, 1.07

Народ, научитесь считать свои деньги. Какой драный Крым? Посетите Черногорию. Отличный сервис, великолепная еда, много исторических мест. Божественная ракия от местных.( магазинную не покупать). Супер вино. Свежайшие фрукты по смешным ценам. Настоящая религия, и очень, очень дружелюбный народ, с с огромным чувством собственного достоинства и порядочности. Чистейшее море и отсуствие басурман( за исключением города Бар). Это не реклама. Так оно и есть. Я очень рад тому, что десять лет назад приобрел там уютный домик на берегу моря...

Ответить
+30 +
Батумi, 11:11, 1.07

Саветую Грузыю-шыкоуна i вельмi непауторна

Ответить
+12 +
даймонд, 14:49, 1.07

Однозначно воспользуюсь Вашим советом! У самого было в планах посетить Грузию...

Ответить
-3 +
pan_vital, 17:09, 1.07

Кали вы вырашылi размауляць па-беларуску, то рабiце гэта правiльна, без трасянкi. Калi не атрымоуваецца, то лепш размауляйце па-руску. Трасянка - гэта непавага да роднай Мовы!

Ответить
-15 +
123, 11:15, 1.07

И вам советую научиться считать свои деньги. Незачем уезжать из страны с удивительным климатом и изумительной ракией, только деньги тратить на билет.

Ответить
+48 +
гость, 12:06, 1.07

Для многих Крым - это ностальгия. Вам не понять ))) Но из-за оккупации эта тема закрыта навсегда.

Ответить
-9 +
123456, 12:59, 1.07

Кстати, фрукты не дешевле, чем в Минске. "Божественная ракия от местных"неизвестной природы происхождения, Неизвестно, какая ключница её делала.

Ответить
+5 +
Даймонд, 15:06, 1.07

"Ключница"- это в России. По себе судите? Вы совершенно не знаете местных. Погуглите историю Черногории, может до Вас и дойдет тот факт, что честь и совесть у этого народа более чем есть, просто по умолчанию... Пятьсот лет жесточайшего мусульманского ига... Народ не просто выстоял, но и победил... Посетите Острожский монастырь... Узнаете тот факт , когда пяти тысячная армия турков не смогла взять этот монастырь. А там даже не триста спартанцев было, а от силы,-20 монахов и 30 воинов, пришедших поклониться святыням.... И еще: почти у каждой семьи там есть автомат Калашникова. Может это и есть гуд?

Ответить
-5 +
asd, 16:32, 1.07

Они ж православные. И Россию чтут со времен Петра, коль ты знаток истории - знаешь. И как ты не повесился в этом оазисе прорусизма?

Ответить
+12 +
Семья, 10:48, 1.07

Заработок низенький.у нас стал. Дорога через рашку далекая.адалекая.а почему тз минска самолет не устить..или хитрозачесаный так и будет сидеть на 2 стульях

Ответить
0 +
Водила, 12:02, 1.07

2 дня пути - это как до Уральских гор. Еще и на перевал въедете - там то же красота.

Ответить
+163 +
Запомни!, 10:50, 1.07

Отдыхая в Крыму, ты поддерживаешь своими деньгами позорную грязную братоубийственную войну, развязанную олигархической Россией против независимой Украины.

Отдыхать в Крыму - позор для мыслящего человека.

Ответить
+5 +
RUSAS, 11:20, 1.07

Крым стал не актуальным лет пять-семь назад, когда народ открыл для себя Египет, Турцию, Болгарию и другие интересные места.

Ответить
+31 +
К чИловечкам нихачу, 11:37, 1.07

Мыслящий человек в НамКрыш не поедет по многим причинам : Не захочет поддержать КрымВашигов и их типа турБизнес (отжатый и отнятый) , не захочет рисковать , колеся по российским стремным дорогам несколько суток и потом еще паромом куй знает как и сколько, не захочет рисковать детьми и внуками , да и своим здоровьем и деньгами , Шенген не захочет случайно потерять. Да и в чем "кайф" этого явно стремного и экстремального турНЕ ? Позагорать на совковом пляжике ? И с деньгами совсем не ясно - дорого там или оч. дорого ?

Ответить
+40 +
аех, 12:22, 1.07

я не боюсь в крым... но поехал в затоку (под одессой) именно по этой причине - проголосовать деньгами за Украину, а не за рашу...
п.с. хорошо тут: шикарный пляж, море уже согрелось, а сервис не хуже крымского, и дешевле

Ответить
+123 +
Алёна, 10:58, 1.07

Я 20 лет ездила в Крым .
А вот уже второй год поеду в Одессу.
В российский Крым не поеду принципиально.

Ответить
+13 +
Ы, 11:12, 1.07

20 лет?!
Ей Богу, попробуйте уже Болгарию !
Несебр или Созопол.
Вы навсегда про Крым забудете после этого. Немного дороже Одессы, но вам там больше понравится.

Ответить
+5 +
Алёна, 17:11, 1.07

Ей Богу, попробуйте уже Болгарию !
************************************************
я даже Провиденсиалес пробовала.
какая тут Болгария.

Ответить
+6 +
Светлана, 11:50, 1.07

Что там совок, что там...

Ответить
+58 +
danny, 10:59, 1.07

Поеду в Одессу в августе на недельку, недалеко и душевно.

Ответить
+30 +
яТолькоСпросить, 11:05, 1.07

А правда, что тем, кто посетит Крым, шенгенскую визу не дадут?

Ответить
+23 +
Й, 11:39, 1.07

Ты поставь вопрос по другому:
- вьезжая в крым ты нарушаешь закон другой страны или нет?
ЕСЛИ ВЫ ВЬЕЗЖАЕТЕ В КРЫМ С РАШИ - ТО НАРУШАЕТЕ ЗАКОН УКРАИНЫ Об оккупированных территориях!
А Украина - это страна ассоциированная с ЕС. Или вы считаете, что законы стран ЕC можно игнорировать? Ну-ну. Вопрос во времени, за сколько ваши данные сольют из крыма в Украину и ЕС. Покупая любой билет, гостиницу, итп - ваши данные уже засвечены, и за копейку слиты (заработать все хотят, не так ли?).

Сейчас законно вьехать в Крым невозможно, только пройти через ПЕШЕХОДНЫЙ украинский пункт пропуска с материка. А это такой гемор, который желающим отдохнуть точно не нужен.

Ответить
+24 +
Шенген, 11:46, 1.07

Все логично. Если поедешь через рашу, будет расцениваться как нелегальный въезд (т.к. аннексия не признана в ЕС), поэтому шенген не дадут.

Ответить
0 +
правдоруб, 11:15, 1.07

А есть такая же статистика по Одессе и Затоке?

Ответить
+5 +
из Одессы, 14:38, 1.07

В Затоке раньше много отдыхало людей из Молдовы и Приднестровья. Ну а сейчас в связи с усиленными мерами со стороны Украине, в Затоке второй сезон полупустые базы.

Ответить
+6 +
Сутокi, 11:21, 1.07

У анексаваны , захоплены Крым у мяне грошай не хапае(як i цярпенння на аццкую дарогу да яго) Самi ватнекi туды не асоба лятаюць, а я чым хужэй ваты? Злятау у Егiпет на ол iн клюзыу, i не шкадую. Вата, ол iн клюзыу-гэта тое, што крышВаму лепш не ведаць. Усёроуна гэтага нiколi не будзе там, дзе расейка

Ответить
-30 +
Могилевчанин, 11:24, 1.07

Про проблемы с вьездом - очередной фейк. Как они узнают о том что я там был??? В паспорте отметки не ставят при вьезде в Россию или Крым. Был в прошлом году в июле и сентябре, все нормально. На Украину правда после этого не ездил (да и делать мне там особо нечего), но при поездках в другие страны, вопросов из-за этого не возникало. Тут вопрос насколько Крым Вам интересен, лично мне нравится это место

Ответить
+1 +
Сергей, 16:11, 1.07

Я не знаю как узнают, но уже десятки человек пострадали. Хотя, если получить разрешение Украины, то это станет законно. Только зачем лишний геморрой? Лучше не ехать туда.

Ответить
+49 +
беларус, 11:24, 1.07

Постоянно ездил отдыхать к родственникам в Крым. По сути бесплатное проживание и овощи-фрукты, из огорода, бесплатные. До моря 250 метров. Не ездил в прошлом году, не поеду в этом и не буду ездить в последующие. И вопрос не в деньгах, а в россии. Та банда, которая сейчас заправляет в Крыму - неуправляема никем. Можно иметь такие проблемы, что и отдыха не захочется. Что российская полиция, что чеченская мафия, что местные бандиты. Все одинаковы. Второй фактор-дорога. Двое суток, если не стоять на паром, в автобусе в жару..... Детей с собой не взять. И третий фактор- моральное состояние крымчан. Все подавленные и это передается. Очень нездоровая обстановка морально-психологическая. Возможно в санаториях и пансионатах лучше, но дикарем лучше не ехать. А в санаториях очень дорого и, как везде в россии -бардак. Вот такая правда о Крыме. Это со слов моих родственников проживающих в Крыму и со слов родственников, вернувшихся из Крыма неделю назад.

Ответить
-38 +
Антон, 11:26, 1.07

Что оттолкнуло белорусов от Крыма, низкие заработки или оккупация Россией?
=======================
То, что Украина не пропускает в Крым по своей территории, а в обход Украины ехать дольше. Так что первая причина это Украина.

Ответить
+8 +
Й, 12:43, 1.07

Антон, прочитай выше что я написал.
Пропускает. Пешком. Ехать через рашку - нарушение законов Украины и стран Евросоюза, потом не обижайся.

Ответить
+9 +
Гусь, 11:34, 1.07

В Крыму убогий сервис загрязненные пляжи, да и не зарабатываю я столько что бы ехать туда..... могу позволить только турецкие берега

Ответить
-2 +
Турист, 14:40, 1.07

Дык там всегда так и было. К чему эта политическая трескотня?

Ответить
+3 +
Сергей, 16:12, 1.07

"ТАК" еще никогда не было!

Ответить
+1 +
Турист, 17:53, 1.07

Ну что, ТАКАМИ мерятся будем? Не солидно Серега. Больше плохо или меньше плохо, какая разница, плохо было, плохо и есть, а все остальное мелочи.

Ответить
+13 +
dust, 11:48, 1.07

Нечего делать в этом вонючем Крыму. Дорого, бестолково, полный совок.

Ответить
+37 +
Тутейшы, 12:04, 1.07

Не хочу поддерживать деньгами людей продавших Родину-Это первое. Дикий ценник, дикий сервис и просто грязь. Так ещё за это всё и рисковать визой в нормальные страны ??!! Нет, ну есть экстремалы наверное , удачи им.

Ответить
+15 +
Татьяна, 13:07, 1.07

А мне Грузия нравится. Главное туда добраться (но с учетом акций различных авиакомпаний это не сложно), а дальше: хочешь горы, хочешь море, хочешь колеси по историческим местам. Чистое море, сервис вполне хороший, цены очень низкие, еда вкусная, и гостеприимство то самое, грузинское, имеет место быть :)

Ответить
-10 +
Sparky, 13:11, 1.07

Господи, да кому вы нужны с вашими дырявыми карманами?)

Ответить
+3 +
Сергей, 16:13, 1.07

Нормальным бизнесменам туристы всегда нужны. Вам начальником работать точно нельзя.

Ответить
+13 +
Катерина , 13:12, 1.07

Несколько лет подряд еще до оккупации Крыма ездили в Приморское( около Феодосии ) . Снимали жилье у моря . Все было рядом - море , рынок , магазинчик . Отлично отдыхали . Но сейчас ноги моей там не будет . Захотели " русского мира " - пусть живут .

Ответить
+16 +
алесь, 13:31, 1.07

А,как узнают,что был в Крыму?Съездий в Крым,а потом подай на шенгенскую визу,потом узнаешь,расскажешь нам здесь.Полицаи тоже думали,что пронесёт,никто и не вспомнит,а их в автобусах и через 30 лет узнавали.Так что думайте головой,что делаете.Каждая подлость,когда то выплывет.Убивают украинцев,а они на форумах о Крыме,про вино и чебуреки травят.Фотки свои ,с довольными моськами выкладывают,эти фотки уже где надо находятся и патриоты,все фамилии и данные паспорта, с паромов,потиху сливают в базу данных для преступников..А номер машины,номер кредитной карты.номер мобильного,тоже думаете спрятать?Загорайте ,суки в балаклавах.

Ответить
+4 +
ВИТЯ, 14:52, 1.07

ДОРОГА СТАЛА БОЛЬШЕ И ЗАТРАТ НА ТОПЛИВО БОЛЬШЕ , И ПЕРЕПРАВА В КРИМУ ВРЕМЯ ЗАНИМАЕТ, И НЕ С НАШИМИ ПЕНСИЯМИ И ЗАРАБОТККОМ ВОБЩЕ КУДА НИБУДЬ ЕХАТЬ ,

Ответить
-8 +
Зарайченко..Гродно., 15:26, 1.07

Кто хочет тот поедет. В Болгарию на автобусе не меньше ехать да ещё куча границ. ..на шенген плевать.далеко не всем он нужен. да что кто то будет отслеживать это посещение---бред..Абхазией тоже пугали. народ ездит.и наплевать..паромов кучу новых запустили. ждать долго...минут двадцать.

Ответить
0 +
Овсюк Н.Н., 19:58, 1.07

едем в Анапу. Специально прошвырнёмся ещё и в Крым.посмотреть.там недалеко. Буду пользоваться своим телефоном и карточками..приеду подам на визу. потом напишу здесь дали или нет.

Ответить
-5 +
Брестчанин, 22:16, 1.07

Почему граждане РБ должны думать о законах других стран не находясь на их территории. ? У нас тут своих "законов" хватает..еду куда хочу..это моё дело.. Может на Украине и в ЕС завтра придумают закон что мне и в Москву нельзя и по областям РБ нельзя ездить..?

Ответить