29 марта 2024, пятница, 1:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+25 +
вася, 9:47, 2.07

А Беларусьбанк читал этот бизнес план перед тем как заключать кредитный договор!

Ответить
+33 +
martiin, 9:54, 2.07

Интересно, а кода будут судить должностное лицо, которое умышленно совершило действия, повлекшие тяжкие последствия, и причинение существенного вреда государственным интересам, на сумму более 40 миллиардов долларов???

Ответить
+13 +
тимур, 10:23, 2.07

Выяснилось, что бывший директор витебского предприятия заключил контракт с китайской фирмой на поставку оборудования (две автоматические поточные линии для производства тротуарной плитки, бордюров, бетонных блоков и блоков из полистиролбетона).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
В РБ тротуарной плиткой может заниматься только один человек, всем известно кто. Куда этот директор полез, да еще без разрешения "крыши"?

Ответить
+38 +
кыш, 10:23, 2.07

Светлана Калинкина привела пример: безопаснее грабить и убивать, нежели руководить каким-либо делом, или иметь своё дело. То есть, жизнь человека – ничто, результат его труда, его имущество, и даже его органы, всё, что можно урвать у человека и присвоить, кодла считает своим, и разорвёт на части любого, кто в несогласии, либо противодействии.

Энди Таккер (герой рассказов О.Генри) "Каждый лишний доллар в чужом кармане он воспринимал как личное оскорбление". То есть, чужие деньги воспринимал всего как оскорбление. Местная уголовная кодла превзошла все ожидания: каждый чужой доллар, и даже мысли о том, что он где-то может у кого-то быть, воспринимает как преступление против себя.

Задумайтесь, дурь какой великости вменили директору:

1. Вменяют, что контракт заключил директор, и тут же противоречат себе, мол, это сделало предприятие.
2. Не определён источник финансирования, и тут же указывают, что это кредит.
3. Не разработан прогноз финансово-хозяйственной деятельности, но тут же утверждают, что он был в виде бизнес-плана.

В конце всей этой великолепной дури стоит вывод: отсутствие согласованности бизнес-плана с собственником имущества (Министерством промышленности) – причина ущерба. Вопросы в лоб властным бандитам:

Директор – это субъект хозяйствования (субъект ответственности), или всё же это предприятие? Собственник имеет претензию к предприятию? Предприятие имеет претензию к директору? Нет этих претензий? Какого хера ты, проверяющее мурло, вменяешь уголовщину лицу, к которому нет претензий со стороны собственника и владельца имущества?

Вопрос о вменяемости всех представителей властной кодлы разрешён: не вменяемы.

Ответить
+5 +
вывод, 12:17, 2.07

Мудрость - это веками наработанная глупость!
Не страна, а маразм в ней - крепчает....

Ответить
+6 +
dmi, 13:05, 2.07

Перед выборами нужны крайние .
20 лет одно и то же.

Ответить
-3 +
Владимир, 12:22, 2.07

УРА братцы!
Наконец-то взялись задиректоров
Может и до главного директора очередь к 1 января 2016 года дойдет
Пойду поставлю свечку на удачу

Ответить
+4 +
Ю.Ф, 13:01, 2.07

А Вы только узнали что в этой стране крепчает маразм.

Ответить
+10 +
сосед, 13:12, 2.07

О каком правосудии вы говорите. Забудьте это слово в Беларуси. Меня всегда умиляли люди, которые обращались в суд с надеждой что-то доказать, а потом выходили оттуда с квадратными глазами. Еще адвокатура здесь на уровне. Самое главное, сорвать с вас побольше денег и держать язык за зубами, чтоб не лишили лицензии и не выгнали из коллегии адвокатов.
Лично проверено на себе. Беспредел в полный рост.

Ответить