29 марта 2024, пятница, 13:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+23 +
Литвин, 9:31, 21.07

На что именно пойдут $760 млн нового кредита от России, пока не ясно.На что пойдут?Именно на погашение долга и пойдут.А остальные на зарплаты карательным органам НКВД.

Ответить
+11 +
мыкола, 12:20, 21.07

На дажинки и на выборы.

Ответить
+10 +
A.., 9:32, 21.07

И в августе надо заплатить эти 1-2 ярда ...

Ответить
+17 +
Вася, 9:52, 21.07

Даст Путя Луке денег перед выборами!Ему нужен послушный и верный пес,который будет рвать всех ,кто покусится на власть диктаторов!

Ответить
+19 +
Консерватор, 9:57, 21.07

Большей частью на поддержание,так называемой,,стабильности".До октября,разумеется...

Ответить
+30 +
лунь, 10:02, 21.07

вот это и есть работа настоящих "тунеядцев": где денег взять, чтобы переотдать...при этом главный кришноит напевает мантру «у нас нет проблем»

Ответить
+10 +
все на-- ВЫГОНЫ!!=, 11:33, 21.07

Народ устроит --ВЫГОНЫ!!-хроническому пересиденту!!

Ответить
+20 +
Санчо с ранчо, 11:57, 21.07

От, блин! А я уже думал: почти миллиард долларов - ну теперь-то, наконец, заживём!
Кстати, последние годы из политического лексикона исчезли такие "научные" термины как "экономическое чудо", "процветание", "особая экономическая модель". А Лукашенко уже забыл, что он "уникальный геополитический экономист", как его назвали всякие Макеи-Сумары.
И, собственно, кроме бесконечных "переговоров" с кредиторами по всему миру уже давно не было каких-то иных значимых событий во внешнеэкономической и дипломатической сфере.
Вчерашнее заявление Лукашенко о том, что "у Беларуси с Зимбабве нет проблем в отношениях" сложно назвать дипломатическим успехом или прорывом. Точно так же можно сказать, что у нас нет проблем с Плутоном и кометой Чурюмова.

Ответить
+10 +
Семен, 13:17, 21.07

Нам кажется , должен появится скоро новый термин и мы его в ближайшее время увидим и почувствуем "экономическая аннексия РБ" Россией. И замысел очень умный.Загнать РБ в долги по РФ кредитами,а потом по материальному факту все забрать в счет % и основного долга.Все гениально и красиво и не нужна война. Путин с Лукой в одной упряжке и делают красивый спектакль.Как можно было загнать РБ в такие внешние долги?
По сути если разделить внешний долг РБ на годы правления Луки, предприятия и экономика работала в минус среднем 1год-2млрд$ на РФ потребителя и при этом специализация,денежные вложения,товары были узко направлены в сторону РФ. Теперь думаем всем понятно кто стоит у штурвала экономического чуда!

Ответить