19 апреля 2024, пятница, 18:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+20 +
Vallery, 17:55, 26.07

ну вроде бы как демократия - но по беларуски.

Ответить
+27 +
Иван, 17:59, 26.07

Почему нельзя? Можно двигать в Испанию....

Ответить
+65 +
arelav, 18:03, 26.07

Середину подмели , мусор на окраины перелетел, чистота для европейца не выглядит так как в Минске, у них почище однозначно. У нас с моющими средствами тротуары не моют по утрам как в Европе. Только вот не надо тут писать что не везде, нам тоже про Минск да одну деревеньку пишут, а вот приезжайте в облостные центры вам там покажут "чистоту".

Ответить
+37 +
да, 19:26, 26.07

Да, по райцентрам пускай проедет, да за фасад пускай заглянет и как маленькие дети на своих тощеньких плеченках тащут стеклотару сдать, чтоб мороженое купить ( сам видел в МГ)

Ответить
+21 +
Дмитрий, 18:03, 26.07

(Беларусь как отель — чисто, но нельзя ничего двигать.)
Двигать можно, но только c позволения диктатор.

Ответить
+121 +
Десант, 18:03, 26.07

2 парня в баре-это мнение большей части страны.Байкот и ШОС.

Ответить
+183 +
Ничего не умеем?, 18:12, 26.07

Всегда одно и то же - чисто. И больше о нас нечего сказать? Оказывается, что мы, кроме как подметать и прилизывать улицы, так ничему и не научились. Не научились шить красивые вещи, делать хорошие машины, производить красивую и оригинальную мебель и пр. Да что говорить, у нас даже керамика и плетение из лозы - такие же, как и 50 лет назад. Подметать улицы может любой, много ума не надо. Поэтому "чисто" звучит уже не как похвала, а как приговор. Да лучше бы уже был какой-то беспорядок, а вокруг пышным цветом расцветали таланты, чем такое убожество во всём.

Ответить
+17 +
FAXi, 3:28, 27.07

Достали эти разговоры про чистоту, особенно это странно слышать от руских проживающих за рубежом . . .
Вот в Лондоне чисто так чисто!!! 18 миллионов туристов в год и чисто! Вы это можете себе представить???!!! В одном только городе!!!Сам свидетель!!!!!
А в Беларуси 3 туриста на год . . .

Ответить
0 +
:), 9:46, 27.07

Зачем Вам туристы? Будете на них смотреть? Это туристам должно быть интересно на что-то смотреть, чтобы они приезжали, да еще часть населения должна работать в сфере услуг для туристов, к чему белорусы с техническим складом ума совершенно не стремятся. То коров доить, то розы выращивать, то туристов обслуживать - это мнение кого-то о собственных способностях или о способностях других белорусов кем они могут и хотят работать?

Ответить
+121 +
lkh, 18:14, 26.07

отель, в котором ничего нельзя двигать - образцовая тюрьма или психушка

Ответить
+4 +
Вася, 23:29, 26.07

верно, у туриста очень поверхностное впечатление о стране. он мало пробыл тут. побыл бы подольше втёрся бы хоть в какое доверие, написал бы совершенно иную статью.

Ответить
+36 +
Как дети, 18:25, 26.07

Ну, какая уж там Центральная Европа. Ну, возможно географически. Но если учитывать, что Россия, по духу, не совсем Европа, то и мы какая-то окраина той же Европы. Да и вообще нас никто за таковых не считает. Все говорят "Восточная Европа". Польша - уже Восточная, а мы - тем более. Вообще можем объявить себя центром вселенной. А что толку? Так уж любим напирать на свою "цивилизованность", что напоминаем каких-то закомплексованных детей .

Ответить
+98 +
зомби, 18:37, 26.07

Да-а-а... Тихо и спокойно , как на ...кладбище. Оставь надежду, всяк сюда входящий...((((((((

Ответить
+72 +
лайдак, 19:03, 26.07

Государство Беларусь на сегодняшний день , финансово - политическая пирамида , после разрушения которой появится много мусора и дерьма .

Ответить
+14 +
что-то напутал, 19:04, 26.07

Большой Брат - это как-то слишком по-индейски.

Ответить
+2 +
Алена, 10:58, 27.07

Это из романа Оруэлла "1984". Жутковатый такой роман про диктатуру, практически ставший классикой. Оттуда пошла фраза: "Большой Брат следит за тобой".

Ответить
+32 +
Влад, 20:59, 26.07

Я бы сказал не отель а больничка!

Ответить
+20 +
федот, 21:23, 26.07

"Разговор заканчивается тем, что бюрократ требует дополнительные документы, говорит приходить завтра, а затем предлагает подождать несколько дней и заплатить двойную плату за срочность." Лукашенковские бюррократы - уже вообще страх потеряли. двойная плата ? к себе в карман

Ответить
+20 +
Вольга, 21:46, 26.07

На самай справе у нас вельми цикавая краина,адкрытыя,сумленныя,працавитыя и сардэчныя людзи.Гэта галоунае !!!Шкада,што з таким народам,побач з такими заходними суседами,мы застаемся у ЗАПАВЕДНИКУ.Алеж,видаць,большасци гэта да спадобы.

Ответить
+4 +
radical, 2:45, 27.07

опять же : не путайте туризм с иммиграцией
не путайте вежливость с откровенностью
поэтому и "отель" вместо показательно образцовой конюшни
Образованные- ето значит говорят о политике то что с подачи российского ТВ не так важно, на Западе вообще единицы етим интересуются,
Образованные- значит слышали и знают что-то об Испании, ителлектуалы в состоянии вспомнить Сервантеса и Лорка.
То что в Испании и на Западе в целом не знают Беларусь- так ето потому что страна в мире не играет никакой роли и воспринимается осколком России
Вежливые-опять же зависит с кем вежливые и где- скорее запуганные, потому что веживый человек всегда улыбнётся когда к нему обратятся
итд итп

Ответить
+3 +
беларус, 7:28, 27.07

А можно подумать в европейских консулатах нужно подавать только паспорт. Масса бумажек. И справка с работы,и справка о банковском счёте, и справка что у тебя есть справка. Не знаю как сейчас,все твердят что получить шенгенку не проблема.я последний раз получал в Варшаве(!!!)голландскую шенгенку,потому что на тот момент(2007) в Беларуси получить было нереально вообще.

Ответить
+1 +
Так было всегда, 14:38, 27.07

А в Беларуси всегда предъявлялись завышенные требования. Всегда за визой проще было выехать в любую из соседних стран.

Ответить