18 апреля 2024, четверг, 3:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+146 +
Sергей, 20:17, 26.07

Вот во что надо вкладывать кредиты, а не в гнилые колхозы, дворцы, виллы и какие-то непонятные модернизации никому не нужных производств.

Ответить
+66 +
Вика, 20:35, 26.07

если народ сможет покупать такие дешевые и кофортабельные дома, то будет менее зависим от диктатурного государства, так что беларуси это не надо,...

Ответить
0 +
Пан, 10:09, 27.07

Есть опасность в этом мероприятии. Если это будет частное предприятие, ожидайте распилы и постоянное спонсирование государством. А за кредиты расплачиваться простым гражданам.

Ответить
+36 +
123, 20:23, 26.07

Надо бы и нашему министерству строительства наладить такое производство, где 1 кв.м дома + мебель стоит всего лишь $560.

Ответить
-20 +
)), 22:02, 26.07

Вы забыли один нюанс, мы живем в стране где зимой бывает под минус 30, а этот домик явно летний. Так что приплюсуйте подвод коммуникаций.

Ответить
+40 +
Шитс, 22:52, 26.07

Ну конечно,дом из силикатных блоков на забиларуском цементе из мела и мусора потеплее будет;)

Ответить
0 +
))), 13:44, 27.07

Там хотябы батареи греют

Ответить
0 +
прораб, 13:55, 27.07

Подвод комуникаций это 60% стоимости жилья.

Ответить
+1 +
млин, 17:06, 27.07

А кто тебе сказал,что китайский дом без коммуникаций?

Ответить
+5 +
radical, 5:10, 27.07

обьясню тем кто не в теме:
стандартный дом в США деревянной рамной конструкции можно спокоино построить в модулях и собрать, что и делается, но это считается непрестижным жильём и многие комюнити не
разрешают подобное строительство в местах где живут богато.
-
По поводу морозов- такие дома строят на Аляске в США и в Ньюфауленде в Канаде. Конструкция стены:
Вертикальный каркас доска 2х6 (inch) или 38мм х 140мм, с шагом 16" или 407мм
Между досками каркаса утеплитель R-30, который при установке в 2х6 даст R-21
Обшивка наружная- ОСП (Ориентированно-стружечная плита) 5/8 или 16мм
Сайдинг- материал на усмотрение заказчика, но стандартно цементно-гипсо-волокнистые полосы- 3/4 или 19мм
Изнутри обшивка гипсокартоном 1/2 и 5/8 или 13-16 мм
-
итого: минимум 191мм стена с утеплителем прекрасно себя ведёт в холодном климате. можно увеличить каркас до 2х8
еффективность того же утеплителя возрастёт на 24%

Ответить
0 +
40-летний пипл , 9:49, 27.07

Да у их же там термиты разделают деревянный дом "под орех" за год или даже быстрее.

Ответить
+1 +
Пан, 9:49, 27.07

Просветите про утеплитель R-30, R-21. Что за он

Ответить
+1 +
Ниф-Ниф, 10:29, 27.07

Ага,видим мы ваши дома в новостях периодически.Ветерок с моря дунул,5000 человек с авоськами на улице манатки собирают:)

Ответить
0 +
??, 13:48, 27.07

А как они отапливают их? И я так понимаю это чвстная застройка, т.е. дом на одну семью. Построить его проблемы не состпвляет, а как наисчет многоквартирных?

Ответить
+125 +
папитсот, 20:43, 26.07

Ой, нашли чем удивить, устаревшие технологии, у нас осенью уже 5D выборы будут и дорогущего принтера не надо, ермошка на листике карандашиком все что надо нарисует.

Ответить
+18 +
Zzz, 22:02, 26.07

Скоро на Ebay продавать будут???))))

Ответить
+1 +
Вася, 13:52, 27.07

Прогресс однако. В будущем я так понимаю не будет заводы как сегодня. Будет один, два больших принтеров, которые будут печатать продукцию и два человека для обслуживания.

Ответить