29 марта 2024, пятница, 1:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Мыши и мертвецы

52

Анатолий Лебедько своим участием в «выборах» может добиться признания Лукашенко на Западе.

Комментарии 52
+652 +
Мне давно ясно, 13:34, 28.07

Если внимательно последить за деятельностью Лебедько, то можно увидеть как он всегда выходит сухим из воды. Всегда. Он за столько лет нигде и никогда по-настоящему не пострадал. Ну, сколько ещё можно сомневаться в том, что он работает на лукашенковскую банду. Во всяком случае после 2010 г. это стало очевидным.

Ответить
+319 +
крепость, 14:54, 28.07

Видела сегодня разгул демократии в центре Минска. Возле ГУМа. Честно говоря, очень непривычно и необычно видеть в центре города бел-чырвона-белы флаг. Очень сильное зрелище, правда. Лебедько тоже там, возбуждённо что-то кому-то рассказывал. Согласна с Ириной - Лебедько ДОЛЖЕН сняться, если он не не в команде бессменновсенародноизбранного.

Ответить
-97 +
umanolda, 18:25, 28.07

То что его ещё не похители и не убили? Поэтому Лебедько сомнительная личность? Это тоже такое мнение не очень народное. Феномен лукашенских выборов я вам так на пальцах расскажу. Представьте себя на конкурсе собирания кубиков-рубиков с участием Лукашенко, где Лукашенко понимает что не может быстрей всех собрать кубик-рубик и отключает прямой эфир, ломает кубик и собирает его в попыхах и устраняет или запугивает всех свидетелей оставшихся в живых и выигрывает конкурс. Не так что ли? Так. Ну так что вы тут рот разинули?

Ответить
+456 +
1, 13:36, 28.07

ТОЧНЕЕ НЕ вымолвить ! Прямо в десятку ! Только байкот!,,,,,, БУДИТЕ ЛЮДЕЙ ОТ ЧАР Шос уже просто ОБРЫДЛ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ

Ответить
+315 +
vital-z-ploshchy, 13:45, 28.07

Лябедзька дапiсвае апошнi радок у Вiкiпэдыю: ‘’У 2015-м годзе канчаткова перайшоў на бок злачыннага рэжыму’’. I Бог яму судзьдзя. А Iрыначка – малайчына! Усё дакладна, ня ў брыво, а ў вока! Дзякуй.

Ответить
+177 +
leo44, 13:56, 28.07

Лябедзька застаецца шанец у гэтыя тыднi : застацца у сучаснай гiсторыi прыстойным чалавекам цi....

Ответить
+157 +
скиталец, 14:21, 28.07

...цi здраднiкам.

Ответить
+49 +
Гашэтка, 14:26, 28.07

Пачакайце трошкі: ён пераканаецца, што 100000 - непад'ёмная вага і здымецца. Хаця будзе позна і застанецца толькіі вымавіць тое, што ідзе пасля "ці..." у каментары Leo44

Ответить
+152 +
zk, 13:58, 28.07

Толик, снимись!!!

Ответить
+223 +
Хартиец, 14:06, 28.07

Только всенародный бойкот и массовая площадь 11 октября по всей стране. Жыве Беларусь!

Ответить
+69 +
Марш, 15:47, 28.07

9 ОКТЯБРЯ ВСТРЕЧАЕМСЯ НА ПЛОЩЫ НЕ ДАДИМ ЗАХВАТА ВЛАСТИ!!!

Ответить
+188 +
он, 14:06, 28.07

Лебедька не будь продажным. Побойся бога за все заплатиш. перед БОГОМ.. ЗАДУМАЙСЯ ПОКА НЕ ПОЗДНА ЗДЫМИСЬ.

Ответить
+270 +
Доктор Шос, 14:06, 28.07

Ирина, может, немного не в тему, но НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН от меня лично и от всех нас за Вашу позицию и долготерпение. Полностью разделяю Ваше мнение, и лучше не скажешь.
Лебедько не мог не пострадать, не заключив пакт с дьяволом в 2010 году.

Ответить
+159 +
укр, 14:13, 28.07

Лебедько! Настал момент истины! Или ты гражданин, патриот, человек, или ты - мышь! Выбор за тобой!

Ответить
+182 +
Ирина,точнее и не скажешь!, 14:16, 28.07

Что остальные статисты это специально назначенные " претенденты" - пешки, зеро, зиц- претенденты типа знаменитого Фунта из "Золотого теленка", что бы легализовать "глаунакамандуючава" синявоким сасудам - совхозом "Рога и Копыта" , который получился за 21 год "мудрэйшава кирауництва"из некогда развитой и промышленной БССР.
Хочется сказать : Толя не ломай склеп и не лей вонючую воду на мельницу пятого(офигеть!) Срока совка с нечелавечаским лицом. Снимайся пока еще не плюют в твою сторону.

Ответить
+151 +
zzz, 14:55, 28.07

Лебедько - имей совесть!!!!!!!! Снимайся с этого спектакля!!!!!!!!!

Ответить
+36 +
Михаил, сын Davida ., 15:55, 28.07

ZZZ, 14:55, 28.07

За совесть Лебедько, если можно, поподробнее, пожалуйста ))

Ответить
+238 +
aews, 15:32, 28.07

Нам НЕ НУЖЕН президент! Вообще не нужен!

Ответить
+101 +
Джан, 15:43, 28.07

Не стоит столько внимания уделять Лебедько...Да, его имя ассоциируется с оппозицией...Но человек, не могущий продемонстрировать волю и характер, не воспринимается как лидер........Всем и так ясно, что ожидается очередная имитация демократических выборов....Если нет возможности открыто возглавить протестную акцию по бойкоту выборов, надо самоорганизовываться...Думаю, что каждый поддерживающий бойкот способен предложить конкретные действия по пропаганде бойкота, донесения смысла бойкота до простых избирателей, не знающих положений избирательного кодекса....И к тому же, пока здесь обсуждается фигура Лебедько, остальные выдвиженцы-подпорки Лукошенко не чувствуют никакой ответственности за участие в клоунаде...

Ответить
+174 +
Погоня, 15:49, 28.07

Я еще раз повторюсь, что голосовл за Санникова!!!
Это единственный грамотный политик, который вероятно мог спасти еще нашу страну!!!
А семья Санникова-это эталон для нас всех!!!

Ответить
+161 +
ЯДviga, 15:50, 28.07

"Так уж получилось, что сегодня Анатолий Лебедько – единственный, кто может вытянуть лукашенкину «избирательную кампанию» и добиться признания диктатора. Именно это он сейчас и делает. В то же время именно Лебедько может окончательно сломать игру Лукашенко, если снимет свою кандидатуру".
----------------------------------------------------------------------------
А почему? Почему так получилось, что сегодня Анатолий Лебедько – единственный, кто может вытянуть лукашенкину «избирательную кампанию» и добиться признания диктатора? Или, наоборот, "сломать игру" Луки? Кто виноват в том, что многие (особенно на международном политическом поле), воспринимают его как серьезного оппозиционного лидера, противостоящего режиму? Разве не было до этого "парламентских выборов" со странным участием в них ОГП? Разве не звучало недоумение по поводу роли Лебедько в оппозиционном движении на форумах, где неоднократно повторялось, что он, в сущности, работает на режим? Так откуда у него имидж оппозиционного борца? Да оттуда же - от мероприятий, в которых он участвовал с Рымашевским, зарубежных симпозиумов, где он сидел за одним столом с Санниковым, от петиций, которые они совместно подписывали, от пиара, который ему создавали независимые СМИ, в том числе, и Хартия! Так чему же мы удивляемся? Сами сварили кашу, самим теперь и расхлебывать. Хотя давно уже здесь звучали призывы определиться, кто есть ху: то есть, кого относить к истинной оппозиции, а кого - к этим самым "ху"? Когда-то существовало такое замечательное понятие, как "нерукопожатный", под которое вполне можно было отнести того же Лебедько после одной только грязной, запутанной истории с Романчуком в декабре 2010-го! Но не отнесли: и сидели уважаемые люди за одним столом с ним, и подписывали одни и те же документы! И не только, кстати, с Лебедько, но и с Калякиным, и с другими, называющими себя "оппозицией"! И я этого никогда не понимала. Конечно, нынче понятия о порядочности и морали изрядно мутировали, и, наверное, можно сохранять личные отношения и даже пить коньяк с тем, кто в реале работает на противную сторону, но зачем же своим обществом на публике такого человека пиарить? А теперь вот возникает печаль: "только Толя может либо сломать игру Шнобеля, либо способствовать легитимизации его нового срока", который вконец добьет страну! А зачем имидж борца Толе создавали??

Ответить
-78 +
крепость, 16:34, 28.07

ЯДVIGA, 15:50, 28.07 Так уж складывается, что приходится пожимать руку человеку очевидно нерукопожатному. Вон даже кровавому ПУТИНУ пожимают. Что, Меркель с Олландом не понимают, кто такой путин и что он творит последнее время?? Но руку жмут. Реалполитик, говорят. Ну а у нас реалполитик па-беларуску )))

Ответить
+53 +
ЯДviga, 17:17, 28.07

крепость, 16:34, 28.07
ТАК может складываться на уровне глав государств, но не на уровне лидеров оппозиционных структур, - это всё-таки разные вещи.

Ответить
+66 +
агент 007, 16:38, 28.07

Ядвига, браво! Это объективная оценка. Добавлю лишь то, что "отца лжи" не победить его же методами. Союзы с такими ...... (Лебедько, Романчук) ради массовки не приводят ни к чему хорошему, что и доказывает нынешняя ситуация.

Ответить
+28 +
zk, 17:45, 28.07

Дискуссия в демократической среде --абсолютно нормальное явление.

Ответить
+156 +
Свобода, 15:51, 28.07

Лебедько уходи! И Лукашенко прихвати!

Ответить
+16 +
Туман, 16:08, 28.07

Понимаю. В общий стиль комментариев не вписываюсь. Больше, пожалуй, и не буду.

Ответить
+71 +
Из РБ, 16:25, 28.07

Заимствуя российскую риторику, можно сказать:
Лебедько - национал-предатель.

Ответить
+35 +
Бефар., 20:28, 28.07

он просто бывший комсомольский вожак... А у таких не меняется ни душа, ни поступки, ни мысли...

Ответить
+39 +
Бабуся, 16:43, 28.07

Была удивлена и ошарашена, когда Лебедько выдвинулся в кандидаты. Эти встречи с работниками завода показали, что или народу уже все равно, или Лебедько им "до голубой звезды". Все же надеюсь, что он снимет себя с "демократических выборов"

Ответить
+63 +
110136, 16:51, 28.07

Никогда Александр Григорьевич не станет легитимным.
Даже тысяча Лебедько и 178% голосов за него на "Выборах" не сделают его таковым.
Меня удивляет его желание стать вдруг рукопожатным,признанным и вьездным в цивилизованные демократические страны мира.
Думаю даже в Украине он будет признан фальсификатором выборов, и будет невьездным даже в Киев.
Однако для России и например Казахстана он будет легитимен как всегда.

Ответить
+74 +
Юрий Жилко, 17:41, 28.07

Хорошая статья. Многие, кто написал комментарии, могли бы и добавить в статье об Анатолике, да и я - хотя бы по то, что в митингах в мою бытность ОГП принимало участие в виде Лебедько, который появлялся на месте встречи, давал интервью журналистам, а потом исчезал.
Да, суть не в Лебедько, а в том, что сейчас подготавливается огромный шухер по признанию Лукашенко легитимным во всё мире, говорящем о демократических ценностях.
А Лебедько? - ну, да, пора бы ему отработать в спектакле и на большой сцене, коль так поднаторел в роли засланца на малых сценах. Как говорится, для режима пришла пора доставать и шестёрок из рукава.
А Анатолик? О, у его непотопляемости и условно-отсидевшести (для отчётности и форсу) есть и тут отходной маневр. Представляете, как красиво можно подать в СМИ, что он в самый найпоследнейший и найпакосневший - для режима - момент снимет свою кандидатуру. Ну, посмотрим - что скажет кукловод АГЛ.


Ответить
+90 +
666, 17:43, 28.07

на данном этапе - Барсик мой президент

Ответить
+29 +
Стары i нягеглы., 18:28, 28.07

666, 17:43, 28.07
на данном этапе - Барсик мой президент
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Aut Barsic, aut - nihil!
Или Барсик, или - никто!

Ответить
+21 +
umanolda, 18:07, 28.07

Не надо унывать дорогие мои. Если бы мне предложили участвовать в лукашенкских выборов то я бы сразу бы ответил, что это не тоже самое что Ваше Лото даже. Там может быть есть шанс выйграть, но учитывая то что это лукашенское семейство организатор то вряд ли 100 процент никаких шансов.

Ответить
+63 +
Ирина Сергеевна, 18:30, 28.07

Никогда не знала, что Ярослав Романчук -- такая Г...а! Читает по бумажке пасквиль. Запинается, волнуется... Мерзко смотреть на такого "кандидата". Трусливая М...ь!
Анатолий ! в который раз обращаюсь к Вам --- сними свою кандидатуру, не позорь своё доброе в прошлом имя! Минчанка

Ответить
+51 +
RESISTANCE, 18:54, 28.07

А если - наклейка, изображение кота на машине, одежде, рисунок или графити на стене или заборе - кот в виде игрушки - символ бойкота выборов? И, соответственно, по масштабности и распространению котов в округе можно будет реально видеть скольким людям обрыдли эти выборы, сколько за бойкот. А Лебедьки пусть играются в свой опоссумный песочек.

Ответить
+43 +
Стары i нягеглы., 19:14, 28.07

Несём в массы Барсика!
На всём, что имеем : от полотенец до автомобилей!

Ответить
+26 +
7890, 21:52, 28.07

Очень хорошая идея!!

Ответить
+15 +
Васька Досыць, 7:44, 29.07

Бой, Кот!

Ответить
+41 +
Беразень, 18:56, 28.07

"Обчественного діалога..." - якое ж чмо і... нос саплівы перад камерай увесь час... прадувае - дык бачна было адразу, хто гэты Романчук! А Лябедзька - выходзіць ес'ць сябра гэтага?..
Але дамова з' Д'яблам зваротнага ходу, як вядома, не ма'е!..
НАМ ПАТРЭБНЫ "не президент" (маскоўскі стаўленік), а толькі П А Р Л Я М Э Н Т !!!

Ответить
+41 +
sll., 19:13, 28.07

Лебедько! ОДУМАЙСЯ !!! Твоё участие а этом ермошинском спектакле, в котором тебе отведена роль провокатора, ведёт к концу твоей карьеры.

Ответить
+24 +
внезапный сыч, 19:49, 28.07

Какой Лебедько ?!!! Вы что , сябры ?! Ну неужели серьёзно ?! На вас смотрят с надеждой , что вы будете бороться за своё достоинство , а вы - Лебедько ! Местечковость сознания берет своё ! Вчера попал под лошадь гражданин Лебедько ... Это ваш нынешний уровень ! Это интересно только вам ! Аминь !

Ответить
+33 +
arelav, 20:00, 28.07

Я так понимаю что создатели хартии покрывают Лебедька как одного из своих почитателей и компаньона, иногда подсуживая высказываниями более авторитетных оппозиционеров , эдак лилея единомышленника. Последние статьи и их значимость у хартии стали трусоватыми и малоинтересными, плохо это, по белоруску отстойно. Стыдно назвать своими именами тех кто вас предал, или может вы заодно.

Ответить
+35 +
Бефар., 20:21, 28.07

"... революции разрушают у нас ... демократию " - романчук. Как всё это мерзко и гадко... Один раз Лебедько уже привёл к власти Лукашенку, бегая по городам и местечкам, агитирую за будущего диктатора и преступника... Этого оказалось мало... Плюёт толик вновь на наш народ... Но мы это не забудем и учтём...

Ответить
+49 +
кошка, 21:11, 28.07

Выборы.BYкот

Ответить
+44 +
raul, 21:21, 28.07

Лябедзька адзін з маладых ваўкоў, той зграі якая з дапамогай Лубянкі прывяла конюха да улады.
Усе сумленныя сябры АГП павінны прымусіць яго сыйсці з выбарчай дыстанцыі.

Ответить
+31 +
михал, 21:46, 28.07

Ирина, молодец!!!
Браво!!!

Ответить
+12 +
Мартын, 23:39, 28.07

БОЙКОТ ! О, да !

Ответить
+14 +
1, 21:35, 30.07

Пришёл на "выборы"? Продал и предал Родину. Продал Луке будущее своих родителей, своих детей и своё.

Ответить
0 +
hunter, 13:35, 9.08

Спасти себя может только сам народ - источник власти на все времена. А сегодня как никогда нужно его твёрдое решение. Он (народ) должен сказать всем и ОНОМУ, в том числе:"ХВАТИТ ИГРАТЬСЯ СТРАНОЙ. 21 год дали - И ХВАТИТ. УХОДИ.".
Пора начать , НАКОНЕЦ, развиваться, а не сохранять то, что постоянно без реформ и нормальной эксплуатации разваливается.

Ответить