25 апреля 2024, четверг, 4:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+83 +
www, 14:51, 28.07

- У меня такое впечатление, что в своей стране я живу как в ГУЛАГе. в точку

Ответить
+82 +
народ, 14:55, 28.07

Лукашенко ждет ужасное наказание за все те преступления против народа, которые он совершил за 21 год своего кровавого правления!

Ответить
+71 +
народ, 15:15, 28.07

Любую жалобу можно назвать необоснованной, оштрафовать человека. Только ответная реакция у людей может быть разная. Кто-то просто обидится, а кто-то решит отомстить всем и устроит салют, пожар, теракт. К людям надо по людски относится. Беларусы были и остаются партизанами...

Ответить
0 +
вера, 22:09, 29.07

В РБ каждый гражданин в соответствии со ст.40 КОНСТИТУЦИИ и Законом "Об обращении граждан и юридических лиц" ИМЕЕТ право на обращение в государственные органы с целью получения исчерпывающего ответа на свой вопрос или решения конкретных проблем...Чиновники на местах с обращениями вообще не работают.А теперь будет ещё ужаснее.А штрафы---для пополнения бюджета страны,так как всё катиться вниз по наклонной.

Ответить
+56 +
жители Гомеля, 15:18, 28.07

Мы тоже живем ,как в ГУЛАГЕ ! МУЧЕНИЯ И СТРАДАНИЯ наши не прекращаются,СУДЕБНЫЕ ДЕЛА ПОДДЕЛЫВАЮТСЯ В ЦЕНТРАЛЬНОМ СУДЕ ГОМЕЛЯ. Гонения и терзание людей не прекращаются,КОРРУПЦИЯ и КРУГОВАЯ ПОРУКА в правоохранительных органах и судах. Видим,как кроме нас, страдает много людей из-за не выполнений законов И КОНСТИТУЦИИ РБ! Только БОРЬБОЙ настоящей можно победить весь этот БЕСПРЕДЕЛ! ПО ТВ сплошная ложь!. НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ!

Ответить
+42 +
песь, 15:18, 28.07

Народ ! Борись с произволом!

Ответить
+17 +
Тунеядец-патриот, 18:10, 28.07

Всё по плану. Все директивы о дебюрократизации закончились тотальной дебюрократизацией. Вот только штрафы опять распространили на самых униженных и оскорблённых. Мало того, что мы тратим массу свего личного времени и средства на решение элементарных вопросов в этом государстве ужаса и абсурда, так нас за это ещё и обобрать надо. Для чиновников как не было никакой ответственности, так и нет. Они всё рано работать не будут, и для них особые льготы при соблюдении законодательства страны. Так нам всем и надо. Чиновник в стране должен быть незаметен и строго выполнять прописанные до мелочей должностные обязанности. Кто не справляется, тот пусть освобождает кресло, на его место всегда найдётся множество тунеядцев. Где эти тунеядцы из защиты прав потребителей? Кто пойдёт защищать права тех белоруских граждан, которые должны быть партнёрами власти, а не просителями (Эти красивые слова были написаны для президента специалистами по словоблудию, поэтому он их не помнит.)

Ответить
+42 +
про, 15:29, 28.07

БОРОТЬСЯ!!!!! и только БОРОТЬСЯ!!!

Ответить
+34 +
Без луки, 16:18, 28.07

Брест в осаде!
Блокпосты на дорогах, проверки ГАИ всех и вся, как будто оккупировали нас...
Спасибо новому начальнику!)))

Ответить
+32 +
Дашко Светлана, 18:06, 28.07

Судебные дела подделываются и в судах города минска. А именно: в суде центрального района и минском городском. Убедилась на своем примере. Подлог и сокрытие документов и доказательств, искажение фактов и свидетельских показаний, игнорирование ходатайств, лжесвидетельство, запугивание и прессинг свидетелей и т.д. Нарушение норм права, необоснованность принятых решений и т.п.
Уже можно писать мемуары, ничего не приукрашивая.
И этому нет предела и конца....

Ответить
+23 +
Дашко Светлана, 18:12, 28.07

Бумаги из любого ведомства отсылаются обратно под любым предлогом, либо не принимаются под иным схожим предлогом, лишь бы отцепилась и успокоилась.
А суды делают свое грязное дело......

Ответить
+10 +
лора, 20:27, 28.07

У власть имущих круговая порука они звенья одной цепи Кто то выбыл, они сомкнулись и вперед топтать народ.

Ответить
+10 +
ник , 20:41, 28.07

за всё рано или чуть позже придётся ответить,этого неизбежать

Ответить
+10 +
Артем, 21:26, 28.07

А потому что жалобы должны писать все, а не кто то один. И тем более оснований очень много на самом деле. А у нас получается- справедливости добиваются единицы, а плоды пожинают другие??????????????? Так не получится))))))))))))))))))))

Ответить
+14 +
на народ плевать, 22:17, 28.07

Нет, граждане, вы живёте в захваченной и оккупированной семейным кланом и "олигархами" стране, которые называют свои личные интересы государственными.

Ответить
+7 +
alex-2, 6:24, 29.07

Постановление введено, чтобы не мешать чиновнику на рабочем месте играть в игры на компьютере.

Ответить
+1 +
пётр, 22:14, 29.07

Алекс,солидарен с тобой!Чиновникам полностью развязали руки.Вот вам и "государство для народа"--по словам Лукаша.ПОЗОР.

Ответить