24 апреля 2024, среда, 15:18

Неманья Милунович: Стратегическое преимущество — на нашей стороне

Неманья Милунович

Матч с венгерским «Видеотоном» (1:1) получился тяжелее, чем изначально планировали игроки БАТЭ, считает защитник борисовчан.

Об этом заявил Неманья Милунович после вчерашней игры. Интервью с ним приводит сайт БАТЭ.

«Матч получился даже тяжелее, чем мы изначально представляли, - заявил он. - Накануне поездки в Венгрию посмотрели видео, оценили игру соперника. Но оно не дает объективной картины — в этом мы убедились в Секешфехерваре.

Начали игру спокойно, не допускали ошибок. И мы, и «Видеотон» действовали с оглядкой, поэтому у хозяев не было возможностей доставлять мяч нам за спины. Второй тайм нам удавался, хотя и венгры больше владели мячом. Мы забили важный гол. Был еще прекрасный момент у Гордейчука и Родионова, но не повезло. Концовка встречи прошла при давлении «Видеотона», напряжение росло с каждой минутой. Жаль, мы не углядели за оппонентом при одном из угловых».

По мнению Милуновича, линия атаки «Видеотона» произвела хорошее впечатление, постоянно держала в тонусе. Действовавшие впереди игроки хорошо цеплялись за мяч, отличались мобильностью.

«1:1 - хороший результат для выездного поединка. Все-таки стратегическое преимущество на нашей стороне. Важно аккуратно и предельно собранно провести домашний матч», — считает футболист.