25 апреля 2024, четверг, 19:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+4 +
RADICAL, 8:32, 3.07

А ларчик просто открывался одним вопросом: кто собственник здания?
и собственник здания решает делать надстройку или нет :))) как просто.

И что это за компания которая распоряжается внутренними сетями здания?
Ребята, да с вами чокнуться можно, читая подобные статьи.
КТО СОБСТВЕННИК ЗДАНИЯ! ЧТО ВЫ ВПЁРЛИСь В СОБСТВЕННЫЕ КВАРТИРЫ В ЧУЖОМ ЗДАНИИ??? :))))

Ответить
+5 +
Правовед в штатском, 15:20, 3.07

Так у нас и право собственности, возникшее на волне перестройки, - теперь стало какое-то полулегальное, И собственник - вроде как и над ним есть собственник - Сам Луноликий и его пирамида. В общем, наверно, мы все еще не доросли до осознания права собственности хоть на что-то!... Иначе были бы приняты законы, регламентирующие это владение собственником его собственностью и его взаимоотношения с государством.

Ответить
+17 +
Ромка, 9:00, 3.07

Молодцы, так держать. Железные яйца у жильцов, боритесь за свои права.

Ответить
+15 +
Семен, 9:09, 3.07

Главный инженер-исполняющий обязанности директора Сушко выделил нам минуту на беседу, после чего попросил освободить кабинет, отказавшись отвечать на наши вопросы.-------------------------------------------
Так пасадзіць назад у крэсла вырадка, адключыць усе яго тэлефоны і працягнуць гутарку! Праз 5-6 гадзін ён прыняў бы станоўчае рашэнне!

Ответить
+22 +
dmdm, 9:37, 3.07

Если хоть один собственник не согласен, не имеют права надстраивать.

Ответить
+16 +
Саша, 9:45, 3.07

Если б меня отключили от ЦО, то я был бы только рад. У вас либо законодательство в стране ужаснейшее, куда некуда, либо вы занимаете неправильную позицию в суде, либо вернулись 90-е...
Отопление вам не имеют право отключать, так как теплосети монополист, а монополист не имеет права отказать вам в услуге. Пишите в прокуратуру.
На счет остального сыр-бора, как вообще может такое быть, что без согласия всех собственников квартир в доме что-то решается, да еще такие серьезные вещи? Объясните мне.
Ну, если такая ситуация и вы не на что не влияете, меняйте свою власть на более вменяемую, если это не удается, то избавляйтесь от такой собственности где вы никто, то есть продайте такую квартиру и купите в более вменяемом доме, если страна вообще отсталая(я этого не знаю, это мои догадки), то переезжайте от туда в более вменяемую институцию. Лучше, по умному потерять, чем так жить.
Или соглашайтесь, в конце то концов, больше терпели. Подумаешь унизили вас, одним вытиранием ног о вас больше,

Ответить
+3 +
кирасир , 19:08, 3.07

дык чакайце и далей гаспада жыльцы манны нябеснай ад уласцей

Ответить
0 +
Ревизор, 2:24, 4.07

В суде не соглашайтесь на мировое соглашение, следите за протоколами, чтобы не было провокаций. Эта Макуха известная личность , и её задача- угодить власти. Пусть выносит решение и будете обжаловать, если решение будет в пользу мародёров. Как правило, всем истцам кроме власти отказывают в любых , даже самых простых и обоснованных , исках. Надейтесь на это установившееся правило в судах первой инстанции. Самоуправство и безнаказанность у нас расцвело на благодатной почве катастрофически. Законных договоров на теплоснабжение нет, делается это всё сознательно, чтобы никто не мог потребовать выполнения договорных обязательств. Платежи взымаются с малограмотных жильцов без оформления договорных отношений и не в соответствии с фактическим потреблением. Кто не жил в Беларуси, тому трудно представить, как разложилось и деградировало всё это социально ориентированное, и как люди мучаются от своей невозможности законными способами отстоять свои законные права.

Ответить
-1 +
прохожий, 3:38, 4.07

Не все так просто. 1) насколько я знаю строить будут только 1 этаж с мансардой итого максимум 2. 2) Дом от надстройки не разрушится т.к. подобные работы лет 15 назад сделаны в доме 113 (дальше через дом в сторону уручья) и все ок. Дом рассчитан на ядерную войну, можно зайти в подвал там бомбоубежище, да и просто посмотрите на толщину стен. 3) Лет десять назад шла речь о капремонте с надстройкой, была компания которая уже продала квартиры в надстройке, жильцам предлагались "вкусняшки" типа подвесных потолков и пластиковых окон, что капремонт за счет бюджета никогда бы не смог сделать, но те кто простестовал, хотели все и бесплатно от луки. Результат: компания обанкротилась т.к. пришлось возвращать деньги за проданные квартиры с пеней. Эта ситуация примерно похожая повторялась несколько раз. Ай лень излагать....много других фактов. Те кто ждал ремонт бесплатно от луки, сами же сейчас и протестуют. Ну так за что боролись на то и ....Сейчас денег в бюджете нет даже на косметический ремонт.

Ответить
+1 +
Алекс, 1:42, 5.07

Почему бесплатный ремонт? Они что, все эти годы за капремонт не платили?

Ответить