29 марта 2024, пятница, 12:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+105 +
Праўда, 18:15, 3.07

Трэба яднацца беларусам і зрынаць Луку і лукашыстаў, саўкоў і іншых аматараў рассейскага свету.

Ответить
+370 +
окрытый тунеядец, 18:17, 3.07

А наши рабы за 2 млн вкалывают и молчат в тряпочку!

Ответить
+86 +
777, 19:52, 3.07

Более того вкалывая за 2 ляма нужно будет все равно платить налоХ на тунеядство. Не в полной мере конечно, но что то придется доплатить. Так вот они собрались вкалывая еще и доплачивать, вот что уже становится не смешным )

Ответить
+29 +
ept, 20:49, 3.07

Ну они же памяркоуныя, а лысый шкловский вышебога их прызядзент - гарант Конституции и действует в пределах её, а иначе быть не может(шкловский всё время говорит, что делает всё по верховному закону).

Ответить
-29 +
Прохожий, 20:55, 3.07

Ничего не придётся доплачивать, если зп больше 900тыс.

Ответить
+262 +
sas, 18:19, 3.07

Мало кто из специалистов с высшим образованием получает в стране такую зарплату, как простые работяги китайцы. Но, платят им из кармана народа. Позор и все ообщее презрение Мозаичному пересиденту и его шайке воров-прикорытников

Ответить
+171 +
evgeni, 18:59, 3.07

китайцам платит их фирма, каких то 500 долл в мес... за работу на чужбине.
государству, нашему, это обходится примерно в 400-500 долл в день.. за каждого рабочего, не инженера, инженеры дороже порядка тыс долл в день, это примерно...
где то такая арифметика...
так что наши ослы, ослы вдвойне или втройне...
свои строители без работы, берут у китайцев виртуальные кредиты из которых китайцы сами себе платят зарплату и все навары, занимают своих рабочих... а потом это все нам отдавать.
так что щасця мало и хвалится китайскими кредитами не стоит, дрыш от них только мертвого осла уши себе на стену повесит...
а потом с китайцами будет землей расплачиваться...
а они согласны будут, мона не сомневаться...

Ответить
-56 +
Яуген, 22:57, 3.07

Не несите чушь... наши адекватные строители давно на ПМЖ за пределами РБ ,зарплата от 100 у.е в день.
И нет у меня желания трясти жопой на площади,и бойкотировать выборы.Я живу в свое время,а оно самое дорогое ,что у меня есть.И не один мошенник не отнимет его у меня

Ответить
-5 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 11:41, 4.07

+ 100 % !

Ответить
+23 +
klift, 23:44, 3.07

Вы забыли добавить, что за эти кредиты, которые дают китайцы, втюхивают нам дорожную и строительную технику. Кто-то получает откаты, а расплачиваться нам.(

Ответить
+183 +
ВячеславМ, 18:21, 3.07

А работники могилевской Строммашины четыре месяца терпят, сидят ровно, ни куда не идут и дальше сидеть будут ни с чем.

Ответить
+246 +
123, 18:21, 3.07

Ребята молодцы. Спокойно и организованно решили свои проблемы всего за один день и в полном объеме.

Ответить
+45 +
ч, 18:48, 3.07

Китайцы знают кунг-фу.

Ответить
+193 +
униат, 18:45, 3.07

Учитесь , братья-беларусы ,как нужно отстаивать свои права ! Спасибо китайцам за прекрасный мастер-класс !

Ответить
-16 +
Stefan, 18:52, 3.07

Што так усе за кітайцаў заперажывалі? На свой лёс паглядзіце. Ваду ім купляюць, смэркі выціраюць. Не ведалі кітайцы куды едуць? Беларускія патрыёты даўно казалі, што ўлада ў Беларусі нелегітымная, што ўрад не мае права заключаць хоць якія пагаднені, што усе дамовы, падпісаныя гэтым урадам будуць скасаваныя.Не ведалі кітайцы сапраўднага стану? Не веру. Самі жулікі.

Ответить
+9 +
Stefan, 0:32, 4.07

Кітайцы фактычна з'яўляюцца штрэйбрэхерамі ў адносінах да беларусаў. Што Вы за іх слюні пускаеце?

Ответить
+11 +
***, 19:23, 3.07

ну и нехай

Ответить
+68 +
Костя, 20:19, 3.07

Дааа нормальные бабки я на стройке получил 4.5 вкалываю как положено..даже выходные мол приехать должен чинуша с минска.при луке .а он не приехал. Как надоела эта наша нищета лукашинска братцы не представляете даже

Ответить
+37 +
белый, 20:37, 3.07

у китайских работяг кидалова не прокатило молодца ребята

Ответить
+69 +
Дмитрий, 20:41, 3.07

Ну неплохо 9 миллионов, у нас средняя зарплата 4-4,5 миллиона Юрий Рубцов попросил достойной оплаты труда получил 2 года лишения свободы. Китайцы за 4 миллиона даже работать бы не стали.

Ответить
+41 +
dd, 21:33, 3.07

8 лямов... а люди и за пару лямов работают... плакать хочется!.. У меня, как у водителя ТИРа в соседней стране з/п 1500 евро в месяц... страшно даже на курс умножать... и богатым себя назвать язык не поворачивается. Все должны... нет, обязаны(!!!) зарабатывать достойно!

Ответить
+41 +
***, 22:26, 3.07


Ю.Рубцов за всех попросил
а мы М-ки молчим
нас все устраивает

Ответить
+65 +
белвата, 22:38, 3.07

Беларусские рабы, учитесь у китайцев отстаивать свои права!! больше добавить нечего!

Ответить
+11 +
Бабуля, 0:00, 4.07

Спокойно,делу время а потехе час.Всё ещё будет.Будзе свята i на нашай вулiцы.А вы хоть знаете,что ждёт тех из земли поднебесной,кого департируют на родину?

Ответить
0 +
гжегош, 13:32, 4.07

кстати так ни кто так и не подумал что будет с зачинщаками

Ответить
+32 +
ы, 23:27, 3.07

Жаль, до Минска не дошли!

Ответить
+2 +
Жыхар, 11:44, 4.07

А где сейчас те 200 китайских рабочих, которые как бы на Минск идти собирались. Кто в курсах?

Ответить
+2 +
jggf, 10:09, 4.07

эти и до минска дойдут

Ответить
+8 +
арье , 12:51, 4.07

Я работаю в Израиле инженером- строителем уже 24 года. Сегодня с китай скими строителями возводим высотный ( 30 эт. ) дом. Их отличает огромное трудолюбие, ответственность и ( дисциплина , а также здоровый юмор. Многие работают уже несколько лет и зарабатывют хорошие деньги Знают иврит и свободно общаются. Это великий народ не РАБ!!!

Ответить
+2 +
go home, 14:01, 4.07

Згодна са STEFAN.не хвалюйцеся вы так за кiтайцау, лепей аб сабе паклапацiцеся.

Ответить
+1 +
go home, 14:03, 4.07

Ы, 23:27, 3.07 А яны табе патрэбны тут?

Ответить
+7 +
краб, 14:15, 4.07

По Минску рабы за 4-5 млн вкалывают на жаре. Китайцам платят 8 млн?? С какого перепугу???

Ответить