19 апреля 2024, пятница, 23:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+173 +
antosha, 8:01, 6.07

Пили,ели,танцевали,принесли счет,платить отказались,это точно про Грецию.

Ответить
-11 +
ИВАН, 9:24, 6.07

как-то антоша резковато и бездумно, возраст наверное - посмотрим как Белорусь себя будет вести когда наступит пора расплачиваться

Ответить
+10 +
antosha, 10:45, 6.07

Может и резковато но как есть.насчёт возраста то когда выбрали папуколи мне было 9 лет.а antosha просто написал о на майки,вместо фамилии в которой играю в футбол.но действительно греция сама себя вогнала в кабалу,работать не хотели жара мол.очень показательно как после матча ЧМ по футболу где немцы минимально выйграли греков,один греческий болельщик сказал ну и что пускай немцы идут работают а мы поедем пить вино и лежать на пляжах.....поздравляю долежались.

Ответить
+5 +
RUSAS, 10:54, 6.07

А Беларусь скока должна кстати?

Ответить
+73 +
баба Геля, 10:00, 6.07

Это не только про Грецию,но и урок тем,кто не легитимному президенту Беларуси в долг дает.Проведем референдум и кредиторы могут иски предъявлять лично ШОСу и его наследникам,пусть платят за дожинки и базары.

Ответить
+76 +
Не греки, 10:05, 6.07

Пили, ели, танцевали 10%. А платить всем. Как у нас.

Ответить
+5 +
не правда, 10:58, 6.07

бездельников там 90-96%.

Ответить
+2 +
Мы - Спарта !, 10:37, 6.07

Зато греки сделали Евросоюзу одну ОЧЕНЬ ценную услугу : они, как 300 спартанцев в Фермопилах , ЗАКРЫЛИ ВХОД в Европу тем странам, которые любят ЗАНИМАТЬ Бабло , а ОТДАВАТЬ успевшее стать "своим" Бабло - так и не научились !

Ответить
+1 +
^_^, 11:01, 6.07

Ничего страшного, платить нехотят - отработают в "натуральную величину"

Ответить
+17 +
Шура, 9:10, 6.07

Хай уводзяць драхмы і не марочаць людзям голаву.

Ответить
+61 +
petr, 9:23, 6.07

Был в прошлом году в Греции. Изменения к худшему были видны еще тогда. Резко упал уровень обслуживания, качество питания. Зато резко возросло хамство, агрессия по отношению к ЕС и США. Поразило неприятие Украины. Русотуристо от этой страны сейчас в восторге, говорят: Как в Крыму. Сам был большим поклонником этой страны, но сейчас там делать нечего. А жаль!

Ответить
-7 +
ИВАН, 11:31, 6.07

petia - ты же был в прошлом году объясни откуда тебе известно кто и как СЕЙЧАС в восторге от этой страны.
Для справки - в Крыму наследие 25 лет поэтому пока не айс - был в этом году

Ответить
+2 +
тоже могу сравнивать, 13:26, 6.07

Был в прошлом году в Греции. Изменения к худшему были видны еще тогда. Резко упал уровень обслуживания, качество питания
============
Был в 2013 году на Родосе, в 2014 г. на Крите. На островах греки пожалуй поспокойнее и подоброжелателейней.Про политику не говорили,это не по европейски на отдыхе обсуждать полит. темы с почти незнакомыми людьми.Хотя очень многие греки неплохо говорят по русски.А вот шубы в 2014 г. подешевели.Так уж случайно получилось что на Родосе прикупили жене шубку.А уж на Крит полетели и отдыхать и шубки поглядеть и прикупили и полную шубу и автоледи.Цены на шубы в2014 г. упапли.А сервис и питание остались на неплохом уровне.

Ответить
+45 +
Вжик, 9:36, 6.07

Теперь в Греции точно все есть:)Даже полный северный зверек.Зарплаты к осени я думаю будут по 100 евро,а пенсии с 800 евро сползут до 50.

Ответить
+27 +
сосед, 9:48, 6.07

Кому мы должны, мы всех прощаем.

Ответить
+24 +
фвв, 9:59, 6.07

За не возврат долгов по обязательствам в 350 млд. евро можно и отказаться от этой валюты, на время...
Вот так "кидают" международных кредиторов...

Ответить
+5 +
v, 10:29, 6.07

я думаю кредиторы возьмут натурой (заводы пароходы)

Ответить
+2 +
Не периживай, 11:02, 6.07

Сдерут три шкуры.КапитализЪм он такой,с демократическим лицом;)

Ответить
+20 +
Алесь, 10:03, 6.07

Каждый волен сам, выбирать свой путь в ад. Вэлкам ту хэлл )))

Ответить
+30 +
дедушка Крылов, 10:04, 6.07

А дальше что?
Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела - уж зима грозит в глаза

Ответить
+43 +
Досыць, 10:22, 6.07

Нам бы такие кредиты, конечно, при другом президенте, мы уже догнали бы не Германию, так Испанию точно.

Ответить
0 +
маша, 10:56, 6.07

Кредиты шли в те иностранные банки, государства которых давало кредит, т.е. сам-себе, вот вам и 300 млд которые никто не прочувствовал. Не такой уж и щедрый запад давать кому-то такие деньжище

Ответить
-1 +
угу, 11:00, 6.07

испания в очереди за грецией стоит.

Ответить
+5 +
Кепс, 10:26, 6.07

Так дело то в том что кредиты давали не просто так, а под связанные проекты которыми управляли кредиторы. Греция то хороша, не очень качественно выполняла указания кредиторов, но те кто давал деньги и рулил освоением -- тоже красавцы. Отсюда вопрос стоит ли связываться ну допустим с МВФ и брать у них деньги под их условия?
(Условия - это не проценты по кредиту, а обязательство потратить кредит туда и так как скажет кредитор)

Ответить
+5 +
ful, 10:31, 6.07

ну а дальше что?популист ципрас очень рад.теперь обзаведется колхозами и агроусадьбами.его драхма будет стоить 20000 за один евро.в конце концов с торбой пойдет на поклон за кредитами на восток а потом за эти кредиты у него отожмут острова.греки разбегутся по всему миру.это путь в ад.

Ответить
+8 +
Sергей, 10:32, 6.07

5 лет назад меня на очень приличную сумму кинул мой компаньон. Я тогда думал: "А как же дружба, долг, порядочность? Куда это у него резко подевалось". Тогда ответа на свои вопросы я не получил. А теперь до меня дошло! Он, наверное, среди своих провел референдум, возвращать мне долг или нет.

Ответить
+10 +
хххххххххххх, 10:32, 6.07

Изначально было 8 стран. На этом и надо было остановиться.
Греция - это отдельный разговор. Помню, еще летняя олимпиада не закончилась, когда за кадром прозвучали едкие комментарии по поводу расходов на проведение и доходов после проведения. Уже тогда было сделан прогноз, что страна после такого банкета будет в глубоком кризисе. Вступили в ЕС, думали поправят положение. А, как тут быть, если привыкли жить на широкую ногу? Достаточно вспомнить скандал с островом, на котором почти все получали пенсию по инвалидности.
ЕС нужно было быть разборчивее в приеме в союз. Надо вначале изучить менталитет коренных жителей принимаемой страны.

Ответить
0 +
E.F.P., 10:34, 6.07

Вспомнаются слова в декабре 2011
«Если бы нам 100 млрд, не надо 500, мы бы их не проглотили, мы бы их не переработали. Пятьсот миллиардов! И только, чтобы только дыру залатать. А Италия? Им 1 трлн надо!» — заявил Лукашенко.

Может теперь нам ДАДУТ?)))

P.S.: По большому счету уже все равно - хочется чтобы родители на пенсии пожили.

Ответить
+2 +
Дидываивали, 11:06, 6.07

Ааааа.Путинпамаги!ущимляют греческую народную республику!Ввиди срочно 100 млрд. долларов!

Ответить
-2 +
oiuh, 11:07, 6.07

"проголосовали против возврата долгов"
это вы так понимаете, потому и пишете ахинею не думая. Они возвращать долги собираются. Они против разграбления через банковский лохотрон МВФ по их убийственным правилам.
Привет Обаме!

Ответить
+8 +
Я, 11:39, 6.07

Я бы на месте европейских политиков выкинул бы Грецию из Евросоюза и Еврозоны. Обнаглел цитрус. Не хотят платить долги и выполнять условия кредиторов- до свидания.

Ответить
+7 +
Михаил, сын Davida ., 11:40, 6.07

Для тех кто не понял : референдум и, скорее всего ( не дай Бог ), кровавые последствия, - это ответ мальчиша - кибальчиша сытому «буржуину» из Белого дома .
Решение о проведении «быстрого» реферундума принималось в Москве две недели назад, когда там находился с официальным визитом Премьер Греции .
Понятно, что нынешние руководители Эллады покажут жирный кукиш ЕС и простят свои долги . В этом, таки, и вся фишка .
Не боюсь показаться непонятым, но полагаю, закушавшимся марионеткам ЕС - поделом .
Напомню, всё началось с ОИ в Афинах, когда в Грецию пошли огромные суммы и, соответственно, такие же откаты . Для тех кто в теме хорошо известно, что в стране процветает коррупция неимоверных размеров и пофигизм ко всему, кроме вечернего посещения увесилительных заведений .
Тема обширная, я ешё имею много сказать, но, пардон, дела . Напоследок лишь замечу, что, как известно, Греция - православная страна и в этой связи возможны серьёзные нюансы ))

Ответить
+7 +
flurry , 11:59, 6.07

Это гениально )) - перешли на евро, набрали долгов, отказались от евро.

Ответить
+6 +
hom, 12:07, 6.07

греков надо с русским миром поближе познакомить, тогда полезут на коленях просить прощения у Европы

Ответить
+7 +
Николай, 12:25, 6.07

Как берут в долг в Казахстане, рассказ очевидца.
Один коренной товарищ N одолжил немалую сумму у знакомого северной национальности. Не отдавал месяцами ни сам, ни по требованию. А после пары лет заявил, что отдавать не буду, потому что время прошло!..
Никого не напоминает?

Ответить
+3 +
александр, 12:29, 6.07

Какой такой референдум? Кто разрешил? Санкции и немедленно!!!

Ответить