28 марта 2024, четверг, 12:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+193 +
Владимир Минск, 11:31, 6.07

Предлагаем сделать отдельное кладбище для нобелевских шнобелей.
Хоть будет с кого потом в РБ посмеяться.

Ответить
+52 +
7,62, 18:07, 6.07

В 2013 г. Шнобелевская премия мира была присуждена Александру Лукашенко за запрет публичных аплодисментов в Беларуси. Церемонии вручения премии проходит в Гарварде, а саму премию лауреатам вручают настоящие нобелевские лауреаты, но сам Лукашенко не смог приехать в Гарвард по причине действующего для него запрета на въезд в США.

Ответить
+29 +
7.62, 18:25, 6.07

==Практика дополнительного взимания НДС при оплате картой в интернете смело может претендовать на Шнобелевскую премию==

10 лет могилёвских лагерей и 5 "по рогам".

Вот достойная оценка Мясниковичу!

Ответить
+13 +
123, 18:51, 6.07

В свое время Шнобелевская премия мира была присуждена и Королевскому военно-морскому флоту Великобритании за то, что во время учений на одном из их учебных кораблей его пушки всегда молчат, а вместо этого курсанты кричат "Ба-бах". Таким образом британская казна экономит на боеприпасах более миллиона фунтов стерлингов в год.

Ответить
+7 +
киев, 20:32, 6.07

По народным поверьям хлопками в ладоши изгоняют злых духов из помещения. Лукашенко боится, что его прогнят аплодисментами?

Ответить
+10 +
Снайпер, 22:51, 6.07

Я считаю,что Беларусь за последние два десятка,с лишним, лет может смело претендовать на мировое лидерство по ЗАСЛУЖЕННЫМ кандидатам на все Шнобелевские премии по всем направлениям деятельности наших властьимущих и приближенных к онным" чыноуникам"-генераторам бредовых, антинародных идей...Такого неслыханного и, ранее невиданного, дебилизма во всех начинаниях и направлениях,кстати, против своего же народа, нет нигде на всем шарике.Как же, все-таки, стыдно за свою страну, хотя бы перед своими детьми................................................ ....................................................

Ответить
+239 +
vs, 11:33, 6.07

Чиновничество-тупой и еще тупее!!

Ответить
0 +
Калгаснік на Bentley, 14:54, 7.07

Чиновники - не тупые, а хитрые и бепринципные негодяи-жеполизы, которые для того, чтобы выслужиться и ради собственной выгоды не то, что будут издеваться над другими, но мать родную продадут на органы. Именно такие ''люди'' - в ''вертикали'' и гос. аппарате Луки по всей этой стране.

Ответить
+209 +
ххххххххх, 11:33, 6.07

А, лучше по шнобелю.
Если давать, то за налог с "тунеядцев".

Ответить
+34 +
Ага, 19:32, 6.07

Мясникович достоин Шнобелевской премии за вымание Баумгертнера в Минск, когда 26 августа 2013 г., тот наивный парень приехал в Минск по личному приглашению премьер-министра Михаила Мясниковича и был арестован КГБ.
"Он приехал, сопляк, по приглашению премьер-министра. Сел нога за ногу. Потом вышел из Дома правительства и в аэропорт. А мы его там…"
(Александр Лукашенко).

Ответить
+132 +
Шнобелевская премия?, 11:38, 6.07

А декрет №3 вышебогого не тянет?

Ответить
+56 +
Андрей, 11:38, 6.07

надо создать петицию на https://www.change.org !

Ответить
+146 +
Владимир, 11:39, 6.07

Его место на виселице!Владимир Минск.

Ответить
+40 +
семен, 11:39, 6.07

Мясникович по любе Чемпион!!!

Ответить
+227 +
инквизиция, 11:42, 6.07

Белорусы живут в оккупированной чиновниками стране на правах рабов.

Ответить
+113 +
Александра, 11:44, 6.07

наша чудо экономика тоже нуждается в шнобелевской премии. А Тур, который в интервью говорил, что надо комерции жить по средствам! Разве недостоин премии. По моему все кто в рпавительстве уважаемые кандидаты на эту премию!!! Заслужили.

Ответить
+329 +
ВАЛЕРИЙ , 11:44, 6.07

Я работаю водителем,вожу продукты
по магазинам,один раз в год прохожу медкомиссию на пррфпригодность.Вот интересно,
Мясниковичи и прочая сволота, про-
ходят какую-нибудь комиссию на
свою профппигодность? Как вообще
там поставлен контроль за состоянием их адекватности.Еще не
успели заплатить за безработницу,
не успели устроиться на вторую ра-
боту ,а тут,на те вам,новый перл.

Ответить
+156 +
Валер, 11:44, 6.07

По моему этим бездарям место у параши!!!!!!!!!!!!

Ответить
+184 +
Brother, 11:50, 6.07

Сам механизм абсолютно непонятен. Что делать, если поставщик не вышлет товар и вернет деньги?
_____________________
Не вижу никаких проблем.
Нужно просто придумать механизм, тем более опыт имеется, например:
пишешь заявления в Национальный банк РБ, прикладываешь справку с места работы с зп за последние 6 месяцев, справку с ФСЗН, что взносы уплачены, справку с Белгосстраха, что обязательные страховые взносы уплачены, справку с налоговой, что подоходный налог уплачен, справку с поликлиники, что флюрография пройдена, справку с военкомата, что отпечатки пальцев сданы, ну и еще 10 справок. Потом ждешь решения заседания правления банка, и в течение полугода получишь свой ндс обратно.
Да, блин, чуть не забыл: нужно справку от отправителя посылки и справку от таможни...

Ответить
+6 +
***, 21:54, 6.07

- ксерокопия паспорта(заверенная)
-свидетельство о рождении
-свидетельство о браке
- справка из домоуправления о составе семьи
-справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам
-справку из психоневрологического диспансера
-выписка из трудовой книжки

Ответить
+57 +
666, 11:52, 6.07

Давно пора !
Вученый, понимает в экономике кладбищенского хозяйства.
Похоронил компартию БССР.

Ответить
+61 +
телезритель, 11:53, 6.07

Не так давно Мясникович потребовал в два раза увеличить число патентов в РБ. Весьма разумно, учитывая бедственное состояние промышленности и отсутствие новых идей.Но перед этим более чем в 10 раз повысили пошлины на подачу заявок. Только что узнали по ТВ, что есть День Изобретателя и даже увидели какую-то чиновницу. Но есть ли у нас изобретатели и кто они она не сказала-не хоккеисты ведь они и не расказыватели пошлых анекдотов. А может они уже вымерли...

Ответить
+40 +
Кемлівы барсук, 11:55, 6.07

Кітаю трэба задумацца аб не сяброўскіх паводзінах Беларусі ў асобе Мясьніковіча.

Ответить
+4 +
Я, 20:15, 6.07

Да по-моему Китаю вообще следует задуматься в свете последних событий

Ответить
0 +
Калючы вожык, 0:08, 7.07

I не толькi пра несяброускiя адносiны.Пытанняу мора,а адказау зусiм няма.

Ответить
+105 +
яков, 11:57, 6.07

ПЛОЩА И ТОЛЬКИ ПЛОЩА!

Ответить
+109 +
Garik, 11:59, 6.07

Не Шнобелевскую премию,а дать ему по шнобелю, тем более у него он такой.что не промахнешься

Ответить
+87 +
Дора Евлинская, 12:00, 6.07

Имея такой шнобель он упалне могет быть отчыканен на энтай медали.

Ответить
+193 +
Sергей, 12:08, 6.07

Когда пытаешься задумываться о том, что многие вещи в управлении страной решают такие люди как Мясникович и другие, одного с ним уровня развития, становится противно за себя. Когда тобой начинает править ничтожество - сам быстро становишься ничтожеством.

Ответить
+22 +
э.э.э., 16:23, 6.07

только в гаагу

Ответить
+41 +
Тупой и ещё тупее!, 16:29, 6.07

Сергей, я уже 20 лет чувствую себя Ничтожеством! Хотя НИ РАЗУ НЕ голосовала за Ничтожество! Стыдно за тех, кто ползает рядом!

Ответить
-30 +
Андрей, 16:46, 6.07

НДС на посылки не из евросоюза платится в Литве и Латвии. это нормальная мировая практика. и не надо приписывать Мясниковичу что он это придумал

Ответить
+50 +
Nobody, 17:37, 6.07

Чтобы водить скутер, нужно пройти медосмотр у психиатра. Чтобы руководить страной, не нужно никакой медкомиссии. Поэтому страной руководят неадекватные ушлёпки.

Ответить
+14 +
Artur, 18:08, 6.07

НЕ слишком ли много чести.
Шнобелевку тоже заслужить надо!

Ответить
+7 +
страна, 19:32, 6.07

Так уже можно и какую-нибудь строить улицу в городе или зеленую зону типа лесопарка начинать высаживать. Недолго ведь осталось ждать, чтобы потом его имя впечатать в историю. Страна, ведь, должна знать своих "хероев".....

Ответить
+1 +
poma_dub, 20:06, 6.07

ВАК - это высшая аттестационная комиссия. Она не российский, а российская. Со статьёй абсолютно согласен.

Ответить
+4 +
Kardamon, 20:10, 6.07

А если я в очередной раз оплачу отель, самолет и т.д...., то как они собираются определять по транзакции что это не ПОСЫЛКА??? В транзакции есть только ПОЛУЧАТЕЛЬ и СУММА и все! И получатель денег может называться КАК УГОДНО! Миллион разных фирм и организаций.
БРЕД.
Либо за ЛЮБОЙ (без разбора) платеж за бугор надо брать с нас деньги, либо успокоиться, наконец, с очередной сумасбродной затеей!

Ответить
+8 +
Бобруйчанин, 20:17, 6.07

В связи с отпуском Тозика, всю бредятину теперь озвучивает Мясникович. Но по тупости на 1 месте декрет о тунеядцах.

Ответить
+5 +
Алесь, 20:47, 6.07

Фраза не моя - но очень в точку - "За такое предложение нархозовской зачеткой хлестать по морде ежедневно нужно."

Ответить
+7 +
Алексей, 20:57, 6.07

Старческий маразм.Мясниковичу нужно сидеть на лавочке и рисовать палкой круг ,в круге квадрат,а в квадрате треугольник ,потом этот рисунок стереть ногой и начать заново.Глядишь и день прошел!Нечего в телевизоре Белену малоть.

Ответить
+6 +
кузьмич, 22:01, 6.07

Про умственные качества наших чиновников у власти, я бы сказал словами Л Филатова :,, На свете нет ужаснее напасти , чем идиот дорвавшийся до власти,, .

Ответить
+3 +
Бабуля, 22:32, 6.07

А чаму толькi Мяснiковiча?Астатнiм будзе вельмi крыудна.И на почве этого таких законов напридумывают,что нам и не снилось.

Ответить
+1 +
мЫСНИКОВИЧУ, 23:14, 6.07

МЫСНИКОВИЧ! БУДЬ МУЖЧИНОЙ - УПРАВЛЯЙ ЭКОНОМИКОЙ, ИЛИ УХОЖИ.

Ответить