23 апреля 2024, вторник, 13:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+7 +
Косьма Индикоплов, 16:41, 6.07

Там же радиация страшная!
Тогда и на Марсе должны быть микробы.
Только оболочка из свинца (метровой толщины) и слой льда в десяток метров) спасения от альфа, бетта, гамма и прочих лучей. А металл после железа образуется только при взрыве сверхновой, а это явно не кометам относится (они рождены взрывом Светил типа Солнца, образовавшихся от первичной пыли и газов).

Ответить
+1 +
alf, 19:17, 6.07

Херня эта радиация для микобов! Да конечно развитые организмы это не выдержут, им океан тёплый подавай. Но, газы в космос кто-то же пускает, пердят и коптят потихоньку эти бактерии.

Ответить
0 +
Карагеоргевич, 9:02, 7.07

В Париже и других центрах мировой цивилизации очистка пресной воды в городском водопроводе производится исключительно короткофокусным ультрафиолетовым излучением. При таком раскладе - гибнет все, даже споры сибирской язвы (в земле хранятся столетиями). А в космосе весь спектр излучения (УФ излучение занимает в спектре менее 1%). Так что микробы (белок в чистом виде) уцелеть без защиты никак не может, а защита - лед метровый и метал метровой толщины.

Ответить
0 +
Сергей, 0:20, 7.07

По теории все верно, за уточнением, что Светило типа Солнце вторично, т.к. на нем присутствуют тяжелые элементы. Также можно пердтоложить обсеменение кометы в более позднее время при столкновении и т.п.

Ответить
+14 +
Любитель фантастики, 16:42, 6.07

Так можно доисследоваться, что в итоге занести на родную какую-нибудь гадость, которая в итоге все живое и погубит, наподобие сюжета книги Рауля Кристофера "Боевая форма"

Ответить
+2 +
ЯДviga, 20:14, 6.07

Любитель фантастики, 16:42, 6.07
Занесут или не занесут - вопрос спорный, поскольку неизвестно еще полетят или не полетят. А вот когда льды на полюсах растают, - это станет реальной опасностью, поскольку в озерных льдах там тысячи лет дремлют микроорганизмы, которые, не исключено, действительно могут уничтожить все живое: иммунитета-то у нас нет! А самое скверное, что они могут стать биооружием массового поражения в чьих-то руках.

Ответить
+1 +
Fleym, 9:32, 7.07

Не думаю, что это приведёт к "уничтожению всего живого". Человечество, та ещё гадость. 3 поколения чумы пережило! Да, выкашивало миллионы людей, исчезали деревни и города с карт, но люди выжили. Такая же ерунда будет и с любым другим микроорганизмом или бактерией. И даже если останется 0,01% населения (а это просто полнейшее истребление! Для сравнение после чумы оставалось от 10 до 30% населения) - это будет 850 тысяч человек! Да, это откинет нашу культуру и науку на десятилетия и возможно столетия, но человечество останется в живых.
И вы не забывайте, что даже при этом у части человечества будет свет и вода, потому что (ВНЕЗАПНО!) в развитых странах АЭСы и насосные станции работают автоматически. До первого сбоя, конечно, но этот сбой может и через 40-50-100 лет быть! Так что не переживайте.
И этот вариант без учёта теорий заговоров в которых существуют секретные бункеры, программы по выживанию человечества итд.

Ответить
-1 +
aex, 18:28, 6.07

ну и где тогда наши соседи по небу?

Ответить
+2 +
живут микробы, 18:39, 6.07

Вы блин их еще додумайтесь на землю привезти.И так жизнь на Земле с туманным будущим.

Ответить