28 марта 2024, четверг, 15:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+136 +
andpol, 12:19, 1.08

это есть настоящая оккупация

Ответить
+76 +
Дзед-Барадзед, 15:08, 1.08

Я уже много лет людей просвещаю, что нынешняя так называемая ''РПЦ МП'' (в смысле московского патриархаты) - это самы, что ни на есть оккупанты из Орды ,которые захватили души неразумных беларусов. Это - не наша церковь, не наша религия.

Считаю преступлением отдавать своих детей креститься в маскальской церкви, когда в РБ фактически запрещена Афтокефальная Беларуская Православная Церковь. Многие пошли или нашли престанище в католицизме, что считаю нормальным, так как как у нас по-просту нет фактически национальной религии - униятства (грего-катличества) или нашего независимого Православия от Москвы.

Я всех прошу одуматься и не отдавать на крещение своих детей в москальско-православные церкви маскальских оккупантов.Не делайте из сових детей рабов ,служащих ''рускому (то есть, московскому)'' миру. Нам не нужны чужаки.

Ответить
+130 +
А.И., 12:28, 1.08

Так кто здесь главный? РПЦ или власть?

Ответить
+84 +
Владимир, 12:32, 1.08

Кто не вписывается в фашистскую красную идеологию в Рейх не пускают!Новый митрополит Минский и Слуцкий Павел:В Белоруссии генерал майор КГБ! зачем ему приезд Беларусь архиепископа автокефальной Православной церкви?Здесь все призваниях под рясами гэбэшные погоны и с верой ничего не имеют!Владимир Минск.

Ответить
+124 +
Уставший от лжи, 12:37, 1.08

А на каком основании? Есть документы, что данное лицо опасно для страны? Лицо замечено в бандитских действиях, угрожающих стране или в распространении наркотиков? Разъясните непонятливому...

Ответить
+54 +
Защита Филидора, 12:38, 1.08

А что на нашей территории делает Разбойничья ПЦ? Деньги верующих перевозят в крематор... кремль, поднтмая благосостояние чужого государства. И ни границ тебе, ни пограничников. Ни совести, ни веры.

Ответить
+26 +
Владимир, 15:01, 1.08

ЗАЩИТА ФИЛИДОРА,Разбойник сидит в Дроздах!

Ответить
+111 +
язафат, 12:41, 1.08

Дожили,руськая церковь запрещает в Беларуси Беларускую церковь.

Ответить
+29 +
А вот не нада, 16:02, 1.08

/// ...руськая церковь запрещает в Беларуси...

Московский патриархат не имеет никакого отношения к Руськой церкви как и Россия к Руси.

Ответить
+54 +
Solomon , 13:03, 1.08

Выход один -не ходить, байкотировать РПЦ. А придумано то как хорошо :народ сам дает деньги на своё оболванивание и еще впридачу на безбедное существование попов.

Ответить
+88 +
7,62, 13:05, 1.08

Не ведал я об Беларуской автокефальной вере... Церкви.

Как-то не вдавался...
НО!!!

Как можно что-то беларусское не впустить в Беларусь?!!!

Мабуть мы уже и не беларусы???

Ответить
+58 +
ника, 13:57, 1.08

Это и есть по мнению властей свобода вероисповедания?

Ответить
+54 +
azhbeta, 13:52, 1.08

Клирики русской православной церкви - это своего рода бандформирования, православные, (по типу мусульманских талибов), которые помогают и сами уже готовят (под прикрытием) для русских фашистских бандформирований пушечное мясо из наших детей, а наши ватноголовые родители радуются, цепляя на своих детей колорадские тряпки и благословляя их во всякие казачества. Хотя для нормальных людей все ясно, как божий день, но кто их слушает нормальных людей в синеокой? Вспомнят, когда их дети окажутся в пекле войны на Украине. А теперь пока что они несут попам свои копейки, поклоняясь всяким коробочкам с костями (Дары волхвов) - это же нужно было придумать! Интересно сколько заработал Гундяев на этой афере? Больше чем уверена, что часть из них пошла на войну с Украиной, т.е., народ, сам добровольно отдает свои копейки на смерть и себе и своим детям, во как завернуто, в божественную обертку! Это ж нужно так придумать!

Ответить
+20 +
Алёна, 16:43, 1.08

Закон Дарвина никто не отменял. Естественный отбор отсеет дураков, которые бездумно позволяют кремлевским святошам делать из собственных детей пушечное мясо. Те, кто умеет думать, уходят из РПЦ в другие конфессии. Знаю достаточно таких людей разных возрастов.

Ответить
+36 +
Ян, 14:10, 1.08

Калi ты лiчыш сябе Беларусам -БАЙКОТ!!! Калi не- гэць з Беларусi !

Ответить
+51 +
Ст, 14:11, 1.08

Меня уже начала посещать мысль стать католиком, скоро православную веру сделают верой бандитов если так будет продолжатся придется принимать католическую веру, она тоже христианская и ее не делают бандитской

Ответить
+50 +
lilly, 14:29, 1.08

это еще раз подтверждает, что церковь давно уже превратилась в финансовую пирамиду. борьба за паству ведется жэстачайшая, потому что от этого напрямую зависит,кто и на какой яхте в следующий раз отправится на встречу с верующими. ну а то, что интересы церкви крышует государство, как бэ намекает, что церковь всячески будет наводить стадо на мысль о том, что всякая власть от бога.

Ответить
+21 +
60, 15:21, 1.08

А что у нас уже не светское государство ?

Ответить
+24 +
светское-советское, 16:06, 1.08

Государство-то - светское, но управляют им в данном случае забугорные попы.

Ответить
+28 +
-20, 15:29, 1.08

Это подтверждение авторитета БАПЦ. Раньше они делали вид что БАПЦ нет.

Ответить
+30 +
Я : ), 16:52, 1.08

Московитские упыри из РПЦ будут когтями держаться за Беларусь ....... это и есть духовная оккупация .

Ответить
-67 +
михаил, 16:56, 1.08

Афтокефальная Беларуская Православная Церковь находится под управлением ЦРУ,этим всё сказано.Привет америкосам,вам уже недолго осталось править!

Ответить
+37 +
вова, 18:54, 1.08

ЦРУ Боинги не сбивает, плутонием людей не травит, дома и метро не взрывает, чужие территории не захватывает, поэтому я больше доверяю ЦРУ чем кгб-фсб-нквд и подобным организациям

Ответить
+32 +
ганьба, 17:59, 1.08

он же не на яхте приехал вот и не пустили

Ответить
+8 +
Бабуля, 22:30, 1.08

Нешта я нiяк не магу зразумець.Зусiм нядауна з высокix трыбун было звяулена,што нас няма нiякix праблем сярод канфесiй.

Ответить
+9 +
Дзед, 22:46, 1.08

Дажылicя.А можа ведаеце пад чым прыцэлам знаходзяцца нашы прыходы? Людзi чakaлi свайго архiепickaпа.А у нас як заусёды не пушчаць.

Ответить