20 апреля 2024, суббота, 14:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+145 +
я, 15:24, 10.08

такая ситуация из за того ,что есть "люди",которым человеческие страдания приносят радость и удовольствие,по своей сути это черти и бесы

Ответить
+7 +
nb, 5:13, 11.08

То, что сейчас происходит по заказу кремлёвской ОПГ с помощью прикормленной прессы - это во многом запрос среднего россиянина. Шовинистические, неосталинистские, имперские настроения - часть мировоззрения этого вида хомо сапиенс. Пропаганда только подогрела их индюшачьим самовосхвалением, языком быдла и жёлтой прессы. В РФ никогда не считалось воровство чем-то плохим, что и произошло в случае с Крымом - государственное рейдерство. Наоборот, есть приговорка ещё с советских времён: хороший начальник - это который сам ворует и другим даёт

Ответить
+154 +
juj, 15:41, 10.08

Благодарю. Очень хорошая информация к размышлению. Голосовать не буду никогда при таком режиме.

Ответить
+185 +
Андрей, 15:44, 10.08

Очень правдиво все описано.Согласен,так все там и происходит.И вот что я заметил:микромир тюрьмы,зоны-это отображение мира на свободе.Чем больше в зоне гадостей,стукачей.избиений,жестокости-тем хуже становится и живется людям на свободе.ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВЗАИМОСВЯЗАНО,И ОЧЕНЬ ТЕСНО !!!!!!!!!!!!

Ответить
+82 +
Mmm, 16:54, 10.08

Тюрьма это срез общества.так было всегда

Ответить
+23 +
Бумеранг, 20:43, 10.08

Да они никак не понимают,что насилие порождает только насилие.,,Вершители " судеб человеческих,бесу душу продавшие.
Скоро буду я у них

Ответить
+65 +
МОПБ, 17:26, 10.08

Был там.. Всё верно описано,он даже смягчил.. Срез общества.

Ответить
+60 +
валера, 17:27, 10.08

На свободе сейчас тоже не сладко и швали вокруг хватает.Да поможет Вам,Бог,Игорь!Жизнь каждого человека,как киноплёнка,которую наверху тоже,когда-то прокрутят.Что заслужил,то и получишь в следующей жизни.

Ответить
+30 +
Стазис , 17:28, 10.08

Поистине «человек властвует над человеком ему во вред»! (Экклезиаст 8:9).

Ответить
+43 +
чифирмифиркалорифир, 17:33, 10.08

Все так.. Не добавить не убавить. .Был на "десятке" -отвечаю .

Ответить
+76 +
беларус, 17:48, 10.08

Да, это по БТ не покажут! По БТ мы живем в раю!

Ответить
+57 +
Андрей, 18:07, 10.08

Был на "тройке" в 2011-2012 г.г.- подтверждаю, что статья правдива на 100%. Подпишусь практически под каждым словом. Только вот с тех пор, как я посмотрю, действительно еще хуже стало.

Ответить
+104 +
укр, 18:52, 10.08

Лука, когда ты займешь это место принадлежащее тебе по праву?!

Ответить
+73 +
Минчанка, 19:02, 10.08

Беспредел.Да что удивлятся.Им тут закон не писан,а там вообще все карты в руки.Геноцид народа белорусского.

Ответить
+48 +
серж, 19:23, 10.08

Бывал в тех краях в 17 колонии под Могилевом в 2001году .Мало что изменилось,точнее стало хуже. Влетал спецназ или гомон посреди ночи и лупили всех подряд.Периодически , на пустом месте. И все Игорем описанное чистейшая правда!

Ответить
+41 +
Бабушка Аня, 19:54, 10.08

Ясно же кто к ужесточению руку приложил.

Ответить
+39 +
Народ, 20:08, 10.08

Одним словом ГУЛАГ.

Ответить
+121 +
ne sidel slava bogu, 20:16, 10.08

Наша страна это по сути и есть большой лагерь, где у человека нету никаких прав и гарантий что ты завтра не сядешь. В нашей стране у тебя особо нет проблем, пока ты сидишь поджавши хвост среди серой массы людей.
Как только ты где-то засветился или выступил с протестом или еще что-то, ты уже на прицеле.
И никто тебя не спасет, в этом гос-ве все как в Кндр, вождь может делать все что за хочет с людьми и ему плевать на остальной мир.
К сожалению никакими байкотами этот режим, эту грязь не побороть. Её можно побороть только её же методом - силой, борьбой реальной, а не клавиатурной, рискуя своей жизнью и свободой. Много таких беларусов среди вас, которые готовы пойти на это?

Ответить
+45 +
Mmm, 20:49, 10.08

Очень жаль ,но вы правы на все 100%

Ответить
+48 +
Евгений, 21:45, 10.08

Ломать надо эту систему! Тюремщиков за беспредел на нары. Власть надо менять!

Ответить
+22 +
17, 22:37, 10.08

Все абсолютно честно и правильно описано!!! Я конечно же закончил этот беспредел в 2009 году, но ситуация изменилась только в худшую сторону! Особенно понравилось про козлов и ментов, действительно иногда козлы решают больше чем надзиратели! Это очень правдиво и правильно описано!

Ответить
+23 +
МРАК, 23:29, 10.08

Страшно... Очень страшно...

Ответить
+6 +
Алекс, 1:10, 11.08

Страшно - мягко сказано. Даже на той же Володарке (это тюрьма, не зона) в 2010-2012 был похожий жесткач. Заехал несмышленым наивным пацаном - выехал прожженным недоверчивым ублюдком...

Ответить
+11 +
Лявон, 3:13, 11.08

Как и в белорусской армии - все запрещено. За шоколадку в тумбочке - 3 суток ареста.

Ответить
+13 +
банкир, 7:50, 11.08

был на Володарке в 96 - все в цвет
зэка лишают или ограничивают не свободы а элементарных бытовых и моральных категорий - еды, сна, писем, свиданий итд НА ЭТАПЕ СЛЕДСТВИЯ то есть когда его вина не доказана судом
и его жизнь ничего не значит и ничем не отличается от осужденного так как описано в статье

Ответить
+15 +
сиплый, 9:34, 11.08

Сипатого на нары и поскорее!

Ответить
+6 +
СВАБОДУ Беларуси !!!, 11:36, 13.08

паходу Беларусь скатывается в 1937 ггг...

Ответить
+4 +
Лысый, 12:14, 15.08

Бывал на двойке в Бобруйске, там не лучше а моментами и похлеще будет.

Ответить
+1 +
Сибиряк, 17:16, 17.08

В России - ничем не лучше. Действительно, это ГУЛАГ и ничем он не изменился от распада СССР. В Сибири - "половина сидит, а вторая половина - охраняет".
Не знаю, как у соседей, но мне думается, что в остальных БСССР - также, если не хуже.
Омерзительно - не то слово, но эта наша реальность.

Ответить