25 апреля 2024, четверг, 23:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+83 +
ооикуче, 13:48, 11.08

Кучеряво живем

Ответить
+26 +
вшивый блох, 23:22, 11.08

С набожных старушек на свечках быстро отобьют!

Ответить
+98 +
Нанопыль, 13:53, 11.08

А чего он не на яхте приехал

Ответить
+44 +
у них другая вера, 17:11, 11.08

Осла ему подогнать, нет на осле Христос въехал, нельзя этого павла с ним и сравнивать. Павлу и козы хватит.

Ответить
+180 +
сосед, 14:08, 11.08

Просто ради интереса хотелось бы узнать, а каким детским домам или каким домам престарелых церковь облагодействовала своим участием и подаянием? Храмы растут как грибы, один выше другого с золочеными куполами. Театрализованные представления с укладкой ковра из живых цветов с армией попов в золоченых одеяниях и с явно выраженным отсутствием голода. Ну и откуда дровишки? Хотелось бы знать.

Ответить
+114 +
Избиратель, 14:11, 11.08

Не хило, однако! А по ковру пройтись, ноги не идут? Интересно, сколько пожертвований верующих было растоптано? Хотя, это не моё дело, а прихожан.

Ответить
+112 +
Алла, 14:11, 11.08

Совсем одурели!

Ответить
+130 +
сёма, 14:17, 11.08

а почему интересно русские попы не комментируют греховное уничтожение продуктов?

Ответить
+94 +
баба Геля, 14:27, 11.08

Была ли инициатива *низов* согласована с *верхами*?В любом случае Павел не проявил ни христианского смирения,ни чисто человеческой скромности,а ведь гордыня -смертный грех. Я ему не судья, просто констатирую факт,который уважения к нему не добавляет.

Ответить
+41 +
ф, 16:29, 11.08

Его москали учат примерами "смирения"....
Одним словом ЖЕСТЬ.
В каких "канонах" прописано сие убранство и "этикеты", а, попы?
Библию им пора уже переписать под себя, зао рпц ......

Ответить
-40 +
лариса, 20:30, 11.08

это очень старый обычай,и у католиков,и у православных.Такие цветочные ковры часто выкладывают в монастырях во время крестных ходов,визитов иерархов.Знаю,что обычно это происходит в богородичные праздники в Италии,Португалии.Раз в два года такое мероприятие проходит в Брюсселе,к Успению.Так что,так называемые"попы"тут не родоначальники,не изрыгайте.

Ответить
+35 +
Любопытная бабуля, 20:46, 11.08

Гомель - это Италия или Португалия?

Ответить
+6 +
точный ориентир, 17:12, 12.08

это в 160 км от Бобруйска

Ответить
0 +
123, 0:16, 13.08

Одно дело когда цветы растут сами повсюду и прихожане из них делают дорожку в знак уважения. Другое дело когда на эту помпезность израсходовано много денег.
Иисус пешком ходил, босой!
А эти заплывшие жиром попы противны. Они очень далеки от него...

Ответить
+82 +
цирк, 15:21, 11.08

Вот это подхалимаж!!! Где духовные ценности, скромность, смирение??? ПонтЫ, майбахи, царские палаты

Ответить
-81 +
ОП, 16:29, 11.08

Молодцы православные люди! Достойно встретили владыку.

Ответить
+47 +
Циник, 17:54, 11.08

Может лучше одному больному ребенку помочь? А ну да я забыл ведь его болезнь это "кара божья" за грехи не пойми кого и помогать таким грех ибо на все воля божья. Без цветов под ногами, без майбаха у подъезда и дуболома у двери (фигли крестное знамение не спасает) никак обойтись нельзя. Перефразировав рекламу "небогоугодного" Спрайта: "Твоя жизнь ничто, пес смердячий. Вера в меня это все!"

Ответить
+2 +
ЭПО, 18:23, 11.08

Не минусуйте. У человека тонкий юмор )).

Ответить
+4 +
############, 13:53, 12.08

Случайно нажала на +. А вообще-то имя всем этим православным "владыкам" отец Звездоний. Почитайте Владимира Войновича "Москва 2043". Очень точно описано все то, что происходит с РПЦ в РоSSии

Ответить
+1 +
Просто чел, 8:58, 13.08

ОП, 16:29, 11.08
Молодцы православные люди! Достойно встретили владыку.
------------------------
владыку чего? что, или кто ему принадлежит? чем он владычествует?

Ответить
-47 +
flurry , 16:44, 11.08

Дорожки из цветов при встречах архиереев - устоявшаяся практика в Православии. В монастырях из цветов выкладывают просто шедевры. Цветы из этих дорожек впоследствии разбирают люди, присутствовавшие на Богослужении.

Ответить
+7 +
Мікола, 15:19, 12.08

ад недарэчных традыцый трэба адмовіцца, хапіла б і букету кветак

Ответить
+39 +
ю, 16:47, 11.08

такой дорожки даже у сипатого никогда не было!
богохульники в рясах

Ответить
+20 +
Kazimir, 17:28, 11.08

Кто эти люди? у них там своя атмосфера :)

Ответить
+8 +
Лол, 19:47, 11.08

Ей богу, зарисовать эту дорожку в масле, вместо попов поставить легионеров в красных плащах, а вместо Павла изобразить Цезаря, возвращающегося в Рим с победой...

Ответить
+20 +
ПОЗОРИЩЕ!!!, 19:47, 11.08

И не дрогнули копыта у этого попа, когда мужлан по цветам тащился! Чья эта идея, хотелось бы знать??????? откуда идёт это варварство???

Ответить
+15 +
інжынер зь менску, 20:53, 11.08

ці так было ў манастырах на землях беларусі
ці трэба прыўносіць такую традыцыю ў наш час
ці ўсьцешвае душу верніка ці не экзальтуе
ці ўжо бяз гэтага нельга трымацца ў такім стане

Ответить
+35 +
тот,кого не ждали..., 20:55, 11.08

НУ ЧТО,РПЦ!ТЫ СПОЛНА ДОКАЗАЛА,ЧТО В ТВОЕЙ ЦЕРКВИ НЕТ МЕСТА ХРИСТУ!!!

Ответить
+20 +
Язычник, 21:33, 11.08

Вот так беса встречают.

Ответить
+44 +
Без луки, 22:56, 11.08

Босиком, в холщовой рубахе, веревкой подпоясанный, должен ты , Слуга Божий приходить к людям. Как написано в Библии - не копите на земле... а копите на небесах..., ибо где будет богатство твое, там будет и сердце твое...

Ответить
-7 +
елена, 22:25, 12.08

Я думаю, что он с бОльшим удовольствием был бы босиком и в холщовой рубашке. Попробуйте в такую жару надеть на себя все облачение священника, не рады будете. А они смиренно облачаются и проводят службу в такую жару. Не ими придумано. А цветами украшают дорожки к празднику во многих монастырях, видела и красивее, но не сплошную дорожку. Всегда была возможность обойти цветы во время крестного хода

Ответить
0 +
Просто чел, 9:41, 13.08

елена, 22:25, 12.08
Попробуйте в такую жару надеть на себя все облачение священника, не рады будете. А они смиренно облачаются и проводят службу в такую жару.
-----------------------------
... Смиренно надели златые одежды
...смиренно в жару они службу вели
...смиренно ступали на тысячи роз
...ведь так было надо...
...но где здесь Христос?

Ответить
+13 +
Алекс13, 13:04, 12.08

и девы нагие перед ним плясали! Тьфу, чертово отродье!

Ответить
+15 +
LION, 19:01, 12.08

Блин! Люди собирают подаянием деньги, чтобы отправить на лечение за границу своих больных детей с последней надеждой на то, что им там помогут вылечится и они не умрут, а эти служители церкви выкладывают огромные деньги на такое ...лизcтво! И это СЛУЖИТЕЛИ БОГА?! НЕТ!!!! Это служители (мягко говоря) ВОЛАНДА из "Мастера и Маргариты" Булгакова. НЕТ У НИХ В ДУШЕ ХРИСТА!!!

Ответить
+4 +
беженец, 22:14, 12.08

это ад...

Ответить
0 +
СЛУГИ ГОСПОДНИ, 8:05, 13.08

ДА,МИТРОПОЛИТАМ МОЖНО И ПОСКРОМНЕЕ К СВОЕЙ НЕНАГЛЯДНОЙ ПЕРСОНЕ ОТНОСИТЬСЯ.

Ответить
0 +
Grek, 9:05, 13.08

Если кто-то думает, что тут денюжки прихожан и только - глубоко заблуждается. И наши тоже, но схема на столько продумана десятилетиями, что проследить не предоставляется возможным. Все серьёзные "люди" башляют церкви и это не обсуждается, за молчание. И вообще я не представляю, чтобы что-то в этой жизни произошло без молчаливого одобрения церкви и преступления в частности. Государственный властный аппарат ничто по сравнению с церковным. На протяжении всей истории государство и власть жили своей тайной жизнью и будут жить, потому что у них одна цель - любыми средствами держать человека в чёрном теле, им нужны покорные , не способные самостоятельно думать и тем более решать что-то в собственной жизни, Рабы.

Ответить