19 апреля 2024, пятница, 6:16

«Вольфсбург» выиграл суперкубок Германии

1

Немецкий футбольный клуб «Вольфсбург» завоевал суперкубок Германии, обыграв в серии пенальти мюнхенскую «Баварию».

Основное время матча завершилось со счетом 1:1, передает русская служба BBC.

На гол полузащитника «Баварии» Арьена Роббена, забитый им на 49-й минуте встречи, «Вольфсбург» за минуту до конца матча ответил точным ударом Никласа Бендтнера.

Регламент суперкубка Германии не предусматривает дополнительного времени, в связи с чем обладатель трофея определился в серии пенальти. «Волки» реализовали все пять ударов, в то время как у «Баварии» промахнулся полузащитник Хаби Алонсо.

Матчем за суперкубок Германии, в котором встречаются действующий чемпион страны и обладатель кубка, открывается немецкий футбольный сезон. «Бавария» играет в нем в четвертый раз подряд, при этом уже в третий раз подряд проигрывает.

В эти выходные матчи за суперкубок проходят еще в нескольких европейских странах. Так, во Франции «Лион» в настоящее время проигрывает ПСЖ со счетом 0:2. В Англии матч за суперкубок пройдет в воскресенье, в нем встретятся «Челси» и «Арсенал».