19 апреля 2024, пятница, 13:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+33 +
Александр, 9:25, 31.08

Дорогие студенты!!! Пришла эра человека ответственного!!! Принимайте как есть, а к новым требованиям, как я вижу, можно отнести только слова Сергея!!! Остальные в статье "плывут по течению", увы... Рассчитывайте только на себя!!!! Если кто поможет - респект, а так только сами... Родителей может не быть очень скоро... Занимайтесь самообразованием, учите языки (иностранные, языки программирования), имейте хобби - через него найдете единомышленников, а далее сможете создать что-то новое... Увы, образование в стране никакое, но никто не запрещает заниматься САМООБРАЗОВАНИЕМ!!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!! ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИВЕТ СТУДЕНТАМ МФЭКа, БГЭУ!!!

Ответить
+23 +
Hel, 9:27, 31.08

Илья и Паша, вам реально хватает 800 белок на жизнь? Хлеб и вода - ваша еда!

Ответить
+8 +
wik, 9:48, 31.08

так может еще по 100 $ радаки дают !

Ответить
+34 +
Сергей, 9:27, 31.08

Полина, 20 лет, студентка 5-го курса юридического факультета БГУ, приехала из Молодечно....

Неплохо! в 20 лет и на 5 курсе !!! или она в 15 в универ поступила??? Успехов в учёбе

Ответить
+3 +
bam, 12:13, 31.08

в 16. 5-й курс еще не начался даже.

Ответить
+38 +
я, 10:04, 31.08

Такое впечатление, что в ВУЗах Минска учатся только многодетные и чернобыльцы и вообще, льготники, честно, уже достали. Чем они лучше ребенка матери одиночки не с Чернобыля? и пр.?

Ответить
+4 +
евгеника, 16:44, 31.08

Ничем. В ВУЗах отбор должен быть исключительно по знаниям и аттестату (чтобы не проталкивали своих придурков, которые вдруг к вступительным экзаменам стали гениями); набор- строго ограничен, а не 85 % выпускников и без всяких скидок на условия жизни, учебы и прочие бла-бла-бла. Иначе имеем то, что имеем- массовое и бесполезное образование, которое не дает знаний и не способствует трудоустройству и туповатую элиту, которая тормозит страну.

Ответить
+11 +
кер, 10:09, 31.08

самое правильное-заселять всех на первом курсе, а потом по успеваемости. ещё у нас некоторые деятели говорят, что не нужно все 100 процентов заселять, а то успеваемость упадёт. короче, умеют *** сказать умными словами

Ответить
+20 +
ц5еп, 10:13, 31.08

ну приедешь отрабатывать на госпредприятие, а там сидит последователь местного дебилизма. в энергетике, например, после оттока кадров и модернизации хлебные места забили родственники, которые окончили разные сельхозтехникумы. так что два года потеряны и перспектив не увидите

Ответить
+5 +
ватнег, 10:15, 31.08

ну канечно. лишь бы поступить на любой факультет и остаться в Минске.а вот фигушки.на родину...... в деревнЮ!!!!!!

Ответить
+3 +
технократы, 16:53, 31.08

системный кризис. дрейф селян в сторону столицы, при отсутствии развития в ней серьезного бизнеса и сферы услуг- это печально. столица, по определению, должна абсорбировать лучших, а не всех.

Предпосылки урбанизации — рост в городах промышленности, развитие их культурных и политических функций.....
--------------------------------------------------------------
как это относится к РБ?

Ответить
+11 +
уне, 10:17, 31.08

после окончания вуза на бюджете всех ожидает поощрение-принудительное распределени. а там и армия подкатит, а там по рассказам до сих пор дурь советская.

Ответить
+46 +
Rainman, 10:23, 31.08

"Я не понимаю, неужели какая-то одна задолженность важнее, чем моя льгота?.." Занавес! :-/

Ответить
+14 +
ввв, 10:25, 31.08

всех вас ждут на работе по специальности,только для вас зарплата в 6 млн. будет только мечтой.

Ответить
+20 +
Спец., 10:35, 31.08

В БГУ особых проблем с общагой, я так понимаю, нет, если даже молодеченцев обеспечивают. Я приехал на учёбу в БГУИР из Брестской области. Не профсоюзный активист, не член БРСМ, не оперотрядовец, не строчил кляузы на однокурсников и преподов... Вот поэтому все 5 лет вынужден был снимать сначала комнату в квартире, потом квартиру... А недавно и своей обзавёлся. Работал с 1 курса и не жалею. Даже подругу приютил из "Кулька" на 2 года. У них там настолько тесно, что кровати в 2 яруса ставят. Был в общаге в БГУ, других--условия примерно такие же. Я бы не смог жить в таких условиях.

Ответить
-27 +
илья, 11:16, 31.08

Закончил бру могилев, по специальности приборы и методы контроля состояния обьектов. Скажу одно да тежело найти работу но если ты учишся все пути открыты. Все в универ звоноли и просили дать толковых студентов так я и попал на белаз в могилеве(родной город). Зарплата для города нормальная 5 мультов. А насчет учебы вузы у нас самые лучшие и ненадо ляля. Я доволен своей специальностью а главное что она востребована.

Ответить
+3 +
ну- ну, 17:02, 31.08

вузы у нас самые лучшие и ненадо ляля
----------------------------------------------------------------
мои знакомые получали диплом БРУ, посетив 1/3 занятий или того меньше и не сказать, что эти ребята такие себе Ленины.

Ответить
+10 +
СВАБОДУ Беларуси !, 11:48, 31.08

вот она "забота" ....о молодых !!!!!!!!!!!!!

Ответить