24 апреля 2024, среда, 14:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+5 +
DES, 11:29, 15.09

Парадокс в том, что все изобретения, обеспечивающие прогресс и жизненный комфорт, дают миру трудоголики. Ради того,чтобы "комфортнее и ленивее" прожить человечеству приходится много трудиться отдельным личностям.

Ответить
+2 +
zaq, 15:36, 15.09

1 Какое отношение трудоголики имеют к изобретателям?
2. Трудоголики, за свой трудоголический труд, получают повышенную зарплату.
3. Возможно трудоголик, таким образом, делает карьеру.
Вывод: трудоголик - жадный карьерист.
Я бы с таким в разведку не пошел.

Ответить
+3 +
DES, 8:51, 16.09

Ученые, изобретатели - это скорее трудоголики,чем лентяи. Они не пашут тупо с лопатой или компом за зарплату, а трудятся потому,что это их увлекает процесс мышления. Не станет изобретателем тот,кто мыслит только на бытовом уровне- поработал,заработал,поел,отдохнул, сделал карьеру. И в разведку таких посылать не надо,потому что это золотой запас человечества.

Ответить
+5 +
Sergey, 16:29, 15.09

Славяне это и так знают. А то откуда взялось? Лень двигатель прогресса.

Ответить
+6 +
Лентяй:), 16:34, 15.09

Лень — это протест против монотонной, однообразной и тяжелой работы. Поводом для всякого усилия лентяя служит стремление в следующий раз избежать этого усилия. Поэтому только ленивому приходит в голову идея, как выполнить неизбежную работу с наименьшими усилиями. Значит, лень двигатель прогресса. Действительно, кому принадлежат все изобретения — от великих, как колесо, и до сугубо домашних (лифт в доме, мясорубка, скороварка)?Не говоря о всяких машинах и механизмах, призванных облегчить выполнение той самой монотонной и тяжелой работы: стиральных, посудомоечных, швейных. Чтобы иметь больше свободного времени и получать удовольствие от жизни, надо быстро выполнять неприятные дела с наименьшими усилиями.

Ответить
+2 +
kor, 20:09, 15.09

Лень = отсутствие мотивации... Для НАДО организм энергию не даёт просто напросто... в отличие от ХОЧУ=))

Ответить