25 апреля 2024, четверг, 15:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+108 +
radical, 9:14, 19.09

одурели- дали штраф, оплатить вызов полиции, запись в компутер и всё... забыли

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 23:46, 20.09

Ё украў не ад таго, што ў яго не ставала грошай на гэтую бутэльку. каньяку, калі такім, як ён, стае на адпачынак за мяжой. Проста ў нас вось такі зараз бандыцкі бізнес, калі лапы самі цягнуцца за чужым дабром. Першапачатковае накапленне капіталу, хай яго халера. калі кацялок не кіруе лапамі.Вось зараз пабачыць, што гэта насамрэч ня дробязь

Ответить
+71 +
совок, 9:19, 19.09

ЗА МИЛЛИОНЫ НАГРАДЫ И ПОВЫШЕНИЕ В ДОЛЖНОСТИ,ТАК ДЕЛАЕТСЯ В РБ!

Ответить
+99 +
лукаскот, 9:24, 19.09

Плешивый со свитой милиарды ворует и ничего...а тут за бутылку виски-4 года....

Ответить
+20 +
Сергей, 17:18, 19.09

А человеку сбившему насмерть на пешеходном - дали 2 года колонии.
Вот где логика?

Ответить
+33 +
что да, то да, 9:29, 19.09

В РБ судья всегда ПРАВ.

Ответить
+51 +
па, 9:57, 19.09

Не судья, а прокурор. Вроде в РБ обвинительных решений около 98%. Для сравнения в США около 50%.

Ответить
+101 +
худышка, 9:29, 19.09

Когда воруют эшелонами и разваливают предприятия и экономику страны -- награды и повышение, когда бутылку виски тащат в магазине или даже бутылку постного масла или какую-то иную мелочевку типа мешка комбикорма со склада для теленка, то -- тюряга.
Всё сделано, чтобы рабы знали: сдохни, если совсем туго с деньгами, но не воруй, ибо воровать можно только сытым прикорытникам при должностях!

Ответить
+97 +
Леша, 9:38, 19.09

Да расстрел сразу. Страна дебилов. Да СК вообще понимает всю адекватность наказаний? Они что, по другой Земле ходят?

Ответить
+23 +
Во зачем образование, 9:38, 19.09

Директора везде воруют куда не коснись и где не посмотри.

Ответить
+23 +
Прон, 9:39, 19.09

На рудники! Виски он в борисове захотел. В виталюре.

Ответить
+28 +
павл, 9:47, 19.09

Ущерб до 10 минималок- это только штраф!?!?!?!?

Ответить
+57 +
s, 9:56, 19.09

А что, уже суд был, что его вором называют, а не подозреваемым? В США авторы таких статей бы оплачивали ему штраф, а не он сам.

Ответить
+69 +
...ю, 10:02, 19.09

Ну уж если в нашей ОСОБОразвитой стране директора фирм воруют водку в магазине...,то мы приплыли...привет вечному прызэдэнту

Ответить
+36 +
Беларус у Маскве, 10:21, 19.09

Украл, выпил в тюрьму))))) думаю, здесь два варианта: либо не похмелился с утра, либо болен клептоманией. Сомневаюсь, что руководитель даже малого предприятия не в состоянии купить себе хорошего "пойла".

Ответить
-1 +
svo, 10:45, 19.09

А кто тут считает виски хорошим "пойлом" со вкусом вареных дрожжей?))))) Ценители, блин! Вспоминаете вкус дедушкиного самогона?)

Ответить
+13 +
Мужик, 15:26, 19.09

Именно за хищение виски и посадят- в свете последних указаний солнцеподобного по обороту алкоголя, особенно ненашего. Вот если бы он попытался украсть пару пузырей водки Климовичского или Витебского разлива- еще и премию получил бы.

Ответить
-9 +
Anna, 10:47, 19.09

Бедняга думал, что он директор - ему можно. Бизнесмен

Ответить
+72 +
Димка-Невидимка, 11:18, 19.09

Мужик украл бутылку водки, ему четыре года тюрьмы, а КТО-ТО УКРАЛ У НАРОДА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ И СИДИТ СЕБЕ В ПРЕЗИДЕНТСКОМ КРЕСЛЕ ЗДРАВСТВУЕТ!!! ПОЧЕМУ ЕГО НЕ АРЕСТОВЫВАЕТ МИЛИЦИЯ И НЕ ПРЕДЪЯВЛЯТ ОБВИНЕНИЕ ПРОКУРАТУРА? ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ, ВЕДЬ В КОНСТИТУЦИИ НАПИСАНО, ЧТО ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ?! КУДА СМОТРИТ конституционный и иные суды?

Ответить
+35 +
мурашка, 11:22, 19.09

Коллегией областным СУДОМ ГОМЕЛЯ ,где мы были истцами ,дело перевернули не учитывая фактические обстоятельства дел. Суд принял преступное решение,нарушив конституцию РБ и уголовный закон,чтобыпод принуждением,что бы мы отказались от своих справедливых показаний и оклеветали себя в защиту коррупционеров -воров,преступников у власти ,которые по огромной доказательной базе преступлений ,давно должны были быть привлечены к законной ответственности! Их ,наоборот,наградили и повысили в должностях ,а честных уволили. Этот случай о бутылке коньяка нас, совсем, не удивляет. Только Люстрация спасет страну! Беззаконие в РБ- ВОЗВЕДЕНО В РАНГ НОРМЫ ЖИЗНИ!

Ответить
+19 +
Натал, 11:30, 19.09

Офигели!!! Заплатил в десяти кратном,штраф и все дела.Иль койка место пустых много в местах не столь отдалённых???

Ответить
+19 +
анна, 11:32, 19.09

В РБ сплошная коррупция ,судов нет,законы не соблюдаются ,живут только по понятиям ! Пора кончать с этим!

Ответить
+32 +
nopravdy, 11:39, 19.09

Бывший директор Оршанского авиаремонтного завод обворовал завод на миллиарды и хоть бы что. Живет на широкую ногу не боится показывать наворованное, а тут за бутылку срок.

Ответить
+8 +
grant, 14:46, 19.09

А в Оршанском районе он такой не один? Я лично таких не меньше десятка знаю.

Ответить
+23 +
Ник, 12:46, 19.09

Парень провел эксперимент,чтобы показать, что сесть можно за коробку спичек ,а не за особняк в Дроздах или
ЗА МИЛЛИАРДЫ В ОФШОРАХ !
Правосудие для нищих,а не для "ВОРОВ В ЗАКОНЕ"

Ответить
+22 +
Мужик, 15:23, 19.09

"Если украдешь доллар- можешь получить десять лет. Если украдешь миллион долларов- можешь стать президентом". (Марк Твен)

Ответить
+3 +
Саша , 15:56, 19.09

Зелёный змей губит людей по-разному.

Ответить