20 апреля 2024, суббота, 1:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+71 +
пенсионер, 8:24, 2.09

Так обворовывание пенсионеров продолжается уже с 1 ноября 2013 года,когда,нарушив ст.55,70 Закона о пенсионном обеспечении, оторвали базу начисления пенсий от достигнутого уровня средней зар.платы по республике."Гарант" Конституции и соблюдения законности,издавая секретные Указы о индексации,действует не по закону,а по понятиям,индексируя ее произвольно.Вот и сейчас:официальная инфляция за 6 месяцев 2015 г-7,5%,средний уровень зар.платы за этот период-6461,8тыс.бел.рублей.Индексируют же,с уровня-5934,7тыс.бел.рублей,или занижают на 527,1 тыс.рублей и таким образом воруют у каждого пенсионера-389 тысяч рублей.Умножьте эту цифру на 2,5 млн.пенсионеров и представьте объем воровства?Никому это не интересно,ни прокуратуре,ни депутатам,ни кандидатам в президенты?Полная уверенность в своей безнаказанности!

Ответить
+8 +
Карась, 10:27, 2.09

Деньги ворует министр Щёткина!С подачи Лукашенко!Пенсии все урезаны.Нет различие между теми пенсиями которые проработали по тридцать лет и по десять а получают одинаково.Сняли статус приравненные к инвалидом войны и заменив его словом ветераны ссылаясь на то что вы-то не воевали в великую отечественную? И перестали добавлять пенсии людям ставшими инвалидами в Афганистане при исполнении служебных обязанностей Хотя закон военнослужащих это прописано слово приравненный!.Сплошное воровство на самом верху.

Ответить
+46 +
AEAKJ, 8:29, 2.09

КАКОЙ ШИРОКИЙ ЖЕСТ ,ЗА МЕСЯЦ ПЕНСИЯ УМЕНШИЛАСЬ НА 20 ДОЛАРОВ А ДОБАВИЛИ 9,ИТОГО 11 ДОЛАРОВ ПЕНСИЯ СТАЛА МЕНЬШЕ ,

Ответить
+27 +
пенсионерка, 8:45, 2.09

А ыедь и правда . увеличивается зарплата. соответственно и отчисления увеличиваются и где наша
пенсия?

Ответить
+72 +
мед.раб., 9:18, 2.09

Я платила в пенсионный фонд всю свою молодость, получая советскую зарплату сред. медработника в виде КРОХ - остальное забирали на налоги и на пенсионное обеспечение тогдашних пенсионеров... Ты, меня обваровываешь и содержишь в роскоши, за мой счёт и за счёт таких-же, как я, ни только свою семью, но и воров-прикорытников с непамерным количеством милиции - моложых мужчин, которые должны работать (за достойную зарплату), а ни защищать тебя, и "твою семъю" от народа, который тебя избрал по-ошибке, так как при СССР никогда не знал "что такое Свободый Выбор" и которого ты обманул и обокрал за 20 лет, "ператварыўшы" гэты народ в "БЫДЛА" и в "СВОИХ личных ДОНОРОВ"!.. Я-же - голодаю!!..
Но Твои Успехи на поприще Служителя Дьявола в Беларуси, думаю, кончились.

Ответить
+58 +
пенсионерка, 9:20, 2.09

я вот одного не понимаю ,неужели лукашенко всерьёз думает ,что этим он привлечёт пенсионеров для выборов за себя,те бабки и дедки ,что были за него ,поумирали в основном ,а мы ,что пришли им на смену ,мы прожили с ним долгие 21 год его власти ,и нас не обманут его очередные байки про светлое будущее ,и я думаю ,что таких большинство ,так что эти 5 процентов ,я считаю просто издевательством и очередным надувательством.

Ответить
+18 +
Ы, 10:05, 2.09

У плешивого уже готовы другие сценарии выборов. Нужны то ему пенсионеры, как телеге пятое колесо. Главное не дать узурпатору узурпировать власть, не допустить белорусских януковичей, жириновских, гиркиных.

Ответить
+13 +
икеа, 10:10, 2.09

Вот именно,что думает,ведь дураков очень много и эти дураки верят каждому слову сказанному на БТ.

Ответить
+58 +
Сваяк, 9:21, 2.09

Плешивый деспот достиг пенсионного возраста . Пора его засунуть в шкуру пенсионера, отрезать от ворованных млрдов$, и заставить пожить на пенсию.

Ответить
+9 +
наталья, 11:15, 2.09

Я на пенсии 5 лет ,но продолжаю работать (есть потенциал который еще очень востребован). Все эти годы плачу из своей зарплаты в ФСЗН . В настоящее время 34% это 2380000=,плюс 1% - 70000=.Пенсия моя составляет 2320000=.Так что мне платит государство?? Я же сама себе отчисляю на свою пенсию! Нонсенс! И еще вопрос к чиновникам ФСЗН - где мо
й личный 1% ежемесячно удерживаемый из зарплаты? Почему его не накапливают , а используют по своему усмотрению?

Ответить
+9 +
Пенсионерка, 13:49, 2.09

Уже ставки изменились,он понял,что новое поколение пенсионеров у него в контре,когда его выбирали.мне было39 лет,и тогда я голосовала за Позняка. теперь он ЗАСТАВЛЯЕТ чиновников,военнослужащих,студентов идти на выборы. За кого они проголосуют-не важно! Борщеварка посчитает .как угодно.

Ответить
+5 +
Дмитрий, 18:37, 2.09

Когда же появится новость, как обычный гражданин обворовал чиновников?

Ответить