19 апреля 2024, пятница, 7:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 93
+441 +
321_, 8:32, 2.09

А между слов пересидента явно звучит: дайте денег, еще в более верном партнерстве клятвы произносить буду.

Ответить
+208 +
да, 9:29, 2.09

продаст с потрохами....

Ответить
+82 +
Vlad, 16:03, 2.09

Не дадут ему просто так денег. Они могут дать кредит в юанях или еще купить земли под Минском на 49 лет или что-то в этом духе.
То что сипатый постоянно клянется в вечной дружбе и валяется в ногах, то это пока ему не откажут. Как только китайцы ему скажут нет, вся дружба исчезнет!
Забавно, что у подонков похожая модель поведения.

Ответить
+13 +
Бефар., 20:54, 2.09

" ... у вас совсем недавно появилось много друзей... Ну и мы присосались к вам в виде таковых - мы тоже, как лучшие и давние друзья,..... хотим денег... А ??? Ну дайте миллиардик - другой... "

Ответить
-304 +
Святогор, 8:32, 2.09

КНР - надежный партнер, так пусть и остается им надолго...

Ответить
+469 +
Сварожич, 9:25, 2.09

СВЯТОГОР, 8:32, 2.09
А Вы знакомы с китайской историей? Хотя бы для интереса. Так я скажу: у Китая нет друзей и никогда не было. Поднебесная считает себя выше, умнее и лучше всех. А все неудачи она считает временными. Не ценит человеческую жизнь совсем, не то что "презренная Европа", сотня миллионов жизней туда-сюда для Китая пыль.
В общем, "бойтесь данайцев (китайцев)..." Дальше загуглите, если не поняли:)))

Ответить
+120 +
Алеся, 9:45, 2.09

О том какую опасность из-за нехватки територии представляет в настоящее время Китай говориться в фильме " Китайское нашествие в действие ,пророчества исполняются " Фильм очень интересный -советую всем посмотреть.Посмотев его вы поймете
многое из происходящего в России и у нас.

Ответить
+75 +
dmi, 18:10, 2.09

У нас природа дала сбой из-за многих лет осушения
болот и вырубки лесов . Надо срочно искать деньги на
восстановление болот и ландшафтов .Иначе завтра
сюда "придёт" Африка и не будет воды вообще .
А этот кретин хочет запустить китаёз,чтоб они довыру-
били леса и отравили всё химотходами .
На куй нам это "развитие" без чистой воды и воздуха?!
Мы не знаем.сколько лет ещё продлятся засухи,как этим летом . Дурень всё уничтожит .

Ответить
+6 +
Тютя, 22:33, 2.09

Прямо в яблочко, четко, емко, понятно. Супер!

Ответить
+345 +
Don, 8:33, 2.09

Ну срочна дайця грошай,ящэ не тоя скажу. Я ж умею брахаць...

Ответить
+137 +
Снайпер, 9:34, 2.09

Уж сколько раз твердили миру,

Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок,

И в сердце льстец всегда отыщет уголок. (И.Крылов)

Ответить
+164 +
Владимир, 8:35, 2.09

Даже и не верится, что мы стали друзьями для Китая!

Ответить
+75 +
Аушка, 12:49, 2.09

Yастолько привык врать всем у себя дома, что он не может не врать даже тогда, когда просит подаяние с протянутой рукой в другой стране. Я представляю как втихаря в душе смеялись китайцы услышав такое заявление. Просто патологический лжец (известная болезнь). На латыни это заболевание называется "псюдология фантастика" т.е. мифомания.

Ответить
+256 +
123, 8:36, 2.09

как заколебал уже....

Ответить
+87 +
456, 9:50, 2.09

правду говоришь 123,дроздовик заколебал уже не одно поколение.

Ответить
+165 +
Валентин, 8:39, 2.09

"Беларусь — не ситуативный друг Китая, а давний надежный партнер, заявил диктатор."

И как всегда с точностью до наоборот. Кто там еще сомневается, что надо бежать в обменник.

Ответить
+97 +
со стороны глядя, 10:31, 2.09

О,Боги! Куда же белорусов вляпали! Лишь бы трон удержать! Хоть с преисподней, но дайте денег! А, главное, дают ведь! Такая лесть, ох, дорого стоит! И с чего, с каких доходов потом возвращать будет, если зарплаты платить нечем!

Ответить
+136 +
боб, 8:40, 2.09

китай небудет дружить с голодранцем. у них своих проблем хватает. и деньгами китай разбрасываться небудет.так-что зря он в поднебесную поехал.

Ответить
+304 +
Ага, 8:42, 2.09

Скоро скажет: белорусы - это китайцы со знаком качества.

Ответить
-151 +
ИМХО, 8:42, 2.09

И при всем при том снимаю шляпу перед китайцами! И уверен, что ОН в рамках выгоды в нашу сторону будет активничать и не более...

Ответить
+122 +
белка, 11:22, 2.09

Боже, ну как можно быть таким идиотом!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+286 +
Одно и то же , 8:44, 2.09

Лу ведёт себя как неумный ребёнок-подхалим в младших классах. Какая-то глупая детская лесть. И ведь невозможно сказать, что выжил из ума, этого ума у него никогда и не было.

Ответить
+236 +
Тутэйшы, 8:44, 2.09

Балабол усатый сколько можно хрень разную городить
Какая связь с Китаем если торговый оборот отсутствует, инвестиций 0, туристов 0. Единственное что дают нам Китайцы так это тебе убогому свой лом в тридорого спихивают!!!

Сказочник.

Ответить
+84 +
ке, 9:19, 2.09

...используя связанные кредиты )

Ответить
+40 +
FANTOMASS, 10:48, 2.09

Единственное что дают нам Китайцы так это тебе убогому свой лом в тридорого спихивают
======================
А могют вполне реально фирменное оборудование поставить. А при пусконадочных работах обнаруживается что много чего не хватает. Администрация тупит на призводителя, а производитель говорит мы вам ничего не продавали))) идите туда где купили))) Вот такая экономия...

Ответить
+317 +
123, 8:45, 2.09

напоминает ситуацию когда у подьезда выпивоха-лентяй начинает тебя хвалить и вспоминать о некой старой дружбе, чтоб я отстегнул ему на выпивку.

Ответить
+72 +
5647, 8:47, 2.09

Купляйте китайское!

Ответить
+15 +
Вика, 15:58, 2.09

купляем

Ответить
+162 +
RST, 8:48, 2.09

Скольким китайцам дашь еще безвизовый въезд в страну???? Скоро у нас будет засилие китайцев в лице дворников, уборщиц, санитарок, горничных, землепашцев, огородников-любителей(отравителей) и т.д., которые будут соглашаться на любой кусок хлеба.
А своих чем кормить будешь?????
Беларусу работы совсем не будет??!!???

Ответить
+150 +
????????????????????, 8:51, 2.09

Китай дракон, а Беларусь маааленькая мышка. И зачем мышка дракону? Важнее дружить с соседями. А то то с Венесуэлой, то с арабскими эмиратами, прямо ознакомление с экзотикой. А есть ли польза? Или одни убытки?

Ответить
+187 +
заткнись навсегда!, 8:53, 2.09

....мы не ситуативные друзья, а мы давние друзья китайского народа...

Ты, "давний друг" всех народов, ты сам затянувшаяся СИТУАЦИЯ. Давно пора от неё избавиться! Беларусы готовы!

Ответить
-206 +
Кристина, 8:54, 2.09

Что может быть лучше старых проверенных друзей и партнеров? ;) перспектива данных отношений очевидна - заинтересованность в сотрудничестве, рынки сбыта...

Ответить
-208 +
антон, 8:54, 2.09

«У сильных людей есть желания,а у слабых - мечты» - китайская мудрость. Желание дружить с Китаем, как минимум, это мудро.

Ответить
+71 +
белка, 11:24, 2.09

А чем так важна для нас дружба с Китаем?

Ответить
-253 +
Макс, 8:58, 2.09

Китай великая страна с огромнейшим потенциалом и тот факт, что Китай увидел в лице Беларуси своего партнера, говорит о многом

Ответить
+179 +
достал!, 9:21, 2.09

Китай-то нашел возможность пристроить своих безработных, а что диктатор будет делать со своими?

Ответить
+18 +
стар., 12:40, 2.09

Безработных китайских пристроили - теперь кредит взамен выпросим - и дадут ведь! А денег, видать, точно нет!
С карточки Приорбанка хотелось снять 800 000 бр. На карточке - 1, 5 млн. Запрашиваю! Стою, жду, уже волнение охватывает! Вдруг мне назад банкомат просто "выплёвывает карточку". Запрашиваю вновь. но уже 500 000 б.р. Выдал!

Ответить
+12 +
суня, 20:18, 2.09

Так держи все на карточке и побольше. в следующий раз все заначки с долларов переведи и на карточку положи тебе прокопович спасибо скажет и новый дом построит для себя конечно.
деньги на карточке -деньги у врага.

Ответить
+8 +
Алла, 22:42, 2.09

Снимаю всю зарплату одним разом, сразу в первый день, пользуюсь и рассчитываюсь наличными, не давайте банкам пользоваться вашими деньгами, да и надёжной так.. Все при мне..

Ответить
+161 +
Сила в правде, 9:23, 2.09

Полнейшая дурь из раздела "Вещают зомби".

Великая страна - это США, а Китай держится на американских деньгах и технологиях, как натуральный паразит. То же самое можно сказать и про Беларусь и про Россию. И все паразиты начали падать в экономическую пропасть одновременно, как только США частично приостановили финансирование паразитов.

Китайская сво вместе с кремлевской сво 21 год подряд помогает диктатору издеваться над белорусами и Беларусью и финансирует этот злодейский процесс. Поэтому власти Китая нам не друзья, а натуральные враги и гнать их из РБ вместе с их "помощью" нужно всех подряд и сраной метлой.

Ответить
+71 +
долг платежом красен, 10:55, 2.09

Мы вот - как раз "сильный партнёр", ага! Только у нас постоянно возникает несущественная слабость - нам так хочется денег! Мы готовы на колени стать - только дайте денег! Хоть под залог территории, хоть под гарантии преданности, но даааайте денег! Очень, уж, нужны!

Ответить
+32 +
ха ха ха, 13:59, 2.09

ПАРТНЁР? Не смешите мои тапки. Ваша пропаганда уже выглядит как детский лепет.

Ответить
+3 +
Helena, 23:19, 2.09

Волки и овцы тоже партнёры по еде

Ответить
+153 +
966, 9:02, 2.09

Зачем так много букв? Сказал бы четко: "Дайте денег".

Ответить
+196 +
Алексей, 9:04, 2.09

А как же Венесуэла? Давно пора встретиться с другом Уго.

Ответить
+53 +
RST, 11:07, 2.09

В Венесуэле "закопаны" наши миллиарды долларов..

Ответить
+20 +
Гавнющенко, 14:32, 2.09

Не закопаны, а их лично закопал там бессменный кандидат в президенты.

Ответить
+92 +
хуавэй, 9:05, 2.09

мы же с ними в одних окопах

Ответить
+96 +
Непамяркоуны, 9:05, 2.09

Это ты скажи китайским рабочим в Добруш...

Ответить
-190 +
ли, 9:07, 2.09

в настоящее время сотрудничество Беларуси и Китая находится на подъёме и это отмечают даже зарубежные эксперты, а военное сотрудничество этих стран свидетельствует об особом доверии

Ответить
+143 +
будем реалистами, 9:30, 2.09

Этот "подъем" особо на себе прочувствовали "тунеядцы" на бирже и "народец" со 100$ доходом. Кстати, "Гомсельмаш" имеет в Китае совместное предприятие, но это не мешает сокращению сотрудников на "Гомсельмаше" и снижению зарплаты до 1/2. Вот это удача!

Ответить
+38 +
FANTOMASS, 11:07, 2.09

Нахрена платить своим 500?, кокта в Кетае сделают за 100? Именно совместное предприятие способствует сокращению сотрудников и снижению з/ пл у нас. А у них даж поднять могут...

Ответить
+149 +
Сварожич, 9:10, 2.09

У РБ огромный потенциал для развития и процветания, красивая природа, добрый трудолюбивый народ, но кто-то превратил ее в пьяницу, нищенку-попрошайку. Стыдно, больно. Прости нас, любимая Белая Русь.

Ответить
+174 +
достал!, 9:12, 2.09

Новейшая история... это он про себя? Еще совсем недавно в историческом промежутке времени ни Китай, ни Индия не рассматривались, как стратегический партнер из-за отдаленности и экономической нецелесообразности. Но как только диктатор завел страну в тупик, стали вырисовываться "братья навеки": Аферы с Венесуэлой и эпопеи с транспортировкой нефти закончились, сейчас Китай с привязанными кредитами. Клянчить больше не у кого... А что мешало диктатору выстроить стратегическое партнерство с ближайшими цивилизованными соседями? Ах, да, желание жить по- понятиям!
Доколе мы будем позволять диктатору насиловать нашу страну?

Ответить
0 +
інжынер зь менску, 0:32, 3.09

тэрмін найноўшая гісторыя больш чым ўмоўны
ў рускамоўным асяродку пашыраны савецкі зьмест (з 1917 ці 1918)
у кожным рэгіёне свой зьмест найноўшай гісторыі як гісторыі сучаснай або гісторыі сучаснага для краіны дзяржаўнага строю
для беларусі гэта 1991 ці можа 1988
вядома што гэтыя лічаць навейшую гісторыю з 1994
для нас яны толькі перыяд найноўшай сучаснай гісторыі з 1996 года

Ответить
+79 +
Lynn, 9:14, 2.09

«У вас сейчас очень много друзей, - сказал Лукашенко. - ... а мы давние друзья китайского народа».
-------------------------------------------------------------------

Т.е. прием старый - дружба в обмен на твердую валюту.
А чо, с рашей прокатывало, можен и с КНР прокатит

Ответить
+84 +
торговец землей, 9:16, 2.09

Стыдоба, правитель может предложить китайцам, только часть земли Беларуси, работу по связанным кредитам от Китая и все, а все остальное у них есть и их не интересует.

Ответить
+87 +
дай, 9:22, 2.09

Дайце грошай,.....няма грошай.....ну дайце грошай.....

Ответить
-98 +
тыжд, 9:28, 2.09

Будущий наш восточный сосед. Супрацоунiцства падтрымлiваю!

Ответить
+118 +
серж, 9:34, 2.09

Вечно с протянутой рукой и подхалимскими ужимками. Но Китай гораздо хитрее , чем БРЕХЛО ШКЛОВСКОЕ и свою выгоду никогда не упустит. Вырвет все что можно и нельзя с недоумка .

Ответить
+100 +
юаньчик, 9:36, 2.09

ДАЙ УЕХАЛ В КИТАЙ !

Ответить
+69 +
Mix, 9:37, 2.09

Лучше бы с Японией, если бы лет 20 назад начали сотрудничать, с большой долей вероятности были бы лидером в Европе

Ответить
+45 +
если бездарь, то , 11:14, 2.09

с этой властью возможно только в разряд отсталых стран

Ответить
+69 +
All about us, 9:41, 2.09

Не пракаціт!!!
Дзеды не ваівалі, ў акопах ўмесце не гнілі, і с Крымам не тое шо та.
З Ардой зусім іншая справа. Там у духоўных склепах рускі мір такую вонь выпускае, што ванітуе ўвесь сусьвет!

Ответить
+90 +
Гродненский, 10:02, 2.09

Последний госвизит Януковича был в Китай:))

Ответить
+138 +
Дмитрий (инвалид 1-ой группы по зрению), 10:07, 2.09

Вся новейшая история Беларуси связана с Китаем.
------------
рыгорыч, а когда начинается новейшая история? самое интересное, что никто на это не обратил внимание. так вот, согласно источнику из википедии, новейшая история берёт своё начало с 1918 года, а в некоторых источниках с 1917, когда в России началась великая октябрская социалистическая революция, от последствий которой до сих пор мы не можем отойти. далее, давайте вспомним, какие были отношения сссрр и Китая в середине 20 века? что произошло в шестидесятых годах? а может быть лукашенко в тайне от правительства с Китайцами лично дружил, когда был председателем колхоза? тогда ладно. а вообще, мне, сашок, за тебя стыдно: то, согласно твоим утверждениям, Скарына жил в Питере, а теперь всю новейшую историю мы и Китай неразлучные друзья. вот там наверное с него здорово посмеялись. Бойкот этим выборам!
Дмитрий Витебск.

Ответить
+42 +
igor, 13:49, 2.09

у луки новейшая история РБ началась 3 июля 1944 года ( день освобождение Минска). Из более глубинных познаний истории - проживание Скарыны в Петербурге и стихи Быкова.

Ответить
+19 +
nikola, 17:14, 2.09

Это в совковых учебниках - великая октябрьская революция. За границей - ПЕРЕВОРОТ ленина и троцкого.

Ответить
+72 +
Вадим, 10:28, 2.09

Плешивый поехал в Китай, в первую очередь, чтоб попросить или отсрочку платежей либо еще в долг чего-то взять! Больше ему ничего не интересно. Но Китай мудр и денег конечно же не даст. По приезду в Беларусь по зомбоящику снова услышим про "миллиардные инвестиции и сотрудничества", но чем это выльется уже известно: вся Беларусь заложена в китайский ломбард.

Ответить
+18 +
Чупакабра, 10:35, 2.09

Безусловно с Китаем... НЕ с Ес же или рф, а с Китаем и только с Китаем... все надежды на выживание...

Ответить
+78 +
Алекс, 11:03, 2.09

Тут некоторые говорят про китайский рынок сбыта... Люди, вы в своем уме? ЧТО сбывать? Что выпускает Беларусь хотя бы приблизительно того же качества, что высокотехнологичная КНР?? Китайское машиностроение - тракторы, комбайны, грузовики не могут идти ни в какое сравнение с совково-допотопными железками МТЗ, МАЗ и остальных старых заводов.. Да и цена.. Нет НИЧЕГО такого, что Беларусь выпускала бы ЛУЧШЕГО, чем у Китая. Вот в этом истина. Поэтому остается только одно - клянчить денег на связанные кредиты.

Ответить
+72 +
иди к чавесу, 11:05, 2.09

саша оставайся в китае

Ответить
+86 +
пенсионерка, 11:09, 2.09

Кажется очень показательным отношение Китая к нашему пересиденту. Почему его встречали (по меркам высокого гостя) не председатель КНР, даже не премьер, а заместитель премьера? Это тоже самое если бы путина у нас встречала качанова.

Ответить
+26 +
Мужик, 14:06, 2.09

Так и наш вышел из самолета одетый явно не по протоколу: не в рубашке и галстуке, а в черной майке и спинжаке. Может, визит вовсе не рабочий, а так- турпоездка?

Ответить
+33 +
м., 15:04, 2.09

А дык точно ж! Нам кричал "на Браславы", а сам же полетел в Пекин. Совсем с курса сбился.

Ответить
+24 +
достал!, 15:47, 2.09

Небось и Кольку прихватил.

Ответить
+14 +
мыкола, 17:18, 2.09

Куда ж без него.

Ответить
+18 +
кокетка, 15:30, 2.09

Зато часики новые с рыженьким ремешком.

Ответить
+46 +
СВАБОДУ Беларуси !!!, 11:38, 2.09

хорошо бы т. Лу....... там и остался ....в качестве советника................только деньги на родину - ВЕРНУТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+57 +
Могилев за Байкот, 11:42, 2.09

Кого нить это еще удивляет ? уже 20 лет он несет чушь, и продолжает нести чушь,
Перестаньте этому удивляться

Ответить
+27 +
Баба, 12:51, 2.09

Дай динь,дай динь. Ну дай динь..Глядишь и китайский выучит.

Ответить
+41 +
chinese servant, 13:36, 2.09

рассорился со всеми соседями и, как в том анекдоте "пойдем туда где нас слабо знают",,, не человек, а просто испытание какое-то,посланное свыше беларусам

Ответить
+15 +
посланный, 15:27, 2.09

Кремлем что ли?

Ответить
+32 +
м., 14:26, 2.09

Авой! З кiм толькi не звязвалi " всю новейшую историю Беларуси"? Паслухаць яго, дык наша краiна - што дзеука прывакзальная: хто рублём павабiу цi хаця б буфетны смажань з кiлбасою паабяцау - з тым тут жа каханне навекi вечныя. Аман.
Калi ж ужо гiсторыя Беларусi будзе звязана з самою Беларуссю, га?

Ответить
+21 +
жизнь, 14:31, 2.09

Это точно.. Правильно кстати сказал. Дело в том, что это последний жизненный этап доверится Китаю.. После Китая в итоге потом ничего не останется. Ничего живого и родного..))

Ответить
+27 +
Попрошайка , 14:35, 2.09

Наверное поехал к китайцам обсудить продажу белкалия, деваться то дальше уже некуда, просто так никто не даст, а всем зачитают про дружескую цель визита или как там любят договор по безопасности и другой подобный бред

Ответить
+16 +
arelav, 16:13, 2.09

Да нет ребята, поехали туда подельники Пуйло и Плешь для того, чтобы на волне кризиса внутри своих стран и Китая объединить свои замыслы против сил добра и замутить какую то гадость. Думается что китайцы распознают этих уродов и не пойдут у них на поводу.

Ответить
+23 +
Любовь, 16:34, 2.09

Китай хорошая страна для китайцев. Никогда они ни с кем не дружили. Китайцы сами себе. У них своя семья. И очень редко бывает если у кого-то есть друзья. А лука ошибся с выбором. Да он все время ошибается. Короче, денег НЕТ!

Ответить
+13 +
модераторам от бухалкина, 16:50, 2.09

Возникает усиойчивое мнение, что боенх, майбах, мерцедес и часы, в новой истории это галимый китай.

Ответить
+17 +
лео, 17:57, 2.09

Не надо путать свою личную историю и её развитие с Китаем с историей Беларуси.

Ответить
+23 +
ДимаС, 18:54, 2.09

Величайший гисторык связау усю историю Беларуси с китаем, единственное, что забыл добавить, что Скарина "жиу и тварыу" у Китаи, там же и Василий Быков написал свои первые стихи................

Ответить
+26 +
шурави, 19:58, 2.09

Какой позор!!! И это -глава государства.

Ответить
+2 +
Дрискинс, 23:39, 2.09

Наше бы законодательство в сфере экономики в китай и рвение исполнителей-проверяющих на следующий день остановилась бы вся экономика китая.

Ответить