19 апреля 2024, пятница, 22:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+212 +
праваслауны атэист, 7:49, 21.09

Почем опиум для народа,митрополит???

Ответить
+200 +
al, 7:53, 21.09

Соболезнования! Как же теперь жить?.. Придёццо дать обет нищеты. Митрополиты! Храните деньги в сейфе Кирила, его невозможно унести даже краном, золото оччень тяжёлый металл.

Ответить
+115 +
Владимир, 8:56, 21.09

От куда у попа столько денег? Наверно грехи отпускал?Видимо не всем отпустил!Владимир Минск.

Ответить
+94 +
в, 9:20, 21.09

намолил )))
у прихожан которым так усердно советовал быть скромными

Ответить
+43 +
Qq, 9:24, 21.09

Намолил

Ответить
+28 +
ЛИТВИН, 11:56, 21.09

Нет, Вова , это деньги не за индульгенции. Это плата за то , чтобы с амвонах вместо анафемы власть имущим они там молчали в тряпочку. А некоторые деятели от РПЦ еще и поддерживают этих прокоммунистических нехристей то словом напутственным, то грамоткой , то медалькой или орденом. Это те самые 30 серебряников.

Ответить
+13 +
Vladimir, 12:27, 21.09

ЛИТВИН, 11:56, 21.09 Я тоже думаю, что это Божья кара и надеюсь, что он не последний из Православных "могикан"!

Ответить
+161 +
liz, 7:54, 21.09

Откуда у него такие большие деньги?Разве это свои,кровно наработанные? Короче-деньги как пришли ,так и ушли.

Ответить
+21 +
бог, 9:09, 21.09

Кому Аллах помогает, а кому и Христос.

Бог един...

Ответить
+4 +
^_^, 16:02, 21.09

Спорят викинг и еврей:
- Бог один и он не Один!
- Один бог - и не один ! (с)

Ответить
+19 +
Рыков , 11:32, 21.09

Дзвесце тысяч вялікія грошы??? Для яго гэта смецце...

Ответить
+20 +
николай, 11:48, 21.09

бог дал и бог взял

Ответить
+123 +
DVIN, 7:55, 21.09

Однако ... хорошо паства кормит .

Ответить
+120 +
кусака, 9:25, 21.09

Бабка молится - яхта строится. (С)

Ответить
+163 +
Yki, 7:56, 21.09

Бог дал, Бог взял.

Ответить
+67 +
Бог дал, Бог взял, 8:28, 21.09

Ха-ха-ха!Это точно.Но эти попы живут по принципу:"На бога надейся,да сам не плошай"

Ответить
+190 +
Алесь, 8:03, 21.09

А вы, дураки-прихожане, носите им свои последние гроши.

Ответить
+75 +
Алексей, 8:10, 21.09

Все прикормленные попы "нищие". У "героя РБ" Фили и его приемника Пашки намного больше.

Ответить
+130 +
фокс, 8:11, 21.09

Гнать надо взашей таких богослужителей , от попов уже давно бесовским духом тянет !

Ответить
+70 +
^_^, 8:19, 21.09

Надо бы еще на дом посмотреть.
Там явно не "панелька" или "хрущевка"

Ответить
+30 +
синоптик, 8:29, 21.09

И у Димы Билана из дома украли сейф. Что происходит?

Ответить
+92 +
dmi, 8:29, 21.09

Противно как то на душе,когда видишь этих верующих
с исступлёнными лицами,несущих в богодельни свои
кровные .
Вера должна нести надежду и добро ,а не тупость и зом
бирование . Мне так вот кажется .

Ответить
+49 +
пенсионеркаВ, 9:42, 21.09

Мерило Бога в Вас --совесть ---, Храм внутри Вас ---это гласит библия , что еще обьяснять!!! А это все клаунада-бизнес!

Ответить
+90 +
валера, 8:31, 21.09

С некоторых пор на церковь ничего не жертвую.Сплошная коммерция.Никто и пальцем там не пошевелит,чтобы Вам помочь,если нет денег.

Ответить
+64 +
dust , 8:31, 21.09

Уж и не бедствовал этот попик,
Вот и сейфик прикупил дабы жить с миром
И благодарствовать прихожанам за подношения.
Вот это и есть - истинное лицо московского православия.

"Чины людьми даются, а люди могу обмануться".

Не факт, что местная налоговая будет интересоваться, откуда у служителя культа столько денег ?

Ответить
+64 +
666, 8:38, 21.09

Вот гады, последние крохи забрали у слуги Господа, у сироты. Как же он теперь жить будет? Помочь бы нужно, сброситься всем миром. Все что украли поп нажил непосильным трудом (днями молился, стоя на коленях, а ночами разгружал вагоны)

Ответить
+38 +
Сергей, 8:40, 21.09

Неплохо живете, отец-батюшка!!!

Ответить
+11 +
наблюдатель , 11:12, 21.09

Это на Храм, на Храм...
Дело в том, что воры не разобрались и приняли походу хоромы батюшки, за коттедж бизнесмена богатого.
Интересно, что в россБанк не понес и в валюте, а не в деревянных!
А может это отмазка от братии и прихожан? Не удивлюсь.

Ответить
+58 +
демократ, 8:48, 21.09

так это метрополит российский или Вашингтонский- почему общаг держит в валюте ? Думаю это Стас залез, украл и сжог или сожрал.

Ответить
+11 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:51, 21.09

А сейф Стас зубами разгрыз, как ту банку пива туборг... :D

Ответить
+27 +
Рыдаю, 8:55, 21.09

Ах, бедный, бедный митрополит!

Ответить
+61 +
Xa-xa, 9:01, 21.09

А Христос босиком ходил...

Ответить
+27 +
ролл, 9:06, 21.09

А как скромно начинали- от вертепа...

Ответить
+57 +
Бывший русский, 9:13, 21.09

Глядя на сегодняшнее состояние удачного бизнеспроекта по названием РПЦ совсем не получается вызвать у себя сопереживание к "тяготам и лишениям" "служителей культа".

Ответить
+28 +
Не понимаете вы!!!, 9:19, 21.09

Вы воруете воруете!!!!.....а им бог даёт!!!

Ответить
+32 +
пан, 9:21, 21.09

доходный бизнес это православие

Ответить
+25 +
Маша, 9:29, 21.09

У митрополита украли маленькую церковь в денежном выражении.

Ответить
+32 +
александр, 9:46, 21.09

Не собирали себе сокровищ на земле,где воры подкопывают и крадут,собирай сокровища на небе,ибо где сокровища ваши там будет и сердце ваше! Забыл поп!

Ответить
+37 +
огонек, 9:55, 21.09

Вор у вора украл..

Ответить
+24 +
ЧУЧЕЛО ВЕК, 10:01, 21.09

Ну, наконец-то ворье сориентировалось, отщипнув немножко у проходимца государственного масштаба. Пусть в ничтожной доле, но Справедливость все-таки восторжествовала!

Ответить
+9 +
думаю ,все сложней , 11:15, 21.09

Гы. Украли у прИходимца?

Ответить
+5 +
а, 10:03, 21.09

бога никто не видел... но все хотят на тот свете от бога + получить... мда так и живем....

Ответить
+14 +
andpol, 10:13, 21.09

господь дал, господь забрал

Ответить
+27 +
alex-2, 10:17, 21.09

Церковь - самый древний политический институт. Её влияние таково, что "Коза Ностра" отдыхает. А финансовые возможности и политическое влияние не поддаются осмыслению. Нет ничего удивительного в богатстве её слуг.

Ответить
+29 +
Slava, 10:21, 21.09

Украли карманные деньги, вы не думаете что 200 тыс это значительная сумма для попа такого ранга?

Ответить
+16 +
Ko$t@$, 10:32, 21.09

Во беда!:-) Епархиальный общак унесли.:-) Как жить?....

Ответить
+11 +
закон божий, 12:09, 21.09

Будут разборки у попов в законе.

Ответить
+21 +
Н-да, 10:36, 21.09

Траур нынче у митрополита: украли сакральную сатанинскую капусту... анафему для воров не объявлял?

Ответить
+18 +
Кара , 10:41, 21.09

Да то всего лишь заначка...на часики себе копил, а тут сволочь какая-то пронюхала...тьфу...паства...

Ответить
+20 +
Вит Беларусь, 11:02, 21.09

Почему не сжёг до сих пор враждебные деньги???))))))

Ответить
+9 +
Дмитрий, 11:46, 21.09

Вот такой он русский мир во всей красе.

Ответить
+5 +
Fedja, 11:49, 21.09

В ходе расследования обнаружена несгораемая митра.

Ответить
+6 +
Лекс, 12:25, 21.09

Хорошо,что самое ценное,-скрепы с собой или в себе,не знаю как будет более правильно,таскает.Не дай Бог,если бы ещё и их стащили.

Ответить
+7 +
Alexey, 12:27, 21.09

Вор у вора палку украл.

Ответить
+10 +
Грамацей, 13:34, 21.09

Услышал Господь проповеди раба своего и сделал так, чтобы раб сей соответствовал образу, пропагандируемому в проповедях
Утешься, усмири жадность и лицемерие своЕ. Не хлебом единым...

Ответить
+3 +
Batman, 13:43, 21.09

вонабрал ! в преисподней не обналичит

Ответить
+4 +
Юрий, 14:09, 21.09

Бог дал - Бог взял.

Ответить