19 апреля 2024, пятница, 23:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

МАЗ ищет братьев по несчастью

12

За год убытки Минского автомобильного завода увеличились почти в десять раз. Сейчас предприятие ищет стратегических партнеров, чтобы выйти из кризиса.

Комментарии 12
+80 +
лайдак, 15:48, 27.09

Братья по несчастью находятся в совете министров , а вернее - отцы "белорусского экономического чуда " . И пусть МАЗ не ищет других родственников . А то надоело это"братание" - китайцы , киргизы , таджики ... . ГОЛОДРАНЦЫ - ГОП ДО КУЧИ !!!

Ответить
+57 +
боб, 15:54, 27.09

похоже после выборов тунеядцев прибавится. на выборы непойду.

Ответить
+82 +
сева, 16:32, 27.09

Где, в какой ещё стране предприятие работает в убыток в 60 млн. баксов? При сокращении продаж сокращают и производство. А не штампуют неликвид чтобы сгрузить под заборы. Да, рабочие пострадают. Но для этого нужна полноценна социальная защита безработных, когда дают пособие в размере прожиточного минимума и оплачивают комуналку, а не пару баксов на сигареты. А в Беларуси безработные платят государству. Понятно, что Лука заставил работать убыточные заводы чтобы рабочий класс не вышел на улицы. Но это не выход. Это ещё больше гробит и так еле дышащую экономику. Нужны кардинальные реформы и преобразования.

Ответить
+14 +
да, 17:29, 27.09

молодцы как точно и правильно написали

Ответить
+90 +
тракторист, 16:48, 27.09

Сокращения после выборов, обвал рубля и увеличение цен , прокатятся по стране как цунами. Лука сегодня из последних сил сдерживает обвал рубля и массовые увольнение работяг. После выборов , у него будут развязаны руки, и он уже сможет даже применить оружие ,против народа. А шо? Они меня выбрали, я должен ,,их,, защищать! А на самом деле , он себя и свой режим будет защищать. Он сегодня уже не обещает народу ни 1000 ни 500 баксов, заметьте он вообще ничего не говорит про будущее, он только пугает обывателей войной в Украине.

Ответить
0 +
геополитический цирк, 14:42, 28.09

Они меня выбрали, я должен ,,их,, защищать!
-------------------------------------------------------------------------
А почему не защитить, раз ЕС признает? Это же "возрожденный и исправившийся демократ", который поможет предотвратить поглощение Сосута.

Ответить
+24 +
R, 17:40, 27.09

Экономический нонсенс (но действительность синеокой) - производитель сам продает свою продукцию, да еще через аффилированные структуры.
Задача производителя:
А). кинуть в массы клич типа "начинается выпуск нового, усовершенствованного, ...";
Б). удовлетворить потребности дилеров в анонсированном товаре.
Лозунг вороватых руководителей "Купляйце беларускае" везде (где нас знают) воспринимается одинаково - "хуже качество, зато меньше цена".

Ответить
+21 +
Оршанец, 20:06, 27.09

Начнём с того, что всё это надо было делать 10-15 лет назад. Надо не просто создавать КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт в данном случае, но и обеспечить ему грамотную разветвлённую поддержку. А это и ДОСТУПНОЕ кредитование и лизинг, и разветвлённую сеть техподдержки в виде станций сервиса и отсутствия проблемы с заказом запчастей и круглосуточная возможность консультации со специалистами (интернет) и открытость спецификаций по необходимым расходным материалам (маслам, антифризам и так далее). Я уже не говорю о рекламе. MAN, например, занимается сам испытаниями техжидостей и присваивает им соответствующие допуски для использования. И производитель трансмиссий ZF. А у нас что? Понты и устаревший товар. В принципе, даже его можно было бы продать, если обеспечить грамотным сопровождением, своевременным устранением поломок и АДЕКВАТНЫМ ценником. Но у нас предпочитают вести себя как барыга-калхозник, заламывая НЕАДЕКВАТНЫЙ ценник за всё.

Ответить
+14 +
j, 22:44, 27.09

Живу в Минске ,на Юго-Западе,парк машин вокруг моего дома за последний год обновился ,стоят в основном крутые джипы и это спальный микрорайон.Люди скажите,кем вы все млять работаете и о какой революции может идти речь ,если паразитов всё больше и больше?!!!

Ответить
+1 +
оон, 23:48, 27.09

Да кому вы нужны вместе со своим лукадрыщем?

Ответить
+1 +
нетимени, 9:35, 28.09

Проснулись? Поздно, пойте!

Ответить
0 +
дроздовский рецепт, 14:37, 28.09

Предложение главному Стерху РФ за 3 млрд. $ на стол и сбылась мечта двух идиотов: одного продать, а другого-купить. В Кремле тоже любят и умеют закапывать народные деньги.

Ответить