25 апреля 2024, четверг, 7:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+37 +
maradonna, 13:41, 30.09

Ну все честно, по-беларуску. Ребенок утонул а им "повлекшее тяжкое причинение вреда здоровью". Что б вам гады через одного такой вред здоровью причинили. Не удивлюсь если эти колхозные "тетки-любители джакузи" отделаются условным сроком.

Ответить
+53 +
2, 14:28, 30.09

ПОЧЕМУ МИНИСТР ТИПА ОБРАЗОВАНИЯ ЕЩЕ НЕ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ?
ГНИЛАЯ СИСТЕМА ПРИВЕЛА К ТАКОМУ!

Ответить
-7 +
helen, 16:33, 30.09

Какие же вы все жестокие! Это беда и чителя уже наказаны!За что вы так ненавидите всех! ОПОМНИТЕСЬ!

Ответить
-13 +
.сеня., 13:43, 30.09

В любом случае-всем плохо: маме-папе-бабушкам-дедушкам-сестрам-братьям-тетям-дядям;училкам-заучу-директору-школе...Все,это случилось.Не стоит ломать жизни всем,кто был рядом...Но те люди которые были ответственны за данное мероприятие ПОМНИТЕ вы тут,а она там...

Ответить
+31 +
Ви, 14:12, 30.09

Родители врятли им это простят.Да и сами виновные наказаны уже на всю жизнь..

Ответить
+34 +
Weser, 14:16, 30.09

Несколько раз приходилось вытаскивать из воды детей, которые начинали тонуть. И знаю, что в такие моменты каждая секунда важна. А сидеть в джакузи - это грустно, очень грустно...

Ответить
+10 +
Хех, 14:41, 30.09

Вот а вчера коментаторы учителей защищали,а вот оно оказываеться как,печально...

Ответить
+60 +
Десант, 14:54, 30.09

Учителка виновата ,а как потом окажется,что она и плавать то не умела.А где были штатные спасатели из администрации комплекса?

Ответить
+25 +
Александр, 15:20, 30.09

А что Вы хотите. Тетки из деревни приехали на халяву в аквапарк, Бульбочки в зад весь мозг отключили. Если они получали бы нормально, то видимо смогли бы сами в выходной съездить отдохнуть.

Ответить
+78 +
fantozzi, 15:53, 30.09

Вообще то существует такой порядок: учитель привозит детей в бассейн (или аквапарк, всё равно) и передаёт их профессионалам, тренерам по плаванию (ведь учитель может даже не уметь плавать!!!). И далее во время нахождения детей в бассейне за них отвечают профессионалы по плаванию, тренер, медсестра, т.е. работники бассейна. Учитель в это время просто ждёт, когда ему вернут детей, чтобы отвезти их домой. В это время учитель может сидеть на лавочке около бассейна, бегать эти 40 минут по магазинам, купаться в джакузи, и т.д. и т.п. За детей в это время ОТВЕЧАЮТ работники бассейна!!!
P.S. Не надо из учителей делать козлов отпущения. Работа учителя состоит в том, чтобы безопаспо довезти детей до бассейна-аквапарка, передать их тренеру-профессионалу, дождаться окончания сеанса, принять детей и довезти их домой, передать родителям.

Ответить
0 +
Спилберг? Непонятно, 16:52, 30.09

Мне вот вообще непонятно, если честно, беларусы читать умеют? Вот вы тут пишете откровеннейшую ахинею, если честно. В статье черным по белому написано, был проведен инструктаж и т.д. и т.п. У каждого заведения есть свои четкие правила посещения детьми с сопровождающими. Учитель смотрит, спасатель по команде бросается в воду. Если речь идет о тренировке в бассейне, то может быть еще кто-то кому-то кого-то передает. А теперь представьте, что приехало 5-6 детских групп. Где реально аквапарку столько тренеров найти? Виноваты училки, однозначно. Их пофигизм привел к трагедии. Им с этим жить. А вообще, конечно, жестяк творится какой-то и дело не в зарплатах. Не устраивает ЗП, вали нафиг из школы. Вот когда недостаточный объем знаний учитель дает, тут еще можно на ЗП сослаться. Но если взяла ответственность за детей на таком мероприятии... наверное, хотели нахаляву сходить в аквапарк. Таких отстранить на всю жизнь от педдеятельности мало, конечно, но хоть так...

Ответить
0 +
fantozzi, 21:39, 1.10

Вы НЕ в ТЕМЕ. С видом знатока пытаетесь говорить о том, о чём не имеете ни малейшего представления.
P.S. Ещё и зарплату к чему-то приплели.

Ответить
+19 +
ххх, 17:16, 30.09

Один учитель должен уследить за 10-ю детьми в разных точках ? А надсмотр за каждым купательным местом работника-спасателя, как во всех зарубежных аквапарках, этого что нет? Учитель не может физически ответить за 10 детей, это маразм. Конечно, я не защищаю. ее, но ведь даже учитель не знает как правильно вытащить тонущего ребенка в 90% случаев. Такое прибыльное место как аквапарк в Кобрине явно отмазалось от трагедии... Как всегда виноват тот у кого бабла нет отмазаться по полной!

Ответить
+15 +
funtik, 18:24, 30.09

ну хоть один адекватный человек нашелся в этой толпе безумцев, которые думают что учителя должны растить и воспитывать их детей вместо них самих. А у кого-нибудь возник вопрос- а где были спасатели, если ребенок находился под водой 12 мин, что они делали в это время, а ведь они там есть, я много раз там был. Почему учитель должен отвечать, ведь он даже не умеет оказывать первую помощь при утоплении. А почему не оказана адекватная медицинская первая помощь медиками, а ведь они там есть. Почему эти тетки, которые взяли на себя ответственность отвезти детишек в этот аквапарк , разбавить их жизнь долькой радости, ведь в деревне Завершье дрогичинского района она не такая сказочная, стали вдруг козлами отпущения?А как на счет спасателей, медиков, директора аквапарка? Подумайте над этим...

Ответить
+4 +
Катерина, 23:22, 30.09

Полностью с Ваши согласна, каждый должен делать свою работу. Учитель учить, Тренер по плаванию смотреть за бассейном, медик оказывать помощь. Я хожу в бассейн в Стамбуле, бассейн длинной 25 метров, и в каждом углу 4 тренера смотрит за ситуацией + один медик. Хватит все вещать на учителей и классных руководителей. Куда смотрела администрация аквапарка?

Ответить
+6 +
воланд, 16:19, 30.09

А в Америке был случай когда один человек увидев горящую машину,спас от смерти женщину,достав ее из кабины автомобиля. Потом она же засудила его,что он ее неаккуратно достал. Похоже и у нас отбирают желание помогать такими событиями. А вот работники конечно в ответе. Они не рассчитали судьбу,подумав..а почему бы не просцацца самим и не сделать себе массаж. Результат всех неудобств мои хорошие-это когда каждый думает о себе.

Ответить
+23 +
Чёрный Кот, 16:48, 30.09

Был в США, в одном из аквапарков. Довелось наблюдать работу спасателей.Система такая: на вышке, возле каждого бассейна(аттракциона) сидит сотрудник со свистком. Вокруг стоят спасатели со спас.средствами. При подозрении на несчастный случай, раздаётся короткий свисток.Через секунду, спасатель уже в воде. А если ЧП серьёзное( я видел, как у мужика сердце прихватило) через минуту ему уже делали искусственное дыхание, массаж сердца. Через 2-3 минуты, были уже носилки, и местные медики покатили его к выходу из парка. Вот это - профессиональный подход! А чем отвечает администрация Жлобинского аквапарка? Где были их ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ спасатели? Водку глушили? Или в обязанности администрации обеспечение безопасности не входит? Значит, утопить таких руководителей в этом же бассейне!Новые будут работать лучше!

Ответить
+5 +
про аквапарк, 18:03, 30.09

а аквапарку 5 звезд? не накажут за плохой инструктаж? и за оствутствие спасателей?

Ответить
+17 +
Serg, 19:19, 30.09

Похоже кто-то пытается переложить вину с больной головы на здоровую. На мой взгляд за безопасность отвечают инструктора, которые за это деньги получают.

Был недавно в аквапарке Лебяжий в Минске. Инструктаж, само собой, при каждом спуске с горок и т.д. Кроме этого инструкторы постоянно следят за каждой горкой. Моя жена была свидетелем, как один мужчина немного дольше обычного задержался под водой после спуска с одной горки, так инструкторша тут же бросилась в одежде в воду его вытягивать. Наблюдают достаточно четко. Единственное место где я не заметил опеки инструкторов это детской зоне. По видимому подразумевается, что там все маленькие детки находятся с родителями, а в остальном все на высоте.

Поэтому мне не понятно, то, что аквапарк якобы вообще не виноват ни в чем, свалили все на учителей.

Ответить