24 апреля 2024, среда, 3:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+12 +
2016, 20:55, 3.01

Россиянам это не понять ..... Им не не скажут (гос. Тайна) хотя и для меня пока фентази!

Ответить
+51 +
штшиш, 21:03, 3.01

Разгром экономики, налог на тунеядцев и пенсия в 70 - вот наше будущее.

Ответить
+58 +
вперед в прошлое, 21:04, 3.01

Этого только не хватало ... Буду сидеть через некоторое время и писать комментарий и тут из компа вылезет голографическая проекция самизнаетекого .. и вещать про новые указы начнет.

Ответить
+40 +
витек, 23:42, 3.01

Мозг шкловского колхозана оцифровать невозможно, ошибка 404 постоянно вылетать будет

Ответить
+14 +
Алетейя, 21:27, 3.01

"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд," ( Послание Евреям 6:27)

Ответить
+5 +
Edw@rd, 23:20, 3.01

«Скажи: “Ваши души отделит ангел смерти, которому поручено забрать ваши души, а после смерти вы будете воскрешены и возвратитесь к своему Господу”» (сура «Ас-Садждa», аят 11).

Смысл: «Каждая душа вкусит смерть. В Судный день сполна воздастся вам: кто избавлен будет от огня Ада и будет введен в Рай, тот постигнет успех. А жизнь в этом мире – всего лишь обманчивое наслаждение» (сура «Аль ‘Имран», аят 185).

Ответить
+4 +
1111, 9:00, 4.01

Я конечно понимаю,это религиозный текст... Подчеркну, я НЕ ХОЧУ ОСКОРБИТЬ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ, но если почитать это просто вдумываясь то звучит как бред сумасшедшего

Ответить
+39 +
ЯДviga, 21:29, 3.01

"Компьютеризация" и "технологизация" человека - это самая страшная перспектива для человечества! Во-первых, она позволит полностью контролировать сознание, а, значит, и поведение человека и всего человечества, а, во-вторых, изменится человеческое миро - и самоощущение, то есть эмоции постепенно исчезнут, или же коренным образом изменятся, а без них - не станет и людей. Именно хрупкость тела и конечность земной жизни, в основном, формируют и наше сознание, и наше поведение. То есть в своем новом виде человечество перестанет быть человечеством, не сможет любить, сострадать и т.д.. А это - самое главное для нас! Я все же очень надеюсь, что возникнет ситуация, которая даст толчок для самосовершенствования человека и раскрытия его безграничных возможностей, рядом с которыми все перечисленные навароты - это полное тьфу! Не исключено, что этому поспособствует рождение новых людей, которые изначально будут обладать уже "включенными" сверхспособностями. Повторяю: я очень на это надеюсь, потому что "замануха" в виде компьютерного бессмертия - это конец для земной жизни.

Ответить
+12 +
Иной, 22:07, 3.01

Не переживайте, Ядвига. Такого "сознания" в Интернете навалом, у кого такое, а у кого этакое, сегодня одно, а завтра другое - стоит почитать статьи или комменты. Сознание - вещь развивающаяся или деградирующая, какой тренд задавать - никому не известно. Так что перенос сознания в компьютер - вещь отдельная. Вроде как фотография или видеофильм - похоже, но нельзя сказать, что это и есть тот самый человек, что живёт рядом с нами.

Ответить
+10 +
ЯДviga, 22:43, 3.01

...перенос сознания в компьютер - вещь отдельная. Вроде как фотография или видеофильм - похоже, но нельзя сказать, что это и есть тот самый человек, что живёт рядом с нами.
------------------------------------------------------------------------------
Так вот этого я и опасаюсь: сущность человека в комп не загонишь, это нереально! А поместить можно - лишь фрагменты приобретенной личности, и поэтому истинный человек - это только тот, что в реале.

Ответить
0 +
Алесь, 0:49, 4.01

Не пагаджуся з Вамі. Калі выкарыстоўваць гэтыя тэхналогіі ў пачатку фармавання чалавека, як асобы, з маленства, гэта значыць на нейкі, ужыўлены ў цела дзіцяці чып, шчыльна інтэгрыраваны з уласнай ЦНС, будзе запісвацца інфармацыя, веды, алгарытмы паводзін, набыты вопыт і так далей. Калі выкарыстанне гэтай інфармацыі ў лічбавым выглядзе стане лягчэй чым паслядоўнасці злучэнняў нейронаў мозгу, то зыходзячы з закона прыроды: жывое выбірае найпрасцейшы шлях атрымання і захоўвання інфармацыі, уся "асоба", "душа" захаваецца на лічбавым носьбіце і з яго будзе кіраваць целам. А пасля біялагічнай смерці будзе заховацца на гэтым чыпе. Гэта канцэптуальна магчыма, засталося дачакацца часу, калі гэта стане магчыма тэхналагічна.

Ответить
+3 +
Иной, 11:08, 4.01

Цифровой носитель имеет такое же отношение к мозгу человека, как вертолёт к птице.

Ответить
+1 +
Временный гость, 11:41, 4.01

И тут подкрался компьютерный вирус :) Я так понимаю, чито виртуальные болезни вытеснят настоящие :)

На эту тему даже в мульте про Симпсонов шутили - не открывай!!! Компьютерный вирус! Кричала Мардж Гомеру. "Поздно!" - сказала Мардж

Ответить
+3 +
Вегетарианец, 10:33, 4.01

С годами мозг портится (он особенно подвержен атаке свободных радикалов), поэтому качество всего, что относится к его продукту, снижается. Если прикрепить к старому мозгу молодое тело, то оно, скорее всего, очень быстро состарится. Так что подобная операция даже теоретически - развод маразматиков на бабки.

Ответить
+10 +
Tajik, 23:29, 3.01

Да невозможно пересадить сознание в цифру, это всё утопия. Если даже удастся создать цифровую копию человека, это просто будет цифровая копия, она не будет являться этим же человеком. Человек как и все умрет.

Ответить
+1 +
вегетарианец, 11:36, 4.01

На всякий случай не мешает переключиться на разработку добротных вирусов. На флэшках пусть хранят, но в Интернете ни-ни.

Ответить
0 +
Временный гость, 11:43, 4.01

Полностью согласна с вами! Это всё-равно, что пожизненно ходить за человеком и снимать за ним фильм. Чел умер и можно изготовить голограмму и пустить её ходить уже по другим местам - пусть все думают, что чел жив :) Тож самое

А вообще идеальный потребитель и избиратель :) Функцию жалоб отключить только :)

Ответить
+35 +
Стары i нягеглы., 21:40, 3.01

Ух, ты!!!
Какая перспектива!!
Аж дух захватило!
Под магазинами - бессмертные бомжи, в подворотнях - бессмертные гопники, в Дроздах - бессмертные чиновники, а самое главное - бессмертный пересидент!
А из цехов заводов - бессмертные "МАЗы" и "Беларусы"!

Ответить
+29 +
вегетарианец, 21:43, 3.01

Пересадка тела... На молодое тело нахлобучить старую маразматическую голову какого-нибудь царька - "классная" идея. Но есть и получше - от вполне исправного тела отделить дурную голову, в которой копошится человеконенавистническое сознание.
Да, сознание. Хорошо бы сначала разобраться, что это такое, а потом уж решать, пересаживать или нет.
Не мешало бы учёным подсуетиться насчёт рака, а то кучу бабла ухлопали, а результатов как не было, так и нет, разве что по мелочам.

Ответить
+13 +
клера, 22:27, 3.01

Лучше бы научились лечить болезни которые есть в наше время..а то элементарные болезни не могут вылечить, а замахиваются на бессмертие..надо читать библию, там все ответы о бессмертии души..

Ответить
0 +
Евгений, 1:34, 4.01

Разве физики должны лечить?Это не их работа.

Ответить
+14 +
Дабрыдзень, 22:38, 3.01

Вот так перенёс сознание, и вдруг БАЦ - Винда легла. Печаль...

Ответить
0 +
<conio>, 11:14, 4.01

Они не используют винду,возможно LINUX,но может быть система и покруче

Ответить
+11 +
Дикий ужас, 22:57, 3.01

"идея на рынке цифрового бессмертия..."
------------------------------------------------
Одна такая так называемая "идея" уже заставляет волосы дыбов вставать. Бессмертие души - само по себе натуральное состояние каждого живого существа, становится рыночным предметом... это еще похлеще, чем жесточайшее преступление, называемое индульгенцией - "отпущеним грехов" за деньги, за возможность не отвечать за содеянное. Здесь же даже не отпущение, а продажа самого "бессмертия", итога жизни... Спрашивается за что? Ответа в этой жизни нет и не будет - жизнь если продана, то человеку не принажлежит. Это действительно полный конец, продолжения которого невозможно... жизнь отправлена в утиль, как вторсырьё на переработку...

Старый Удивленный

Ответить
+1 +
asd, 11:22, 4.01

По мне, так пусть увековечиваются, за приличные деньги, конечно. Можно ввести оплату за продолжительность нахождения в банке данных. Учёные много делают для человечества, а платят им ерунду, причём, во всём мире.

Ответить
+8 +
вий, 23:13, 3.01

Представляете Гитлеру,Путину,Лукашенке и тому подобным дать жизнь вечную,это пипец,они за 20 лет кроушки попили,а за 200.

Ответить
+7 +
Бульбатино, 23:37, 3.01

Какой только хрени не напридумывают эти атеисты)
Одни себя в морозильнике заживо замораживают, другие себя оцифровать хотят. Ну ну, удачи)

Ответить
+18 +
укр, 23:37, 3.01

Бог всему есть начало и конец. Он создал всё! И Он не спрашивая никого может захлопнуть этот эксперимент. Бойтесь Бога и не грешите против Его!

Ответить
+18 +
Картошкарь, 23:39, 3.01

Для мозгов Лукадрыща и пентиум 1 пойдет

Ответить
0 +
<conio>, 11:15, 4.01

Нужно больше тестировщиков и зарплату им поднять :)

Ответить
0 +
Анатолий, 12:36, 4.01

Пока медицина не научится излечивать все болезни смысла в бессмертии нет. Кому нужен больной бессмертный пенсионер.

Ответить
0 +
Вуншпунш, 17:25, 4.01

Второй этап (Аватар B) — это перенос живого мозга в искусственное тело, снабженное системой поддержания биологической функции живой ткани.
А третій этап это приход в живой мозг Альцгеймера и всё закончится не начавшись, природу , Дух если хотите не обманешь.

Ответить
+1 +
A.., 21:19, 4.01

теоретически компьютерное сознание они создать смогут, только это будет искусственный интеллект,а перенести сознание в комп вряд ли получится полноценно.

Ответить