26 апреля 2024, пятница, 1:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+24 +
Звездный мальчик, 13:27, 30.01

Это очень романтично. Я смотрю на песок Красной планеты и ощущаю свободу в душе - давно забытое здесь чувство. Целая планета, свободная от планетарных упырей типа Путина и Луки. Как же там свободно, пусть и песок кругом.

Ответить
+20 +
fantozzi, 14:08, 30.01

На этой планете раньше были и свой Пу и свой Лу. А нынешняя планета - это то, что осталось после них.

Ответить
+7 +
Астиаг, 16:41, 30.01

Тысячелетья как призраки кружат
Над пепелищами мёртвой планеты
Фобос и Деймос--- страх и ужас,
Две не сработавшие ракеты.
(стихи не мои).

Ответить
+6 +
ур, 13:44, 30.01

Кто нибудь заметил, что марсоход колесо пробил?

Ответить
+4 +
Aleg, 15:50, 30.01

Это уже давно наблюдается. Посмотрите снимки годичной давностьи по этой теме. Там уже дыра на дыре. Условия там не сахар, не спасают титановые колеса. Кстати эта проблема вызывает большие опасения у специалистов NASA. Сервиса там еще нет.

Ответить
+5 +
шинник, 17:09, 30.01

Наша продукция в рекламе не нуждается!
Если будут трудности, обращайтесь к нам на завод, только не скажу на какой (реклама запрещена), могу только сказать только первую и последнюю букву: первая Бе..., а последняя...шина.
Так что давайте вместе одушевлять мечту "и на Марсе будут яблони цвести (с)".
В отличие от тех, которые на букву Х... начинаются, а на букву ...О заканчиваются ...(реклама запрещена)... и хотят превратить нашу любимую Землю в марсианскую пустыню.

Ответить
+12 +
110136, 14:37, 30.01

Зато у нас налог ввели на тунеядцев и еще введут на интернет.

Ответить
+3 +
Ulad, 15:11, 30.01

Все очень хорошо, так и нужно исследовать планеты.
Но почему потеряли интерес и США и Россия к луне?
Может там ни кого не было? Пусть о Марсе будет только правда!

Ответить
+5 +
Aleg, 18:09, 30.01

Мое мнение таково. Луна не столь интересна в плане изучения и получения новых знаний о мироустройстве. Пока только в плане практического коммерческого интереса тяжелая вода может иметь значение, да и то когда та понадобится в больших количествах. Холодное безжизненное тело, на котором никогда не было атмосферы. Что там найдешь? Американская лунная программа это политический проект в значительной мере. Однако и научно-технический результат очень важен. NASA после лунной программы переключилась на дальний космос и с успехом его изучала начиная с "Викингов". Не на пустом же месте такие успехи. Но время Луны возможно еще придет. Так что всему свое время как говорят.

Ответить
-5 +
ёпта...., 19:34, 30.01

Селфи? Какая муха-коптера его там снимала у подножия горы? Реальный блеф какой-то.

Ответить
+1 +
TTTT, 9:02, 31.01

Написано же, что склеили из 57 снимков в фотошопе. У него на манипуляторе камера MAHLI, он может выдвинуть манипулятор вперед и вращать камеру в любом направлении. Ну а фотошопщики потом уже склеили, убрав ненужное.

Ответить