29 марта 2024, пятница, 16:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+164 +
Анатолий, 11:33, 17.10

Не совсем понятно что это за дачник у которого в наше время имелись три килограмма золота. И почему он хранил его на даче, а не в банке? В общем можно наверное сказать "как оно к нему пришло, так и ушло".

Ответить
+109 +
dim, 11:46, 17.10

Так он в банке и хранил, стеклянной, на даче)))

Ответить
+9 +
Gnnd, 15:30, 17.10

А банку под кроватью .

Ответить
+20 +
пииип, 16:47, 17.10

Если найдут,то налоговая уже на готове.

Ответить
+36 +
Z, 15:35, 17.10

Пускай у родных и лучших друзей спросит

Ответить
+77 +
леха, 14:19, 17.10

В банке лука отнял бы еще раньше.

Ответить
+10 +
КИНО, 15:20, 17.10

"Золотая мина"

Ответить
+14 +
как говорят, 16:46, 17.10

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ

Ответить
-4 +
freedom, 18:14, 17.10

Без сертификатов пойдет как лом.Умные люди в золото в 2005 году ушли по цене 450 за унцию.

Ответить
+41 +
MAIBACH, 17:01, 17.10

Фамилия дачника случайно не Прокопович?

Ответить
+59 +
Viva, 11:45, 17.10

Почти 150т.$. Честно в нашей стране столько заработать почти не реально. Так что не жалко хозяина ни капли!!!

Ответить
+145 +
Тт, 12:13, 17.10

Вот именно что почти. Такие деньги можно было накопить за 3-5 лет, работая бизнесменом, держа несколько точек на рынке. Работать надо было раньше и шевелить головой и задницей. А то работаете водителем ввтобуса за гроши и ноете что заработать невозможно. Да. Согласен, что нечестным способом проще. Но не все такие хапуги, какими вы видите людей. Проблема в том что нашему государству кость в горле такие трудяги. А вот то что просто золото хранил на даче- дурак. Такие вещи хранят в земле на глубине окого полуметра. Дом мог загореться от проводки или еще как. Выковыривай потом это золото в головешках. Плюс вскрывание дач в несезон, обычное дело....

Ответить
-30 +
Так уж заработать?, 12:47, 17.10

Ну, может работая мешочником и можно было "заработать". Но мне почему-то кажется, что надо было и в этом случае очень здорово химичить с налогами. Думаю, что всё время надо было врать. Не каждому это под силу.

Ответить
+43 +
Тт, 14:43, 17.10

У нас химичить с налогами за грех не считают. Эти налоги раздувают карманы чиновникам и строятся дворцы. На сдачу латают дороги и старикам что то перепадает.

Ответить
+14 +
алекс, 13:27, 17.10

если он такие деньги собрал чэсна то почему не купить сейф и дома это золото не хранить,ну если мания какая - то не использовать депозитарную ячейку.

Ответить
+28 +
Тт, 14:40, 17.10

У нас чесно заработанные могут отнять- не заметишь.

Ответить
+4 +
вася, 14:41, 17.10

слушай, ну давай не будем. не тот контингент на хартии чтобы им такую лапшу вешать.

Ответить
+7 +
хххххххххххххххххххх, 16:45, 17.10

Работать надо было раньше и шевелить головой и задницей. А то работаете водителем ввтобуса за гроши и ноете что заработать невозможно.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот, из-за таких шевелильщиков, которые с 90-х оккупировали всё с верху до низу, у нас водители и работают за гроши.
Если бы не эти люди, то старики, школьники и простые, но честные трудяги ходили бы пешком из одного конца города в другой.
На таких водителях, врачах, учителях и тружениках других профессий вся страна еще пока держится.

Ответить
+12 +
Grizzly, 17:43, 17.10

А производством в этой стране хоть-кто либо должен заниматься??? Или одни только"бизнесмЕнны с точками???" И чтоб мы ели - если б все по "точкам"??? Или водитель автобуса - вообще не человек? Ну так ходите пешком, лечитесь у бизнесбабки, детей учите вообще не понятно где!!! И т.д., и т.п.

Ответить
+49 +
не заработал, 12:20, 17.10

было у него две бабки и жили они в г. Минске в разных квартирках, а когда их забрали на тот свет, внучку остались две квартирки по наследству, вот и решил он их на золото поменять путём купли-продажи... А собрать за 17 лет работы такую сумму тоже можно, если ты министр и ни за что не платишь...

Ответить
+5 +
вася, 14:40, 17.10

совершенно верно. было узнать место работы любителя золотишка. думаю будет интересно.

Ответить
+5 +
Версия, 17:24, 17.10

Кто дал на сохранение,тот и украл?

Ответить
+43 +
Тт, 11:46, 17.10

Необыкновенный дачник, оказался обыкновенный неудачник.

Ответить
+117 +
Barista, 11:47, 17.10

так потому и не оборудовал сигнализацией, что хранилось почти 3 кг. золота. Ментам только дай наводку - концов потом не найдешь....

Ответить
-40 +
ой, 11:50, 17.10

Вопрос ? Откуда этот дачник смог скопить столько золота? Это должно быть первым вопросом !

Ответить
+55 +
Что за люди, 12:26, 17.10

Унаследовал от своих предков. Это не про вашу страну... У вас это считается преступлением.

Ответить
+61 +
Barista, 12:32, 17.10

В правовом государстве такой вопрос имеет право задать только налоговая, а менты должны вора искать. А у нас все наоборот: сначала докажи, что не украл, а потом мы будем искать.

Ответить
+34 +
биг, 14:45, 17.10

Ну да. Наш дачник ( и не только , простой рабо тяга то же) должен быть полунищим нищебродом в штанах с вытянутыми коленями , стоять раком над морковкой от зари до зари и питаться ролтоном . Не иметь "золотого запасу" и постоянно скулить о бедности. А золото-брыльянты , это прерогатива зачосанного совхозника с клюшкой и его кодлы , в домах по полтора миллиона гринов !? Забавное мышление.

Ответить
+5 +
Артем, 11:52, 17.10

Явно украли ворованное. Только странно, что дачник обратился в ментовку. Неужели он не учел тот факт, что там будут интересоваться откуда золотишко?

Ответить
+29 +
Мужик, 13:16, 17.10

Не просто интересоваться, а прямо заявят: "Не может быть, что у тебя последнее украли! Где остальное?"

Ответить
+37 +
Антоська, 11:52, 17.10

Это ж не проста дачник , а милицыянер , а вы яшчэ пытаньне задаеце . Набыу непасильным трудом.

Ответить
+81 +
min4uk, 11:55, 17.10

Нормальное решение - тихонечко закопать на даче банку с золотом. Кто из жуликов будет перерывать дачные участки без причины? А этот скорее всего проболтался кому-то или любимые родственники поперли золотишко.

Ответить
+16 +
сосед, 11:56, 17.10

Анатолий, не надо быть наивным. Это были обыкновенные гири и их украли.

Ответить
-21 +
Йцук, 11:57, 17.10

Полностью согласен!!! У ментов должен сразу быть вопрос, а где тыстолько взял? А налог с него заплатил?

Ответить
+38 +
булкин, 11:58, 17.10

це батон януковича)))))

Ответить
+1 +
-, 16:15, 17.10

Золотые колокольчики.

Ответить
+58 +
бчб, 12:15, 17.10

....а мне кажется,что не крали ни у кого никакого золота...Колхозанский вброс,мол,вот что бывает с теми,кто не соизволит занести денежку в Беларусбанк!

Ответить
+5 +
ссс, 12:24, 17.10

Взял на хранение, но не сохранил.

Ответить
+16 +
Лёлик, 12:24, 17.10

На полагающуюся по закону мне премию я, по совету друзей,решил приобрести автомашину "Москвич",новая модель...

Шеф! Все пропало!

Ответить
+13 +
Хм, 12:27, 17.10

Однако подпольные Корейки у нас не перевелись. Мозгов у него хватило заиметь такое количество драгметала, а хорошо спрятать, нет

Ответить
-10 +
Дмитрий, 12:29, 17.10

Вопрос где он взял такие деньги на 3 кг золота.
В социального государстве для жизни это огромная сумма плюс золото на последние не покупаю.

Ответить
+50 +
Влад, 12:41, 17.10

Вот такой он, обыкновенный белорусский дачник!
Теперь я знаю, какой груз пенсионеры катят в своих сумках - тележках по утрам в направлении к электричке.

Ответить
+8 +
Буратино, 12:56, 17.10

Алиса и Базилио на страже социальной собственности.

Ответить
-8 +
Уцй, 13:19, 17.10

А обменял бы на быны-и ему б хорошо было (на процентах жить), и ЗВР пополнил.

Ответить
+9 +
А???, 13:28, 17.10

Вам шутки а человеку горе! Копил,копил,не ел,не пил....Непонятно зачем минчанину дача в Полоцком районе

Ответить
+31 +
дачник, 13:37, 17.10

все это придумано никто ни у кого ничего не крал вывод у лектората должен быть однозначный-ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В БАНКАХ и желательно в национальной валюте

Ответить
+9 +
Седой., 13:45, 17.10

Представляю сколько у него золота дома , если у него 3 кило на даче валялось...

Ответить
+5 +
представляю, 15:42, 17.10

А сколько у него дач.

Ответить
+5 +
User, 13:50, 17.10

Скорее всего, украли всякое борохло, а про золото он придумал.
Чтоб спрос с вора был, если его найдут. А попробуй докажи, что вор там никакого золота не брал и даже не видел.

Ответить
+6 +
Юрист, 14:21, 17.10

За ложные показания пойдет в одну камеру с вором

Ответить
+20 +
тракторист, 15:29, 17.10

Какие то завистливые комментарии есть, прямо тлетворное порождение лукашизма . У моей жены только в шкатулке в спальне около кило побрякушек из золота, так я получается вор и взяточник? Кто то ,, терема ,, трёхуровневые строит, кто то тачки дорогие покупает, а кто золотишко копит. Зависть колхозная из мозгов отдельных граждан, ещё не скоро улетучится.

Ответить
+3 +
pilav, 15:45, 17.10

Лука,людей довёл не знают куда (богатства) прятать.

Ответить
+6 +
дачник, 17:38, 17.10

да у нас в дроздах в каждом доме по столько рыжья валяется. ну и что тут такого.

Ответить