29 марта 2024, пятница, 0:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+148 +
димон, 8:47, 19.10

Что сделаешь если у нашего солнцеподобного нет мозгов. И как там 18 статья конституции, куда мы там стремимся ???

Ответить
+127 +
vo-van, 9:36, 19.10

СТРАТЕГ ОДКБ*

А где фисташки? Лежат в кармашке!
В другом кармашке лежит и фляжка!
Я - президентик?... Есть документик!
Есть даже орден на красной ленте!

Склонюсь над картой... Я ведь стратег?
Стратег и тактик! Не до потех!
Не для проформы ношу я форму!
А дисциплину - ввожу я в норму,
Чтоб офицеры, треща чечеткой,
Мои приказы плясали чётко!
И генералы... и адмиралы....
Такую власть - президенство дало!
А был когда-то, тьфу!.. капитаном...
Дал чин - полковник... в угаре пьяном...
И вот - фельдмаршал! Да с капиталом!
Хочу - триумфу?... Иль водки с салом?...
Сниму-ка китель... вдруг стало жарко...
В войну ввязаться? Людей - не жалко!

Решаю судьбы - войны и мира:
Я - миротворец?... Или - задира?...
Глотну глоточек, да в рот орешек...
Метну монетку... орёл иль решка?

*ОДКБ - Особый Диктаторский Карательный Батальон,
не представляющий угрозы войскам НАТО.
Предназначен для подавления бунтов "народцев"
"союзнических" диктатур.

Ответить
+21 +
В. Балаян, 11:20, 19.10

29 чэрвеня 2016 Радыё Свабоды надрукавала дэталёва расследванне пра ПРЫВАТНАЕ войска Пуціна - "Найміты Пуціна: колькі каштаваў «русский мир» пад Дэбальцавам і Пальмірай"

Чытайце і распаўсюджвайце, як і фільм В. Балаяна "ХуИзМистерПутин" (2016)

Ответить
+12 +
опа, 13:06, 19.10

Вот и тролли подключились. Столько плюсов было, а уже минус. Проспали, однако!

Ответить
+49 +
Виктор, 12:55, 19.10

Одного не пойму. С какого будуна, Лу, заявляет что весь народ готов умирать в окопах и плечо к плечу с кем-то, зачем-то и за кого-то? И это всё чаще и чаще звучит. Он чё, знает всё за всех, или в приказном порядке это будет, очередным указом или декретом? Так войны желает?Так вот, гражданин Лу, говорил, и говорю: - "Не стоит говорить за весь народ. Кто войны начинает и в них вляпывается, тот пусть сам стройными рядами и впереди шпарит. У вас же поддержка ох и ах! И парламент "классный", и чиновников масса. А если они ещё и детей своих на передовую вышлют! Так что, не стоит прикрываться народом. Вы как хотите, граждане, а я, если чё, в партизаны. Благо, леса знаю и жить там умею. Себя и семью защищать. Думаю, точно не один буду.Так что, хотите бегать в качестве пушечного мяса, прикрывая ж... и наворованное злато кланами, то - удачи. Очередные "Наполеоны" опять хотят втянуть в свою игру!
А я, в партизаны.
И да, любите лес и природу - мать вашу!

Ответить
+23 +
Valery, 19:44, 19.10

Вы не одиноки.
А как показывает практика, о войне больше всего вопят те, который на нее не пойдут, впрочем как и их детки.

Ответить
+16 +
БЧБ, 1:02, 20.10

Как жаль, гражданин лу, что ты не любишь нашу землю. А ведь тебе в ней еще лежать и лежать.

Ответить
+16 +
жжж, 10:01, 19.10

На фоне этого "флага днр" он очень хорошо смотрится, срочно отправить туда!

Ответить
+50 +
Владимир, 10:15, 19.10

ДИМОН, 8:47, 19.10 Сорняки растут только на плодородной земле!Борьбы то нет в Беларуси?Только болтовня о борьбе!Вот он и правит от имени народа!Владимир Минск.

Ответить
+63 +
злая кухарка , 10:41, 19.10

"Сорняки растут только на плодородной земле!" -
В том то и дело, что огромная часть коренного народа нашей страны была переселена еще во времена СССР под видом разных программ на территорию россии, а здесь осело огромное количество "сорняков". Все бывшие военные, госслужащие стремились, при выходе на пенсию, остаться в БССР, УССР, ПРИБАЛТИКЕ. Вот настоящие "сорняки"!

Ответить
+46 +
переселенец, 11:14, 19.10

Да, всем хотелось осесть в хороших, цивилизованных республиках, а в горячо любимую россию, ну ни за что не хотели возвращаться. Интересно, почему?

Ответить
-3 +
Ирина, 14:27, 19.10

Не стоит так грязью мазать всех, кто живет на территории РБ и приехал из других регионов. Стыдно вам называть их сорняками, потому что они тут уже и детей родили, и свой труд вкладывали и любят белорусов не меньше, чем сами белорусы любят себя. К сожалению, молчать и терпеть научились так же как и белорусы. Так то вот...

Ответить
+10 +
злая кухарка, 15:17, 19.10

Уважаемая Ирина! Речь не о переселенцах "вообще", а о приспособленцах, о конкретных "сорняках", которых и Вы, уверена, встречали немало. Вы, Ирина, ассимилировали в культуру и менталитет белорусов, Вы - наша. Сорняк, что чужой, что свой - это баласт. Речь о них и таких,как они.

Ответить
+7 +
ЯДviga, 12:16, 20.10

ИРИНА, 14:27, 19.10
молчать и терпеть научились так же как и белорусы. Так то вот...
-----------------------------------------------------------------------
Ну, так, во-первых, каждый учится тому, что ему ближе, выбирая из огромного спектра качеств, а, во-вторых, было бы намного хуже, если бы вы жили в России, где, несомненно, научились бы еще и аплодировать своему рабству! В отличие от белорусов. Но самое скверное, - и этого никто не рискнет отрицать, - у многих, если не большинства россиян (вернее, русских), живущих в нашей стране, - беспредельная рабская преданность любому, кто захватит трон в Кремле, - это у них почему-то называется патриотизмом! Из-за этого лже-патриотизма, вмещающего мифы о "единомнароде" и т.д., они и являются реальной "пятой колонной", в которую не входят такие, как моя близкая подруга, которая, ну, никак не смогла "научиться молчать и терпеть"!

Ответить
+25 +
Николаевич, 11:23, 19.10

А кто мешает иметь мозги народу?????????? И с помощью этих мозгов и мускулов (хоть каких) выбросить и Луку и его росиякских хозяев вон из Беларуси???? Так именно поступили в Украине. не надеялись на мозги Янука...

Ответить
+25 +
что это?, 11:26, 19.10

ШОК! Народ, задумайтесь - просто так - ничего не делается! В такие "игрушки" вкладываются огромные средства! Последствия могут быть плачевными. Всё - не просто так!

Ответить
+152 +
стась, 8:56, 19.10

Пусти таких гостей в дом, самим на улице , может случится, ночевать придётся.

Ответить
+80 +
jiggy, 9:12, 19.10

Не придется. Эти вырежут и в колодец сбросят.
Служба у них такая. Все-таки за деньги.

Ответить
+132 +
Ясь, 9:01, 19.10

Подтянули москалей к самой Европе. С лукой в этом вопросе уже не считаются. Раша явно стала на "тропу войны"

Ответить
+118 +
Фемина , 9:05, 19.10

Такую "родню" иметь, так и врагов не нужно...

Ответить
+97 +
Сiнявочка, 9:09, 19.10

Русский друг хуже врага.

Ответить
+142 +
Nor, 9:12, 19.10

Незаконные вооруженные формирования это партизаны.Это нас они тренируются убивать за наши деньги,на нашей земле.Лука уже сдал тут все как белорусский военный округ кремлю.Это без иллюзий.Надо будет,ударят с нашей территории и по Украине.И плевал он на конституцию.

Ответить
+73 +
Минский, 9:13, 19.10

Жили-были троянцы.. И однажды они сами притащили к себе в город чужих вояк.. Чем все закончилось - знает каждый ученик 6-го класса средней школы.
Правда, троянцев оправдывает тот факт, что они не знали о диверсантах.. Случай-то выпал первый в истории. Но, мы-то знаем.. Так какого ж ...?

Ответить
+84 +
jiggy, 9:15, 19.10

Живем, как на вулкане. И кругом враги, готовые вот-вот все у нас захватить. И только "матушка-Россия" может помочь оборониться. Психоз нагнетается, в враг-то один всего. И как раз "союзничек" (на нашу голову). Спасательная гиря для тонущего.

Ответить
+59 +
Борис, 9:24, 19.10

Описан текущий момент кратко, и очень точно. Думаю, что большинство беларусов (я имею ввиду граждан Беларуси, а не только этнических беларусов) сложившуюся ситуацию понимают правильно. Но! Сегодня нужна не просто констатация факта, но и конкретные предложения, как нам жить и действовать дальше. Нужна дорожная карта, подсказывающая, куда и как мы должны двигаться сегодня. Карта, в которую поверило бы большинство беларусов. И конечно же лидеры, за которыми они безоговорочно пошли.

Ответить
+26 +
со стороны глядя, 11:22, 19.10

Вообще-то всё просто ужасно!От прочитанного - волосы дыбом. = " Но вот зачем понадобилось дроздовскому режиму старательно повторять каждое движение воинственных кремлевских чиновников?" == Так дроздовцы и пикнуть поперек кремлёвским воякам боятся! Разве главный дроздовец посмеет ослушаться того, кто 22 года исправно поддерживал его режим? Так что он всё будет делать так, как прикажет старший брат! И не сомневайтесь! И относиться к этим событиям, мне кажется, надо предельно серьёзно! Раздувают кадило для новых горячих точек.! Начало положено!

Ответить
+50 +
сёма, 9:34, 19.10

надеюсь нато проведет в польше ответные учения

Ответить
+33 +
madam, 9:58, 19.10

Вот и объяснение вчерашним полетам самолетов над Брестом. Целый день жужжали

Ответить
+56 +
Enot, 10:27, 19.10

Уеду сразу с этой богами забытой страны,воевать за рюсский мир не собираюсь и убивать братьев Украинцев тоже.Так а за что воевать за гопату,за разруху,за зарплату в 200 у.е за скудную пенсию..Не кто не пойдет за тобой Лукашенко!!!!

Ответить
+65 +
Бывший вояка, 10:44, 19.10

Моё мнение, как участника многочисленных учений Варшавского договора.
Что там за "игра на картах" в штабах нам не скажут. Но думаю , что нового ничего не придумали со времён СССР. Те же цели и маршруты , и конечная задача -выход танковых армад на берег Ла-Манша. Добавилась ещё Прибалтика. В эту игру генштаб РФ(СССР) играется с 1946 года.
А вот каким боком десантура в Бресте?
Какие терористы? Всё очень просто . Этот бред для обывателя. У военных это называется : ИЗУЧЕНИЕ БУДУЩЕГО ТВД.
ТВД - театр вонных действий. Природа под Брестом схожа с природой половины Европы. Вот десантура и осваивает. Русаки понимают, что армия луки - блеф.
Воевать не способны. А вот охранять тыл могут. Я думаю , что и цирк с территориальными войсками и генерал -губернаторами -это по указанию рашки.
И невменяемое количество ментов держат не зря. Всё это косвенно потверждает выводы КГБ , что в планируемой войне народ луку не поддержит. Каратели зараннее готовятся нас "убеждать".

Ответить
+24 +
Предатель, 10:44, 19.10

Кто у этого дроздовского пастуха воевать-то будет? Кто по 328, кто уедет сразу после объявления мобилизации, кто уже уехал, кто нарк, кто бухает. Те кто с погонами, что с автоматом бегают, сами себя при случае перестреляют от страха и тупости.

Ответить
-11 +
на тачанке, 12:03, 19.10

"...Полетит самолет, застрочит пулемет,
Загрохочут могучие танки,
И линкоры пойдут, и пехота пойдет,
И помчатся лихие тачанки
Мы войны не хотим, но себя защитим, —
Оборону крепим мы недаром, —
И на вражьей земле мы врага разгромим
Малой кровью, могучим ударом!..."
Урра-а-а-аааа!!!

Полный текст в интернете.

Ответить
+2 +
трам-тара-рам!, 12:06, 19.10

"...Подымайся народ, собирайся в поход!
Барабаны, сильней барабаньте!
Музыканты, вперед! Запевалы, вперед!
Нашу песню победную гряньте!..."

Ничего никому не напоминает?

Ответить
+19 +
мая хата не з краю, 12:16, 19.10

Все это блеф для внутреннего пользования. Плешивый и его кураторы из кремля боятся народных выступлений против марионеточного режима и нагоняют страху, подымая боевой дух своей агентуре, у которой поджилки от страха трясутся. Против НАТО они все сопливые щенята.

Ответить
+27 +
Женщина , 12:20, 19.10

Мужчины! Что делать будете? Я, женщина, могу распространять информацию.
А вы? Кто-то из вас уже написал, что побежит из страны.
А есть кто-нибудь, кто останется защитить свою семью, свою мать, жену, сестру?
Если да, то готовиться надо уже сейчас, сегодня. Качать мускулы, учиться драться, стрелять.
Если не будет войны, просто станете сильными, красивыми и мужественными. А мы, женщины, будем вас любить и уважать.
А если будет, то вы должны быть готовы победить в битве за свою землю.
Готовы не только морально, но и физически!

Ответить
+35 +
Бывший вояка, 12:46, 19.10

Я не белорус. Русский по рождению. Давно здесь живу. Белорусь стала моей Родиной. Бежать не собираюсь. Возраст и здоровье не дадут самому воевать , а вот быть профессиональным инструктором ничто не мешает. Владею многими военными специальностями. И таких , как я много. И не все военные пенсионеры дебилы. И своих внуков и детей готов защищать.

Ответить
+31 +
татарин, 13:13, 19.10

Спасибо Вам за такой комментарий. Всегда говорю, - дело не в национальности, а в Человеке.

Ответить
+30 +
антиимпериалист, 12:51, 19.10

Империя все равно умрет. Как бы потомки красных не пыжились. Скорей бы, что ли...

Ответить
+19 +
reisz, 12:55, 19.10

настораживает то то они готовятся не к оборонительной войне (не строят укрепления), а к наступательной - концентрируют войска на границе

Ответить
+20 +
ANNA, 13:07, 19.10

Это шоу - не для нас, а для Польши. Мацеревич как раз педалирует расследование по сбитому польскому самолету.
Ну а каравай... Это обычная местная политика.

Ответить
+23 +
военный пенсионер, 13:12, 19.10

возраст не детский, но оружие в руках еще удержу, а держать его умел и очень неплохо. Бояться и терять уже нечего. свое отжил. теперь нужно подумать о детях и внуках. даже будучи больным и немощным вцеплюсь зубами (благо еще свои) в сонную артерию хотя бы одному фашисту.

Ответить
+11 +
гашек, 13:26, 19.10

"...На это новое проявление лояльности пациента доктор Павек счёл необходимым реагировать повышенной дозой брома. На третий день пани Мюллерова доложила доктору, что Швейку ещё хуже.

— После обеда, пан доктор, он послал за картой военных действий, а ночью бредил, что Австрия победит..."

Ответить
+33 +
мать и бабушка, 14:32, 19.10

я сына родила не для войны
и не отдам его во вражеские руки
мне почести посмертно не нужны
а нужен смех моих счастливых внуков

Рашка, руки прэч от маей Радзимы!!!

Ответить
-10 +
Marek, 19:43, 20.10

Yankee go home!

Ответить
+3 +
romic, 17:21, 19.10

открою страшную тайну, в мире есть еще одна великая страна, так у нее не чечня с украиной, а вообще весь север африки с ближнем востоком, а ракет по всей европе понатыкано, вот это масштабы! а россия мелкий пескарь по сравнению но хочется ей подражать.

Ответить
+10 +
Володыевский, 1:18, 20.10

Пан президент не смущается что для сохранения власти ещё на 10 лет придется уложить в землю опять каждого третьего белоруса - это запросто в русском стиле.

Ответить