19 апреля 2024, пятница, 19:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+122 +
dim, 8:42, 21.10

Не плати. Просто контракт не продлят и все. А работы больше нет. Схема наработана.

Ответить
+116 +
somebody, 9:01, 21.10

И правильно сделают, что не продлят. Зачем эти отделы вообще нужны? Что ценного и необходимого в их работе??? Исполкомы наполовину можно сократить и это только на пользу будет. А то рабочих сокращают, выбрасывают на улицу, а эти "труженики" в стороне от процесса "оптимизации". Да и зачем предрайисполкома 4 (!!!!) зама???? Что они делают, кроме того, что получают хорошие зарплаты? Районы почти все лежат, работы нет...Вот пусть и исполкомовские "покрутятся"...поищут рабочее место. Если в стране кризис, то плохо должно быть всем! А тем, кто своим "управлением" привел к кризису -- в первую очередь!

Ответить
+60 +
dim, 9:21, 21.10

Больше скажу, не наполовину исполкомы сокращать надо, а на 3/4. Те кто близко знаком с их работой, знают, что и сами не работают и другим предприятиям района мешают работать. И еще как мешают. Но это уже при другой власти.

Ответить
+41 +
Право, 9:02, 21.10

Да ладно!
В Минске в школах каждый год дети сдают в обязательно-принудительном порядке. А кто не сдает, то из фонда родительского комитета забирают.

Ответить
+66 +
Уцй, 8:48, 21.10

Женщине надо было обратиться не в инспекцию труда (ибо там раз,ясняют Букву закона), а к своему непосредственному идеологическому начальству, где ей представят идеологически выверенный ответ по духу закона (государевы люди должны бескорыстно и активно участвовать в общественной жизни в т. ч. и финансово).

Ответить
-13 +
у, 13:29, 21.10

Не просят там баснословные суммы, а дела Красный Крест делает хорошие и важные!

Ответить
+37 +
Вася, 8:49, 21.10

Плохо лижут.

Ответить
+132 +
колька, 8:50, 21.10

С утра очень радуют такие новости. Особенно радует разочарование идеологов в их божестве))

Ответить
+22 +
д, 9:25, 21.10

ура ура ура

Ответить
+74 +
н@блюдатель, 9:34, 21.10

Как их коснулось, то Конституцию вспомнили.

Ответить
+52 +
Астиаг, 9:49, 21.10

Ай-яй-яй! Идеолог, а такие идеологически невыдержанные вещи говорит! Любопытно, пока её это не коснулось лично, что она говорила обычным рабочим в такой ситуации?

Ответить
+20 +
налог на воздух, 9:52, 21.10

Всех идиёлухов на площадь,отстаивать свои права!Можно стройными рядами,с плакатами вождя и крылатыми фразами.Типа,надо раздеваться и работать,или идиёты настаящые!

Ответить
+22 +
Ларисчик, 10:00, 21.10

Эта часть коварного замысла Лукаша по обнищанию граждан РБ. Уже к концу этого года часть государственных служащих лишится этого статуса переводом в обычные наёмные рабочие, а значит и уменьшится зарплата на 30-40%. Работникам просто подсунут новый контракт. А если они не захотят подписать - уволят их. Только в подобных случаях работников должны сократить и выплатить компенсацию. Но т.к. денег у государства нет, то наниматель будет идти на нарушение трудового законодательства.

Ответить
+7 +
Просто Иван, 11:06, 21.10

Вы правы! Только подобное издевательство коснётся исполкомов, а министерства окажутся, как всегда, под неведомой защитой.

Ответить
+17 +
ннн, 10:25, 21.10

При вашей зарплате можно и заплатить,а не согласны все на площадь,и рабочих за собой поведите.Пора уже всем это понять,что и к вам подбирается крах.

Ответить
+13 +
Дмитрий, 11:25, 21.10

Не бойтесь диктатор вас сильно не обидит вы ещё ему понадобитесь, карманы только вывернет пару раз и всё. Правителю очень нужны деньги а награды и крепкие объятья уже не прокатываю.

Ответить